地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月31日 (金曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
川崎競馬場隣接!MS川崎イースト4周年記念C2七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴスホークケン 母スガコ 母父(キンググローリアス) ウインゴライアス 黒鹿毛 牡4 (株)ウイン 元道牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
0-0-0-13 0-0-0-8 0-0-0-4 0-0-0-3 |
川崎20.01.02 7 C2三 四特選 1500m 左 1:37.5 良 39.9 1.1 56.0矢野貴6人 14ト 9ワク 529 5-5-5-5 ノリオサン |
川崎19.12.20 4 馴鹿特別3歳1 1600m 左 1:45.8 良 41.2 1.3 56.0町田直5人 11ト 8ワク 519 1-5-4-4 ダブルクラッチ |
川崎19.11.20 5 山茶花特別3歳1 1500m 左 1:39.2 良 41.6 1.9 56.0町田直5人 10ト 2ワク 518 6-6-7-6 トワイライトビギン |
J札幌19.08.18 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.7 稍 39.9 2.1 56.0松岡正7人 14ト 5ワク 540 6-5-4-4 スリーヴリーグ |
J札幌19.07.28 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 40.1 2.3 56.0丹内祐3人 9ト 2ワク 538 3-4-6-6 ギフトオブアート |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母リトルリスキー 母父(Authorized) リュウノロマンス 鹿毛 牝4 蓑島竜一 谷川牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-2 齊藤敏(船橋) |
0-3-0-9 0-3-0-9 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋20.01.11 12 C2九 十 1500m 左 1:40.8 稍 40.0 3.9 54.5酒井忍12人 14ト 11ワク 518 12-12-12-11 エスシーレオーネ |
船橋19.12.13 10 C2九 十 1200m 左 1:17.7 稍 39.8 2.7 54.0酒井忍6人 12ト 12ワク 520 12-9-10 ヤマイチダンディ |
川崎19.11.22 4 C2六 七 八 1400m 左 1:34.1 重 41.0 1.2 54.0和田譲8人 12ト 4ワク 515 10-11-11-10 ミスターホウジュ |
船橋19.11.01 12 過去最大の煌めきで 1200m 左 1:18.1 重 39.9 5.0 54.0和田譲9人 12ト 4ワク 517 10-10-10 ダンシングプリンス |
浦和19.10.07 2 3歳二 1400m 左 1:31.0 稍 38.9 0.2 54.0和田譲6人 12ト 3ワク 510 3-3-3-2 エンプレスアロー |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母イナズマチーター 母父(カリズマティック) タカラチーター 鹿毛 牡4 村山義男 原田牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-1 内田勝(川崎) |
0-0-2-10 0-0-2-5 0-0-0-5 0-0-2-1 |
川崎20.01.02 8 C2三 四特選 1500m 左 1:37.8 良 40.5 1.4 56.0町田直4人 14ト 7ワク 468 4-3-4-3 ノリオサン |
川崎19.12.19 3 新春49歳以下ゴル 1400m 左 1:32.1 稍 40.2 0.8 56.0町田直3人 12ト 2ワク 466 4-4-4-3 リワードノルン |
川崎19.11.20 3 山茶花特別3歳1 1500m 左 1:38.6 良 41.9 1.3 56.0吉原寛3人 10ト 3ワク 463 1-1-1-1 トワイライトビギン |
J中山19.09.16 11 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.8 不 37.4 1.2 52.0▲菅原明12人 13ト 12ワク 450 10-9 ブランメジェール |
J札幌19.08.31 7 3歳未勝利 1000m 右 1:00.7 稍 36.1 1.5 56.0黛弘人11人 12ト 10ワク 456 8-6 ファロ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母アニューズディ 母父(トモエアレックス) ミオヴァンジェーロ 鹿毛 牡8 中村秀之 下村繁正 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 2-0-1-7 田島寿(川崎) |
9-2-6-41 9-2-6-39 0-0-0-2 7-2-5-32 |
川崎20.01.04 14 C2五特選 1500m 左 1:40.1 良 43.4 2.6 55.0☆櫻井光12人 14ト 3ワク 470 2-4-8-11 クロヴァージョ |
