地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月21日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)104,000 (3着)56,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
3歳B2二組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母オメガリトルスター 母父(ジャングルポケット) リトルグッド 栗毛 牝3 谷謙介 社台ファーム |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
0-2-3-5 0-0-0-0 0-1-1-1 0-0-0-0 |
盛岡19.07.08 3 3歳80万円以下 1600m 芝左 1:40.9 良 37.6 0.7 54.0木村暁5人 8ト 1ワク 369 1-1-1-1 ニシノヴォーカル |
水沢19.06.25 3 3歳C1一組 1400m 右 1:28.7 重 38.5 1.6 54.0菅原辰2人 9ト 2ワク 372 6-6-7-3 カミノシルヴィ |
水沢19.06.11 2 3歳C1一組 1400m 右 1:31.3 良 39.4 0.3 54.0木村暁3人 9ト 6ワク 377 2-2-2-2 トーヨーダッシュ |
盛岡19.06.02 3 3歳35万円以下 1600m 芝左 1:41.6 良 39.6 1.0 54.0木村暁3人 8ト 6ワク 366 1-2-1-1 カメチャン |
盛岡19.05.19 2 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:41.5 良 37.9 0.7 54.0木村暁4人 12ト 6ワク 368 2-2-2-2 カメチャン |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母トミケンクラウン 母父(ジェネラス) コウユーパパガヨ 鹿毛 牡3 大黒富美子 田原橋本牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-1-4 及川良(岩手) |
1-0-1-14 1-0-0-5 0-0-1-9 1-0-0-5 |
盛岡19.07.06 9 3歳B2二組 1400m 左 1:29.8 良 38.6 2.0 53.0▲塚本涼8人 10ト 5ワク 510 10-10 ウインベッスル |
水沢19.06.24 10 3歳B2二組 1400m 右 1:34.6 不 41.8 7.1 56.0陶文峰9人 11ト 5ワク 512 11-11-10-10 カメチャン |
水沢19.06.10 9 3歳B2二組 1400m 右 1:31.9 稍 40.1 3.2 56.0南郷家8人 9ト 5ワク 514 9-9-9-9 バンパイ |
盛岡19.05.28 8 3歳B2二組 1400m 左 1:29.6 良 37.8 2.8 56.0小林凌7人 10ト 7ワク 510 10-10 ストーリーズ |
盛岡19.05.14 5 3歳B2一組 1400m 左 1:30.2 良 38.5 1.5 56.0阿部英8人 9ト 3ワク 513 9-9 マイアイザック |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母モモチャン 母父(ネオユニヴァース) ララチャン 鹿毛 牝3 堂守貴志 真壁信一 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-3-6-5 板垣吉(岩手) |
0-3-6-5 0-0-2-3 0-3-4-1 0-0-2-3 |
盛岡19.07.06 7 3歳B2二組 1400m 左 1:29.0 良 39.6 1.2 54.0小林凌4人 10ト 1ワク 437 7-6 ウインベッスル |
水沢19.06.25 2 3歳C1一組 1400m 右 1:28.4 重 38.9 1.3 54.0小林凌4人 9ト 5ワク 436 5-5-2-2 カミノシルヴィ |
水沢19.06.11 3 3歳C1一組 1400m 右 1:31.3 良 39.0 0.3 54.0小林凌2人 9ト 3ワク 437 5-5-5-5 トーヨーダッシュ |
盛岡19.05.28 3 3歳C1一組 1400m 左 1:28.9 良 39.1 1.8 54.0小林凌3人 10ト 2ワク 442 6-5 フライア |
水沢19.05.05 2 3歳C1一組 1400m 右 1:31.4 良 41.6 0.6 54.0小林凌3人 10ト 2ワク 431 5-3-3-2 マサノファントム |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母ファストメモリー 母父(ゴールドアリュール) エターナルメモリー 青毛 牝3 大黒富美子 明治牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-1 村上昌(岩手) |
