地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月31日 (金曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
東急プラザ戸塚10周年記念C2七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母ドーパミン 母父(フジキセキ) カシノキラキラ 黒鹿毛 牝4 柏木務 芳住鉄兵 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
0-1-3-18 0-1-3-18 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.01.16 10 C2八 九 1500m 左 1:40.3 重 42.2 4.1 54.0山崎真12人 12ト 6ワク 425 5-5-6-10 ヴォルターウルフ |
浦和19.12.23 9 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:40.0 不 40.4 3.4 55.0山崎真8人 11ト 1ワク 426 9-9-9-8 ロシアンブルー |
浦和19.11.28 9 深谷牛賞C2九 十 1400m 左 1:33.8 重 41.7 3.4 54.0山崎真7人 11ト 9ワク 424 6-6-6-8 モエレコネクター |
浦和19.11.05 5 特選3歳一 1500m 左 1:39.5 重 39.4 2.1 54.0吉留孝10人 12ト 10ワク 429 10-8-7-5 ハクサンナデシコ |
浦和19.10.08 9 特選3歳一 1500m 左 1:39.8 重 40.7 3.6 54.0山崎真11人 12ト 10ワク 429 5-6-8-8 ヨドノオーシャン |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母キタサンキャンドル 母父(Thunder Gulch) キタサンツバキ 栗毛 牝7 (有)大野商事 山野牧場 |
52.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 村田順(川崎) |
4-6-15-31 4-6-14-31 0-0-1-0 2-4-14-28 |
川崎20.01.04 3 C2五特選 1500m 左 1:37.6 良 41.3 0.1 54.0繁田健6人 14ト 5ワク 448 5-4-3-1 クロヴァージョ |
川崎19.12.17 9 C1六 七 1500m 左 1:38.6 稍 41.3 2.5 54.0繁田健8人 12ト 6ワク 453 6-7-8-8 ノボリターン |
川崎19.11.18 11 C1九 十 1500m 左 1:40.2 良 43.1 4.4 54.0繁田健4人 11ト 4ワク 445 8-5-4-7 シックザール |
川崎19.10.22 4 塩浦美里!!!FO 1400m 左 1:33.0 不 41.3 1.2 54.0繁田健3人 12ト 2ワク 442 7-6-5-4 ブラックプリンス |
大井19.10.03 3 C2一 二 三 1600m 右 1:44.6 良 39.3 0.1 54.0繁田健1人 8ト 3ワク 440 1-1-1-1 シンクリッチ |
3 | 3 | 父ロジユニヴァース 母ブランドシャトル 母父(Theatrical) フロンターレ 鹿毛 牡4 八嶋長久 小泉牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-1 今井輝(川崎) |
2-1-3-10 1-0-0-1 1-1-3-9 1-0-0-1 |
川崎19.12.19 5 ゴルフ聖地東京よみ 1400m 左 1:31.7 稍 39.8 0.7 56.0町田直3人 11ト 9ワク 505 5-5-5-4 イグナシオ |
川崎19.11.17 1 友好珍獣 ピグモン 1400m 左 1:31.7 良 40.5 0.2 56.0町田直5人 10ト 2ワク 499 4-5-4-4 ケイツールフィヤ |
門別19.10.23 8 静内産米「万馬券」 1700m 右 1:52.8 良 40.9 2.0 56.0松井伸9人 12ト 1ワク 490 8-7-8-8 ネルソンタッチ |
門別19.10.10 4 ゆめぴりか賞C4- 1700m 右 1:50.6 重 41.4 1.4 56.0松井伸5人 8ト 6ワク 492 4-2-2-1 ヴァリオブキングズ |
門別19.09.25 7 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:44.6 重 39.8 1.1 56.0松井伸6人 10ト 4ワク 488 5-7-7-6 エムオーマックス |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母ファシネイション 母父(シンボリクリスエス) ファイナンス 黒鹿毛 牡6 陣内豊 ノーザンファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
9-5-1-18 0-0-0-1 9-5-1-6 0-0-0-1 |
川崎20.01.04 8 C2五特選 1500m 左 1:38.4 良 41.1 0.9 56.0藤本現8人 14ト 12ワク 486 9-11-11-11 クロヴァージョ |
佐賀19.12.08 7 水仙特別B-2組 1750m 右 1:55.9 稍 39.5 1.7 56.0鮫島克2人 10ト 9ワク 496 2-2-4-5 クインズハリジャン |
佐賀19.11.24 9 シクラメン賞A2・ 1400m 右 1:30.5 稍 37.0 1.7 55.0小松丈3人 10ト 2ワク 491 10-10-10-10 ウインヴォルケーノ |
