地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月20日 (水曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
馬糞堆肥の八肥の会自然薯賞B3四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストーミングホーム 母トリプルアクト 母父(Theatrical) ヒトノワドリーム 鹿毛 セン5 永見貴昭 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-2 田邊陽(川崎) |
1-3-1-22 1-1-0-4 0-2-1-12 0-0-0-1 |
浦和19.11.07 9 川崎競馬特別B3三 1400m 左 1:30.6 良 41.0 1.7 56.0拜原靖10人 12ト 11ワク 433 3-3-3-8 テンエイアース |
川崎19.10.25 9 ヨコスカネイビーバ 1500m 左 1:38.4 不 42.0 1.4 56.0拜原靖11人 13ト 5ワク 445 8-8-7-7 エクセレンワールド |
大井19.06.05 12 イヴニングスター賞 1600m 右 1:47.2 良 44.6 5.1 54.0△吉井章14人 14ト 7ワク 447 4-3-4-8 テラザトゥモロー |
大井19.04.26 16 プロキオン賞B3二 1800m 右 2:00.6 稍 44.6 3.9 54.0△吉井章15人 16ト 5ワク 446 1-1-1-1 ノーブルサファイア |
大井19.04.11 14 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:46.1 重 43.5 3.3 54.0△吉井章15人 16ト 12ワク 440 10-10-9-11 ソロムコ |
2 | 2 | 父トーセンモナーク 母トーセンエッセンス 母父(マヤノトップガン) トーセンバーディー 黒鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-4-0-4 小久智(浦和) |
6-6-2-10 3-5-0-8 3-1-2-2 1-0-0-0 |
浦和19.11.05 7 船橋競馬特別B3二 1500m 左 1:36.9 稍 39.3 1.5 56.0左海誠4人 12ト 9ワク 503 7-7-5-5 ウインドブロウン |
浦和19.10.11 4 秋陽特別C1一 1500m 左 1:36.2 重 39.3 1.7 56.0左海誠3人 12ト 6ワク 503 6-6-7-4 ダブルミステリー |
浦和19.09.13 5 秋晴特別C1一 1500m 左 1:36.4 稍 39.7 1.0 56.0橋本直2人 8ト 8ワク 498 1-1-1-1 ロビュスト |
船橋19.09.02 6 ちばの梨特別C1一 1600m 左 1:44.7 稍 40.8 1.7 56.0左海誠1人 11ト 5ワク 494 3-3-3-3 エヌティゴールド |
浦和19.08.16 4 朝顔特別C1二 1400m 左 1:29.2 良 39.1 1.0 56.0左海誠2人 12ト 1ワク 496 6-5-5-3 ジュンヌダルク |
3 | 3 | 父クロフネ 母ゾイゾイ 母父(Seeking the Gold) クインズソール 芦毛 牡7 鈴木伸哉 新冠橋本牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 2-3-3-6 玉井昇(船橋) |
7-11-9-27 6-11-7-22 1-0-2-5 0-1-1-4 |
船橋19.10.28 11 秋収めスプリントB 1200m 左 1:16.8 重 40.4 2.5 56.0加藤和9人 11ト 11ワク 496 6-5-5 イリオン |
船橋19.05.06 3 SPAT4プレミア 1200m 左 1:15.5 稍 38.7 0.9 56.0加藤和4人 12ト 7ワク 499 4-4-4 グランロックハート |
船橋19.04.15 5 春満開スプリントB 1200m 左 1:16.2 稍 40.2 0.8 56.0加藤和2人 11ト 10ワク 503 4-4-4 フェリスアロー |
浦和19.03.25 6 春光特別B3三 1400m 左 1:29.8 良 39.3 1.4 56.0加藤和1人 12ト 2ワク 496 2-2-2-2 ツーエムカイザー |
船橋19.03.15 1 石崎隆之騎手引退メ 1200m 左 1:14.5 稍 38.5 0.8 56.0加藤和5人 12ト 9ワク 501 4-2-2 ステラストラータ |
4 | 4 | 父リーチザクラウン 母ウエルシュクイーン 母父(Caerleon) ニシノオウカン 青鹿毛 牡5 冨田藤男 中本牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-5 吉田正(浦和) |
