地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月07日 (日曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)50,000 (5着)30,000 |
||
3歳B1 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1600m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母ボンベイダック 母父(ディープインパクト) モズタンポポ 黒鹿毛 牝3 遠藤喜和 惣田英幸 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-0 飯田弘(岩手) |
2-1-0-4 1-0-0-0 1-1-0-4 1-0-0-0 |
盛岡20.05.18 1 3歳B1二組 1600m 左 1:42.2 良 39.7 0.0 54.0鈴木祐3人 10ト 10ワク 430 3-4 トキノフェニックス |
水沢20.05.05 5 3歳B2一組 1400m 右 1:34.6 良 42.4 1.4 54.0南郷家2人 9ト 9ワク 418 3-3-3-4 ソレユケタケコ |
水沢20.04.21 1 3歳B2二組 1400m 右 1:30.5 不 40.4 1.0 54.0南郷家1人 11ト 5ワク 415 1-1-1-1 シュガートウショウ |
水沢20.04.12 4 3歳C1二組 1400m 右 1:33.7 良 41.6 0.9 54.0南郷家2人 12ト 8ワク 415 2-2-1-1 ルーティンベル |
水沢20.03.30 2 3歳C2 1300m 右 1:26.3 良 41.3 1.9 54.0南郷家6人 8ト 2ワク 421 2-2-2-2 マイランコントル |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母ノルゲ 母父(ワイルドラッシュ) ダイセンヒーロー 黒鹿毛 牡3 根田喜久雄 地興牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 千葉幸(岩手) |
2-0-2-8 0-0-0-1 2-0-2-7 0-0-0-1 |
盛岡20.05.17 11 3歳B1一組 1600m 左 1:45.2 良 42.6 4.9 56.0阿部英11人 11ト 6ワク 488 10-10 コアレスクイーン |
水沢20.05.03 8 3歳B1一組 1600m 右 1:52.0 良 43.6 4.9 56.0阿部英8人 8ト 7ワク 492 8-8-8-8 ヤマショウリターン |
水沢20.04.20 10 3歳A 1600m 右 1:48.8 不 45.4 6.8 56.0岩本怜9人 10ト 2ワク 487 7-6-6-9 サンエイキングダム |
水沢20.04.05 11 スプリングカップ3 1600m 右 1:50.5 稍 45.2 6.2 56.0阿部英8人 11ト 10ワク 495 9-9-10-11 フレッチャビアンカ |
水沢20.03.21 5 3歳B1 1400m 右 1:34.2 良 43.1 1.8 56.0岩本怜3人 10ト 9ワク 510 5-5-4-4 キシュウキセキ |
3 | 3 | 父アンライバルド 母マンデルーシュ 母父(Alwuhush) アンガイガンバルド 鹿毛 牡3 シグラップ・マネジメント(株) タバタファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-2-1-12 0-1-1-5 1-1-0-7 0-0-0-0 |
川崎20.05.12 10 つつじ特別3歳4 1500m 左 1:41.1 稍 43.6 2.9 56.0藤江渉6人 11ト 8ワク 466 11-11-9-6 クレンジングハード |
川崎20.04.13 4 たんぽぽ特別3歳5 1400m 左 1:33.1 不 40.7 0.9 55.0☆福原杏5人 12ト 11ワク 467 5-5-4-4 トライゾン |
川崎20.03.02 3 カテドラル賞3歳5 1500m 左 1:39.4 重 41.4 1.6 55.0☆福原杏4人 13ト 11ワク 466 11-10-7-6 ブイジャスティス |
浦和20.02.17 10 3歳三 1400m 左 1:31.9 稍 40.0 3.1 56.0藤江渉8人 12ト 3ワク 466 11-11-8-6 ユイガドクソン |
川崎20.01.27 5 3歳4 1400m 左 1:34.5 重 40.9 1.4 56.0藤江渉2人 12ト 3ワク 469 9-9-9-7 シナノシラカバ |
4 | 4 | 父ダンカーク 母タムロイーネー 母父(ジョリーズヘイロー) リュウノブルック 鹿毛 牡3 蓑島竜一 宮内牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-0-3 菅原勲(岩手) |
