地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月31日 (金曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)342,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)108,000 |
||
特選 川崎2000シリーズ東急プラザ蒲田杯C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母キアラ 母父(ステイゴールド) ブラザーサン 栗毛 牡4 海谷幸司 岡田スタツド |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-3 山越光(浦和) |
0-0-0-16 0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和20.01.15 11 C3 4歳イ・ウ 1400m 左 1:32.9 重 41.0 3.5 56.0保園翔12人 12ト 10ワク 419 10-10-11-12 アルバス |
浦和19.12.24 8 3歳三 1500m 左 1:39.9 重 40.3 3.5 56.0保園翔10人 12ト 6ワク 414 12-12-10-10 ダノンレジーナ |
川崎19.12.16 5 3歳3 1400m 左 1:31.8 良 39.8 0.9 56.0保園翔7人 12ト 6ワク 416 9-9-9-7 ラストマンボ |
浦和19.11.25 6 3歳四 1400m 左 1:32.2 不 38.9 2.9 56.0山崎誠8人 12ト 7ワク 419 11-11-11-9 ブルベアヴェルデ |
浦和19.11.07 5 3歳四 1400m 左 1:32.7 稍 39.0 1.3 56.0山崎誠6人 12ト 3ワク 422 12-12-12-11 モズナリマツ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母マルカシャルダン 母父(オペラハウス) メイショウドウダン 黒鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 赤田牧場 |
56.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-2 工藤伸(浦和) |
0-0-1-17 0-0-0-6 0-0-1-8 0-0-0-0 |
浦和20.01.15 12 C3 4歳イ・ウ 1400m 左 1:33.3 重 41.5 3.9 56.0落合玄10人 12ト 1ワク 439 11-11-10-11 アルバス |
浦和19.12.23 11 3歳二 1400m 左 1:32.7 不 41.9 3.3 56.0落合玄6人 12ト 6ワク 429 5-5-5-9 ジョーノベリスタ |
浦和19.11.25 5 3歳四 1400m 左 1:30.1 不 38.3 0.8 56.0五十冬7人 12ト 8ワク 431 7-5-5-5 ブルベアヴェルデ |
浦和19.11.06 8 3歳三 1400m 左 1:32.0 稍 40.5 1.3 56.0達城龍8人 12ト 8ワク 428 8-8-5-6 アイマックス |
浦和19.10.07 10 3歳三 1400m 左 1:32.5 稍 41.1 2.0 56.0達城龍3人 12ト 6ワク 426 10-9-7-7 ラキエストバイオ |
3 | 3 | 父ダンカーク 母クールシナリオ 母父(フォーティナイナー) クールリチャード 芦毛 牡4 小嶋安夫 沖田博志 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-3 酒井一(浦和) |
1-0-1-22 0-0-0-10 1-0-1-8 0-0-0-1 |
浦和20.01.16 9 C3 4歳イ・ウ 1400m 左 1:33.8 重 40.8 2.0 56.0藤江渉9人 12ト 1ワク 476 10-10-11-9 オールドボンバー |
浦和19.12.25 4 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:33.1 重 41.3 1.3 56.0藤江渉9人 12ト 3ワク 476 7-3-4-4 アースエアブリーズ |
川崎19.12.16 11 3歳4 1400m 左 1:35.9 良 43.0 4.3 56.0寺島憂12人 12ト 11ワク 473 4-6-7-10 ファルネーゼブルー |
浦和19.11.27 8 3歳五 1500m 左 1:41.8 重 42.6 4.0 56.0藤江渉10人 12ト 8ワク 477 7-7-8-10 ディーズマヌーバー |
浦和19.11.07 10 3歳四 1400m 左 1:33.7 稍 41.5 2.3 56.0寺島憂8人 12ト 6ワク 472 7-7-7-7 モズナリマツ |