川崎19.12.19 12 新春49歳以下ゴル 1400m 左 1:34.9 稍 42.4 3.6 55.0☆櫻井光7人 12ト 9ワク 476 4-6-8-10 リワードノルン |
川崎19.11.22 5 C2六 七 八 1400m 左 1:34.3 重 42.3 1.4 55.0☆櫻井光5人 12ト 8ワク 479 5-6-6-6 ミスターホウジュ |
浦和19.11.08 1 C2十 十一 1500m 左 1:37.4 良 38.8 0.4 55.0☆櫻井光4人 12ト 10ワク 472 2-2-2-1 ポロス |
川崎19.10.25 7 C2九 十 十一 1400m 左 1:34.8 不 42.2 2.0 55.0☆櫻井光6人 8ト 7ワク 470 3-4-3-3 スタークィーン |
5 | 5 | 父ルースリンド 母ラヴァリーズーム 母父(スキャン) オーラバンク 鹿毛 牡4 高橋徳昭 静内山田牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
1-0-1-16 1-0-1-16 0-0-0-0 1-0-1-13 |
川崎19.11.22 12 C2六 七 八 1400m 左 1:41.9 不 46.7 9.3 54.0△中越琉12人 12ト 8ワク 509 12-12-12-12 アカマ |
浦和19.11.08 12 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:36.5 良 42.9 6.3 54.0△中越琉12人 12ト 7ワク 509 12-12-12-12 サーストンニケ |
川崎19.10.25 8 JBC浦和カウンC 1400m 左 1:38.9 不 45.6 6.6 54.0△中越琉8人 8ト 6ワク 513 3-6-8-8 イグナシオ |
川崎19.09.03 9 3歳3 1400m 左 1:36.5 重 43.8 4.3 56.0岡村裕10人 10ト 8ワク 514 6-8-9-10 ニシノライリー |
川崎19.08.22 11 エルドラド賞3歳2 1500m 左 1:43.4 良 44.1 5.1 54.0△中越琉11人 11ト 4ワク 508 10-11-11-11 ミツカネコマンダー |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母ベストロケーション 母父(クロフネ) ランドスケープ 黒鹿毛 牝4 (有)社台レースホ 社台ファーム |
54.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
0-2-1-6 0-2-1-5 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋20.01.10 2 C3二 三 1500m 左 1:38.8 稍 39.6 0.0 54.5張田昂1人 12ト 2ワク 488 1-1-1-1 ヒマワリオジョウ |
船橋19.12.10 2 3歳二 三 1500m 左 1:37.5 稍 40.6 0.0 54.0張田昂7人 14ト 7ワク 489 1-1-1-1 ジャーネジャーネ |
浦和19.11.27 3 3歳五 1500m 左 1:39.5 重 40.6 1.7 54.0張田昂4人 12ト 3ワク 485 5-5-6-4 ディーズマヌーバー |
船橋19.10.31 5 駿彩売店メンチカツ 1200m 左 1:17.5 重 39.2 2.3 54.0張田昂5人 9ト 6ワク 494 8-7-5 モエレコネクター |
J福島19.07.20 9 3歳未勝利 1700m 右 1:49.2 稍 39.8 1.7 53.0☆菊澤一11人 15ト 13ワク 482 10-11-11-10 タイトロープウィン |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母トロピカルブラッサム 母父(Thunder Gulch) プラネットブルー 栗毛 牡7 森岡幸人 ノーザンファーム |
54.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
2-1-5-34 1-1-5-25 1-0-0-9 1-0-4-19 |
川崎20.01.04 10 C2五特選 1500m 左 1:39.0 良 41.7 1.5 56.0伊藤裕7人 14ト 11ワク 539 11-13-14-11 クロヴァージョ |
川崎19.12.17 4 C1六 七 1400m 左 1:31.2 稍 40.0 0.2 56.0伊藤裕6人 12ト 8ワク 537 11-10-10-8 リコーマッカリー |
川崎19.11.21 9 C1六 七 八 1500m 左 1:37.7 良 40.6 1.1 56.0伊藤裕5人 10ト 5ワク 532 5-5-4-5 カナールクイン |
川崎19.10.23 4 あつぎ国際大道芸2 1500m 左 1:39.6 重 40.9 1.0 56.0伊藤裕5人 9ト 5ワク 529 4-3-4-3 ミメウルワシ |
浦和19.05.31 7 石川グルメでお腹い 1500m 左 1:37.5 良 40.1 1.1 56.0伊藤裕5人 11ト 7ワク 531 6-7-4-6 アティテュード |
7 | 8 | 父ゴールドアリュール 母チェリーブロッサム 母父(シルバーチャーム) ライズブロッサム 鹿毛 牝4 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 池田孝(川崎) |
