地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月07日 (日曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母プルマージュ 母父(フォーティナイナー) ビックエイト 鹿毛 牝5 大黒富美子 大狩部牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-2 関本浩(岩手) |
2-3-2-37 0-0-0-1 2-3-2-36 0-0-0-1 |
盛岡20.05.25 7 C1六組 1400m 左 1:28.7 良 38.8 1.1 54.0関本淳10人 11ト 9ワク 425 7-9 ララチャン |
水沢20.05.12 10 C2一組 1400m 右 1:32.6 良 40.6 1.9 54.0関本淳8人 11ト 7ワク 424 8-8-6-7 アドマイヤスカイ |
水沢20.05.05 7 C2一組 1400m 右 1:33.5 良 41.2 1.3 54.0小林凌11人 11ト 2ワク 423 9-9-9-8 クインズトロブラボ |
水沢20.04.28 4 C2一組 1400m 右 1:32.3 良 41.1 0.8 54.0坂口裕3人 7ト 1ワク 425 4-4-4-4 クインズトロブラボ |
水沢20.04.20 1 C2七組 1400m 右 1:29.7 不 39.8 0.1 54.0阿部英1人 11ト 1ワク 418 6-6-2-1 ララチャン |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母アポロパステル 母父(ゴールドアリュール) シュガースティック 栗毛 牝4 山本武司 小屋畑和久 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-4 櫻田樹(岩手) |
1-1-3-14 1-1-2-11 0-0-1-3 0-0-0-1 |
盛岡20.05.25 4 C1七組 1400m 左 1:28.2 良 38.3 1.9 54.0菅原辰7人 10ト 8ワク 473 8-8 マイネルエメ |
水沢20.05.10 10 C1七組 1400m 右 1:34.8 良 42.7 2.5 54.0菅原辰8人 10ト 5ワク 463 4-3-7-9 ステラポラーレ |
水沢20.04.26 9 IBC岩手放送 じ 1400m 右 1:33.2 稍 42.3 2.0 54.0菅原辰10人 11ト 10ワク 467 4-4-5-8 スマートレジェンド |
水沢20.04.12 3 C1六組 1400m 右 1:32.7 良 41.2 1.0 54.0菅原辰7人 12ト 2ワク 462 5-5-5-3 マリーツァ |
水沢20.03.29 4 C1四組 1400m 右 1:32.8 稍 41.4 0.4 54.0菅原辰8人 12ト 7ワク 467 3-3-3-3 プラトンイミシャン |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母ラロキューン 母父(ファスリエフ) ディアチャイブ 鹿毛 牝6 根田喜久雄 ディアレストクラブ |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-0 千葉幸(岩手) |
6-4-6-38 0-0-0-3 6-4-6-34 0-0-0-1 |
盛岡20.05.25 8 C1七組 1400m 左 1:29.3 良 40.8 3.0 54.0村上忍2人 10ト 2ワク 479 1-3 マイネルエメ |
水沢20.05.10 6 C1七組 1400m 右 1:33.8 良 42.6 1.5 54.0村上忍2人 10ト 10ワク 477 1-1-1-1 ステラポラーレ |
水沢20.04.26 10 テレビ岩手 うまの 1400m 右 1:34.3 稍 44.5 3.0 54.0村上忍1人 11ト 6ワク 478 1-1-2-5 スフェーン |
水沢20.04.07 1 C2四組 1400m 右 1:31.2 重 40.8 0.4 54.0村上忍2人 9ト 6ワク 472 1-1-1-1 ロイヤルバースデー |
水沢20.03.21 1 C2十一組 1300m 右 1:25.3 良 41.8 0.7 54.0村上忍2人 11ト 3ワク 480 1-1-1-1 シャムゴッド |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) エキリブレ 黒鹿毛 牡7 桜井忠隆 藤澤昭勝 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-3 櫻田樹(岩手) |
10-4-6-63 8-3-6-23 2-1-0-40 8-3-6-21 |
盛岡20.05.25 5 C1七組 1400m 左 1:28.3 良 38.9 2.0 56.0大坪慎10人 10ト 1ワク 483 5-5 マイネルエメ |
水沢20.05.10 9 C1七組 1400m 右 1:34.6 良 41.6 2.3 56.0大坪慎10人 10ト 4ワク 476 8-9-10-10 ステラポラーレ |