4 | 4 | 父キャプテントゥーレ 母タッチオブゴールド 母父(ヘクタープロテクター) アズーリカピターノ 栗毛 牡4 星野隆男 社台ファーム |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-0-1-6 1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 |
川崎20.01.04 11 C3一 二 三特選 1400m 左 1:33.9 良 40.5 2.7 56.0吉原寛10人 12ト 5ワク 482 10-10-10-9 ハーモニーブレイブ |
川崎19.12.20 7 馴鹿特別3歳1 1600m 左 1:46.8 良 41.4 2.3 56.0拜原靖9人 11ト 2ワク 481 7-7-7-5 ダブルクラッチ |
川崎19.11.20 6 山茶花特別3歳1 1500m 左 1:39.4 良 41.3 2.1 56.0本橋孝8人 10ト 5ワク 483 9-8-9-7 トワイライトビギン |
川崎19.10.23 5 ファンタジア賞3歳 1500m 左 1:40.2 重 41.5 2.3 56.0拜原靖5人 7ト 1ワク 488 6-6-6-6 ファインスティール |
川崎19.09.03 6 3歳3 1400m 左 1:34.4 重 42.3 2.2 56.0真島大5人 10ト 6ワク 485 8-7-6-4 ニシノライリー |
4 | 5 | 父ハーツクライ 母アーキオロジー 母父(Seeking the Gold) ヴァリオブキングズ 栗毛 牡4 杉浦和也 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-2-3-4 0-1-1-2 2-1-2-1 0-1-1-1 |
川崎20.01.02 3 福笑い賞C3選定馬 2000m 左 2:17.7 稍 39.7 0.6 56.0町田直1人 14ト 8ワク 484 4-5-4-3 コウジンホウオウ |
川崎19.12.18 4 クレセント賞3歳2 1500m 左 1:37.7 稍 40.5 0.3 56.0町田直1人 14ト 14ワク 486 3-3-3-3 プリモパンサー |
川崎19.11.17 2 コイン怪獣 カネゴ 1400m 左 1:30.9 良 40.1 0.0 56.0町田直2人 8ト 1ワク 476 5-5-4-2 シルヴァーイーグル |
門別19.10.23 3 静内産米「万馬券」 1700m 右 1:51.1 良 39.9 0.3 56.0宮崎光1人 12ト 3ワク 472 5-6-6-3 ネルソンタッチ |
門別19.10.10 1 ゆめぴりか賞C4- 1700m 右 1:49.2 重 39.3 1.0 56.0宮崎光1人 8ト 3ワク 468 6-4-4-3 ノリオサン |
5 | 6 | 父ワークフォース 母レアクラシック 母父(スペシャルウィーク) レアフィード 鹿毛 牡4 遠藤喜和 ノーザンファーム |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-3 宇野博(浦和) |
0-0-0-7 0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.01.17 4 C3 4歳エ 1400m 左 1:33.5 稍 40.8 0.9 56.0半澤慶6人 12ト 8ワク 541 9-10-8-8 レイザーズエッジ |
浦和19.12.25 7 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:33.7 重 39.8 1.9 56.0半澤慶7人 12ト 7ワク 525 11-11-11-11 アースエアブリーズ |
浦和19.10.10 6 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:32.6 良 39.4 2.9 56.0半澤慶7人 9ト 1ワク 521 8-8-8-8 ブラックテキーラ |
J新潟19.08.31 13 3歳未勝利 1800m 左 1:57.2 重 39.5 3.2 55.0☆菊澤一12人 15ト 3ワク 542 15-15-15-15 トーホウボッカ |
J新潟19.08.17 除外 3歳未勝利 1800m 左 稍 56.0石橋脩 14ト 8ワク 544 |
5 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母ツインクルスター 母父(サクラバクシンオー) アイルビーザスター 栗毛 牡4 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
0-1-0-10 0-1-0-7 0-0-0-3 0-0-0-0 |
