地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月07日 (日曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2十四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母ナンダデヴィ 母父(ダイワメジャー) シンキングガール 栗毛 牝4 佐藤貞夫 浜口牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-9 佐藤浩(岩手) |
0-0-1-19 0-0-0-4 0-0-1-14 0-0-0-4 |
盛岡20.05.31 4 C2十五組 1200m 左 1:18.5 良 40.4 3.9 52.0△塚本涼7人 9ト 7ワク 397 3-5 フェアリーキス |
盛岡20.05.17 5 ともに翔ける202 1200m 左 1:18.6 良 39.3 1.4 52.0△塚本涼4人 8ト 7ワク 396 6-8 オープンゲート |
水沢20.05.10 9 C2十八組 1300m 右 1:30.9 良 42.7 3.3 54.0山本聡5人 11ト 2ワク 395 4-7-8-8 ベストロード |
水沢20.04.26 7 勝ちそーチャンネル 1300m 右 1:28.6 稍 41.8 1.7 54.0山本聡6人 10ト 3ワク 391 6-6-7-6 シャインボルテージ |
水沢20.04.19 7 C2十八組 1300m 右 1:27.0 不 40.9 3.1 54.0山本聡7人 10ト 10ワク 392 3-3-4-6 ノーブルシリウス |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母アオモミジ 母父(ブライアンズタイム) オレノソラ 黒鹿毛 牡4 太田雅貴 新井昭二 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-2 平沢芳(岩手) |
0-0-1-35 0-0-1-20 0-0-0-15 0-0-1-17 |
盛岡20.05.31 8 C2十五組 1200m 左 1:19.6 良 40.4 5.0 56.0大坪慎4人 9ト 2ワク 438 8-7 フェアリーキス |
盛岡20.05.24 6 C2十五組 1200m 左 1:17.6 稍 39.0 1.6 54.0△塚本涼6人 9ト 5ワク 437 8-8 ベルモントセブン |
盛岡20.05.17 8 C2十五組 1200m 左 1:17.7 良 39.3 1.8 56.0大坪慎4人 8ト 1ワク 437 6-6 ファヴール |
水沢20.05.10 5 C2十八組 1300m 右 1:29.4 良 40.8 1.8 54.0△塚本涼6人 11ト 10ワク 440 11-11-7-7 ベストロード |
水沢20.05.03 6 C2十九組 1300m 右 1:28.5 良 41.4 1.9 56.0陶文峰4人 9ト 8ワク 442 5-5-5-5 ラスボス |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母ヒシパール 母父(ディープインパクト) サンマルジョーダン 黒鹿毛 牡4 大黒富美子 中村雅明 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
0-0-3-22 0-0-0-5 0-0-3-16 0-0-0-3 |
盛岡20.05.31 9 C2十四組 1200m 左 1:19.6 良 39.0 2.8 56.0阿部英7人 9ト 1ワク 444 9-9 アイファーフライト |
盛岡20.05.25 9 C2 1000m 左 1:04.0 稍 37.1 2.9 56.0坂口裕9人 9ト 2ワク 446 9-9 タイセイラビッシュ |
盛岡20.05.18 7 C2 1000m 左 1:03.3 良 37.6 2.8 56.0坂口裕7人 7ト 8ワク 449 6-7 ヴァベーネ |
水沢20.05.10 5 C2十七組 1300m 右 1:29.2 良 41.6 2.3 56.0坂口裕9人 11ト 7ワク 445 8-7-8-7 スノーガーデン |
水沢20.05.03 9 C2十八組 1300m 右 1:28.9 良 41.6 1.4 56.0阿部英7人 9ト 7ワク 448 8-8-9-9 マツリダピーナッツ |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母デュエット 母父(コンデュイット) デュエットソング 鹿毛 牝4 結城喜一 藤沢牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-11 工藤裕(岩手) |
0-0-1-42 0-0-1-17 0-0-0-18 0-0-1-17 |
盛岡20.05.31 6 C2十四組 1200m 左 1:17.9 良 39.1 1.1 54.0鈴木祐5人 9ト 8ワク 397 6-6 アイファーフライト |
