地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月21日 (日曜日) 盛岡競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2九組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母タイキエリーゼ 母父(キングオブキングス) フルオーライト 黒鹿毛 牡4 大黒富美子 カナイシスタッド |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-1-11 佐々由(岩手) |
1-3-1-21 0-0-0-5 1-3-1-14 0-0-0-5 |
盛岡19.07.14 5 トゥインクルジャッ 1200m 左 1:15.8 良 38.5 0.6 56.0阿部英7人 8ト 9ワク 518 4-5 コパノロビンソン |
盛岡19.07.07 6 C2十組 1200m 左 1:15.3 良 38.3 1.7 56.0阿部英6人 8ト 8ワク 517 6-7 エリンゼフィール |
水沢19.06.30 6 C2九組 1300m 右 1:24.0 不 38.7 1.1 56.0阿部英5人 7ト 7ワク 521 4-6-6-6 ボリーバル |
水沢19.06.24 7 C2九組 1300m 右 1:22.9 重 38.4 1.4 56.0阿部英7人 8ト 7ワク 529 7-8-7-6 ショーコーズ |
水沢19.06.17 6 C2八組 1400m 右 1:30.0 重 39.7 0.9 56.0阿部英2人 8ト 6ワク 524 3-4-4-5 シュヌーク |
2 | 2 | 父ドリームジャーニー 母サンスプリング 母父(Southern Halo) ハルノタビ 青鹿毛 牝4 畠山勝武 スガタ牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-6-16 佐藤敏(岩手) |
1-0-7-36 0-0-3-5 1-0-4-30 0-0-3-5 |
盛岡19.07.14 6 トゥインクルジャッ 1200m 左 1:15.8 良 38.2 0.6 54.0鈴木祐6人 8ト 2ワク 399 7-8 コパノロビンソン |
盛岡19.07.07 3 C2九組 1400m 左 1:28.5 良 38.6 0.5 54.0鈴木祐8人 9ト 6ワク 401 7-6 リョウランレーヴ |
水沢19.06.30 4 C2九組 1300m 右 1:23.3 不 37.9 0.4 54.0鈴木祐6人 7ト 2ワク 398 7-7-7-5 ボリーバル |
水沢19.06.24 5 C2十組 1300m 右 1:22.8 重 38.1 0.7 54.0鈴木祐5人 8ト 7ワク 398 8-8-5-5 テルノマイヒメ |
水沢19.06.17 5 C2八組 1400m 右 1:30.0 重 39.5 0.9 54.0鈴木祐5人 8ト 8ワク 394 5-5-5-6 シュヌーク |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母メイショウフレスコ 母父(ダンシングブレーヴ) オフザウォール 鹿毛 牡6 今野徳男 広田牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-1-3 佐藤敏(岩手) |
6-11-15-78 4-3-7-37 2-8-8-40 4-3-7-37 |
盛岡19.07.14 5 株式会社 利久賞C 1200m 左 1:15.2 良 37.7 1.0 56.0大坪慎7人 8ト 3ワク 476 8-7 コスモラフェット |
盛岡19.07.07 8 C2八組 1400m 左 1:29.1 良 38.3 1.5 56.0大坪慎6人 9ト 4ワク 474 9-9 ゼンザイ |
水沢19.06.30 2 C2九組 1300m 右 1:23.2 不 38.6 0.3 56.0大坪慎3人 7ト 3ワク 476 5-3-3-4 ボリーバル |
水沢19.06.24 3 C2十組 1300m 右 1:22.2 重 38.0 0.1 56.0大坪慎8人 8ト 3ワク 476 3-3-4-4 テルノマイヒメ |
水沢19.06.17 4 C2九組 1400m 右 1:29.9 重 38.9 0.2 56.0木村暁6人 8ト 1ワク 471 4-4-4-5 ニシノファルコン |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母シャンパントパーズ 母父(ワイルドラッシュ) コンゴウサファイア 青鹿毛 牝4 太田浩彦 千代田牧場 |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-4-1-17 0-1-1-4 1-3-0-9 0-1-1-4 |
盛岡19.07.14 7 トゥインクルジャッ 1200m 左 1:16.9 良 39.2 1.7 54.0高松亮5人 8ト 3ワク 458 8-7 コパノロビンソン |
水沢19.06.29 1 C2十四組 1300m 右 1:23.0 不 38.7 0.5 54.0高松亮4人 6ト 3ワク 452 3-3-4-3 ハリケーンズアイ |
水沢19.05.04 8 C2十組 1300m 右 1:25.3 稍 39.9 2.2 54.0高松亮8人 9ト 7ワク 438 6-6-7-6 ヒロノストロング |
水沢19.04.28 7 C2八組 1400m 右 1:31.1 重 41.4 1.5 54.0高松亮5人 7ト 5ワク 445 2-2-2-3 ヤマニンレナータ |
