地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月31日 (金曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)798,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)252,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ東急プラザ渋谷開業記念B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) ブレイクフリー 黒鹿毛 牝4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 吉原寛(川崎) 1-1-0-0 矢野義(船橋) |
3-1-1-9 2-0-0-7 1-1-1-2 1-0-0-3 |
船橋19.12.09 1 よみうりランドジュ 1000m 左 1:01.1 稍 38.2 0.1 53.0佐藤友2人 13ト 8ワク 499 1-1 ジッテ |
川崎19.11.20 1 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:53.4 良 36.5 1.0 54.0吉原寛3人 12ト 6ワク 494 1-1-1 ココナツクラッシュ |
浦和19.11.04 6 名古屋競馬特別C2 1500m 左 1:37.7 重 41.0 2.0 54.0佐藤友5人 12ト 11ワク 502 6-5-5-6 オフザロック |
川崎19.10.21 5 薄紅葉特別C2一 1600m 左 1:47.5 重 42.3 1.1 54.0川島正2人 11ト 8ワク 497 4-4-5-8 クレインチャーム |
浦和19.10.10 4 佐賀の乳製品で笑顔 1400m 左 1:29.8 良 41.7 2.0 54.0繁田健3人 12ト 2ワク 496 1-1-1-2 キタサンシャドー |
2 | 2 | 父アドマイヤオーラ 母マイネヴィント 母父(ブライアンズタイム) カゼノウタ 鹿毛 牝5 柏木一則 柏木一則 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 4-2-0-3 宇野博(浦和) |
9-3-2-13 6-2-1-6 3-1-1-5 0-0-0-0 |
浦和20.01.15 2 麦王 権田愛三のふ 800m 左 0:47.0 重 35.1 0.4 54.0酒井忍1人 11ト 7ワク 420 2-2 ジェームス |
浦和19.12.24 6 聖夜特別B3二 1400m 左 1:29.9 重 40.0 1.1 54.0酒井忍3人 12ト 9ワク 426 1-1-1-1 タマモカプチーノ |
浦和19.09.12 4 秋桜特別B3三 1600m 左 1:43.6 稍 39.3 1.9 54.0酒井忍1人 11ト 8ワク 424 4-7-5-4 ファウスト |
浦和19.08.19 1 兵庫のお肉を食べよ 800m 左 0:47.2 良 35.2 0.2 55.0酒井忍3人 11ト 5ワク 424 2-1 ケイティマーヤ |
浦和19.07.24 10 涼月特別B3三C1 1400m 左 1:30.9 稍 42.0 2.5 53.0酒井忍1人 10ト 4ワク 427 2-2-2-7 マックール |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母タイキアンジェリカ 母父(ワイルドラッシュ) タイキラメール 栗毛 牡7 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
1-3-4-24 0-0-0-2 1-3-4-22 0-0-0-0 |
浦和20.01.17 7 初春特別B3三 1400m 左 1:30.3 稍 38.6 1.0 56.0山崎誠9人 12ト 11ワク 483 9-9-9-8 アノマリー |
川崎20.01.02 取消 門松賞B2B3選定 900m 左 良 55.0藤本現 11ト 3ワク - |
J札幌19.08.17 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.2 稍 35.3 1.0 57.0荻野琢10人 12ト 4ワク 474 8-6 ダイメイサツキ |
J札幌19.07.27 5 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:58.9 良 35.2 0.4 57.0荻野琢3人 11ト 10ワク 478 7-7 マイネルバトゥータ |
J函館19.06.30 6 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.5 稍 35.9 1.0 57.0荻野琢5人 12ト 6ワク 476 6-5 クールティアラ |
4 | 4 | 父フレンチデピュティ 母トーセンパピヨン 母父(フジキセキ) トーセンスティール 鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 的場文(大井) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
2-1-1-5 1-1-1-2 1-0-0-2 0-0-0-1 |
浦和19.11.04 1 金沢競馬特別C1選 800m 左 0:47.1 重 35.1 0.7 56.0的場文2人 11ト 10ワク 526 1-1 ジェームス |
船橋19.04.19 4 春風賞C1選抜馬 1200m 左 1:15.9 稍 40.4 0.9 56.0左海誠6人 10ト 6ワク 539 1-1-1 スガノファスリエフ |
川崎18.07.06 8 湘南江の島海の王子 1500m 左 1:39.1 不 42.9 1.5 55.0藤本現4人 11ト 7ワク 501 1-1-1-2 ブレイブウォリアー |