2-0-2-33 0-0-0-9 0-0-2-16 0-0-0-1 |
浦和19.11.07 12 川崎競馬特別B3三 1400m 左 1:31.3 良 39.1 2.4 54.0△福原杏9人 12ト 4ワク 437 12-12-12-12 テンエイアース |
船橋19.10.28 11 大福山特別B3三 1500m 左 1:38.9 重 41.1 2.4 54.0△福原杏11人 12ト 5ワク 429 10-10-10-11 メイドインドリーム |
川崎19.10.25 13 ヨコスカネイビーバ 1500m 左 1:41.4 不 43.6 4.4 56.0保園翔13人 13ト 2ワク 435 13-12-13-13 エクセレンワールド |
浦和19.10.11 12 埼玉新聞創刊75周 1400m 左 1:32.6 重 41.3 5.1 56.0保園翔12人 12ト 8ワク 440 12-12-12-12 エルフィ |
船橋19.09.24 9 メープルスプリント 1200m 左 1:17.7 稍 40.2 3.1 56.0保園翔10人 10ト 5ワク 429 9-10-10 ハングリーハート |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ソーラーヴィジョン 母父(タバスコキャット) アルマライル 青鹿毛 牡4 小林勝 野坂牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 2-2-1-3 鈴木義(川崎) |
4-3-2-15 2-3-2-11 2-0-0-3 2-3-1-6 |
川崎19.10.25 6 ヨコスカネイビーバ 1500m 左 1:37.6 不 42.1 0.6 56.0伊藤裕7人 13ト 6ワク 487 3-3-3-3 エクセレンワールド |
川崎19.07.04 9 川崎のSPAT4プ 1500m 左 1:39.3 不 43.0 2.1 56.0岡村裕6人 12ト 4ワク 477 3-3-4-5 ベルサーリオ |
川崎19.06.10 7 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:46.7 不 43.0 2.9 57.0岡村裕8人 13ト 2ワク 478 4-3-2-4 ルーレットスピナー |
川崎19.05.16 7 薄暑特別B3三 1600m 左 1:45.4 良 41.2 1.7 56.0矢野貴3人 10ト 8ワク 486 3-3-5-5 ビビッドプルメージ |
大井19.04.22 1 C1一 二 1600m 右 1:42.9 良 40.0 0.0 56.0矢野貴7人 14ト 14ワク 488 4-3-2-2 エンパイヤアーサー |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母タチアナ 母父(スペシャルウィーク) ブライトサーベル 鹿毛 牡5 長橋秀雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 張田昂(船橋) 4-2-1-15 内野健(浦和) |
4-2-1-33 4-2-1-26 0-0-0-6 3-0-0-7 |
浦和19.11.07 8 川崎競馬特別B3三 1400m 左 1:30.6 良 39.4 1.7 56.0寺島憂11人 12ト 7ワク 498 10-9-11-10 テンエイアース |
川崎19.10.25 12 ヨコスカネイビーバ 1500m 左 1:38.9 不 41.9 1.9 55.0☆櫻井光12人 13ト 8ワク 491 11-11-10-11 エクセレンワールド |
浦和19.10.11 7 埼玉新聞創刊75周 1400m 左 1:30.0 重 39.7 2.5 56.0寺島憂11人 12ト 6ワク 495 10-9-9-8 エルフィ |
船橋19.09.24 10 まつたけスプリント 1200m 左 1:17.0 稍 39.9 2.9 53.0▲仲原大10人 10ト 3ワク 487 7-8-8 メイケイライジン |
浦和19.09.12 10 秋桜特別B3三 1600m 左 1:46.6 稍 41.6 4.9 56.0寺島憂11人 11ト 11ワク 492 10-9-10-10 ファウスト |
7 | 7 | 父ワイルドラッシュ 母フロイデタンツェン 母父(ストローズクリーク) フロイデシューネル 鹿毛 牝7 (株)レックス タガミファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
6-4-2-21 5-3-2-13 1-1-0-6 2-1-1-2 |
船橋19.10.29 9 菊花特別B3二 1600m 左 1:46.5 不 42.8 3.4 54.0左海誠8人 10ト 3ワク 518 2-2-4-9 キングズミッション |
