地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月20日 (水曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)680,000 (3着)425,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
スパーキングナイター白虎(びゃっこ)特別C2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母ミスソヴリン 母父(ワカオライデン) カラリラ 栗毛 牝3 鈴木昌四郎 平岡牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
2-6-0-9 1-5-0-7 1-1-0-2 0-3-0-6 |
川崎19.10.22 2 川崎競馬秋のトリプ 1400m 左 1:33.1 不 41.5 0.1 54.0西啓太6人 9ト 9ワク 454 2-2-2-2 ニシノムラサメ |
川崎19.09.03 9 J交 セプテンバー 1400m 左 1:34.7 重 43.7 4.7 54.0西啓太10人 10ト 3ワク 452 1-2-6-9 タイセイチーフ |
川崎19.08.22 11 向日葵特別3歳1 1500m 左 1:40.1 良 43.9 2.7 54.0西啓太4人 13ト 2ワク 449 2-2-1-5 グランヴァニーユ |
川崎19.08.06 2 クロニクル賞3歳2 1500m 左 1:38.8 良 40.0 0.1 54.0西啓太5人 12ト 6ワク 454 1-1-1-1 シゲルキラキラ |
川崎19.07.23 10 J交 ジュライフラ 1400m 左 1:34.2 稍 42.2 3.9 54.0西啓太9人 11ト 9ワク 456 4-5-11-11 ロンリーウェイ |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母チーマ 母父(ミルジヨージ) リュウノマックス 青鹿毛 牡4 蓑島竜一 小野瀬竜馬 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-3 齊藤敏(船橋) |
0-5-6-21 0-3-3-12 0-1-3-9 0-0-0-1 |
船橋19.10.29 8 C2三 四 1200m 左 1:17.2 重 40.6 1.5 56.0笹川翼7人 9ト 4ワク 477 5-5-5 ハクユウラッキー |
浦和19.10.07 9 C2四 五 1400m 左 1:31.3 稍 39.1 2.0 56.0笹川翼11人 12ト 10ワク 473 9-10-9-9 ルリエフ |
船橋19.09.24 7 子猫黒澤五月杯C2 1200m 左 1:18.3 稍 41.3 2.8 56.0笹川翼7人 8ト 8ワク 474 2-2-3 フィーア |
船橋19.05.06 9 幸運の八幡平ドラゴ 1200m 左 1:16.9 稍 39.2 1.9 56.0柏木健6人 11ト 8ワク 476 10-7-7 イリオン |
船橋19.04.15 8 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:47.2 稍 42.8 1.8 56.0柏木健11人 14ト 9ワク 476 6-6-6-6 マリノエクスプレス |
3 | 3 | 父パイロ 母シゲルトマト 母父(ルールオブロー) シゲルアパライト 鹿毛 牡3 森中蕃 大林ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-1 鈴木義(川崎) |
0-1-1-6 0-1-0-2 0-0-1-4 0-0-0-1 |
船橋19.10.30 2 C2五 六 1200m 左 1:15.9 不 39.5 0.4 56.0山崎誠2人 11ト 9ワク 471 1-1-1 マリノリヴィエール |
川崎19.10.22 7 川崎競馬秋のトリプ 1400m 左 1:34.6 不 43.2 1.6 56.0山崎誠1人 9ト 4ワク 480 1-1-1-1 ニシノムラサメ |
J札幌19.08.31 12 3歳未勝利 1000m 右 1:02.3 稍 37.2 3.1 56.0横山和6人 12ト 6ワク 460 10-11 ファロ |
J新潟19.07.27 14 3歳未勝利 1200m 左 1:16.0 良 41.4 3.9 53.0▲山田敬4人 14ト 10ワク 466 1-2 パイオニアバローズ |
J中山19.03.16 3 3歳未勝利 1200m 右 1:12.9 良 37.9 0.5 53.0▲山田敬3人 16ト 8ワク 470 1-1 ケイアイビリジアン |
3 | 4 | 父アッミラーレ 母ユノマニッシュ 母父(ホワイトマズル) アルディートシチー 青鹿毛 セン3 (株)友駿ホースク 坂元芳春 |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-0-2-6 林正人(船橋) |