佐賀19.06.01 1 鶴見岳賞B-2組 1750m 右 1:54.6 良 37.7 0.0 56.0鮫島克1人 8ト 7ワク 492 5-5-5-1 リトルカントリー |
佐賀19.05.19 2 あやめ特別B-2組 1750m 右 1:53.1 良 37.6 0.2 56.0鮫島克1人 11ト 3ワク 490 7-5-4-2 イケノアサ |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ポリーズフリート 母父(Afleet) シャイニングアトム 黒鹿毛 牡7 伊藤享 グランド牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-5 内田勝(川崎) |
3-9-1-21 3-9-1-21 0-0-0-0 3-9-1-20 |
川崎20.01.04 6 C2五特選 1500m 左 1:38.2 良 41.7 0.7 56.0吉原寛1人 14ト 14ワク 497 6-6-5-4 クロヴァージョ |
川崎19.12.17 3 ファイナルゲーム杯 1600m 左 1:45.3 稍 41.1 0.0 55.0☆櫻井光2人 14ト 2ワク 500 4-4-2-1 ブルベアブロンゾ |
川崎19.11.17 2 悪質宇宙人 メフィ 1500m 左 1:35.8 良 40.5 0.1 55.0☆櫻井光9人 14ト 3ワク 497 3-2-2-2 オーバーハング |
川崎19.07.22 8 ライオンズクラブ杯 1500m 左 1:39.8 稍 42.2 1.8 56.0赤岡修10人 14ト 8ワク 499 9-9-9-10 マイシップ |
川崎19.07.02 9 湘南江の島海の王子 1500m 左 1:40.1 重 42.4 1.4 56.0赤岡修7人 14ト 7ワク 502 3-3-4-6 クラウンミリオン |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラマサゴールド 芦毛 牡4 倉見政敏 倉見牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-5-2-13 0-2-0-3 2-3-2-10 0-0-0-0 |
船橋20.01.10 2 C3二 三 1200m 左 1:16.6 稍 38.8 0.0 56.5五十冬6人 12ト 7ワク 510 4-5-5 アナザードア |
船橋19.12.09 取消 師走特別3歳一 1600m 左 稍 56.0五十冬 12ト 1ワク - |
浦和19.11.26 取消 特選3歳一 1500m 左 重 56.0佐藤友 11ト 7ワク - |
船橋19.10.28 8 谷津干潟特別3歳一 1600m 左 1:46.3 重 42.0 2.5 56.0佐藤友9人 14ト 9ワク 500 4-5-5-5 モードフランス |
浦和19.10.07 4 3歳二 1400m 左 1:31.4 稍 39.3 0.6 56.0石崎駿2人 12ト 9ワク 501 5-4-4-4 エンプレスアロー |
6 | 7 | 父セイントアレックス 母サチノストリート 母父(ロックオブジブラルタル) セイガイハ 栗毛 牡4 (同)JPN技研 カタオカフアーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
4-4-1-19 0-0-0-2 4-4-1-16 0-0-0-0 |
金沢19.12.17 4 準重賞 能登波の花 1900m 右 2:09.6 重 43.4 1.1 56.0栗原大10人 11ト 1ワク 446 8-8-8-7 エイシンクウカイ |
金沢19.12.03 5 アネックスヘアーサ 1500m 右 1:39.1 不 41.3 1.0 56.0葛山晃3人 9ト 9ワク 444 7-9-8-8 ケンブリッジベスト |
金沢19.11.19 6 山中温泉カニ汁大鍋 1500m 右 1:39.1 不 40.7 0.7 56.0栗原大2人 11ト 1ワク 446 9-8-6-6 デルマタッシャデナ |
金沢19.11.11 1 B2三 1500m 右 1:39.5 良 39.1 0.0 56.0葛山晃1人 8ト 6ワク 442 3-3-3-1 ハクサングロウ |
金沢19.10.29 2 金箔雪吊りライトア 1400m 右 1:32.3 重 39.7 0.5 56.0栗原大3人 10ト 10ワク 441 2-2-1-2 マナミラー |
6 | 8 | 父ダンカーク 母ニシノフィオーリ 母父(アグネスデジタル) ニシノサトル 芦毛 牡4 冨田藤男 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-0-0-8 冨田敏(浦和) |
2-0-0-26 1-0-0-19 1-0-0-5 0-0-0-1 |
浦和20.01.16 12 C2八 九 1500m 左 1:40.7 重 41.7 4.5 56.0國分祐10人 12ト 11ワク 470 9-9-11-11 ヴォルターウルフ |
浦和19.12.24 11 農産物ブランド O 1400m 左 1:33.3 重 40.2 2.4 56.0國分祐9人 12ト 12ワク 469 11-11-11-11 モリデンワルツ |
浦和19.11.28 1 3歳七 1400m 左 1:33.9 重 41.3 0.6 56.0見越彬4人 9ト 4ワク 470 3-3-3-1 アルジャウザー |
浦和19.11.08 8 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:33.8 良 42.4 3.4 56.0國分祐9人 12ト 10ワク 476 6-6-6-6 リワードノルン |
