地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月20日 (水曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ迅雷(じんらい)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母シルクピュアハート 母父(マヤノトップガン) マリノピュアハート 栗毛 牝5 矢野悦三 福岡光夫 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-2 佐々仁(川崎) |
6-3-4-21 3-2-4-11 3-1-0-10 3-2-4-10 |
川崎19.10.20 1 KEIKYU fo 900m 左 0:55.9 重 38.6 0.2 54.0町田直7人 11ト 11ワク 462 1-1-1 サンエイロイヤル |
川崎19.09.06 7 ラゾーナ川崎プラザ 900m 左 0:56.0 稍 37.7 1.2 54.0町田直5人 10ト 3ワク 461 7-8-7 ホウオウファースト |
川崎19.08.21 3 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.1 0.3 54.0町田直8人 12ト 7ワク 462 1-2-3 ブルベアセロリ |
川崎19.07.18 9 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 重 38.3 1.7 54.0町田直8人 12ト 2ワク 471 3-6-6 ヨツバヒメ |
川崎19.07.02 6 オール綾瀬短編映画 900m 左 0:56.1 重 38.6 0.6 54.0赤岡修5人 11ト 7ワク 466 3-2-5 ムテキノオジョウ |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) リスペクトサーガ 黒鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 1-2-2-15 田邊陽(川崎) |
4-6-7-27 1-2-3-19 3-4-4-8 1-2-2-12 |
浦和19.11.04 6 園田競馬特別C2一 1400m 左 1:31.6 重 39.6 2.0 56.0酒井忍12人 12ト 12ワク 511 3-3-3-3 ジョースイーツ |
川崎19.10.20 11 KEIKYU fo 900m 左 0:57.2 重 38.7 1.3 56.0酒井忍11人 11ト 2ワク 506 7-8-7 マリノピュアハート |
浦和19.10.10 6 特選C2二 三 1500m 左 1:40.4 良 39.1 1.4 56.0酒井忍8人 12ト 12ワク 504 7-6-5-5 ビーチハピネス |
船橋19.09.27 7 第4回 株式会社榊 1000m 左 1:03.6 良 39.1 1.1 56.0酒井忍7人 9ト 7ワク 505 5-4 スマートシュガー |
川崎19.09.04 11 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:57.2 不 38.8 1.8 56.0酒井忍9人 12ト 9ワク 511 8-8-8 アクトレス |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母サクラコールミー 母父(マンハッタンカフェ) コパノイヤサカー 黒鹿毛 牝4 小林祐介 谷岡牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
2-2-1-7 1-1-1-3 1-1-0-4 1-1-1-2 |
浦和19.11.06 6 C2八 九 1400m 左 1:32.3 稍 42.1 2.0 54.0達城龍8人 12ト 10ワク 440 4-5-4-5 ショウナンサンキュ |
川崎19.10.23 4 C2六 七 八 1400m 左 1:33.7 重 42.1 2.1 54.0笹川翼4人 8ト 6ワク 446 4-4-4-3 ノボリターン |
川崎19.08.05 6 やまなみ五湖「奥相 900m 左 0:55.5 良 37.5 0.9 54.0達城龍3人 12ト 8ワク 451 10-7-7 チャーミングリボン |
川崎19.07.23 2 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:56.0 稍 37.6 0.2 54.0達城龍1人 10ト 3ワク 464 6-5-5 メイショウアタカマ |
川崎19.07.04 3 カササギ賞C3選定 900m 左 0:55.7 不 37.3 0.5 54.0達城龍1人 11ト 4ワク 459 11-8-5 ヨツバヒメ |
4 | 4 | 父ノボジャック 母カイガイポリスワン 母父(Housebuster) ウルフマンジャック 栗毛 牡8 二口雅一 株式会社U・M・A |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-0 高月賢(川崎) |
11-3-4-22 3-0-0-5 8-3-4-17 2-0-0-5 |
川崎19.08.05 4 やまなみ五湖「丹沢 1400m 左 1:32.3 良 40.4 0.5 56.0森泰斗2人 10ト 2ワク 496 1-1-1-1 ネオヴァラドン |
川崎19.07.23 4 あつぎ食ブランドO 1400m 左 1:33.1 稍 43.0 1.0 56.0森泰斗1人 12ト 5ワク 497 1-1-1-1 アーガマ |
川崎19.02.27 1 めじろ賞C3選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.8 0.1 56.0瀧川寿1人 12ト 4ワク 501 3-1-1 アクアステラ |
