地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月07日 (日曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2十一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウィフトカレント 母ステルスエミオ 母父(ブラックタイアフェアー) レチクル 芦毛 牡4 後藤順男 飯島功典 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-0 菅原右(岩手) |
0-1-4-16 0-1-2-6 0-0-2-9 0-1-2-5 |
盛岡20.05.31 5 C2十二組 1200m 左 1:16.7 良 38.7 1.4 56.0陶文峰2人 10ト 4ワク 449 5-5 グリッターラン |
盛岡20.05.24 3 C2十二組 1200m 左 1:15.7 稍 38.4 0.8 56.0坂口裕5人 10ト 6ワク 450 4-4 ラスボス |
盛岡20.05.17 3 C2十三組 1200m 左 1:15.9 良 37.9 0.2 56.0陶文峰4人 10ト 9ワク 460 5-5 クインズオレンジ |
水沢20.05.10 9 C2十五組 1300m 右 1:28.7 良 42.2 2.0 56.0陶文峰5人 11ト 7ワク 456 4-4-4-5 コンバットダイヤ |
水沢20.04.26 5 岩手競馬たもんチャ 1300m 右 1:27.1 稍 41.1 3.4 56.0陶文峰8人 10ト 3ワク 450 6-6-6-4 マイネルエメ |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ロイヤルキャリー 母父(ヤマニンゼファー) キャリーオーヴァー 鹿毛 牝6 谷口祐人 若林順一 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-2-2 橘友和(岩手) |
2-2-6-38 0-0-2-8 2-2-4-30 0-0-2-5 |
盛岡20.06.01 3 C2六組 1400m 左 1:29.5 良 39.7 0.8 54.0高松亮4人 10ト 4ワク 448 7-7 タッチワールド |
盛岡20.05.24 3 C2 1600m 左 1:42.2 良 39.1 0.7 54.0高松亮9人 11ト 1ワク 452 7-3 トウショウレイダー |
水沢20.05.10 4 C2十五組 1300m 右 1:27.9 良 40.6 1.2 54.0高松亮2人 11ト 2ワク 441 10-8-8-5 コンバットダイヤ |
水沢20.05.03 5 C2十六組 1300m 右 1:27.2 良 40.6 0.7 54.0大坪慎3人 9ト 8ワク 435 7-7-7-5 ハーキマーダイヤ |
水沢20.04.19 3 C2十五組 1300m 右 1:24.9 不 39.7 0.3 54.0大坪慎8人 11ト 6ワク 436 8-7-3-3 セイカメテオライト |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母トップヴィーナス 母父(キングカメハメハ) グレースミウ 栗毛 牝5 大田恭充 宮内牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 2-0-0-15 橘友和(岩手) |
3-0-4-47 1-0-2-24 2-0-1-19 1-0-2-24 |
盛岡20.05.24 6 C2十一組 1200m 左 1:15.7 稍 38.2 1.0 54.0大坪慎9人 10ト 10ワク 424 7-8 ビッグスコール |
盛岡20.05.17 9 C2十一組 1200m 左 1:16.3 良 38.8 1.5 54.0大坪慎10人 10ト 9ワク 422 5-9 デルマミダレガミ |
水沢20.05.10 11 C2十三組 1300m 右 1:29.9 良 42.7 4.0 54.0小林凌10人 11ト 1ワク 420 8-8-11-11 キープザレスト |
水沢20.05.03 8 C2十三組 1300m 右 1:27.9 良 40.9 3.0 54.0大坪慎5人 10ト 4ワク 418 9-10-10-8 ウェブマスター |
水沢20.04.27 11 C2十一組 1300m 右 1:27.4 稍 41.7 2.7 54.0大坪慎3人 11ト 10ワク 421 3-6-8-11 ダンストンレガーメ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母ラヴビーム 母父(マンハッタンカフェ) クロスビーム 青鹿毛 牝4 佐々木崇 細川農場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
0-1-2-19 0-0-0-3 0-1-2-14 0-0-0-3 |
盛岡20.05.31 10 C2十一組 1200m 左 1:17.9 良 38.4 2.4 54.0阿部英2人 10ト 1ワク 433 10-10 ラルゴスパーダ |