0-2-3-9 0-2-3-4 0-0-0-2 0-0-1-1 |
盛岡19.07.06 8 3歳B2一組 1400m 左 1:28.3 良 39.6 1.3 54.0阿部英11人 11ト 9ワク 455 3-3 ヒノキブタイ |
水沢19.06.24 9 3歳B2二組 1400m 右 1:31.8 不 42.0 4.3 54.0阿部英6人 11ト 11ワク 454 6-5-5-7 カメチャン |
水沢19.06.10 7 3歳B2一組 1400m 右 1:31.8 稍 41.2 2.9 54.0坂口裕1人 8ト 1ワク 456 3-4-6-7 ダンストンレイール |
盛岡19.05.28 3 3歳B2二組 1400m 左 1:27.7 良 38.7 0.9 54.0坂口裕4人 10ト 1ワク 447 4-3 ストーリーズ |
船橋19.05.06 8 本日OP!ハートビ 1200m 左 1:17.4 稍 40.0 1.9 54.0酒井忍5人 12ト 1ワク 457 3-5-6 プレイングファイア |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ワイエムサチ 母父(タバスコキャット) チョコレートベルン 栗毛 牝3 大黒富美子 浦河小林牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-3 及川良(岩手) |
0-2-1-14 0-1-0-10 0-1-1-4 0-0-0-2 |
盛岡19.07.06 除外 3歳B2二組 1400m 左 良 54.0村上忍 10ト 9ワク 444 |
水沢19.06.24 7 3歳B2二組 1400m 右 1:30.5 不 39.4 3.0 54.0南郷家10人 11ト 6ワク 443 10-10-9-9 カメチャン |
水沢19.06.10 6 3歳B2二組 1400m 右 1:31.0 稍 40.1 2.3 54.0小林凌6人 9ト 6ワク 443 6-6-8-8 バンパイ |
盛岡19.05.28 5 3歳B2二組 1400m 左 1:29.1 良 38.1 2.3 54.0南郷家10人 10ト 9ワク 438 7-7 ストーリーズ |
盛岡19.05.14 8 3歳B2一組 1400m 左 1:30.5 良 39.8 1.8 54.0南郷家4人 9ト 6ワク 435 3-3 マイアイザック |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) リュウノブルース 鹿毛 牡3 東北建設企画(株) 八島夕起子 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-12 千博次(岩手) |
1-0-0-14 1-0-0-4 0-0-0-9 1-0-0-4 |
盛岡19.07.06 4 3歳B2二組 1400m 左 1:28.4 良 39.6 0.6 56.0木村暁9人 10ト 6ワク 472 2-4 ウインベッスル |
水沢19.06.25 8 3歳C1一組 1400m 右 1:30.1 重 39.3 3.0 53.0▲塚本涼5人 9ト 1ワク 479 8-8-8-8 カミノシルヴィ |
水沢19.06.10 4 3歳B2二組 1400m 右 1:30.3 稍 40.3 1.6 56.0木村暁7人 9ト 3ワク 479 3-4-4-4 バンパイ |
盛岡19.05.28 7 3歳B2二組 1400m 左 1:29.2 良 40.9 2.4 56.0木村暁9人 10ト 6ワク 473 2-5 ストーリーズ |
盛岡19.05.14 4 3歳B2二組 1400m 左 1:30.0 良 39.2 1.0 56.0木村暁5人 8ト 1ワク 482 5-4 マツリダアシガル |
6 | 7 | 父ベルシャザール 母フィールザライト 母父(ファンタスティックライト) ショパンラブ 黒鹿毛 牝3 前田敏文 平岡牧場 |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 三野通(岩手) |
1-0-1-15 0-0-0-7 1-0-1-7 0-0-0-6 |
盛岡19.07.06 6 3歳B2二組 1400m 左 1:28.8 良 39.4 1.0 53.0☆岩本怜7人 10ト 10ワク 435 5-7 ウインベッスル |
水沢19.06.24 8 3歳B2二組 1400m 右 1:31.4 不 40.9 3.9 51.0▲塚本涼11人 11ト 8ワク 440 8-8-8-8 カメチャン |
水沢19.06.10 8 3歳B2一組 1400m 右 1:32.5 稍 40.9 3.6 51.0▲塚本涼7人 8ト 7ワク 439 7-7-8-8 ダンストンレイール |
盛岡19.05.28 4 3歳B2二組 1400m 左 1:28.2 良 37.7 1.4 53.0☆岩本怜6人 10ト 2ワク 437 6-6 ストーリーズ |
盛岡19.05.14 4 3歳B2一組 1400m 左 1:29.7 良 38.9 1.0 54.0山本聡7人 9ト 9ワク 434 4-5 マイアイザック |