浦和19.10.11 6 3歳六 1300m 左 1:26.5 重 39.5 1.6 53.0▲赤津和6人 10ト 9ワク 474 5-5-7-7 サザンファブリック |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母ノーザンシャトル 母父(タイキシャトル) ネクストスクワッド 栗毛 牡4 平田修 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 落合玄(船橋) 0-1-0-1 岡林光(船橋) |
0-1-1-11 0-1-1-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋20.01.11 4 C2九 十 1500m 左 1:38.4 稍 38.4 1.5 56.5落合玄2人 14ト 8ワク 447 9-9-9-8 エスシーレオーネ |
船橋19.12.09 2 師走特別3歳一 1600m 左 1:45.5 稍 39.4 0.4 56.0落合玄4人 12ト 14ワク 447 8-8-7-5 リバーベップスター |
浦和19.11.25 4 3歳四 1400m 左 1:29.7 不 38.2 0.4 56.0張田昂4人 12ト 5ワク 446 4-4-4-4 ブルベアヴェルデ |
船橋19.10.31 3 3歳三 四100万 1500m 左 1:38.0 重 38.2 0.4 56.0西啓太9人 12ト 10ワク 443 12-12-11-10 エンパワーメント |
J札幌19.08.18 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.1 良 37.8 1.8 53.0▲菅原明9人 16ト 7ワク 430 10-10-11-11 アリスブルー |
7 | 10 | 父パイロ 母ロシャーニ 母父(Kris) ニンジンムスメ 鹿毛 牝4 三岡陽 長谷地義正 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-2 長谷忍(浦和) |
3-1-1-13 1-0-0-7 2-1-1-1 0-0-0-0 |
浦和20.01.16 9 春を告げる熊谷桜堤 1400m 左 1:33.1 重 42.4 1.9 54.0岡田大12人 12ト 11ワク 436 3-4-4-4 リュウノジャズ |
浦和19.12.24 12 農産物ブランド O 1400m 左 1:34.3 重 40.8 3.4 54.0藤本現6人 12ト 9ワク 438 12-12-12-12 モリデンワルツ |
浦和19.11.26 8 上州和牛賞C2選抜 800m 左 0:49.2 重 36.3 1.3 54.0藤本現3人 11ト 11ワク 439 7-8 シグラップリンリン |
浦和19.11.06 5 C2八 九 1500m 左 1:39.1 稍 41.4 2.7 54.0藤本現5人 12ト 11ワク 441 3-6-3-4 ミッキーバラード |
浦和19.10.11 9 C2十一 十二 十 1400m 左 1:31.5 重 41.3 1.5 54.0藤本現2人 11ト 5ワク 446 1-1-1-1 キンショーヘイロー |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) ユイノムテキ 鹿毛 牡6 由井健太郎 萩澤俊雄 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
6-14-9-16 2-7-6-8 4-7-3-3 0-0-0-1 |
川崎20.01.04 9 C2五特選 1500m 左 1:38.6 良 41.5 1.1 56.0森泰斗2人 14ト 6ワク 490 9-9-10-10 クロヴァージョ |
盛岡19.11.04 3 朝露特別A二組 1600m 左 1:39.3 良 38.9 0.8 56.0高松亮7人 12ト 10ワク 487 1-1 ニットウビクトリー |
盛岡19.10.21 3 紅葉特別A二組 1600m 左 1:38.2 良 38.6 0.3 56.0高松亮5人 12ト 12ワク 487 4-3 ハイパーチャージ |
盛岡19.09.23 9 J交 東京カップけ 1800m 左 1:56.0 重 38.0 2.4 56.0高松亮9人 9ト 1ワク 483 7-6-8-8 アポロレイア |
盛岡19.09.09 4 仲秋特別A一組 1800m 左 1:56.2 良 38.2 1.1 56.0高松亮3人 8ト 2ワク 482 3-3-3-4 ニットウビクトリー |
8 | 12 | 父ケープブランコ 母メアリーズガーデン 母父(ファルブラヴ) トーセンゴーランド 栗毛 牡4 稲原雄二 沖田忠幸 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-3 横山保(浦和) |
2-1-1-9 1-0-1-5 1-1-0-3 0-0-1-0 |
浦和20.01.16 6 C2八 九 1500m 左 1:38.7 重 39.7 2.5 55.0☆福原杏6人 12ト 3ワク 466 10-10-9-7 ヴォルターウルフ |
浦和19.12.23 6 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:38.9 不 40.2 2.3 56.0☆福原杏6人 11ト 8ワク 468 7-7-5-6 ロシアンブルー |
浦和19.11.28 6 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:39.3 重 39.8 1.2 55.0☆福原杏7人 12ト 1ワク 472 12-11-10-8 ショウナンアリババ |
浦和19.11.06 10 C2八 九 1500m 左 1:39.5 稍 40.9 3.1 56.0張田昂6人 12ト 6ワク 468 10-11-9-9 ミッキーバラード |
浦和19.10.11 7 佐賀グルメでC2十 1500m 左 1:38.6 重 39.7 1.8 56.0半澤慶6人 10ト 7ワク 473 10-9-9-9 ゴールドキャスト |
[PR] |
---|