地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月21日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
姫神賞ターフチャレンジB2 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1000m 左 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝5 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-2 菅原右(岩手) |
7-2-2-31 0-0-0-2 0-1-0-17 7-1-2-10 |
盛岡19.07.06 4 B2 1000m 左 1:00.3 良 36.0 0.7 54.0菅原辰4人 10ト 4ワク 421 6-4 ダンストンラソ |
水沢19.06.25 5 小袖海岸賞B2 1300m 右 1:20.8 重 39.0 0.5 54.0菅原辰4人 7ト 7ワク 426 3-3-3-3 ゲットザグルーブ |
水沢19.06.09 2 B2 850m 右 0:50.7 稍 35.4 0.0 54.0菅原辰5人 9ト 5ワク 426 4-3 スティルプリンス |
盛岡19.05.26 4 B2 1700m 芝左 1:46.0 良 37.7 0.4 54.0陶文峰5人 10ト 8ワク 419 2-2-2-1 レディアントデイズ |
盛岡19.05.12 11 南関東ジョッキーズ 1600m 芝左 1:41.0 良 36.3 1.3 54.0高松亮4人 14ト 10ワク 422 12-11-13-12 レディアントデイズ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母エプソムメサイア 母父(エルコンドルパサー) ユトリチャン 鹿毛 牝5 大黒富美子 安達洋生 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 村上昌(岩手) |
5-6-0-24 0-1-0-2 4-2-0-6 0-1-0-3 |
盛岡19.07.06 10 B2 1000m 左 1:01.4 良 37.2 1.8 54.0阿部英3人 10ト 2ワク 447 5-5 ダンストンラソ |
水沢19.06.25 6 鵜の巣断崖賞B2 1300m 右 1:21.5 重 39.8 1.2 54.0坂口裕1人 7ト 3ワク 448 1-1-1-2 フリームーヴメント |
水沢19.06.09 4 B2 850m 右 0:51.3 稍 36.2 0.6 54.0小林凌3人 9ト 4ワク 450 3-4 スティルプリンス |
盛岡19.05.27 2 B2 1400m 左 1:26.5 良 39.0 0.2 54.0坂口裕5人 12ト 3ワク 443 1-1 ダンストンラソ |
盛岡19.05.20 2 新緑賞C1 1000m 芝左 0:59.7 良 36.5 0.6 54.0坂口裕1人 10ト 4ワク 443 1-1 フリームーヴメント |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母カトゥーンバ 母父(Forest Wildcat) ワールンガ 栗毛 牡9 菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 石川栄(岩手) |
14-10-10-56 2-2-2-5 7-5-2-30 1-1-2-5 |
盛岡19.07.07 2 C2 1000m 芝左 0:58.8 良 35.5 0.2 58.0菅原俊2人 7ト 6ワク 455 2-1 ノリノリコユキ |
水沢19.06.25 1 C2 850m 右 0:49.8 不 35.1 0.5 56.0菅原俊1人 9ト 1ワク 452 1-1 アマガケ |
水沢19.06.17 4 C2 850m 右 0:51.1 重 36.4 0.8 56.0菅原俊1人 9ト 6ワク 455 1-3 カミノマンボ |
水沢19.06.10 1 C2 850m 右 0:50.8 稍 35.6 0.4 56.0菅原俊1人 8ト 5ワク 454 1-1 アマガケ |
盛岡19.05.28 3 C2 1000m 左 1:01.1 良 37.0 0.6 56.0菅原俊1人 6ト 5ワク 453 2-2 ホッコーマグニート |
4 | 4 | 父Elusive Quality 母カタウォール 母父(Street Cry) ロンロネオ 黒鹿毛 セン4 星加浩一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
1-0-0-14 0-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-2 |
盛岡19.07.06 8 B2 1000m 左 1:01.1 良 36.3 1.5 55.0☆岩本怜8人 10ト 6ワク 434 10-10 ダンストンラソ |
水沢19.06.25 7 小袖海岸賞B2 1300m 右 1:21.4 重 38.8 1.1 55.0☆岩本怜5人 7ト 4ワク 432 6-6-5-7 ゲットザグルーブ |
水沢19.06.09 7 猊鼻渓賞B1 1300m 右 1:21.9 稍 38.6 1.2 55.0☆岩本怜9人 10ト 5ワク 440 9-9-9-9 カリスマサンスカイ |
盛岡19.05.27 9 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:47.2 良 40.0 2.7 55.0☆岩本怜8人 11ト 9ワク 435 10-11-7-9 ウインオルビット |
盛岡19.05.12 8 南関東ジョッキーズ 1600m 芝左 1:40.6 良 36.9 0.9 56.0村上忍6人 14ト 5ワク 437 10-8-8-9 レディアントデイズ |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母エイシンフェアリー 母父(タイキシャトル) エイシンセレニティ 鹿毛 牝4 遠藤喜和 土田扶美子 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-0 飯田弘(岩手) |
3-2-3-6 0-0-1-2 3-2-2-4 0-0-0-0 |
盛岡19.07.06 3 B2 1000m 左 1:00.1 良 36.0 0.5 54.0山本政7人 10ト 8ワク 492 3-3 ダンストンラソ |