盛岡20.05.24 4 C2十二組 1200m 左 1:15.7 稍 38.3 0.8 54.0阿部英4人 10ト 5ワク 428 5-5 ラスボス |
盛岡20.05.17 6 C2十二組 1200m 左 1:16.1 良 38.5 0.8 54.0阿部英1人 10ト 5ワク 426 4-2 スイングリーダー |
水沢20.05.10 3 C2十四組 1300m 右 1:27.4 良 41.3 0.3 54.0阿部英5人 11ト 10ワク 427 2-2-2-2 ラブイズテーラー |
水沢20.05.03 2 C2十七組 1300m 右 1:26.9 良 41.1 0.6 54.0阿部英6人 9ト 5ワク 427 5-5-5-5 クロコダイルロック |
5 | 5 | 父パドトロワ 母ヴィヴィアナ 母父(ディープスカイ) ゼネラルアダージョ 鹿毛 牝4 後藤順男 レジェンドファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-2-5 菅原右(岩手) |
0-3-4-22 0-0-1-13 0-3-3-9 0-0-1-12 |
盛岡20.05.31 8 C2十一組 1200m 左 1:16.8 良 39.6 1.3 54.0陶文峰4人 10ト 6ワク 442 5-5 ラルゴスパーダ |
盛岡20.05.24 5 C2十一組 1200m 左 1:15.2 稍 38.4 0.5 54.0坂口裕6人 10ト 9ワク 444 4-5 ビッグスコール |
盛岡20.05.17 3 C2十二組 1200m 左 1:15.7 良 38.3 0.4 54.0陶文峰5人 10ト 7ワク 443 3-4 スイングリーダー |
水沢20.05.10 7 C2十三組 1300m 右 1:28.0 良 42.4 2.1 54.0陶文峰7人 11ト 5ワク 453 4-4-3-4 キープザレスト |
水沢20.04.28 3 C2 850m 右 0:54.1 良 37.7 0.0 54.0陶文峰2人 5ト 2ワク 443 5-4 キタグローリアス |
6 | 6 | 父ゴールドヘイロー 母サチノラパシオン 母父(マヤノトップガン) ゴールドフィルド 鹿毛 牡7 松田敬一 チェスナットファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-2-1-8 平沢芳(岩手) |
8-13-7-92 3-4-3-44 5-9-4-46 3-4-3-40 |
盛岡20.05.31 9 C2十一組 1200m 左 1:17.2 良 38.3 1.7 56.0大坪慎10人 10ト 5ワク 424 9-9 ラルゴスパーダ |
盛岡20.05.24 8 C2十一組 1200m 左 1:15.8 稍 38.1 1.1 54.0△塚本涼10人 10ト 2ワク 424 9-7 ビッグスコール |
盛岡20.05.17 8 C2十一組 1200m 左 1:16.3 良 37.9 1.5 56.0関本淳8人 10ト 8ワク 424 10-9 デルマミダレガミ |
水沢20.05.11 9 C2十二組 1300m 右 1:28.1 良 41.1 2.9 56.0岩本怜5人 10ト 9ワク 425 9-10-10-9 ニシノアップルパイ |
水沢20.04.27 10 C2十一組 1300m 右 1:26.8 稍 40.5 2.1 56.0岩本怜10人 11ト 2ワク 425 11-11-11-10 ダンストンレガーメ |
6 | 7 | 父ショウナンカンプ 母リーサムフリーク 母父(ホワイトマズル) ミスティックリズム 鹿毛 牝5 古谷剛彦 岡田スタツド |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-6 齋藤雄(岩手) |
4-5-4-57 2-3-0-11 2-2-4-46 2-3-0-10 |
盛岡20.05.24 2 C2十二組 1200m 左 1:15.5 稍 38.7 0.6 54.0村上忍6人 10ト 8ワク 433 3-3 ラスボス |
盛岡20.05.17 7 C2十二組 1200m 左 1:16.4 良 38.4 1.1 54.0高松亮9人 10ト 4ワク 434 6-6 スイングリーダー |
水沢20.05.03 8 C2十四組 1300m 右 1:29.1 良 42.7 2.2 54.0高松亮10人 10ト 9ワク 427 7-8-6-8 ユイノニュータイプ |
水沢20.04.27 8 C2十二組 1300m 右 1:27.8 稍 41.2 2.8 54.0山本聡9人 10ト 10ワク 425 8-8-10-9 ノーブルシリウス |
水沢20.04.13 6 C2十一組 1300m 右 1:27.4 良 41.5 1.0 54.0高松亮10人 10ト 6ワク 426 7-7-7-7 アゼツライト |
7 | 8 | 父アジュディケーティング 母ホープフェアリー 母父(テンパレートシル) フェアリーキス 鹿毛 牝7 小橋亮太 ベルモントファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 関本浩(岩手) |
6-7-6-64 4-4-6-51 2-3-0-13 1-0-0-0 |