浦和19.10.11 10 埼玉新聞創刊75周 1400m 左 1:31.3 重 42.0 3.8 54.0左海誠5人 12ト 11ワク 527 3-3-6-10 エルフィ |
船橋19.09.24 9 まつたけスプリント 1200m 左 1:16.5 稍 40.7 2.4 54.0左海誠6人 10ト 2ワク 541 1-1-2 メイケイライジン |
浦和19.01.10 11 寒桜特別B3四 1400m 左 1:33.3 良 43.6 3.3 54.0左海誠3人 11ト 1ワク 515 1-1-1-1 ロワノワール |
船橋18.12.11 6 春待月特別B2三以 1600m 左 1:45.1 良 41.1 2.4 55.0左海誠3人 9ト 5ワク 529 1-1-1-1 グレートソード |
7 | 8 | 父スマートファルコン 母キャリコローズ 母父(ネオユニヴァース) サンエイロード 鹿毛 牡3 鈴木雅俊 門別敏朗 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
3-0-0-0 3-0-0-0 0-0-0-0 2-0-0-0 |
浦和19.11.06 1 深秋特別C1四 1400m 左 1:28.9 稍 38.9 0.1 56.0的場文1人 12ト 1ワク 496 4-4-3-3 モリトローテローゼ |
川崎18.10.18 1 J認 ニュージェネ 1500m 左 1:37.4 良 41.3 1.6 55.0矢野貴1人 7ト 4ワク 484 1-1-1-1 スズブルースカイ |
川崎18.09.14 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.6 重 41.4 2.4 54.0矢野貴1人 5ト 5ワク 482 1-1-1-1 ジェイケイシャンテ |
||
8 | 9 | 父ベーカバド 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) プリモ 黒鹿毛 牝5 山本貴夫 稲原牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-6 山田質(川崎) |
3-5-4-26 3-5-4-25 0-0-0-1 1-4-2-21 |
川崎19.06.10 6 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:46.2 不 41.7 2.4 55.0笹川翼6人 13ト 4ワク 422 8-8-9-7 ルーレットスピナー |
川崎19.05.13 4 第11回開成町瀬戸 1600m 左 1:44.9 良 39.5 0.5 54.0藤江渉6人 9ト 8ワク 410 8-8-7-7 アーリーサプライズ |
浦和19.04.30 9 ありがとう平成特別 1500m 左 1:37.8 不 40.1 2.7 54.0笹川翼3人 12ト 6ワク 416 7-6-6-6 ナスノフラッシュ |
川崎19.04.01 2 桜桃特別B3四 1600m 左 1:43.8 稍 40.5 0.5 54.0笹川翼7人 13ト 9ワク 410 8-8-6-4 スパークルメノウ |
船橋19.03.15 3 夢をありがとう!石 1600m 左 1:43.9 稍 39.2 1.6 54.0笹川翼11人 14ト 4ワク 400 13-13-11-11 ラヴィーズロマーン |
8 | 10 | 父シルバーチャーム 母サムタイム 母父(ブライアンズタイム) ミスダイテン 芦毛 牝5 大典牧場(有) 大典牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 加藤誠(川崎) |
7-7-7-18 5-3-7-12 2-4-0-6 5-3-7-8 |
川崎19.10.25 4 ヨコスカネイビーバ 1500m 左 1:37.6 不 41.8 0.6 54.0矢野貴2人 13ト 4ワク 477 5-4-5-5 エクセレンワールド |
浦和19.10.10 9 秋の空特別B3C1 2000m 左 2:12.6 良 41.8 2.5 55.0的場文10人 12ト 2ワク 478 7-7-8-10 キャプチュード |
川崎19.09.03 6 宅建協会川崎南支部 1600m 左 1:45.2 重 41.0 1.0 54.0笹川翼6人 12ト 11ワク 470 9-9-9-9 カラドゥラ |
川崎19.08.23 8 名水はだの富士見の 1600m 左 1:44.9 重 40.4 1.3 54.0笹川翼6人 13ト 1ワク 473 8-8-10-10 メイショウザイル |
川崎19.08.06 1 アマテラス賞C1選 1500m 左 1:37.5 良 39.3 0.3 54.0赤岡修4人 11ト 8ワク 468 6-6-5-5 シゲルアサツキ |
[PR] |
---|