地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月21日 (日曜日) 盛岡競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ケイエムサウザー 母父(マーベラスサンデー) ドライヴスター 鹿毛 牡4 千葉浩 秋場牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-5 村上実(岩手) |
3-2-2-26 1-1-0-12 2-1-2-14 1-1-0-12 |
盛岡19.07.07 1 C2十二組 1200m 左 1:14.4 良 38.1 0.7 56.0菅原辰4人 7ト 6ワク 484 2-2 ラルゴスパーダ |
水沢19.06.24 6 C2十一組 1300m 右 1:22.8 重 39.6 1.0 56.0村上忍1人 8ト 6ワク 485 3-4-3-4 ビハインドクラウズ |
水沢19.06.17 2 C2十組 1300m 右 1:21.7 不 38.9 0.2 56.0村上忍3人 8ト 7ワク 481 2-2-2-1 コースタルブルー |
盛岡19.06.03 9 C2八組 1200m 左 1:16.2 良 39.7 1.6 56.0村上忍5人 9ト 5ワク 491 4-4 マルケイサスケ |
盛岡19.05.20 8 C2八組 1200m 左 1:16.1 良 39.5 1.5 56.0村上忍2人 8ト 1ワク 484 4-4 バトルクウ |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母バトルラヴ 母父(マイネルラヴ) キョウエイラヴ 鹿毛 牝6 (株)アプエンテ 沖田忠幸 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 2-2-2-4 三野通(岩手) |
2-7-4-39 1-1-3-30 1-6-1-9 1-0-1-2 |
盛岡19.07.07 1 C2十一組 1200m 左 1:14.6 良 38.0 0.3 53.0☆岩本怜1人 8ト 5ワク 468 3-3 ミスティックリズム |
水沢19.06.29 2 C2十一組 1300m 右 1:21.4 不 37.9 0.2 53.0☆岩本怜1人 7ト 2ワク 480 6-5-2-2 アシャカータ |
水沢19.06.23 2 C2十三組 1300m 右 1:22.3 不 37.9 0.1 54.0山本聡1人 8ト 1ワク 472 1-1-1-1 ベターオフ |
水沢19.06.17 4 C2十二組 1300m 右 1:22.8 不 39.0 0.5 53.0☆岩本怜2人 7ト 7ワク 474 3-3-4-4 ゴールドミライ |
盛岡19.06.02 3 C2十組 1200m 左 1:14.7 良 37.0 0.8 53.0☆岩本怜6人 11ト 6ワク 477 6-4 バトルグランドリイ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母アンプルカット 母父(ナリタハヤブサ) アップルカッター 鹿毛 牝4 金野博幸 下河辺牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-8 城地俊(岩手) |
1-3-1-33 0-1-0-5 1-2-1-28 0-1-0-5 |
盛岡19.07.14 5 伊達の屋台賞C2五 1400m 左 1:28.2 良 38.7 1.0 54.0南郷家9人 10ト 9ワク 438 4-5 アモーレジョディー |
盛岡19.07.07 2 C2七組 1400m 左 1:28.5 良 39.1 0.2 54.0大坪慎8人 9ト 1ワク 436 1-1 ベターオフ |
水沢19.06.30 7 C2七組 1400m 右 1:32.7 不 39.9 4.3 54.0鈴木祐8人 8ト 8ワク 437 8-8-8-7 ユウキシャルマン |
水沢19.06.24 9 C2六組 1400m 右 1:33.7 重 40.5 6.2 54.0南郷家8人 9ト 2ワク 435 9-9-9-9 サッチン |
水沢19.06.18 7 C2五組 1400m 右 1:31.9 稍 40.5 3.2 54.0南郷家8人 9ト 9ワク 434 7-7-7-8 マキシマイザー |
4 | 4 | 父ローエングリン 母シャドウムーン 母父(キングヘイロー) シャドウラーテル 黒鹿毛 牡4 倉田吉一郎 社台ファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-8 晴山厚(岩手) |
0-2-0-22 0-1-0-6 0-0-0-11 0-0-0-4 |
盛岡19.07.14 10 伊達の屋台賞C2五 1400m 左 1:31.4 良 40.1 4.2 56.0関本淳10人 10ト 4ワク 489 10-10 アモーレジョディー |
盛岡19.07.08 6 C2六組 1400m 左 1:30.8 良 39.8 3.3 56.0関本淳6人 7ト 7ワク 484 7-7 エキリブレ |
水沢19.06.25 8 C2五組 1400m 右 1:32.0 不 39.6 4.5 56.0関本淳7人 8ト 4ワク 483 8-8-8-8 バトルグランドリイ |
水沢19.06.18 9 C1 1300m 右 1:25.1 稍 39.3 3.2 56.0鈴木祐9人 9ト 5ワク 477 9-9-9-9 ノリノリコユキ |