船橋20.01.10 6 C3二 三 1500m 左 1:39.5 稍 39.2 0.7 56.5笹川翼2人 12ト 7ワク 469 7-7-8-6 ヒマワリオジョウ |
船橋19.12.09 4 師走特別3歳一 1600m 左 1:46.0 稍 40.9 0.9 56.0矢野貴2人 12ト 7ワク 464 3-2-3-3 リバーベップスター |
浦和19.11.27 2 3歳五 1500m 左 1:38.2 重 39.8 0.4 56.0笹川翼1人 12ト 5ワク 465 9-8-2-2 ディーズマヌーバー |
船橋19.10.31 5 3歳三 四100万 1500m 左 1:38.1 重 39.3 0.5 56.0笹川翼6人 12ト 9ワク 468 10-8-7-6 エンパワーメント |
J福島19.07.07 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.7 稍 40.2 2.5 55.0☆木幡巧13人 15ト 9ワク 476 14-14-13-12 ワンダーコノシュア |
6 | 8 | 父モンテロッソ 母サンキンレター 母父(ホワイトマズル) ペシュウィズダム 鹿毛 牝4 伏田知義 米田牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-1-7 酒井一(浦和) |
1-4-3-13 0-3-3-9 1-1-0-3 0-0-0-0 |
浦和20.01.14 6 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.1 良 39.1 1.6 54.0見越彬7人 11ト 1ワク 427 9-8-9-8 トミケンミステリオ |
浦和19.12.23 9 3歳二 1400m 左 1:31.7 不 39.6 2.3 54.0見越彬11人 12ト 9ワク 431 9-10-10-11 ジョーノベリスタ |
船橋19.12.09 8 師走特別3歳一 1600m 左 1:47.2 稍 41.8 2.1 54.0見越彬10人 12ト 10ワク 428 2-3-4-7 リバーベップスター |
浦和19.11.26 5 特選3歳二 1400m 左 1:32.5 重 40.3 1.4 54.0見越彬9人 12ト 5ワク 430 9-9-10-8 ゴールドプラネット |
浦和19.11.06 5 3歳二 1400m 左 1:31.9 稍 40.0 1.7 54.0見越彬5人 12ト 11ワク 428 6-6-6-6 タケショウダイヤ |
6 | 9 | 父トゥザグローリー 母ローズエンジェル 母父(アグネスデジタル) ケイツールフィヤ 鹿毛 牝4 楠本勝美 秋場牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-1-0-2 加藤誠(川崎) |
2-4-0-12 0-1-0-5 2-3-0-5 0-1-0-3 |
川崎20.01.02 5 福笑い賞C3選定馬 2000m 左 2:17.9 稍 39.5 0.8 54.0山林信11人 14ト 2ワク 450 7-7-9-7 コウジンホウオウ |
川崎19.12.18 8 クレセント賞3歳2 1500m 左 1:38.9 稍 40.3 1.5 54.0山林信7人 14ト 11ワク 452 9-10-10-7 プリモパンサー |
川崎19.11.17 2 友好珍獣 ピグモン 1400m 左 1:31.9 良 39.4 0.2 54.0山林信7人 10ト 10ワク 453 9-10-9-7 フロンターレ |
川崎19.10.20 9 ENJOY!HAN 1400m 左 1:36.4 重 45.1 3.2 54.0伊藤裕10人 11ト 6ワク 444 6-6-7-6 ジュンサンム |
笠松19.09.23 1 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 1:30.2 稍 39.5 0.4 54.0岡部誠2人 8ト 5ワク 465 3-3-2-1 フライトストリーム |
7 | 10 | 父ローズキングダム 母マジカルミステリー 母父(マンハッタンカフェ) レオズジャスパー 鹿毛 牡4 森田徹 シンユウフアーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-4 柘榴浩(浦和) |
1-0-0-10 1-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和20.01.16 5 C3 4歳イ・ウ 1400m 左 1:33.3 重 40.3 1.5 56.0笠野雄12人 12ト 7ワク 499 11-11-10-11 オールドボンバー |
川崎19.12.16 11 3歳3 1400m 左 1:34.0 良 40.8 3.1 56.0秋元耕12人 12ト 5ワク 490 12-12-12-11 ラストマンボ |