1-0-2-7 1-0-2-6 0-0-0-1 1-0-1-0 |
船橋19.10.29 11 祝★オートレース発 1500m 左 1:39.4 不 40.9 2.5 56.0左海誠7人 12ト 9ワク 482 12-12-12-12 ベルロビン |
船橋19.03.13 4 J交 ベストビット 1600m 左 1:47.1 重 42.3 1.1 56.0左海誠7人 13ト 10ワク 485 7-6-5-3 ゲンパチシャドウ |
船橋19.02.19 6 J交 ベストレイン 1600m 左 1:46.3 良 41.2 1.2 56.0左海誠10人 14ト 5ワク 483 5-4-4-4 ヤマノプレミアム |
大井19.02.08 15 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:49.9 重 46.6 5.9 56.0山口達11人 15ト 3ワク 482 5-6-5-8 ステッペンウルフ |
船橋19.01.16 5 魅惑の調味料店 Z 1500m 左 1:40.7 良 41.6 1.7 56.5左海誠3人 12ト 1ワク 489 7-8-6-6 ヤマノプレミアム |
4 | 5 | 父ローズキングダム 母スイートライラック 母父(シンボリクリスエス) ブラックキングダム 青鹿毛 牡4 北原大史 シンボリ牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 横山保(浦和) |
0-1-2-16 0-0-1-12 0-0-0-1 0-0-1-9 |
浦和19.11.05 7 シクラメン特別C2 1400m 左 1:31.5 稍 38.7 1.9 56.0吉留孝9人 12ト 9ワク 490 9-10-8-7 ヨドノオーシャン |
浦和19.10.09 10 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.0 稍 40.5 1.6 56.0横山武8人 12ト 9ワク 489 5-5-5-7 シェナフウジン |
川崎19.09.05 7 伊勢原クルリンカッ 1600m 左 1:47.2 重 41.9 2.2 56.0今野忠8人 11ト 9ワク 485 7-6-6-8 ブランヴィサージュ |
川崎19.08.23 9 二瓶さん定年記念! 1500m 左 1:41.6 重 43.9 3.2 56.0今野忠7人 9ト 9ワク 481 2-2-2-2 ジョンドゥ |
川崎19.08.05 6 やまなみ五湖「丹沢 1400m 左 1:32.4 良 40.0 0.6 54.0△中越琉7人 10ト 8ワク 485 5-5-6-5 ネオヴァラドン |
4 | 6 | 父ハーツクライ 母ネガノ 母父(Miswaki) アッフェルマーレ 鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-2-3-5 0-2-3-1 0-0-0-0 0-1-1-0 |
浦和19.11.07 3 特選C2五 1400m 左 1:30.8 良 38.8 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 7ワク 461 2-2-2-2 イデアノオモイ |
川崎19.10.23 2 C2六 七 八 1400m 左 1:33.1 重 41.4 0.3 54.0山崎誠1人 8ト 6ワク 463 3-3-3-2 アークシュン |
浦和19.10.09 3 秩父龍勢賞C2九 1500m 左 1:37.9 稍 39.6 0.6 54.0山崎誠2人 12ト 1ワク 461 4-3-4-3 エドノミッドナイト |
川崎19.09.03 3 3歳3 1400m 左 1:32.9 重 40.9 0.7 54.0山崎誠1人 10ト 3ワク 469 5-5-5-3 ニシノライリー |
J中京19.07.20 8 3歳未勝利 1400m 左 1:25.2 不 39.1 1.7 54.0中井裕10人 16ト 6ワク 472 2-3 メイショウハナモリ |
5 | 7 | 父スリリングサンデー 母マキシムパラダイス 母父(Conquistador Cielo) エスプリドール 栗毛 牡8 依田泰雄 西川富岡牧場 |
56.0kg 森下博(川崎) 0-0-0-1 久保秀(川崎) |
6-10-4-58 1-1-1-8 5-9-3-50 0-1-0-7 |
川崎19.10.23 8 あつぎハロウィーン 1500m 左 1:40.5 重 42.0 3.7 56.0森下博6人 8ト 3ワク 490 7-7-6-7 ユイノムサシ |
川崎19.06.11 7 夏椿特別C2二 1500m 左 1:40.7 重 42.6 1.2 56.0山林信4人 14ト 1ワク 478 5-5-7-7 クロヴァージョ |
川崎19.05.13 2 C2三 四 1500m 左 1:37.5 良 40.0 0.4 56.0真島大6人 12ト 5ワク 483 7-8-9-8 エアハンコック |
船橋19.04.16 5 C2四 五 1200m 左 1:17.2 稍 39.2 0.9 56.0山林信8人 10ト 5ワク 483 10-9-7 ストロングタッグ |
