地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月14日 (日曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)780,000 (3着)420,000 (4着)300,000 (5着)150,000 |
||
(株)優駿協賛 サントリービバレッジサー第51回 岩鷲賞(ニシケンモノノフ賞)オープン | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母ナムラアミューズ 母父(アドマイヤコジーン) ナムラヒューマン 芦毛 牡7 川村初美 伊藤和明 |
57.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-2 飯田弘(岩手) |
4-0-6-25 1-0-1-5 3-0-5-19 0-0-0-1 |
水沢19.06.30 5 栗駒賞OP 1400m 右 1:27.5 不 39.6 2.9 57.0関本淳5人 9ト 9ワク 495 4-3-3-3 ラブバレット |
盛岡19.06.02 4 早池峰スーパースプ 1000m 左 1:00.1 良 35.9 1.7 57.0関本淳5人 9ト 4ワク 505 5-5 サインズストーム |
高知19.04.20 3 杉本伸二引退特別B 1400m 右 1:33.1 重 41.7 1.8 56.0西川敏1人 9ト 5ワク 483 3-3-3-3 キングライオン |
高知19.03.31 3 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:30.3 重 39.3 0.7 57.0郷間勇5人 9ト 4ワク 488 2-2-2-3 サクラレグナム |
高知19.03.11 8 マーチ特別A-1選 1600m 右 1:45.9 不 42.2 2.1 56.0郷間勇3人 8ト 6ワク 489 7-7-5-7 キャプテンオリオン |
2 | 2 | 父モエレプルトス 母ブルーペール 母父(ビワタケヒデ) ツララ 芦毛 牝5 吉田喜代司 田中春美 |
55.0kg 菅原俊(岩手) 2-2-2-0 石川栄(岩手) |
8-6-4-12 4-2-1-6 4-4-3-2 4-2-1-1 |
水沢19.06.18 3 スプリント特別OP 850m 右 0:50.3 稍 35.3 0.8 55.0菅原俊1人 7ト 7ワク 472 3-3 アルタモーダ |
盛岡19.05.20 1 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.2 良 37.5 0.1 54.0菅原俊5人 9ト 3ワク 470 1-1 ミスティカル |
水沢19.04.28 2 スプリント特別OP 850m 右 0:49.6 重 35.2 0.1 54.0菅原俊6人 9ト 3ワク 475 5-7 フォルス |
浦和19.03.25 5 C2四 五 1400m 左 1:30.0 良 39.9 1.4 54.0山口達7人 12ト 3ワク 472 2-2-2-3 ブラックマティーニ |
船橋19.03.11 6 C2選抜馬 1200m 左 1:15.9 不 40.0 1.5 54.0左海誠9人 12ト 9ワク 470 2-2-2 フロイデ |
3 | 3 | 父King’s Best 母Glinting Desert 母父(Desert Prince) シャドウパーティー 鹿毛 セン10 井田莊一郎 LodgeParkS |
57.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-2-3 三野通(岩手) |
6-8-4-39 0-0-1-0 0-2-0-17 0-0-1-0 |
水沢19.06.16 9 一條記念みちのく大 2000m 右 2:07.9 不 40.1 3.2 57.0高橋悠9人 10ト 1ワク 500 9-8-8-9 ハドソンホーネット |
盛岡19.06.02 3 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.7 良 35.5 1.3 57.0高橋悠9人 9ト 8ワク 494 5-6 サインズストーム |
盛岡19.05.21 取止 OROターフ特別O 1700m 芝左 不 56.0高橋悠 0ト 3ワク - |
水沢19.05.05 5 シアンモア記念OP 1600m 右 1:42.7 良 40.8 2.4 57.0高橋悠6人 6ト 3ワク 502 5-5-5-5 ロジストーム |
水沢19.04.14 11 赤松杯OP 1600m 右 1:43.6 重 40.8 3.9 56.0岩本怜12人 12ト 12ワク 503 7-7-6-10 ロジストーム |
4 | 4 | 父ストラヴィンスキー 母ジャングルムーン 母父(Sadler’s Wells) カリスマサンスカイ 鹿毛 牡11 前田敏文 阿部栄乃進 |
57.0kg 高松亮(岩手) 3-1-4-3 小林俊(岩手) |
11-6-9-57 4-3-2-13 7-3-7-42 3-3-2-2 |
水沢19.06.24 4 続石賞B1 1400m 右 1:27.7 不 38.3 1.1 56.0高松亮2人 11ト 6ワク 528 7-6-7-5 メスカル |
水沢19.06.09 1 猊鼻渓賞B1 1300m 右 1:20.7 稍 37.4 0.2 56.0高松亮4人 10ト 7ワク 527 10-10-8-7 ダイヤモンドベガ |
盛岡19.05.28 1 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.3 良 35.3 0.3 56.0高松亮4人 10ト 7ワク 527 9-9 スティルプリンス |
盛岡19.05.13 3 レースフラワー賞B 1600m 左 1:40.3 良 38.8 1.3 56.0高松亮7人 8ト 1ワク 528 4-4 アーリーバード |