盛岡20.05.24 5 C2十五組 1200m 左 1:17.4 稍 39.2 1.4 54.0鈴木祐2人 9ト 2ワク 397 7-5 ベルモントセブン |
盛岡20.05.17 4 C2十五組 1200m 左 1:17.0 良 38.8 1.1 54.0鈴木祐6人 8ト 6ワク 396 5-5 ファヴール |
水沢20.05.03 5 C2十九組 1300m 右 1:28.4 良 41.0 1.8 54.0鈴木祐7人 9ト 7ワク 390 7-7-6-6 ラスボス |
水沢20.04.26 10 勝ちそーチャンネル 1300m 右 1:29.4 稍 41.9 2.5 54.0鈴木祐7人 10ト 1ワク 394 10-10-10-10 シャインボルテージ |
5 | 5 | 父ワークフォース 母クラックシード 母父(キングカメハメハ) マジックシード 鹿毛 牝4 佐々木寛明 (有)社台コーポレー |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
0-2-0-9 0-2-0-2 0-0-0-3 0-2-0-2 |
水沢20.04.26 4 エフエム岩手 花金 1300m 右 1:28.1 稍 42.7 0.4 54.0岩本怜1人 9ト 5ワク 480 1-1-2-2 アトロポス |
水沢19.12.07 6 C2十二組 1300m 右 1:24.3 不 39.7 0.8 54.0村上忍1人 11ト 10ワク 485 5-4-5-3 クーダルジャン |
盛岡19.11.09 6 C2十四組 1200m 左 1:15.4 良 39.1 1.1 54.0村上忍1人 8ト 2ワク 477 1-1 フォワードプッシュ |
盛岡19.10.19 2 C2十四組 1200m 左 1:12.9 不 37.2 0.4 54.0村上忍5人 9ト 1ワク 478 1-1 リンラン |
盛岡19.10.05 5 C2十四組 1200m 左 1:16.4 稍 40.3 2.6 54.0阿部英2人 8ト 3ワク 483 2-3 マリノスピカ |
6 | 6 | 父ダンカーク 母レフィナーダ 母父(サンデーサイレンス) ナグラーダ 芦毛 牡4 谷正之 木村秀則 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-0-1 橘友和(岩手) |
0-1-0-6 0-1-0-1 0-0-0-3 0-1-0-0 |
盛岡20.05.24 2 C2十五組 1200m 左 1:16.2 稍 38.4 0.2 56.0大坪慎1人 9ト 7ワク 463 3-2 ベルモントセブン |
水沢20.05.10 4 C2十八組 1300m 右 1:29.3 良 42.4 1.7 56.0大坪慎1人 11ト 4ワク 459 6-3-3-4 ベストロード |
J福島19.06.30 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:09.3 不 40.3 4.5 53.0▲小林大12人 16ト 1ワク 452 13-11-14-13 ダイワダグラス |
J東京19.06.15 9 3歳未勝利 2100m 左 2:15.5 不 39.2 2.8 53.0▲大塚海10人 10ト 3ワク 460 5-5-8-10 スタンサンセイ |
J東京19.05.25 10 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.5 良 35.2 1.6 56.0内田博9人 17ト 3ワク 460 13-12-13 リゼブルー |
6 | 7 | 父タニノギムレット 母ハツネ 母父(トウカイテイオー) レディミリオネア 栗毛 牝4 藏内優子 前川義則 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 櫻田樹(岩手) |
0-0-0-24 0-0-0-4 0-0-0-19 0-0-0-4 |
盛岡20.05.31 6 C2十五組 1200m 左 1:18.7 良 40.3 4.1 54.0菅原辰6人 9ト 1ワク 414 6-4 フェアリーキス |
盛岡20.05.17 4 ともに翔ける202 1200m 左 1:18.3 良 39.0 1.1 54.0菅原辰6人 8ト 3ワク 413 7-5 オープンゲート |
佐賀19.08.14 中止 3歳-7組 1300m 右 良 54.0小松丈10人 11ト 7ワク 398 |
佐賀19.08.03 11 3歳-7組 1300m 右 1:31.2 良 43.7 6.6 54.0吉本隆10人 12ト 2ワク 401 11-10-10-11 シゲルダイヤ |
佐賀19.07.20 8 3歳-8組 1300m 右 1:27.2 不 40.1 4.2 54.0吉本隆11人 11ト 3ワク 401 11-11-9-9 ヴィジョニア |
7 | 8 | 父ダンツシアトル 母シネマライン 母父(グランドオペラ) ラブリーボーイ 黒鹿毛 牡11 山口良成 土居忠吉 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-9 吉田司(岩手) |