2-1-0-12 0-0-0-3 2-1-0-7 0-0-0-1 |
盛岡20.05.17 9 ORO開幕特別3歳 1800m 左 1:56.0 重 39.2 2.2 56.0坂口裕10人 11ト 2ワク 464 8-8-9-8 マイランコントル |
水沢20.05.03 5 3歳B1一組 1600m 右 1:48.9 良 41.6 1.8 56.0坂口裕2人 8ト 2ワク 465 5-5-3-5 ヤマショウリターン |
水沢20.04.19 1 3歳B1一組 1400m 右 1:30.7 重 39.6 0.0 56.0坂口裕3人 11ト 7ワク 461 8-8-4-5 ヤマショウリターン |
水沢20.04.05 7 スプリングカップ3 1600m 右 1:47.6 稍 43.2 3.3 56.0坂口裕6人 11ト 7ワク 468 5-5-8-8 フレッチャビアンカ |
水沢20.03.21 2 3歳B1 1400m 右 1:32.6 良 41.9 0.2 56.0坂口裕1人 10ト 6ワク 465 3-3-3-3 キシュウキセキ |
5 | 5 | 父ベーカバド 母ウーマンインレッド 母父(ステイゴールド) ナーリー 黒鹿毛 牡3 (株)グランデオーナーズ 対馬正 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-2-1-9 1-0-0-3 0-2-1-3 1-0-0-3 |
盛岡20.05.17 7 ORO開幕特別3歳 1800m 左 1:55.1 重 39.1 1.3 56.0関本淳8人 11ト 3ワク 464 2-4-5-4 マイランコントル |
水沢20.05.03 6 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:47.2 良 42.7 2.9 56.0坂口裕7人 12ト 3ワク 472 7-7-7-6 グランコージー |
水沢20.04.05 8 スプリングカップ3 1600m 右 1:47.6 稍 43.1 3.3 56.0山本政2人 11ト 9ワク 475 6-6-6-6 フレッチャビアンカ |
J阪神20.03.15 8 3歳1勝クラス 1600m 芝右 1:37.1 稍 36.3 1.4 56.0佐藤友11人 11ト 11ワク 474 6-7 パドゥヴァルス |
J東京20.02.23 8 3歳1勝クラス 1600m 芝左 1:37.3 良 35.0 2.1 56.0佐藤友8人 10ト 8ワク 462 8-9 オーロラフラッシュ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ハナウタ 母父(ドリームスプレッド) アンコールゲラン 鹿毛 牡3 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
2-3-0-5 0-0-0-0 2-3-0-5 0-0-0-0 |
笠松20.04.02 2 花霞特別3歳1 1400m 右 1:28.9 稍 39.6 0.2 56.0佐藤友1人 8ト 2ワク 452 1-1-1-1 スカイガーデン |
笠松20.03.17 4 J交 盛春賞3歳2 1400m 右 1:28.5 良 38.6 1.2 56.0向山牧4人 9ト 7ワク 455 3-5-6-7 ホウオウジョーカー |
笠松20.03.04 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.4 良 38.9 0.3 56.0佐藤友1人 9ト 9ワク 450 1-1-1-1 スカイガーデン |
笠松20.02.20 4 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.6 良 39.2 0.2 56.0佐藤友1人 9ト 4ワク 456 5-5-5-5 チェリーヒック |
水沢20.01.06 1 3歳C1二組 1300m 右 1:25.8 不 39.8 0.3 55.0村上忍1人 8ト 4ワク 449 1-1-1-1 ルートニイサンロク |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母ミヤサンキューティ 母父(クロフネ) エリザベスキュート 芦毛 牝3 吉田栄子 澤田嘉隆 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-3-2-4 小西重(岩手) |
1-3-2-4 0-2-0-2 1-1-2-1 0-2-0-2 |
盛岡20.05.17 2 3歳B1一組 1600m 左 1:40.6 良 39.3 0.3 54.0山本政4人 11ト 10ワク 529 1-1 コアレスクイーン |
水沢20.05.04 3 3歳B1二組 1600m 右 1:47.4 良 41.5 1.7 54.0山本政2人 11ト 11ワク 530 8-7-6-4 チャンピオンフジ |