水沢19.05.03 6 石桜杯B1 1400m 右 1:29.4 稍 38.8 1.2 56.0菅原辰8人 9ト 4ワク 531 8-7-8-7 ユアザスター |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母サマーラグーン 母父(ボストンハーバー) ウインプラージュ 鹿毛 牝5 矢野猛宣 コスモヴューファーム |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
6-2-1-32 0-0-0-10 2-0-1-14 0-0-0-1 |
水沢19.06.30 3 栗駒賞OP 1400m 右 1:26.8 不 38.3 2.2 55.0高橋悠7人 9ト 5ワク 439 4-7-6-4 ラブバレット |
水沢19.06.18 5 スプリント特別OP 850m 右 0:50.8 稍 35.5 1.3 55.0高松亮5人 7ト 6ワク 438 4-4 アルタモーダ |
盛岡19.06.02 9 早池峰スーパースプ 1000m 左 1:01.0 良 36.8 2.6 55.0高松亮8人 9ト 5ワク 439 4-3 サインズストーム |
盛岡19.05.13 9 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:47.7 良 38.6 1.0 53.0☆岩本怜8人 12ト 8ワク 439 1-1-1-1 フレスコパスト |
水沢19.04.28 5 スプリント特別OP 850m 右 0:49.8 重 35.5 0.3 54.0山本聡3人 9ト 2ワク 443 2-2 フォルス |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡4 高橋昇市 小倉光博 |
57.0kg 山本政(岩手) 0-0-2-3 新田守(岩手) |
5-2-4-13 1-2-4-8 4-0-0-4 0-1-3-3 |
水沢19.06.30 6 栗駒賞OP 1400m 右 1:27.5 不 38.9 2.9 57.0山本政3人 9ト 6ワク 476 8-8-7-7 ラブバレット |
盛岡19.06.02 5 早池峰スーパースプ 1000m 左 1:00.1 良 35.4 1.7 57.0山本聡2人 9ト 2ワク 471 8-7 サインズストーム |
盛岡19.05.20 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.3 良 37.4 0.1 56.0山本聡1人 9ト 9ワク 470 4-3 ツララ |
水沢19.05.06 1 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.6 重 37.8 0.2 56.0山本聡4人 7ト 7ワク 478 2-2-2-1 スカイロックゲート |
水沢19.04.28 4 スプリント特別OP 850m 右 0:49.7 重 35.2 0.2 56.0山本政5人 9ト 1ワク 479 6-3 フォルス |
6 | 7 | 父アグネスデジタル 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) メイショウオセアン 鹿毛 牡8 岩渕道良 三嶋牧場 |
57.0kg 坂口裕(岩手) 2-6-4-9 村上昌(岩手) |
7-8-5-29 1-3-3-8 6-5-2-20 1-3-2-4 |
盛岡19.06.02 2 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.7 良 36.0 1.3 57.0坂口裕4人 9ト 6ワク 543 2-2 サインズストーム |
盛岡19.05.20 3 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.7 良 38.0 0.5 56.0坂口裕2人 9ト 1ワク 546 1-1 ツララ |
水沢19.04.28 6 スプリント特別OP 850m 右 0:49.8 重 35.3 0.3 56.0坂口裕1人 9ト 7ワク 545 4-4 フォルス |
水沢19.03.31 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.6 重 39.1 0.7 56.0坂口裕4人 9ト 5ワク 550 4-3-4-4 スカイロックゲート |
水沢18.12.15 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.2 不 38.5 0.5 57.0坂口裕1人 10ト 7ワク 540 6-6-5-4 ミスティカル |
6 | 8 | 父キングヘイロー 母キョウワノメガミ 母父(ブライアンズタイム) コウギョウヘイロー 鹿毛 牡5 岩渕道良 飛渡牧場 |
57.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-3 千葉幸(岩手) |
4-5-4-32 3-0-1-7 1-5-3-25 3-0-0-7 |
水沢19.06.30 4 栗駒賞OP 1400m 右 1:27.2 不 38.3 2.6 57.0坂口裕9人 9ト 4ワク 433 9-9-9-8 ラブバレット |
水沢19.06.18 9 夏至特別A二組 1600m 右 1:42.1 稍 39.2 1.9 56.0坂口裕8人 11ト 2ワク 434 7-8-8-9 マイネルスカイ |
盛岡19.06.03 4 麦秋特別A二組 1600m 左 1:39.2 良 37.5 0.1 56.0坂口裕11人 11ト 3ワク 426 9-8 レッドダニエル |
盛岡19.05.20 7 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.2 良 36.8 1.0 56.0菅原辰8人 9ト 5ワク 430 9-9 ツララ |