大井18.06.25 10 オフト後楽園開設記 1200m 右 1:15.4 重 39.5 2.1 54.0左海誠2人 14ト 13ワク 493 8-10 エイシンエンジョイ |
J中山18.03.03 14 3歳 1200m 右 1:14.6 稍 39.7 2.4 56.0田中勝3人 16ト 13ワク 510 8-9 トウカイパシオン |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母レインボーロマンス 母父(エアジハード) トミノヴェール 鹿毛 牝5 富田公一 賀張中川牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-5-16 岩本洋(川崎) |
3-2-5-24 3-2-5-24 0-0-0-0 3-2-4-20 |
川崎20.01.02 6 門松賞B2B3選定 900m 左 0:54.6 良 36.6 1.0 53.0伊藤裕11人 11ト 12ワク 470 8-7-7 カワナ |
川崎19.12.18 7 開設9周年記念ジョ 900m 左 0:55.3 稍 36.7 1.3 54.0伊藤裕9人 12ト 5ワク 467 10-12-9 クレイジービクトリ |
川崎19.11.18 5 銀座BARムーティ 900m 左 0:55.0 良 37.9 0.7 53.0伊藤裕10人 12ト 7ワク 457 5-5-4 アイアンハート |
船橋19.09.24 10 メープルスプリント 1200m 左 1:17.9 稍 42.3 3.3 54.0伊藤裕6人 10ト 8ワク 455 3-3-3 ハングリーハート |
川崎19.09.06 4 川崎市・ボルチモア 900m 左 0:54.4 稍 37.2 1.1 54.0伊藤裕5人 10ト 2ワク 451 3-2-2 パルドン |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母シャンハイギャル 母父(シャンハイ) サウスグローリー 鹿毛 牝5 鈴木基容 武田修一 |
54.0kg 矢野貴(大井) 3-3-1-5 高月賢(川崎) |
3-4-2-13 3-4-2-13 0-0-0-0 2-4-2-11 |
川崎19.08.06 4 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:54.5 良 37.2 0.2 55.0矢野貴3人 12ト 1ワク 441 2-3-3 ジュンヒラメキ |
川崎19.07.18 1 風林火山賞B3選定 900m 左 0:54.1 重 37.0 0.5 54.0矢野貴2人 10ト 1ワク 440 1-1-1 デスヨネ |
川崎19.07.04 8 オーストラリアンタ 1600m 左 1:46.0 不 42.0 1.9 53.0左海誠5人 12ト 7ワク 436 1-1-1-1 ドリームポリーニ |
川崎19.06.14 4 明治記念大磯邸園特 1500m 左 1:36.5 良 40.7 0.3 55.0矢野貴3人 14ト 6ワク 438 1-1-1-1 ウイントリニティー |
川崎19.05.17 7 小田原市特別B2二 1600m 左 1:44.9 良 41.1 0.8 55.0笹川翼9人 14ト 1ワク 434 3-3-2-2 アイルオブワンダー |
6 | 7 | 父フィガロ 母トリアノン 母父(アフリート) ドゥーナ 鹿毛 牝4 小沼一成 サンシャイン牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-1-0-3 鈴木義(川崎) |
1-2-2-22 1-2-2-19 0-0-0-3 1-2-2-14 |
浦和19.11.05 8 船橋競馬特別B3二 1500m 左 1:37.1 稍 38.2 1.7 54.0町田直11人 12ト 11ワク 440 12-12-11-10 ウインドブロウン |
川崎19.10.20 2 HANEDA fo 900m 左 0:55.1 重 36.9 0.9 54.0伊藤裕6人 11ト 8ワク 439 8-9-8 クレイジービクトリ |
浦和19.10.11 7 秋陽特別C1一 1500m 左 1:36.8 重 39.4 2.3 54.0伊藤裕12人 12ト 11ワク 439 9-9-8-6 ダブルミステリー |
川崎19.09.03 2 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 重 37.0 0.5 53.0岡村裕10人 11ト 5ワク 434 8-10-7 ウインバルドル |
川崎19.08.22 9 時計修理クイックリ 1500m 左 1:38.3 良 42.0 1.8 53.0岡村裕8人 12ト 6ワク 437 9-9-10-7 バトルオサンナ |
6 | 8 | 父クロフネ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) デスヨネ 黒鹿毛 牡5 佐久間拓士 村上欽哉 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-0-2 林隆之(川崎) |
5-6-1-8 5-6-1-7 0-0-0-1 5-5-1-6 |
川崎20.01.02 4 門松賞B2B3選定 900m 左 0:54.3 良 36.7 0.7 55.0吉原寛4人 11ト 5ワク 464 4-6-6 カワナ |
川崎19.11.18 3 銀座BARムーティ 900m 左 0:54.6 良 37.8 0.3 57.0岡村健3人 12ト 2ワク 455 1-1-1 アイアンハート |
川崎19.10.24 4 第34回津久井やま 900m 左 0:54.9 重 37.3 1.0 55.0岡村健6人 12ト 2ワク 465 5-6-4 ドリームメダリスト |
川崎19.09.06 2 川崎市・ボルチモア 900m 左 0:54.3 稍 36.9 1.0 56.0岡村健2人 10ト 5ワク 467 5-5-4 パルドン |