盛岡20.05.31 1 C2十五組 1200m 左 1:14.6 良 37.5 2.9 54.0高橋悠1人 9ト 9ワク 464 1-1 ローリングハート |
川崎20.05.15 8 C2十 1400m 左 1:32.6 良 41.3 1.7 54.0町田直9人 12ト 3ワク 470 9-9-8-6 ドントウォーリー |
川崎20.04.17 8 ハコフグ記念C2九 1400m 左 1:32.1 稍 40.0 1.2 54.0町田直10人 12ト 1ワク 473 11-11-11-9 サコウイッパク |
浦和20.03.27 8 C2十一 十二 十 1400m 左 1:31.3 良 40.4 1.2 54.0町田直12人 12ト 11ワク 472 6-6-4-6 シャイニングアトム |
川崎20.03.04 11 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 稍 37.7 1.3 54.0町田直12人 12ト 12ワク 473 10-10-9 グマナスティ |
7 | 9 | 父ハービンジャー 母エオリアンハープ 母父(キングカメハメハ) エオリアンスケール 鹿毛 牝5 大黒富美子 社台ファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
1-6-7-41 0-0-0-3 1-6-7-38 0-0-0-1 |
盛岡20.05.31 6 C2十一組 1200m 左 1:16.0 良 39.8 0.5 54.0木村暁7人 10ト 3ワク 452 1-1 ラルゴスパーダ |
名古屋20.04.22 7 孝生&ゆい結婚10 1400m 右 1:33.9 稍 41.8 2.0 52.0◇宮下瞳6人 10ト 8ワク 460 3-3-3-3 ルッキングフライ |
名古屋20.04.08 4 C14組 1400m 右 1:33.8 良 40.1 1.3 54.0加藤聡7人 10ト 9ワク 463 4-3-3-3 ブルベアロッソ |
名古屋20.03.25 6 C14組 1400m 右 1:33.4 良 40.4 1.2 54.0加藤聡9人 9ト 6ワク 464 8-8-6-5 ヴァルハラ |
名古屋20.03.10 3 MITO 3周年記 1400m 右 1:34.8 不 41.0 0.7 54.0加藤聡8人 10ト 10ワク 461 3-3-3-2 プラチナキング |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母スカーレットレディ 母父(サンデーサイレンス) ミルコメダ 黒鹿毛 牡5 千葉浩 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-9 瀬戸幸(岩手) |
1-1-5-36 0-1-1-10 1-0-3-18 0-1-1-9 |
盛岡20.05.31 7 C2十一組 1200m 左 1:16.1 良 38.5 0.6 56.0菅原辰8人 10ト 9ワク 461 7-7 ラルゴスパーダ |
盛岡20.05.24 10 C2十一組 1200m 左 1:16.9 稍 40.8 2.2 56.0菅原辰8人 10ト 3ワク 461 2-4 ビッグスコール |
水沢20.05.11 7 C2十二組 1300m 右 1:27.9 良 42.4 2.7 56.0菅原辰7人 10ト 2ワク 466 5-4-5-6 ニシノアップルパイ |
水沢20.05.03 9 C2十三組 1300m 右 1:28.5 良 42.5 3.6 56.0高松亮4人 10ト 8ワク 461 3-4-4-6 ウェブマスター |
水沢20.04.27 11 C2十組 1300m 右 1:28.6 稍 43.6 4.0 56.0菅原辰4人 11ト 10ワク 470 4-4-7-11 スエヒロワンダー |
8 | 11 | 父グラスワンダー 母スターリーナイト 母父(スターオブコジーン) ベルモントセブン 黒鹿毛 セン12 山口久仁子 ベルモントファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-0 吉田司(岩手) |
14-7-10-142 7-3-6-42 7-4-4-95 4-2-2-18 |
盛岡20.05.24 1 C2十五組 1200m 左 1:16.0 稍 38.7 0.2 56.0木村暁5人 9ト 8ワク 481 1-1 ナグラーダ |
水沢20.05.10 8 C2十七組 1300m 右 1:30.3 良 43.6 3.4 56.0鈴木祐8人 11ト 5ワク 472 2-2-3-8 スノーガーデン |
水沢20.04.26 5 勝ちそーチャンネル 1300m 右 1:28.3 稍 41.6 1.4 56.0坂口裕5人 10ト 8ワク 470 7-7-6-7 シャインボルテージ |
水沢20.04.12 7 C2十七組 1300m 右 1:28.3 良 41.8 1.6 56.0坂口裕6人 10ト 7ワク 471 2-2-6-7 グレースミウ |
水沢19.12.23 10 C2十一組 1300m 右 1:28.3 重 40.7 3.6 56.0坂口裕10人 10ト 2ワク 476 8-9-10-10 デイアフターデイ |
[PR] |
---|