3-3-4-85 3-2-3-38 0-1-1-47 2-1-2-16 |
盛岡20.05.24 8 C2十五組 1200m 左 1:18.2 稍 40.7 2.2 56.0小林凌8人 9ト 9ワク 459 2-3 ベルモントセブン |
水沢20.05.10 11 C2十八組 1300m 右 1:32.1 良 43.9 4.5 56.0鈴木祐7人 11ト 1ワク 465 5-6-9-9 ベストロード |
水沢20.04.26 9 おうちで岩手競馬C 1300m 右 1:31.2 稍 44.4 6.7 56.0鈴木祐5人 9ト 6ワク 463 3-3-6-7 ウェブマスター |
水沢19.08.17 6 C2十五組 1300m 右 1:29.8 良 44.0 5.0 56.0小林凌5人 6ト 4ワク 480 2-2-4-5 マイネヴァイザー |
盛岡19.08.03 6 C2十六組 1200m 左 1:17.4 良 39.5 1.1 56.0小林凌8人 8ト 6ワク 478 2-3 カンズ |
7 | 9 | 父ストロングリターン 母フューチャローザ 母父(サンデーサイレンス) ココミント 栗毛 牝5 石田正胤 石田牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-6-55 城地俊(岩手) |
1-0-7-74 0-0-1-32 1-0-6-42 0-0-1-32 |
盛岡20.05.31 5 C2十五組 1200m 左 1:18.6 良 39.6 4.0 54.0南郷家9人 9ト 6ワク 433 7-8 フェアリーキス |
盛岡20.05.24 9 C2十五組 1200m 左 1:18.2 稍 39.3 2.2 54.0南郷家9人 9ト 4ワク 435 9-9 ベルモントセブン |
盛岡20.05.17 8 ともに翔ける202 1200m 左 1:18.9 良 39.8 1.7 54.0南郷家7人 8ト 8ワク 434 4-7 オープンゲート |
水沢20.05.10 10 C2十八組 1300m 右 1:31.1 良 42.4 3.5 54.0南郷家10人 11ト 9ワク 436 8-9-10-11 ベストロード |
水沢20.05.03 7 C2十九組 1300m 右 1:28.7 良 41.3 2.1 54.0南郷家6人 9ト 6ワク 438 6-6-6-6 ラスボス |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母チョコレートリリー 母父(ウォーエンブレム) アガパンサス 青鹿毛 牝4 牧野好行 上水牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-1-0 工藤裕(岩手) |
0-1-1-8 0-1-1-2 0-0-0-5 0-1-1-2 |
盛岡20.05.31 3 C2十五組 1200m 左 1:18.2 良 40.7 3.6 54.0山本政2人 9ト 5ワク 432 2-2 フェアリーキス |
盛岡20.05.17 2 ともに翔ける202 1200m 左 1:17.3 良 39.0 0.1 54.0山本政5人 8ト 4ワク 434 1-2 オープンゲート |
水沢20.01.02 5 2020 初春賞C 1300m 右 1:28.7 不 41.3 1.9 54.0高橋悠8人 8ト 4ワク 410 7-7-7-7 コスモムーンボウ |
水沢19.12.22 8 C2十六組 1300m 右 1:28.8 重 41.3 4.2 54.0高橋悠9人 9ト 4ワク 408 9-9-8-8 アマポーラ |
水沢19.12.15 7 C2十五組 1300m 右 1:28.8 不 41.4 4.4 54.0高松亮7人 8ト 3ワク 419 8-8-7-7 アイアムビクトリア |
8 | 11 | 父トーセンホマレボシ 母シルキーメイン 母父(Barathea) シュラブ 鹿毛 牡6 千葉達也 大川牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-5-24 酒井仁(岩手) |
1-2-9-60 0-0-5-24 1-2-4-33 0-0-5-23 |
盛岡20.05.31 4 C2十四組 1200m 左 1:17.7 良 38.3 0.9 54.0△塚本涼9人 9ト 7ワク 503 7-8 アイファーフライト |
盛岡20.05.24 6 C2十四組 1200m 左 1:17.7 稍 39.2 3.3 54.0△塚本涼7人 7ト 6ワク 503 6-6 シャイニーキャット |
盛岡20.05.17 6 C2十五組 1200m 左 1:17.5 良 38.7 1.6 54.0△塚本涼7人 8ト 2ワク 502 8-7 ファヴール |
水沢20.05.10 10 C2十七組 1300m 右 1:30.9 良 42.5 4.0 54.0△塚本涼7人 11ト 6ワク 505 10-9-10-10 スノーガーデン |
水沢20.05.03 3 C2十九組 1300m 右 1:28.3 良 40.6 1.7 54.0△塚本涼8人 9ト 5ワク 507 8-8-8-9 ラスボス |
[PR] |
---|