水沢20.04.26 10 IBC岩手放送 じ 1400m 右 1:33.6 稍 41.2 2.4 56.0坂口裕11人 11ト 1ワク 475 11-11-10-10 スマートレジェンド |
水沢20.04.13 9 ガーベラ賞C1四組 1400m 右 1:34.8 良 41.7 2.8 56.0大坪慎10人 10ト 9ワク 470 10-10-10-10 ラバーブ |
水沢20.03.29 5 C1三組 1400m 右 1:33.8 稍 41.8 1.7 56.0坂口裕11人 11ト 8ワク 465 11-11-11-11 メガビックジョン |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母バイタルスタイル 母父(スペシャルウィーク) クイーンズスタイル 鹿毛 牝6 今野徳男 矢野牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-2-4 佐藤敏(岩手) |
1-4-13-45 0-1-3-10 1-3-9-31 0-0-0-1 |
盛岡20.05.25 9 C1七組 1400m 左 1:29.5 良 38.7 3.2 54.0鈴木祐9人 10ト 5ワク 471 10-10 マイネルエメ |
水沢20.05.12 11 C2二組 1400m 右 1:33.0 良 40.8 2.1 54.0関本淳10人 11ト 8ワク 460 6-6-5-10 シエロアスール |
水沢20.05.05 10 C2一組 1400m 右 1:34.1 良 40.8 1.9 54.0鈴木祐10人 11ト 10ワク 463 10-11-11-11 クインズトロブラボ |
水沢20.04.27 1 C2七組 1400m 右 1:32.9 稍 40.8 0.1 54.0鈴木祐2人 11ト 3ワク 458 7-7-6-5 ビービールチル |
水沢20.04.20 4 C2七組 1400m 右 1:29.9 不 38.9 0.2 54.0鈴木祐4人 11ト 5ワク 457 9-9-9-6 ビックエイト |
6 | 6 | 父スペシャルウィーク 母ミスランタナ 母父(Miswaki) キリフダ 栗毛 牡6 小澤量基 大北牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 3-4-1-4 千博次(岩手) |
6-10-5-19 0-8-3-7 6-2-2-12 0-8-3-7 |
水沢20.04.13 10 ガーベラ賞C1四組 1400m 右 1:37.3 良 45.2 5.3 56.0木村暁9人 10ト 10ワク 474 5-6-7-9 ラバーブ |
水沢20.03.29 6 C1三組 1400m 右 1:34.3 稍 42.5 2.2 56.0菅原辰9人 11ト 4ワク 472 10-10-10-10 メガビックジョン |
水沢20.01.06 7 C1三組 1600m 右 1:46.6 不 40.1 1.5 56.0菅原辰8人 9ト 9ワク 482 5-6-4-6 イスモイルテソーロ |
水沢19.12.31 6 オッズパーク ダイ 1600m 右 1:46.7 不 42.6 1.9 56.0菅原辰3人 10ト 1ワク 486 1-1-1-1 デンコウエポック |
水沢19.12.17 12 C1一組 1600m 右 1:49.0 不 44.3 5.4 56.0菅原辰8人 12ト 1ワク 484 4-4-5-8 アドマイヤコメット |
6 | 7 | 父アッミラーレ 母スズオリヅル 母父(フサイチコンコルド) ミドリノイブキ 鹿毛 セン7 斎藤智明 北田剛 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
8-13-6-50 2-2-3-4 6-11-3-44 2-2-3-2 |
盛岡20.05.25 10 C1七組 1400m 左 1:29.6 良 39.6 3.3 54.0△塚本涼5人 10ト 4ワク 488 8-9 マイネルエメ |
水沢20.05.12 2 C2三組 1400m 右 1:32.8 良 41.9 0.3 56.0大坪慎11人 11ト 10ワク 484 5-3-2-1 バトルハクオウ |
水沢20.05.05 5 C2三組 1400m 右 1:34.5 良 40.8 1.1 56.0岩本怜8人 10ト 2ワク 486 10-10-10-9 ゴールドシャッツ |
水沢20.04.28 6 C2二組 1400m 右 1:32.9 良 42.0 1.6 56.0岩本怜3人 7ト 6ワク 483 3-3-4-5 アドマイヤスカイ |
水沢20.04.21 6 C2一組 1400m 右 1:29.9 不 39.2 1.4 56.0岩本怜9人 12ト 1ワク 488 8-9-10-8 ララマ |
7 | 8 | 父タイキシャトル 母メグミロマンス 母父(ラムタラ) キクノセントロ 栗毛 牡10 小橋亮太 松田憲一 |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-4-1-8 城地俊(岩手) |