水沢19.04.14 9 C2七組 1400m 右 1:32.1 重 40.6 2.3 54.0高松亮4人 9ト 1ワク 440 5-5-7-5 エドノマツカゼ |
5 | 5 | 父アサクサキングス 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) メイクマイチョイス 鹿毛 牝6 薄井隆博 社台ファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-2-3-12 板垣吉(岩手) |
2-3-5-54 1-1-3-16 1-2-2-38 1-1-1-6 |
盛岡19.07.14 4 トゥインクルジャッ 1200m 左 1:15.7 良 38.3 0.5 54.0小林凌3人 8ト 8ワク 463 6-5 コパノロビンソン |
盛岡19.07.07 3 C2十組 1200m 左 1:14.8 良 38.1 1.2 54.0小林凌5人 8ト 5ワク 464 5-4 エリンゼフィール |
水沢19.06.24 4 C2十組 1300m 右 1:22.7 重 38.4 0.6 54.0小林凌6人 8ト 5ワク 460 5-4-3-3 テルノマイヒメ |
水沢19.06.17 3 C2九組 1400m 右 1:29.9 重 38.7 0.2 54.0小林凌5人 8ト 6ワク 463 6-7-6-2 ニシノファルコン |
水沢19.06.10 4 C2十一組 1300m 右 1:23.7 稍 38.5 0.8 54.0小林凌7人 8ト 8ワク 464 8-7-8-8 ビッグサワラ |
6 | 6 | 父キングズベスト 母アフレイタス 母父(サンデーサイレンス) ストロングワールド 鹿毛 牡4 植田信行 タバタファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-4 新田守(岩手) |
2-0-4-21 2-0-1-7 0-0-3-13 2-0-1-7 |
盛岡19.07.14 8 トゥインクルジャッ 1200m 左 1:16.9 良 41.2 1.7 56.0坂口裕8人 8ト 7ワク 463 1-1 コパノロビンソン |
盛岡19.07.07 7 C2九組 1400m 左 1:29.6 良 40.1 1.6 56.0坂口裕9人 9ト 2ワク 463 5-3 リョウランレーヴ |
水沢19.06.30 7 C2九組 1300m 右 1:24.5 不 39.7 1.6 56.0坂口裕7人 7ト 5ワク 469 3-4-4-6 ボリーバル |
水沢19.06.24 8 C2九組 1300m 右 1:23.8 重 40.1 2.3 56.0小林凌8人 8ト 8ワク 471 2-2-3-8 ショーコーズ |
水沢19.06.17 7 C2七組 1400m 右 1:30.1 重 40.6 2.1 56.0小林凌8人 8ト 8ワク 463 7-7-8-8 トゥルームーン |
7 | 7 | 父ダンスインザダーク 母ブライドウッド 母父(Danzig) メモリアルウッド 黒鹿毛 牡7 後藤順男 出口牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-2-1-8 菅原右(岩手) |
10-12-9-97 6-6-1-43 4-6-8-50 6-6-1-38 |
盛岡19.07.13 1 C2十一組 1200m 左 1:14.1 稍 36.5 0.2 56.0陶文峰5人 8ト 6ワク 510 2-2 ブロンウィン |
盛岡19.07.06 7 C2十三組 1200m 左 1:16.0 良 37.6 1.5 56.0小林凌4人 8ト 6ワク 510 8-8 ショウナンダイチ |
水沢19.06.29 2 C2十五組 1300m 右 1:22.1 不 38.3 0.0 55.0☆岩本怜1人 6ト 1ワク 513 2-3-3-3 エングレイグ |
水沢19.06.23 3 C2十五組 1300m 右 1:22.6 不 38.9 0.5 56.0菅原辰1人 8ト 2ワク 518 5-6-6-4 ダークマスクス |
水沢19.06.16 3 C2十四組 1300m 右 1:23.2 不 39.5 0.4 55.0☆岩本怜7人 10ト 3ワク 515 6-5-6-5 グッバイサマー |
8 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母プレミールサダコ 母父(サニングデール) サダコチャン 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 清水貞信 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
3-3-5-37 0-0-0-8 3-3-5-27 0-0-0-1 |
盛岡19.05.28 除外 C2三組 1400m 左 良 54.0大坪慎 9ト 2ワク 409 |
盛岡19.05.21 5 C2二組 1400m 左 1:27.3 不 38.8 1.2 54.0陶文峰3人 7ト 5ワク 408 1-1 ポイントプラス |
水沢19.05.06 9 C2一組 1400m 右 1:32.9 良 41.0 1.1 54.0陶文峰6人 10ト 2ワク 407 7-5-6-7 コウギョウスター |
水沢19.04.29 3 C2一組 1400m 右 1:28.6 稍 38.1 1.0 54.0陶文峰3人 9ト 5ワク 408 4-4-4-3 レインボーボニート |
水沢19.04.22 4 C2一組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 1.2 54.0陶文峰2人 12ト 3ワク 411 4-4-3-3 レインボーボニート |
[PR] |
---|