7 | 8 | 父トーセンジョーダン 母フレノカトリーヌ 母父(クロフネ) ジェントルブリーズ 黒鹿毛 牝3 渡邊善治郎 協栄組合 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
1-1-0-7 0-1-0-4 1-0-0-2 0-1-0-1 |
盛岡19.07.07 2 3歳C1一組 1400m 左 1:28.1 良 38.8 1.0 54.0山本聡3人 6ト 6ワク 442 3-3 トワイライトビギン |
水沢19.06.25 5 3歳C1二組 1400m 右 1:29.4 不 39.1 0.7 54.0小林凌3人 9ト 4ワク 449 7-6-6-6 ニシノヴォーカル |
水沢19.06.16 4 伊達の屋台賞3歳C 1400m 右 1:28.4 不 38.9 1.0 54.0小林凌6人 11ト 9ワク 449 4-4-4-5 ペシュウィズダム |
盛岡19.05.20 4 3歳C1一組 1400m 左 1:29.2 良 39.2 0.6 54.0小林凌4人 10ト 9ワク 443 7-6 セクシーブーツ |
水沢19.05.06 1 3歳C2二組 1300m 右 1:26.1 良 40.9 1.1 54.0小林凌5人 9ト 6ワク 448 4-3-3-1 エコロノアール |
7 | 9 | 父スクワートルスクワート 母ラーニー 母父(ハーツクライ) コンチパーティー 黒鹿毛 牝3 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-3 櫻田樹(岩手) |
1-0-2-4 0-0-1-2 1-0-1-2 0-0-1-2 |
盛岡19.07.07 3 3歳C1一組 1400m 左 1:28.3 良 39.3 1.2 53.0☆岩本怜2人 6ト 2ワク 459 1-1 トワイライトビギン |
水沢19.06.25 3 3歳C1二組 1400m 右 1:28.9 不 39.1 0.2 54.0南郷家5人 9ト 7ワク 452 2-2-1-2 ニシノヴォーカル |
水沢19.06.17 1 3歳C2二組 1300m 右 1:22.7 不 38.0 0.0 54.0菅原辰2人 7ト 6ワク 452 2-2-2-2 ダンスナンバー |
盛岡19.06.04 5 3歳C2二組 1200m 左 1:15.5 良 39.2 1.1 54.0菅原辰4人 10ト 8ワク 459 3-3 ヤシャジン |
盛岡19.05.21 4 3歳C2一組 1200m 左 1:15.0 不 39.1 0.6 54.0菅原辰7人 8ト 4ワク 463 1-1 ジュラブスカイト |
8 | 10 | 父ハービンジャー 母ルナレガーロ 母父(アドマイヤムーン) ピンクブロッサム 栗毛 牝3 小阪優友 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢19.06.25 1 3歳C1三組 1400m 右 1:26.2 不 38.2 1.2 54.0山本政1人 7ト 5ワク 484 1-1-1-1 デルマロンシャン |
J福島19.04.21 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 35.4 0.7 54.0小崎綾1人 16ト 11ワク 482 8-9 アクティーボミノル |
J京都19.02.09 10 3歳未勝利 1400m 右 1:28.8 稍 40.0 1.7 54.0藤岡佑3人 16ト 13ワク 490 7-8 ロンリイマンサパタ |
J京都18.11.10 5 2歳未勝利 1400m 芝右 1:22.9 稍 36.1 0.7 54.0川田将6人 13ト 8ワク 484 7-4 プライドランド |
J阪神18.09.09 6 2歳未勝利 1600m 芝右 1:37.4 稍 36.7 1.3 54.0川田将4人 9ト 5ワク 486 3-3 セグレドスペリオル |
8 | 11 | 父モンテロッソ 母ビクトリアスズラン 母父(サンデーサイレンス) アランフォルス 鹿毛 牡3 米津佳昭 水上習孝 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-3-0-4 菅原勲(岩手) |
0-3-0-12 0-1-0-4 0-2-0-7 0-1-0-4 |
盛岡19.07.06 5 3歳B2二組 1400m 左 1:28.7 良 39.6 0.9 56.0高橋悠5人 10ト 2ワク 447 6-3 ウインベッスル |
水沢19.06.25 7 3歳C1一組 1400m 右 1:30.1 重 40.3 3.0 56.0高橋悠3人 9ト 8ワク 459 3-4-5-7 カミノシルヴィ |
水沢19.06.10 8 3歳B2二組 1400m 右 1:31.2 稍 41.2 2.5 56.0高橋悠4人 9ト 1ワク 460 5-5-5-5 バンパイ |
盛岡19.05.14 2 3歳B2二組 1400m 左 1:29.0 良 38.6 0.0 56.0高橋悠1人 8ト 5ワク 458 1-1 マツリダアシガル |
水沢19.05.05 2 3歳C1二組 1400m 右 1:31.8 良 39.9 0.1 56.0高橋悠3人 10ト 10ワク 468 1-1-1-1 マイアイザック |
[PR] |
---|