川崎19.04.05 5 川崎沖縄県人会杯C 1400m 左 1:32.5 良 40.2 1.3 55.0△櫻井光7人 11ト 5ワク 486 6-5-6-4 ヴェールレガロ |
5 | 8 | 父フリオーソ 母セユウハーモニー 母父(アジュディケーティング) ウラワルビー 青毛 牝3 岡本育枝 荒谷牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 1-3-1-4 宇野数(浦和) |
1-3-2-6 1-3-2-6 0-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和19.11.04 7 園田競馬特別C2一 1400m 左 1:31.6 重 38.7 2.0 54.0秋元耕4人 12ト 4ワク 418 9-9-9-7 ジョースイーツ |
川崎19.10.23 1 あつぎブリリアント 1500m 左 1:38.9 重 40.5 0.4 54.0半澤慶8人 9ト 9ワク 419 2-2-2-1 ロサデラルス |
浦和19.10.09 8 城下町岩槻 鷹狩り 1400m 左 1:31.4 稍 39.5 1.1 54.0半澤慶9人 12ト 8ワク 420 11-11-11-9 タイヨウノコマチ |
浦和19.09.10 2 3歳五 1400m 左 1:31.0 稍 40.6 0.1 54.0半澤慶4人 10ト 9ワク 411 4-4-4-3 メイガス |
浦和19.08.19 5 3歳三 1400m 左 1:31.9 良 39.4 0.8 54.0岡部誠1人 10ト 10ワク 417 8-8-8-7 シャイニー |
6 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母ヘイハニー 母父(Cherokee Run) リュウノロック 黒鹿毛 牡3 蓑島竜一 野坂牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
1-2-1-19 0-2-0-11 1-0-0-5 0-1-0-2 |
船橋19.10.29 10 C2三 四 1500m 左 1:39.2 不 41.1 2.0 56.0西村栄10人 12ト 7ワク 484 8-8-9-10 オーバーハング |
浦和19.10.07 4 C2四 五 1500m 左 1:38.3 稍 40.5 0.6 56.0西村栄11人 12ト 7ワク 487 4-4-4-4 クールスパート |
船橋19.09.23 10 馬肥ゆる秋お父さん 1200m 左 1:18.6 稍 41.6 3.6 56.0笹川翼9人 12ト 10ワク 492 6-7-7 ミトノマジック |
船橋19.09.02 9 3歳選抜馬 1200m 左 1:18.1 稍 40.4 2.7 56.0笹川翼9人 10ト 6ワク 485 9-9-10 ビッグエンド |
川崎19.05.14 6 J交 エメラルドフ 1600m 左 1:46.5 稍 42.0 1.7 56.0笹川翼5人 11ト 3ワク 481 4-4-6-7 シイチ |
6 | 10 | 父ロージズインメイ 母ボロブドゥール 母父(ハイアーゲーム) シンキングスピーク 黒鹿毛 牡4 佐藤雄司 浜口牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-0-0 内田勝(川崎) |
1-4-4-19 0-3-2-16 1-1-2-3 0-1-2-13 |
浦和19.11.07 2 特選C2五 1400m 左 1:30.7 良 37.8 0.0 56.0本橋孝8人 12ト 9ワク 441 10-11-8-7 イデアノオモイ |
川崎19.10.22 5 川崎競馬秋の大感謝 1500m 左 1:40.3 不 43.1 1.6 56.0赤岡修5人 9ト 7ワク 448 6-6-5-4 ニシノライリー |
川崎19.06.10 14 入梅特別C2一 1600m 左 1:48.9 不 42.8 2.4 56.0酒井忍14人 14ト 12ワク 453 10-10-11-12 タイセイブラック |
浦和19.05.27 6 緑風特別C2一 1400m 左 1:30.1 良 38.3 2.1 56.0伊藤裕9人 12ト 7ワク 442 10-11-11-9 ジュングレイド |
川崎19.05.14 4 梓特別C2一 1500m 左 1:37.5 稍 39.4 1.0 56.0真島大7人 10ト 5ワク 455 8-7-6-5 スワニルダ |
7 | 11 | 父ハードスパン 母ラフィカ 母父(サンデーサイレンス) ビップヴァリアント 黒鹿毛 牡4 鈴木邦英 ノーザンファーム |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-3 山田信(船橋) |
2-2-1-13 2-2-1-10 0-0-0-3 0-0-0-0 |
