地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月20日 (水曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
川崎スプリントシリーズトパーズスプリント特別A2下選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート900m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母セレスティアル 母父(アグネスタキオン) フランシスコダイゴ 鹿毛 牡4 HimRockR タバタファーム |
55.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
6-1-0-13 0-0-0-1 5-1-0-4 0-0-0-0 |
J福島19.07.13 11 やまびこS3歳上3 1150m 右 1:08.8 稍 36.9 1.6 57.0内田博12人 13ト 10ワク 456 9-11 ヒザクリゲ |
J東京19.04.21 16 鎌倉S4歳上 1400m 左 1:26.1 良 37.0 1.4 54.0横山典14人 16ト 10ワク 470 13-11 フュージョンロック |
J中山19.03.23 14 春風S4歳上 1200m 右 1:11.9 稍 37.7 1.3 57.0内田博6人 15ト 1ワク 466 5-7 アシャカダイキ |
J中山19.02.24 7 ブラッドストーンS 1200m 右 1:11.9 良 37.0 0.6 57.0柴田善9人 16ト 6ワク 472 10-11 ブラックジョー |
J中山19.01.13 1 4歳上 1200m 右 1:11.2 良 37.2 0.2 56.0マーフ1人 16ト 15ワク 468 2-2 ミスパイロ |
2 | 2 | 父ファルブラヴ 母ケイエスシンアカリ 母父(クロフネ) ケイエスソード 鹿毛 牡6 高田喜嘉 上井農場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
6-6-3-38 5-5-2-28 1-1-1-10 5-5-2-19 |
川崎19.10.24 5 第34回津久井やま 900m 左 0:55.1 重 37.3 1.2 57.0本田重10人 12ト 12ワク 495 5-5-6 ドリームメダリスト |
大井19.10.04 11 TOKYO MEG 1400m 右 1:29.3 稍 40.4 1.7 57.0本橋孝10人 13ト 2ワク 495 2-2-2 ジェイケイライアン |
川崎19.08.22 10 蜩賞B1B2選定馬 1400m 左 1:31.8 良 40.2 2.5 57.0岡部誠6人 10ト 8ワク 489 5-8-8-9 ジルズパレス |
川崎19.08.06 5 蝉時雨賞B1B2選 1400m 左 1:30.8 良 40.1 0.8 57.0岡部誠5人 9ト 2ワク 484 2-2-2-2 ジルズパレス |
川崎19.07.23 4 8月3日あつぎ鮎ま 900m 左 0:54.5 稍 37.1 0.8 57.0岡部誠5人 9ト 9ワク 487 4-5-5 フェイム |
3 | 3 | 父ファルブラヴ 母エクストラニュース 母父(エンドスウィープ) ロマンコスモ 栗毛 セン6 菅實 大栄牧場 |
57.0kg 岡村健(船橋) 2-4-1-6 椎名廣(船橋) |
5-6-9-22 5-6-9-16 0-0-0-5 0-0-0-1 |
浦和19.11.06 中止 けやき賞A2下 1400m 左 稍 57.0岡村健8人 12ト 4ワク 514 |
浦和19.10.10 7 神無月特別A2下 1500m 左 1:35.6 良 39.0 1.4 57.0岡村健4人 12ト 7ワク 521 3-3-3-5 ホウショウレイル |
船橋19.09.26 2 穂波スプリントA2 1200m 左 1:14.0 稍 38.2 0.4 57.0岡村健3人 10ト 3ワク 517 1-1-1 ユニバーサルライト |
大井19.08.16 6 流星賞A2以下選抜 1000m 右 1:00.3 不 36.6 0.9 58.0岡村健3人 8ト 4ワク 522 4-4 エッシャー |
大井19.08.01 4 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.3 良 38.4 0.5 57.0岡村健3人 16ト 6ワク 517 1-1 レベルスリー |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母アルセイド 母父(アグネスタキオン) アヴァレソー 栗毛 牡4 (有)太盛 まるとみ冨岡牧場 |
53.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-4 薮口一(浦和) |
4-2-3-13 4-2-3-11 0-0-0-2 2-1-0-0 |
浦和19.11.05 12 神楽月特別B2一 1400m 左 1:32.7 稍 43.2 4.1 56.0吉留孝12人 12ト 11ワク 514 3-3-6-12 ツルマルキングオー |
浦和19.07.24 11 トワイライトカップ 1500m 左 1:38.4 稍 41.9 3.2 53.0吉留孝10人 11ト 6ワク 515 2-2-2-3 トーセンゼロス |
船橋19.07.15 8 ラジオNIKKEI 1200m 左 1:17.1 不 40.3 3.7 55.0吉留孝9人 9ト 3ワク 514 5-3-6 ブリンディス |
浦和19.07.01 9 水芭蕉特別B1B2 1400m 左 1:31.3 重 41.5 2.6 55.0吉留孝9人 11ト 8ワク 519 3-3-3-4 シークレットアリア |