浦和19.02.13 1 C3五 六 七 1400m 左 1:30.7 稍 39.8 0.7 56.0左海誠2人 12ト 4ワク 503 1-1-1-1 エクセルレジェンド |
川崎19.01.30 7 引退馬協会タイキシ 1500m 左 1:39.4 良 42.5 1.9 56.0瀧川寿2人 12ト 11ワク 511 1-1-1-1 エアハンコック |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ウインセラヴィ 母父(ハーツクライ) ネオマイア 黒鹿毛 牝3 梶原哲朗 原弘之 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
2-0-0-15 2-0-0-15 0-0-0-0 2-0-0-13 |
川崎19.10.22 12 スクルド賞C2選定 1500m 左 1:43.6 不 44.9 6.2 54.0伊藤裕12人 12ト 7ワク 473 10-10-11-12 デルマヤブラコウジ |
川崎19.09.04 12 J交 サファイアフ 1500m 左 1:39.7 不 42.6 3.8 54.0吉原寛13人 13ト 12ワク 464 5-5-8-8 シャイニングアカリ |
川崎19.08.22 10 向日葵特別3歳1 1500m 左 1:38.9 良 41.6 1.5 54.0吉原寛6人 13ト 5ワク 467 9-10-11-11 グランヴァニーユ |
川崎19.08.06 10 胡蝶蘭特別3歳1 1600m 左 1:47.5 良 43.3 3.0 54.0笹川翼6人 12ト 11ワク 467 3-3-3-5 ベニノマーメイド |
川崎19.07.22 1 フェアリーテイル賞 1500m 左 1:38.9 稍 40.5 0.5 54.0山崎誠5人 6ト 4ワク 466 2-2-2-2 ビップゼロワン |
5 | 6 | 父ヴァーミリアン 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) ブレイクフリー 黒鹿毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-1-0-0 矢野義(船橋) |
1-1-1-9 0-0-0-7 1-1-1-2 0-0-0-3 |
浦和19.11.04 6 名古屋競馬特別C2 1500m 左 1:37.7 重 41.0 2.0 54.0佐藤友5人 12ト 11ワク 502 6-5-5-6 オフザロック |
川崎19.10.21 5 薄紅葉特別C2一 1600m 左 1:47.5 重 42.3 1.1 54.0川島正2人 11ト 8ワク 497 4-4-5-8 クレインチャーム |
浦和19.10.10 4 佐賀の乳製品で笑顔 1400m 左 1:29.8 良 41.7 2.0 54.0繁田健3人 12ト 2ワク 496 1-1-1-2 キタサンシャドー |
船橋19.09.24 7 薄特別3歳一 1600m 左 1:46.8 稍 41.3 1.6 54.0川島正7人 14ト 8ワク 500 4-4-5-5 アンバラージュ |
船橋19.09.02 6 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.4 稍 39.3 1.0 54.0繁田健5人 10ト 8ワク 506 7-5-5 ビッグエンド |
6 | 7 | 父キングズベスト 母プレノタート 母父(ジャングルポケット) ココナツクラッシュ 栗毛 牡3 (同)JPN技研 松田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-0-1-5 2-0-0-0 0-0-0-3 2-0-0-0 |
川崎19.10.21 1 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 重 37.4 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 5ワク 502 12-4-4 アルポアドール |
川崎19.09.04 1 エクスプレス賞3歳 900m 左 0:54.9 不 36.5 0.3 56.0森泰斗1人 11ト 5ワク 499 9-6-5 サンエイロイヤル |
J小倉19.07.28 7 3歳未勝利 1000m 右 1:00.1 良 37.1 1.7 53.0▲亀田温9人 14ト 10ワク 488 4-5 ミキノモンテカルロ |
J新潟19.05.12 9 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.0 良 33.8 1.3 56.0丸山元4人 16ト 10ワク 488 ウインアイルビータ |
J新潟19.04.29 3 3歳未勝利 1000m 芝直 0:56.0 良 32.5 0.2 54.0△菊澤一4人 15ト 11ワク 490 スカイポート |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ラピッドファイヤー 母父(アサティス) コスモロザラム 鹿毛 牡8 岩田富貴 グランド牧場 |
56.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-4 河津裕(川崎) |
9-2-3-62 9-2-3-50 0-0-0-11 5-1-1-39 |
川崎19.10.21 9 薄紅葉特別C2一 1600m 左 1:48.1 重 42.7 1.7 56.0本田紀10人 11ト 6ワク 474 8-9-5-4 クレインチャーム |
大井19.10.02 10 C2四 五 六 1400m 右 1:31.1 良 40.4 2.1 53.0▲福原杏10人 14ト 7ワク 481 9-10-10 モンガータ |