水沢19.06.23 7 B2二組 1600m 右 1:42.3 不 40.3 2.0 54.0菅原辰2人 9ト 2ワク 486 1-1-4-5 エコロレインボー |
水沢19.06.11 2 B2四組 1600m 右 1:42.9 良 40.0 0.3 54.0菅原辰3人 10ト 2ワク 489 1-1-1-1 アイアムオパール |
盛岡19.05.27 10 B2 1400m 左 1:28.8 良 39.8 2.5 54.0菅原辰8人 12ト 2ワク 493 10-11 ダンストンラソ |
盛岡19.05.12 10 南関東ジョッキーズ 1200m 左 1:15.3 良 38.4 1.4 54.0菅原俊3人 14ト 8ワク 487 6-8 ヒライズミナンバー |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母アテナチャン 母父(ゴールドアリュール) サンダベンポート 鹿毛 牝4 酒井孝敏 真壁信一 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-3 工藤裕(岩手) |
3-2-2-33 0-0-0-6 2-2-2-20 0-0-0-1 |
盛岡19.07.06 9 B2 1000m 左 1:01.1 良 36.2 1.5 54.0鈴木祐9人 10ト 5ワク 431 9-9 ダンストンラソ |
水沢19.06.25 3 鵜の巣断崖賞B2 1300m 右 1:21.0 重 38.4 0.7 54.0鈴木祐7人 7ト 2ワク 425 5-7-7-7 フリームーヴメント |
水沢19.06.09 9 B2 850m 右 0:52.3 稍 36.2 1.6 54.0鈴木祐9人 9ト 2ワク 421 9-9 スティルプリンス |
盛岡19.05.26 10 B2 1700m 芝左 1:48.6 良 39.4 3.0 54.0鈴木祐10人 10ト 6ワク 429 5-5-7-10 レディアントデイズ |
盛岡19.05.12 9 南関東ジョッキーズ 1200m 左 1:15.1 良 37.0 1.2 54.0笠野雄12人 14ト 12ワク 420 13-14 ヒライズミナンバー |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母アドマイヤテレサ 母父(エリシオ) ポートフィリップ 黒鹿毛 牡4 星加浩一 ノーザンファーム |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-1-2-16 0-0-0-0 1-1-2-7 0-0-0-1 |
盛岡19.07.06 11 レインボーカップタ 1700m 芝左 1:48.1 良 38.9 3.0 56.0山本聡6人 12ト 12ワク 465 8-8-10-10 ウインルーカス |
園田19.06.05 4 C2二4歳以上 1400m 右 1:31.5 良 39.3 0.9 56.0田中学3人 10ト 3ワク 464 5-5-5-3 ヤマノブロンコ |
園田19.05.24 10 C2一4歳以上 1400m 右 1:34.7 良 42.5 3.8 56.0下原理4人 10ト 10ワク 472 5-6-10-10 スターオブヴェール |
園田19.05.01 3 C2三4歳以上 1400m 右 1:29.5 不 39.5 0.7 56.0田中学3人 10ト 7ワク 475 6-6-3-2 ビッグヒット |
園田19.04.09 1 C3一4歳以上 1400m 右 1:32.2 良 41.1 0.2 56.0田中学3人 10ト 3ワク 471 2-2-1-1 ルリー |
8 | 8 | 父ビービーガルダン 母サクラピュアハート 母父(サクラプレジデント) ピーベリー 青鹿毛 牝4 松田正一 桑嶋峰雄 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 2-1-1-5 伊藤和(岩手) |
2-1-1-5 0-0-0-0 0-0-1-2 2-1-0-1 |
水沢19.06.09 9 猊鼻渓賞B1 1300m 右 1:22.3 稍 40.6 1.6 54.0菅原俊8人 10ト 2ワク 438 1-1-1-2 カリスマサンスカイ |
盛岡19.05.13 12 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:52.6 良 42.2 5.9 54.0菅原俊11人 12ト 3ワク 438 4-4-10-12 フレスコパスト |
盛岡18.09.17 取消 FM岩手杯B1 1000m 芝左 良 54.0菅原俊 9ト 1ワク - |
J福島18.07.14 15 3歳上 1200m 芝右 1:11.7 良 36.8 3.0 52.0菅原俊10人 15ト 3ワク 430 9-11 ディアサルファー |
盛岡18.05.12 2 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:40.3 良 38.2 0.2 54.0菅原俊2人 12ト 10ワク 432 2-2 プリヴィレッジ |
8 | 9 | 父タイムパラドックス 母ピサノサンデー 母父(サンデーサイレンス) ウインディマンシュ 栗毛 牝4 三岡陽 コスモヴューファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
1-0-0-12 0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡19.07.08 10 奥中山高原賞B2二 1600m 左 1:42.4 良 40.0 3.6 54.0菅原俊10人 10ト 4ワク 404 7-8 アイアムオパール |
水沢19.06.24 9 B2一組 1600m 右 1:43.5 不 40.7 4.1 54.0菅原俊10人 10ト 8ワク 404 9-9-10-10 アドマイヤテン |
浦和19.05.29 11 「加須市合併10周 800m 左 0:50.5 良 37.5 3.5 51.0▲赤津和10人 11ト 11ワク 412 10-10 ジェームス |
川崎19.05.15 12 薫風特別C1二 1500m 左 1:42.4 良 44.4 5.3 51.0▲赤津和12人 12ト 6ワク 417 8-5-10-12 キョウワヴィラン |
船橋19.05.06 14 楽天競馬賞C1選抜 1000m 左 1:04.5 稍 39.4 4.0 54.0和田譲14人 14ト 3ワク 413 13-14 フォルナシス |
[PR] |
---|