浦和19.11.25 10 3歳四 1400m 左 1:33.1 不 39.6 3.8 56.0秋元耕11人 12ト 1ワク 498 10-10-12-11 ブルベアヴェルデ |
浦和19.11.06 11 3歳三 1400m 左 1:32.9 稍 39.9 2.2 56.0秋元耕9人 12ト 12ワク 499 11-11-11-11 アイマックス |
浦和19.10.07 9 3歳三 1400m 左 1:32.2 稍 40.3 1.7 56.0橋本直9人 12ト 8ワク 493 12-10-11-10 ラキエストバイオ |
7 | 11 | 父ケイムホーム 母ビューティコマンダ 母父(コマンダーインチーフ) アマノコマンダー 鹿毛 牡4 谷口祐人 日本中央競馬会日高育 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-1-4 水野貴(浦和) |
1-3-1-19 0-0-1-5 1-3-0-13 0-0-0-0 |
浦和20.01.16 8 C3 4歳イ・ウ 1400m 左 1:33.5 重 41.6 1.7 55.0☆福原杏8人 12ト 9ワク 505 7-7-6-8 オールドボンバー |
浦和19.10.09 6 佐賀の畜産物で元気 1500m 左 1:40.5 稍 41.4 2.2 54.0△福原杏5人 11ト 5ワク 488 4-4-8-10 サプライズレター |
船橋19.09.26 11 3歳五 1200m 左 1:19.6 稍 40.5 3.5 53.0▲福原杏5人 12ト 10ワク 481 6-9-8 インオンザレイク |
浦和19.09.12 3 3歳九選抜馬ア 1400m 左 1:32.4 稍 40.8 0.8 53.0▲福原杏5人 9ト 8ワク 480 3-3-3-3 ニンジンムスメ |
浦和19.08.20 6 3歳五 1400m 左 1:31.6 重 40.7 2.2 53.0▲福原杏5人 12ト 5ワク 475 5-5-6-6 ジョースイーツ |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母ロングモニー 母父(ホワイトマズル) ロージーロージー 鹿毛 牡4 吉岡廣樹 道見牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
1-8-5-14 0-0-0-3 1-8-5-11 0-0-0-3 |
川崎20.01.02 7 福笑い賞C3選定馬 2000m 左 2:18.2 稍 40.2 1.1 56.0藤江渉7人 14ト 5ワク 522 4-4-4-5 コウジンホウオウ |
川崎19.12.16 9 3歳4 1400m 左 1:34.3 良 41.0 2.7 56.0藤江渉5人 12ト 6ワク 512 11-10-8-9 ファルネーゼブルー |
川崎19.11.20 10 こだま賞3歳未格付 900m 左 0:58.0 良 38.3 2.3 56.0笹川翼4人 10ト 9ワク 504 10-10-10 ヴァルハラ |
門別19.08.22 2 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:51.4 稍 40.2 0.0 56.0阿部龍1人 7ト 1ワク 514 6-5-5-3 ライズ |
門別19.08.06 1 びらとり温泉美味い 1700m 右 1:51.9 良 40.9 2.1 56.0阿部龍1人 9ト 4ワク 510 9-7-5-3 モズヘラクレス |
8 | 13 | 父ヤマニンセラフィム 母スターリーナイト 母父(スターオブコジーン) ナデシコハート 黒鹿毛 牝8 平野郁朗 ベルモントファーム |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-1-6 栗林信(川崎) |
6-6-9-54 6-6-9-54 0-0-0-0 5-5-9-44 |
川崎20.01.04 8 C3一 二 三特選 1500m 左 1:38.6 良 40.4 1.6 54.0山林信10人 13ト 4ワク 438 12-12-12-10 ボージャンシー |
川崎19.12.19 9 新春49歳以下ゴル 1400m 左 1:33.7 稍 40.8 2.4 54.0山林信10人 12ト 6ワク 436 10-10-11-11 リワードノルン |
川崎19.11.22 9 ちゃす! なら木夫 1500m 左 1:40.4 不 43.3 3.0 54.0山林信8人 12ト 5ワク 431 3-3-4-5 ディーエスバイタル |
川崎19.09.04 8 C2三 四 五 1500m 左 1:40.2 不 40.0 0.9 54.0矢野貴3人 10ト 2ワク 453 7-8-7-7 レオディーセ |
川崎19.08.23 4 二瓶さん定年記念! 1500m 左 1:39.0 重 40.3 0.6 54.0矢野貴5人 9ト 3ワク 453 6-6-8-8 ジョンドゥ |
[PR] |
---|