浦和19.11.05 6 シクラメン特別C2 1400m 左 1:31.0 稍 38.2 1.4 56.0酒井忍6人 12ト 12ワク 512 8-8-6-6 ヨドノオーシャン |
浦和19.10.07 5 C2四 五 1400m 左 1:30.7 稍 38.4 1.4 56.0酒井忍6人 12ト 4ワク 509 11-9-11-8 ルリエフ |
船橋19.09.24 8 C2三 四 1500m 左 1:38.8 稍 42.8 2.4 56.0酒井忍7人 12ト 4ワク 511 7-6-4-5 キタサンシャドー |
浦和19.09.09 2 C2五 1400m 左 1:29.9 不 38.7 0.4 56.0酒井忍3人 8ト 3ワク 509 3-3-3-2 マウントレーニア |
船橋19.09.02 5 C2四 五 六ア 1500m 左 1:39.7 稍 41.6 1.3 56.0仲野光2人 9ト 3ワク 509 6-7-7-7 ウインウェルス |
7 | 12 | 父ダンカーク 母ミキノウインク 母父(ワイルドラッシュ) ホワイトパス 芦毛 牡3 杉浦和也 サンローゼン |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-0 伊藤滋(船橋) |
2-4-1-6 1-2-0-4 1-2-1-2 0-0-0-1 |
船橋19.10.29 2 C2三 四 1500m 左 1:37.3 不 39.5 0.1 56.0町田直7人 12ト 6ワク 447 6-6-5-5 オーバーハング |
浦和19.10.08 4 佐賀のお肉を食べよ 1400m 左 1:30.1 稍 37.9 1.7 56.0的場文4人 12ト 2ワク 438 10-11-11-9 オフザロック |
船橋19.09.24 6 薄特別3歳一 1600m 左 1:46.4 稍 39.7 1.2 56.0的場文5人 14ト 13ワク 438 13-13-13-14 アンバラージュ |
川崎19.09.04 11 J交 サファイアフ 1500m 左 1:39.3 不 40.2 3.4 56.0左海誠7人 13ト 8ワク 429 13-13-13-13 シャイニングアカリ |
船橋19.08.29 8 有りの実特別3歳一 1600m 左 1:46.3 重 40.3 2.1 56.0御神訓2人 14ト 5ワク 438 9-9-10-10 サツマキリコ |
8 | 13 | 父ヘニーヒューズ 母スカーレットダンス 母父(ダンスインザダーク) ビドウ 鹿毛 牝4 嶋田佳幸 新冠橋本牧場 |
54.0kg 仲野光(船橋) 1-2-0-3 渋谷博(船橋) |
1-2-1-16 1-2-1-12 0-0-0-4 0-0-0-0 |
船橋19.10.30 4 C2五 六 1500m 左 1:38.5 不 40.3 1.4 54.0仲野光4人 12ト 7ワク 416 7-6-6-5 ゴージャスバイオ |
浦和19.10.08 4 C2六 七 八 1500m 左 1:36.8 重 38.5 1.3 54.0仲野光4人 11ト 1ワク 418 7-7-4-4 アドバイザー |
船橋19.09.27 2 C2七 1200m 左 1:16.6 良 38.7 0.4 54.0仲野光4人 12ト 10ワク 420 8-6-4 レッカーベルン |
浦和19.09.13 2 C3二 三 1400m 左 1:29.9 稍 38.5 0.1 54.0仲野光4人 11ト 5ワク 415 6-6-6-3 セラフィム |
船橋19.09.02 4 C3特選一 1600m 左 1:46.1 稍 41.5 1.0 54.0岡村健5人 13ト 12ワク 425 8-8-8-7 オーバーハング |
8 | 14 | 父マツリダゴッホ 母ダイイチビビット 母父(トニービン) ウインカーマイン 鹿毛 牡3 田口絢子 コスモヴューファーム |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
0-0-1-11 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和19.11.07 5 特選C2五 1400m 左 1:31.1 良 38.4 0.4 56.0楢崎功7人 12ト 4ワク 455 9-10-7-8 イデアノオモイ |
川崎19.10.20 10 KEIKYU fo 900m 左 0:57.1 重 38.4 1.2 56.0楢崎功3人 11ト 4ワク 452 10-10-9 マリノピュアハート |
浦和19.10.08 7 佐賀のお肉を食べよ 1400m 左 1:31.3 稍 41.1 2.9 56.0楢崎功2人 12ト 1ワク 454 3-2-2-3 オフザロック |
J新潟19.08.10 7 3歳未勝利 1000m 芝直 0:56.6 良 34.1 1.1 55.0☆野中悠4人 18ト 10ワク 438 マロリン |
J福島19.07.21 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.4 稍 36.4 0.2 54.0△野中悠5人 15ト 16ワク 432 4-3 ディザイアソング |
[PR] |
---|