16-12-10-48 1-2-1-12 15-10-9-33 1-1-1-9 |
水沢20.04.26 11 IBC岩手放送 じ 1400m 右 1:37.2 稍 44.7 6.0 56.0南郷家6人 11ト 7ワク 475 10-10-11-11 スマートレジェンド |
水沢20.03.29 取消 C1三組 1400m 右 稍 56.0南郷家 11ト 3ワク - |
水沢20.01.06 2 C1三組 1600m 右 1:45.6 不 39.5 0.5 56.0南郷家3人 9ト 5ワク 486 2-2-1-2 イスモイルテソーロ |
水沢19.12.31 2 オッズパーク プラ 1600m 右 1:45.5 不 41.4 0.3 56.0南郷家7人 10ト 1ワク 481 5-5-5-3 コウギョウスター |
水沢19.12.16 6 C1 1300m 右 1:24.8 不 40.0 1.5 56.0山本政3人 11ト 6ワク 488 8-9-8-7 スカイルーク |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) シャムゴッド 栗毛 牝5 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 4-5-8-14 菅原右(岩手) |
4-5-8-20 2-2-2-6 2-3-6-14 2-2-2-6 |
盛岡20.05.25 5 C1六組 1400m 左 1:28.2 良 39.0 0.6 54.0菅原辰5人 11ト 2ワク 453 4-4 ララチャン |
水沢20.05.12 5 C2二組 1400m 右 1:31.6 良 39.4 0.7 54.0陶文峰5人 11ト 9ワク 458 7-8-3-3 シエロアスール |
水沢20.05.05 3 C2二組 1400m 右 1:32.8 良 41.0 0.6 54.0陶文峰5人 11ト 4ワク 452 6-6-5-3 ウインスペリウス |
水沢20.04.27 1 C2八組 1400m 右 1:32.4 稍 40.6 0.4 54.0陶文峰1人 11ト 7ワク 448 2-2-2-2 ブラックテーラー |
水沢20.04.20 2 C2十組 1300m 右 1:23.0 不 39.0 0.6 54.0陶文峰5人 10ト 5ワク 454 7-7-4-3 イッセイイチダイ |
8 | 10 | 父キングズベスト 母パーカーズミル 母父(Street Cry) ドラジュワール 鹿毛 牝4 西村隆平 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-1-6 村上実(岩手) |
3-1-3-21 0-0-0-9 3-1-3-11 0-0-0-9 |
盛岡20.05.25 取消 C1七組 1400m 左 良 54.0小林凌 10ト 7ワク - |
水沢20.05.10 4 C1八組 1400m 右 1:33.6 良 41.6 1.5 54.0村上忍5人 9ト 6ワク 441 9-9-9-6 ソーグレア |
水沢20.04.28 8 C1六組 1400m 右 1:32.5 良 41.8 1.4 52.0△塚本涼7人 11ト 1ワク 438 4-4-6-8 クラヴィクトリー |
水沢20.04.12 10 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:33.9 良 41.6 2.7 54.0村上忍4人 12ト 8ワク 435 3-5-6-10 エクスポーネント |
水沢20.03.22 1 C2三組 1400m 右 1:32.4 稍 41.7 0.2 52.0△塚本涼1人 12ト 1ワク 438 4-4-7-4 マイネルレイール |
8 | 11 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェミシエロ 母父(ソングオブウインド) トチノコンコルド 鹿毛 牡6 松田敬一 田中春美 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-5 平沢芳(岩手) |
5-5-3-44 2-1-1-17 3-4-2-25 2-1-1-17 |
盛岡20.05.25 6 C1七組 1400m 左 1:28.6 良 40.0 2.3 56.0岩本怜6人 10ト 3ワク 518 2-2 マイネルエメ |
水沢20.05.10 8 C1七組 1400m 右 1:34.2 良 41.6 1.9 56.0岩本怜6人 10ト 3ワク 508 6-7-8-7 ステラポラーレ |
水沢20.04.13 8 ガーベラ賞C1四組 1400m 右 1:34.6 良 42.2 2.6 54.0△塚本涼4人 10ト 7ワク 510 8-8-9-8 ラバーブ |
水沢20.03.29 3 C1四組 1400m 右 1:32.7 稍 40.9 0.3 56.0木村暁6人 12ト 5ワク 507 7-6-6-5 プラトンイミシャン |
水沢20.01.03 5 B1三組 1600m 右 1:45.0 不 40.7 1.0 54.0△塚本涼4人 11ト 4ワク 525 7-7-6-5 マジョリティー |
[PR] |
---|