川崎19.09.04 8 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 不 37.7 0.9 56.0本田紀12人 12ト 12ワク 485 11-9-9 アクトレス |
川崎19.08.21 12 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 37.7 1.2 56.0今野忠11人 12ト 10ワク 490 9-10-11 ブルベアセロリ |
川崎19.08.02 9 宮ヶ瀬ダムナイト放 1600m 左 1:49.1 良 42.9 2.9 56.0本田紀10人 11ト 1ワク 479 4-4-6-5 トゥンバドーラ |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母シャドウキャスター 母父(エリシオ) フォートエリー 鹿毛 牝3 山内晃 ノーザンファーム |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
0-1-1-0 0-0-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 |
J中山18.12.23 2 2歳未勝利 1200m 右 1:12.6 良 38.2 0.2 54.0北村宏3人 16ト 2ワク 440 4-4 タイセイスパーブ |
J東京18.10.28 3 2歳新馬 1400m 芝左 1:23.3 良 34.0 0.2 54.0北村宏7人 18ト 9ワク 456 7-7 シトラスノキセキ |
|||
7 | 10 | 父フリオーソ 母ヴェラオン 母父(プリサイスエンド) モズソダネー 黒鹿毛 牝3 (有)トニーステー 市川フアーム |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-1-0-7 0-1-0-1 1-0-0-6 0-1-0-1 |
川崎19.06.10 2 はやて賞3歳500 900m 左 0:55.9 不 37.8 1.3 54.0森泰斗5人 10ト 2ワク 456 8-6-6 トーセントレンド |
川崎19.05.17 5 ブースター賞3歳5 900m 左 0:56.9 良 38.3 1.1 54.0森泰斗4人 12ト 3ワク 460 7-7-7 ゲッテルフンケン |
大井19.03.08 9 3歳335万円以下 1200m 右 1:15.0 不 38.5 1.4 54.0千田洋12人 12ト 9ワク 437 11-11 モスコミュール |
大井19.01.25 13 3歳310万円以下 1200m 右 1:17.7 良 40.5 3.0 54.0今野忠7人 16ト 5ワク 439 8-8 フォルベルス |
大井18.12.31 11 2歳215万円以上 1200m 右 1:17.6 良 40.9 3.5 54.0藤井勘12人 14ト 9ワク 441 8-10 アジュディカグラ |
8 | 11 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーアモーレ 青鹿毛 牝4 冨田藤男 坂東牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-6 山田正(川崎) |
5-3-3-25 1-1-1-22 4-2-2-3 0-0-1-16 |
船橋19.10.30 10 C2五 六 1200m 左 1:18.9 不 40.0 3.4 54.0本田紀11人 11ト 3ワク 467 8-10-10 マリノリヴィエール |
川崎19.10.21 12 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:58.9 重 39.9 3.0 54.0本田紀11人 12ト 11ワク 467 6-12-12 ココナツクラッシュ |
船橋19.09.27 9 第4回 株式会社榊 1000m 左 1:04.8 良 38.6 2.3 54.0本田紀9人 9ト 8ワク 458 8-9 スマートシュガー |
川崎19.09.04 12 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:57.3 不 38.1 1.9 54.0藤江渉11人 12ト 2ワク 462 10-12-12 アクトレス |
川崎19.08.23 10 カルッツパラスポ・ 1400m 左 1:34.1 重 39.8 2.9 54.0藤江渉11人 11ト 4ワク 461 11-11-11-11 アフオラカ |
8 | 12 | 父キャプテントゥーレ 母スー 母父(スキャン) ツエアスト 栗毛 牝4 鈴木昌四郎 安達洋生 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-0 阿井正(船橋) |
1-2-0-27 0-0-0-6 1-2-0-21 0-0-0-2 |
浦和19.11.06 6 C2選抜馬 800m 左 0:49.8 稍 36.9 1.0 50.0★中島良8人 11ト 11ワク 407 6-5 カゲカツ |
船橋19.11.01 6 相馬野馬追・甲冑競 1000m 左 1:03.6 重 38.9 1.8 54.0笠野雄8人 8ト 2ワク 412 4-4 ミトノマジック |
船橋19.09.24 8 子猫黒澤五月杯C2 1200m 左 1:19.9 稍 42.6 4.4 54.0柿本量8人 8ト 3ワク 418 3-6-6 フィーア |
大井19.08.13 14 C2三 四 1200m 右 1:16.7 良 41.4 2.7 54.0加藤和14人 14ト 4ワク 426 2-2 カズノキング |
大井19.07.29 11 C2四 五 六 1200m 右 1:16.0 重 39.8 2.1 54.0加藤和14人 15ト 15ワク 424 5-6 メガゼウス |
[PR] |
---|