盛岡19.06.03 10 エメラルドピンク賞 1400m 左 1:30.0 良 39.8 2.6 56.0関本淳10人 10ト 3ワク 482 9-10 ヤマニンレガリーノ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母バーレーヘッズ 母父(スペシャルウィーク) ブロードビーチ 黒鹿毛 牝5 後藤順男 目黒牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-2-2 菅原右(岩手) |
1-1-5-29 1-0-3-19 0-1-2-9 0-0-2-0 |
盛岡19.07.14 3 伊達の屋台賞C2五 1400m 左 1:28.0 良 38.3 0.8 54.0陶文峰8人 10ト 3ワク 445 7-7 アモーレジョディー |
盛岡19.07.07 3 C2七組 1400m 左 1:28.5 良 38.4 0.2 54.0陶文峰2人 9ト 4ワク 455 6-5 ベターオフ |
水沢19.06.30 6 C2六組 1400m 右 1:28.7 不 38.1 1.5 54.0陶文峰8人 8ト 5ワク 450 7-6-7-6 コウギョウネルソン |
水沢19.06.24 4 C2六組 1400m 右 1:29.3 重 37.9 1.8 54.0陶文峰7人 9ト 7ワク 456 7-7-7-5 サッチン |
浦和19.05.31 9 C3二 三 1400m 左 1:32.2 良 39.1 1.5 54.0山崎真12人 12ト 8ワク 455 12-12-12-11 クールスパート |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ナンヨールージュ 母父(アグネスタキオン) メイショウリボベジ 鹿毛 牝4 谷謙介 岡部牧場 |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
1-3-9-23 0-1-2-1 1-1-5-9 0-1-2-1 |
盛岡19.07.14 4 南アルプスの天然水 1000m 芝左 0:59.8 良 35.5 1.2 53.0☆岩本怜3人 7ト 3ワク 428 6-4 フィールドスカイ |
盛岡19.07.07 4 C2 1000m 芝左 0:59.9 良 36.1 1.3 54.0木村暁3人 7ト 2ワク 429 3-3 ノリノリコユキ |
水沢19.06.30 4 C2六組 1400m 右 1:28.0 不 37.9 0.8 54.0木村暁4人 8ト 4ワク 429 2-2-2-2 コウギョウネルソン |
水沢19.06.24 3 C2七組 1400m 右 1:27.6 重 38.9 0.7 54.0陶文峰2人 9ト 4ワク 424 2-2-2-3 ベストプレディクト |
水沢19.06.17 3 C2七組 1400m 右 1:28.4 重 39.5 0.4 54.0木村暁4人 8ト 6ワク 424 3-3-3-2 トゥルームーン |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母プラチナベール 母父(アグネスタキオン) トーコージュエリー 芦毛 牝6 森田藤治 レイクヴィラファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 1-2-1-7 齋藤雄(岩手) |
2-6-6-42 0-3-1-14 2-3-4-17 0-3-1-14 |
盛岡19.07.08 4 C2六組 1400m 左 1:30.0 良 41.1 2.5 54.0鈴木祐5人 7ト 3ワク 427 4-4 エキリブレ |
水沢19.04.29 7 アイスランドポピー 1600m 右 1:45.3 稍 39.9 2.3 54.0鈴木祐9人 9ト 8ワク 425 6-6-5-6 ディープチル |
水沢19.04.15 8 ナデシコ賞C1三組 1600m 右 1:44.2 重 41.4 2.4 54.0鈴木祐9人 10ト 8ワク 421 7-8-8-9 レディアントデイズ |
水沢19.03.23 4 B2六組 1600m 右 1:47.9 良 41.2 1.0 54.0鈴木祐10人 10ト 4ワク 419 5-5-5-5 トゥザキングダム |
水沢18.12.16 5 C1九組 1400m 右 1:30.8 不 39.6 1.6 54.0菅原俊9人 11ト 5ワク 427 3-3-8-6 キッズジョリー |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ファニーゴールド 母父(エリシオ) マキシマムカイザー 鹿毛 牡7 谷謙介 ハクツ牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-5 及川良(岩手) |
11-5-6-53 0-0-2-4 11-5-4-49 0-0-2-4 |
盛岡19.07.14 4 C2六組 1200m 左 1:15.3 良 38.1 1.4 56.0木村暁9人 10ト 10ワク 510 7-6 エドノマツカゼ |
盛岡19.07.07 6 C2七組 1400m 左 1:29.1 良 39.3 0.8 56.0木村暁6人 9ト 6ワク 503 4-4 ベターオフ |
水沢19.06.25 6 C2五組 1400m 右 1:30.1 不 39.9 2.6 56.0村上忍5人 8ト 2ワク 506 6-6-6-5 バトルグランドリイ |
水沢19.06.18 5 C2五組 1400m 右 1:29.9 稍 39.6 1.2 56.0木村暁6人 9ト 6ワク 508 4-5-3-5 マキシマイザー |
水沢19.06.11 7 C2四組 1400m 右 1:31.3 良 40.9 2.5 56.0木村暁7人 8ト 7ワク 516 4-5-5-5 アポロノホウリン |
[PR] |
---|