浦和19.01.11 10 睦月特別B2一 1500m 左 1:39.3 良 43.8 3.3 56.0左海誠3人 11ト 2ワク 522 1-1-2-5 ファーストスキップ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ドリームマイウエイ 母父(カコイーシーズ) ドリームメダリスト 黒鹿毛 牝4 (株)ドリームター 堂島牧場 |
53.0kg 町田直(川崎) 4-1-1-0 内田勝(川崎) |
8-2-1-5 8-2-1-5 0-0-0-0 8-2-1-5 |
川崎19.10.24 1 第34回津久井やま 900m 左 0:53.9 重 36.7 0.5 53.0町田直1人 12ト 4ワク 538 1-2-1 トリプルキセキ |
川崎19.09.05 2 第52回伊勢原観光 900m 左 0:53.5 重 36.7 0.2 53.0町田直1人 8ト 5ワク 533 2-1-1 イノデライト |
川崎19.07.23 2 8月3日あつぎ鮎ま 900m 左 0:53.8 稍 37.0 0.1 53.0赤岡修2人 9ト 1ワク 536 1-2-2 フェイム |
川崎19.06.12 8 横濱アイス工房記念 900m 左 0:56.0 重 39.0 1.3 55.0赤岡修1人 11ト 3ワク 532 1-2-3 アポロリュウセイ |
川崎19.05.16 3 鎧袖一触賞B1B2 900m 左 0:54.1 良 37.0 0.0 53.0町田直6人 12ト 11ワク 533 2-2-2 ラディヴィナ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母テイエスサクランボ 母父(アフリート) メイケイライジン 栗毛 牡5 生田敏成 川越ファーム |
53.0kg 本田重(船橋) 4-0-0-0 新井清(船橋) |
13-4-1-3 5-1-0-2 8-3-1-1 0-0-0-0 |
船橋19.10.28 1 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:14.1 重 37.2 0.7 56.0本田重1人 11ト 4ワク 500 1-1-1 プレイングファイア |
船橋19.09.24 1 まつたけスプリント 1200m 左 1:14.1 稍 38.3 0.1 56.0本田重1人 10ト 9ワク 499 2-2-1 プレイングファイア |
船橋19.09.02 1 プールWAI☆9/ 1200m 左 1:13.9 稍 38.3 0.9 56.0本田重2人 10ト 2ワク 493 1-1-1 クアロア |
船橋19.08.08 1 今年も開催ダートラ 1200m 左 1:13.9 良 39.1 0.3 56.0本田重2人 11ト 10ワク 495 1-1-1 マラニーノ |
船橋19.07.14 1 ハイビスカス賞C1 1200m 左 1:15.3 不 39.3 0.5 56.0藤本現2人 12ト 7ワク 496 2-1-2 ターキッシュバン |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母デイトユアドリーム 母父(トワイニング) ユアマイラブ 鹿毛 牡6 百瀬裕規 ノーザンファーム |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-3 山崎裕(川崎) |
4-0-3-15 0-0-1-7 4-0-2-8 0-0-0-1 |
川崎19.10.24 10 第34回津久井やま 900m 左 0:55.7 重 36.5 1.8 57.0伊藤裕11人 12ト 8ワク 466 12-12-12 ドリームメダリスト |
船橋19.05.09 9 閃光スプリントA2 1200m 左 1:16.0 良 39.6 1.4 55.0本田重11人 12ト 4ワク 470 7-9-10 ロマンコスモ |
船橋19.03.14 8 駿風スプリントB1 1200m 左 1:15.0 稍 38.3 1.1 57.0山崎誠9人 12ト 7ワク 462 9-8-9 ミスターバッハ |
船橋19.02.21 8 今夜も第9Rプレミ 1200m 左 1:16.0 稍 39.7 2.0 57.5山崎誠2人 10ト 6ワク 457 4-3-7 マッサンゴールド |
船橋19.01.16 3 船橋記念4上OP 1000m 左 1:01.6 良 37.3 1.0 53.5山崎誠6人 11ト 3ワク 466 8-8 アピア |
8 | 8 | 父アポロキングダム 母リトルマーメード 母父(トワイニング) アポロナイスジャブ 栗毛 セン6 菅原貴央 へいはた牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
5-1-4-31 5-0-3-18 0-1-1-7 2-0-0-6 |
浦和19.05.30 中止 エメラルドカップA 1500m 左 良 57.0山林信10人 11ト 7ワク 447 |
川崎19.05.14 14 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:48.2 稍 44.6 6.4 57.0山林信13人 14ト 1ワク 451 6-6-8-13 サダムリスペクト |
浦和19.05.02 9 武蔵国OP4上 2000m 左 2:12.7 稍 40.5 4.8 55.0山林信9人 11ト 11ワク 451 8-7-9-9 センチュリオン |
川崎19.04.02 12 J交 スパーキング 1600m 左 1:44.0 良 40.1 2.2 57.0真島大14人 14ト 10ワク 450 13-13-12-10 アポロユッキー |
大井19.03.21 7 ダービースタリオン 1000m 右 1:01.9 良 36.8 2.7 55.0真島大10人 10ト 8ワク 449 8-8 アピア |
[PR] |
---|