水沢19.05.06 4 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.7 重 38.5 1.1 56.0坂口裕6人 7ト 6ワク 442 6-5-4-5 ミスティカル |
7 | 9 | 父アサクサキングス 母ハートオブグリーン 母父(ローエングリン) セイヴァーベナ 栗毛 牝4 吉田勝利 新井昭二 |
55.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
3-1-0-17 0-0-0-1 3-1-0-14 0-0-0-0 |
水沢19.06.30 9 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.5 不 39.9 3.9 55.0小林凌8人 9ト 1ワク 411 3-5-8-9 ラブバレット |
水沢19.06.18 4 スプリント特別OP 850m 右 0:50.6 稍 35.2 1.1 54.0☆岩本怜6人 7ト 2ワク 412 5-5 アルタモーダ |
盛岡19.06.02 取消 早池峰スーパースプ 1000m 左 良 55.0小林凌 9ト 9ワク - |
水沢19.05.06 5 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.9 重 39.2 1.3 53.0☆岩本怜5人 7ト 4ワク 411 1-1-1-2 ミスティカル |
水沢19.04.28 7 スプリント特別OP 850m 右 0:50.2 重 35.9 0.7 53.0☆岩本怜9人 9ト 6ワク 419 3-5 フォルス |
7 | 10 | 父ファスリエフ 母ベベコリエンド 母父(More Than Ready) フォルス 鹿毛 牡6 前田敏文 ウエスタンファーム |
57.0kg 村上忍(岩手) 1-2-2-5 板垣吉(岩手) |
4-4-2-20 3-3-1-17 1-1-1-3 0-1-1-2 |
水沢19.06.18 2 スプリント特別OP 850m 右 0:50.3 稍 35.6 0.8 57.0村上忍2人 7ト 4ワク 515 2-2 アルタモーダ |
盛岡19.06.02 6 早池峰スーパースプ 1000m 左 1:00.1 良 36.1 1.7 57.0村上忍3人 9ト 1ワク 511 3-4 サインズストーム |
水沢19.04.28 1 スプリント特別OP 850m 右 0:49.5 重 35.2 0.1 56.0村上忍2人 9ト 8ワク 522 1-1 ツララ |
水沢19.03.31 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.8 重 39.5 0.9 56.0村上忍5人 9ト 9ワク 520 1-2-1-1 スカイロックゲート |
川崎19.02.25 7 一気呵成賞B3選定 900m 左 0:55.3 良 37.8 0.8 56.0村上忍9人 12ト 11ワク 516 5-3-4 ドリームメダリスト |
8 | 11 | 父フサイチリシャール 母カミノウエスト 母父(Quiet American) サンエイリシャール 芦毛 牡5 鈴木雅俊 大柳ファーム |
57.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-0 瀬戸幸(岩手) |
5-5-6-11 3-2-1-1 2-2-5-10 3-2-1-1 |
大井19.02.07 10 春隣賞B2四 1600m 右 1:45.2 重 41.9 2.9 56.0赤岡修6人 13ト 3ワク 497 10-10-10-10 デブリン |
大井18.10.10 8 STAR LIGH 1400m 右 1:29.1 良 38.8 1.5 56.0赤岡修6人 14ト 13ワク 500 13-12-11 サノマル |
大井18.09.27 13 ミザール賞B2二 1400m 右 1:29.9 不 39.6 2.3 56.0西啓太3人 16ト 13ワク 501 12-14-13 メテオバローズ |
大井18.08.29 4 初嵐賞B2一B3一 1600m 右 1:43.5 重 40.8 0.8 57.0赤岡修4人 16ト 12ワク 496 12-12-10-9 ガーデンズキュー |
大井18.08.01 2 ウッドフォードリザ 1400m 右 1:27.6 良 38.4 0.1 57.0赤岡修7人 12ト 8ワク 495 7-6-5 ローレライ |
8 | 12 | 父ノボジャック 母リバイバルガール 母父(バブルガムフェロー) ラブバレット 鹿毛 牡8 内山一郎 津島優治 |
57.0kg 山本聡(岩手) 12-6-2-11 菅原勲(岩手) |
20-9-4-23 3-3-4-9 16-6-0-13 3-3-4-3 |
水沢19.06.30 1 栗駒賞OP 1400m 右 1:24.6 不 37.1 0.6 57.0山本聡1人 9ト 3ワク 478 2-2-1-1 サインズストーム |
J京都19.05.12 14 栗東S4歳上OP 1400m 右 1:26.5 良 39.5 3.6 53.0酒井学13人 14ト 2ワク 490 6-7 ノボバカラ |
J中山19.04.14 13 京葉S4歳上OP 1200m 右 1:12.2 良 36.5 1.2 58.0岩田康13人 16ト 10ワク 486 9-10 アポロノシンザン |
J中山19.03.17 12 千葉S4歳上OP 1200m 右 1:11.4 良 36.0 1.1 54.0藤田菜11人 16ト 14ワク 490 13-13 シュウジ |
J京都19.02.17 6 大和S4歳上OP 1200m 右 1:11.3 良 36.4 0.6 54.0城戸義12人 13ト 7ワク 490 7-7 ヤマニンアンプリメ |
[PR] |
---|