川崎19.07.18 2 風林火山賞B3選定 900m 左 0:54.6 重 37.2 0.5 56.0岡村健1人 10ト 2ワク 468 3-2-2 サウスグローリー |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ベターナウ 母父(Thunder Gulch) ケイアイテディ 栗毛 牡5 亀田和弘 隆栄牧場 |
56.0kg 落合玄(船橋) 0-1-0-1 佐藤博(川崎) |
2-3-4-14 1-3-3-8 1-0-1-6 1-2-1-3 |
船橋20.01.07 7 房総スプリントB3 1200m 左 1:15.3 稍 38.8 1.7 56.5落合玄4人 10ト 1ワク 483 4-5-5 バーミンガム |
川崎19.12.18 2 開設9周年記念ジョ 900m 左 0:54.7 稍 37.3 0.7 56.0落合玄4人 12ト 1ワク 489 1-3-3 クレイジービクトリ |
浦和19.11.27 3 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.1 重 35.7 0.2 58.0町田直3人 10ト 3ワク 484 6-5 ジェームス |
川崎19.11.19 1 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 稍 37.4 0.0 56.0町田直4人 10ト 9ワク 486 2-2-2 サンモントレー |
川崎19.10.21 3 瞬刻賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 重 37.7 0.6 56.0町田直4人 12ト 7ワク 490 2-3-3 シェリーアモール |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母アイビー 母父(サクラバクシンオー) エルフィ 鹿毛 牝5 本間充 本間牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 3-0-2-3 林隆之(川崎) |
4-1-2-9 3-0-2-4 1-1-0-5 2-0-2-2 |
浦和20.01.14 7 迎春特別B2三B3 1400m 左 1:30.0 良 38.9 0.7 53.0今野忠2人 12ト 9ワク 462 4-5-7-8 ティースワロ |
川崎19.10.22 1 道志川賞B3選定馬 900m 左 0:54.1 不 36.7 0.1 54.0今野忠3人 10ト 4ワク 463 2-3-3 ファントムバレット |
浦和19.10.11 1 埼玉新聞創刊75周 1400m 左 1:27.5 重 38.5 0.1 54.0今野忠3人 12ト 1ワク 471 4-4-2-1 プラチナバローズ |
川崎19.09.05 3 みんなで参加!かな 900m 左 0:54.0 重 35.7 0.5 54.0今野忠3人 11ト 2ワク 464 7-6-6 フローレンス |
川崎19.08.23 3 プロレス・ヒートア 900m 左 0:54.2 重 36.5 0.4 54.0今野忠5人 9ト 7ワク 462 5-6-6 シェリーアモール |
8 | 11 | 父タイキシャトル 母ベネディーレ 母父(クロフネ) ミルトシャトル 栗毛 牡5 永山勝敏 木村秀則 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 2-0-0-4 平田正(川崎) |
2-4-0-11 2-2-0-8 0-2-0-2 2-0-0-5 |
川崎20.01.03 5 千客万来特別B3一 1600m 左 1:44.1 良 40.5 0.7 56.0藤江渉8人 13ト 8ワク 473 4-3-3-3 イージーナウ |
川崎19.12.20 4 川崎読売会オンライ 1600m 左 1:44.0 良 39.5 1.2 57.0藤江渉4人 9ト 1ワク 472 5-5-5-5 リュウノセンター |
川崎19.11.17 9 宇宙忍者 バルタン 1500m 左 1:36.7 良 41.0 1.3 56.0藤江渉7人 10ト 8ワク 468 1-1-1-1 イリオン |
川崎19.10.24 7 霜降特別B2三 1500m 左 1:37.5 重 40.7 1.2 56.0町田直6人 13ト 1ワク 462 11-12-13-12 キョウモバライロ |
J新潟19.08.25 10 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.1 稍 37.3 2.2 57.0杉原誠14人 15ト 5ワク 456 15-15 ヒイナヅキ |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母ミスジョーカー 母父(カコイーシーズ) コスモジョーカー 鹿毛 セン5 市村義和 ビッグレッドファーム |
56.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-1 佐々清(船橋) |
2-1-0-14 1-1-0-8 1-0-0-6 0-0-0-0 |
船橋20.01.07 9 新年あけてもイルミ 1200m 左 1:15.1 稍 39.8 1.4 56.5野澤憲7人 10ト 10ワク 520 5-3-3 モリノマリン |
船橋19.07.15 6 エフケイバ成田!7 1200m 左 1:15.2 不 38.2 1.0 55.0川島正3人 9ト 6ワク 529 7-5-5 キタサンコンサート |
船橋19.06.19 5 京成ローザ盃B2選 1200m 左 1:14.5 稍 38.5 0.8 56.0川島正3人 7ト 4ワク 526 3-2-2 レクラドリール |
J中山19.01.20 13 4歳上 1200m 右 1:12.5 良 38.3 1.5 53.0▲野中悠14人 16ト 15ワク 506 3-6 エニグマ |
J中山18.12.23 15 キャンドルライト賞 1200m 右 1:12.7 良 38.7 2.1 56.0柴田大14人 16ト 13ワク 508 4-9 マンカストラップ |
[PR] |
---|