2-0-1-10 0-0-0-8 2-0-1-2 0-0-0-4 |
浦和20.01.16 9 C2八 九 1500m 左 1:40.2 重 42.3 4.0 54.0山林信8人 12ト 7ワク 448 3-3-4-6 ヴォルターウルフ |
川崎20.01.02 10 C2三 四特選 1500m 左 1:38.7 良 41.5 2.3 54.0五十冬12人 14ト 10ワク 452 2-2-3-4 ノリオサン |
川崎19.12.19 10 ゴルフ聖地東京よみ 1400m 左 1:34.5 稍 42.8 3.5 54.0笹川翼7人 11ト 5ワク 449 3-3-3-8 イグナシオ |
大井19.12.02 10 C2十二 十三 1600m 右 1:48.2 不 43.5 2.9 54.0笹川翼8人 14ト 9ワク 443 7-8-10-10 ポシーブレ |
川崎19.11.22 7 C2六 七 八 1400m 左 1:34.3 重 42.8 1.4 54.0笹川翼6人 12ト 6ワク 450 3-3-4-2 ミスターホウジュ |
7 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母コロナ 母父(コロナドズクエスト) ケイティノーブル 栗毛 牡5 瀧本和義 有限会社下河辺トレー |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-17 加藤誠(川崎) |
1-0-1-40 1-0-1-22 0-0-0-4 1-0-0-16 |
船橋20.01.11 9 C2九 十 1200m 左 1:17.1 稍 39.1 2.0 56.5増田充10人 11ト 1ワク 457 11-10-10 ダミアンバローズ |
川崎20.01.02 9 C2三 四特選 1500m 左 1:38.5 良 40.0 2.1 56.0山林信11人 14ト 5ワク 458 13-11-11-10 ノリオサン |
川崎19.12.16 6 奇跡の名馬2~Fタ 2000m 左 2:15.7 良 42.7 1.2 56.0増田充9人 10ト 8ワク 457 9-9-8-5 コスモキリュウ |
大井19.12.05 14 C2三 四 五 1600m 右 1:46.9 重 41.9 2.2 56.0増田充12人 14ト 7ワク 456 10-10-11-14 ペイシャルフェ |
川崎19.11.17 7 宇宙怪獣 エレキン 2000m 左 2:15.9 良 41.6 1.7 56.0増田充9人 9ト 8ワク 455 6-6-7-7 ログハウス |
8 | 10 | 父ノヴェリスト 母キタノシラユリ 母父(ダンスインザダーク) ダークオブザナイト 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 岡田スタツド |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
5-1-1-8 0-0-0-1 5-1-1-0 0-0-0-0 |
金沢19.12.17 3 B1三 1500m 右 1:38.6 重 39.9 0.1 56.0中島龍1人 10ト 7ワク 503 4-5-2-3 マナツノヨノユメ |
金沢19.12.03 1 B1六 1400m 右 1:30.5 不 38.4 0.3 56.0中島龍1人 9ト 9ワク 510 2-2-2-1 デルマチャチャ |
金沢19.11.24 1 サイエンスフェスタ 1500m 右 1:37.5 稍 40.3 0.2 56.0中島龍1人 10ト 8ワク 509 3-3-3-3 ホシフルドヒョウ |
金沢19.11.11 2 B2級ウイナーズカ 1700m 右 1:53.4 稍 40.4 0.4 55.0中島龍1人 7ト 6ワク 511 2-2-1-1 イリュージョニスト |
金沢19.10.27 1 C1八 1400m 右 1:30.7 不 38.3 0.3 56.0米倉知1人 8ト 4ワク 513 2-2-2-1 オスティリオ |
8 | 11 | 父バゴ 母チアフルスマイル 母父(サンデーサイレンス) イグナイトセプター 青鹿毛 牡4 大黒富美子 フジワラフアーム |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 稲葉道(浦和) |
2-1-3-18 2-0-1-8 0-1-2-7 0-0-0-0 |
浦和20.01.16 9 春を告げる熊谷桜堤 1400m 左 1:33.1 重 40.7 1.9 56.0保園翔6人 12ト 9ワク 432 11-10-9-9 リュウノジャズ |
浦和19.12.23 5 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:38.4 不 39.5 1.8 57.0高橋哲5人 11ト 5ワク 427 6-6-6-5 ロシアンブルー |
船橋19.12.13 7 C2九 十 1200m 左 1:17.0 稍 39.2 2.0 55.0☆福原杏4人 12ト 10ワク 427 7-8-9 ヤマイチダンディ |
浦和19.11.26 4 特選3歳一 1500m 左 1:39.2 重 40.8 2.4 56.0繁田健3人 11ト 6ワク 426 6-5-5-5 アルファフレイム |
浦和19.11.05 3 特選3歳一 1500m 左 1:38.2 重 40.1 0.8 56.0繁田健2人 12ト 6ワク 426 1-1-1-2 ハクサンナデシコ |
[PR] |
---|