水沢20.04.07 2 3歳B2一組 1400m 右 1:31.4 重 39.8 0.0 54.0山本政5人 12ト 9ワク 526 6-6-3-3 マルケイマーヴェル |
水沢20.03.21 3 3歳B1 1400m 右 1:33.7 良 42.2 1.3 54.0山本政4人 10ト 8ワク 525 8-8-8-8 キシュウキセキ |
水沢20.01.05 4 3歳B1 1400m 右 1:34.8 不 42.4 1.4 54.0山本政4人 10ト 4ワク 532 5-5-5-5 マルケイヘイロー |
7 | 8 | 父アグネスデジタル 母ポートドラルーン 母父(チチカステナンゴ) リュウノエドワード 芦毛 牡3 蓑島竜一 宝寄山拓樹 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-2-4 酒井仁(岩手) |
1-0-3-10 1-0-1-6 0-0-2-2 1-0-1-3 |
盛岡20.05.17 3 3歳B1一組 1600m 左 1:40.9 良 38.7 0.6 54.0△塚本涼7人 11ト 9ワク 485 7-7 コアレスクイーン |
水沢20.05.03 3 3歳B1一組 1600m 右 1:48.2 良 40.5 1.1 54.0△塚本涼5人 8ト 5ワク 490 7-7-7-4 ヤマショウリターン |
水沢20.04.20 7 3歳A 1600m 右 1:45.5 不 41.6 3.5 54.0△塚本涼7人 10ト 8ワク 484 10-10-8-8 サンエイキングダム |
船橋20.04.01 10 3歳七 1200m 左 1:18.6 不 40.2 2.9 56.0仲野光8人 10ト 1ワク 490 7-9-9 レニープリンス |
川崎20.03.02 9 3歳6イ 1400m 左 1:35.0 重 41.9 1.5 56.0山崎誠5人 12ト 6ワク 479 11-11-11-11 エースソフィア |
8 | 9 | 父ギンザグリングラス 母カツナデシコ 母父(カリズマティック) フェイドハード 栗毛 牡3 熊谷貴之 中脇満 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-2 千葉幸(岩手) |
1-2-1-5 0-1-0-1 1-1-0-4 0-1-0-1 |
盛岡20.05.17 8 3歳B1一組 1600m 左 1:43.4 良 42.1 3.1 56.0村上忍3人 11ト 11ワク 466 2-6 コアレスクイーン |
水沢20.05.03 2 3歳B1一組 1600m 右 1:47.6 良 40.7 0.5 56.0村上忍3人 8ト 8ワク 465 2-2-2-2 ヤマショウリターン |
水沢20.04.19 8 3歳B1一組 1400m 右 1:32.7 重 42.0 2.0 56.0村上忍5人 11ト 10ワク 467 2-2-3-4 リュウノブルック |
水沢20.04.05 10 スプリングカップ3 1600m 右 1:48.4 稍 44.3 4.1 56.0陶文峰11人 11ト 2ワク 467 2-2-7-7 フレッチャビアンカ |
水沢20.03.20 9 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:35.6 稍 45.0 5.3 56.0陶文峰5人 10ト 4ワク 481 5-6-9-9 フレッチャビアンカ |
8 | 10 | 父カジノドライヴ 母コアレスサンデー 母父(ジェニュイン) コアレスクイーン 黒鹿毛 牝3 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 2-2-0-0 晴山厚(岩手) |
2-2-0-5 1-0-0-0 1-2-0-4 1-0-0-0 |
盛岡20.05.17 1 3歳B1一組 1600m 左 1:40.3 良 38.7 0.3 54.0関本淳1人 11ト 1ワク 441 4-2 エリザベスキュート |
水沢20.04.19 1 3歳B1二組 1400m 右 1:30.3 重 39.5 1.2 54.0関本淳1人 10ト 8ワク 431 4-5-3-1 ファルファーレ |
水沢20.04.07 2 3歳B2二組 1400m 右 1:30.9 重 40.2 0.0 54.0関本淳2人 12ト 9ワク 440 6-5-4-3 チャンピオンフジ |
水沢20.03.22 2 3歳B2二組 1400m 右 1:30.2 稍 39.5 0.2 54.0関本淳2人 10ト 8ワク 441 4-4-2-2 グラマラスマリー |
J京都20.02.01 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:08.6 良 39.1 3.6 54.0國分恭12人 13ト 13ワク 436 12-12-10-11 スピリトゥス |
[PR] |
---|