地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月16日 (火曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)50,000 (5着)30,000 |
||
3歳B1一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1600m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母スプリングルーシー 母父(チーフベアハート) エムワンリーフ 鹿毛 牝3 (株)マネジメント・ワン 様似共栄牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-1 晴山厚(岩手) |
1-0-0-8 0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢20.05.03 8 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:48.3 良 42.7 4.0 54.0関本淳12人 12ト 11ワク 455 9-9-9-8 グランコージー |
船橋20.03.31 7 3歳五 1200m 左 1:16.4 重 39.1 2.1 54.0内田利7人 7ト 7ワク 460 4-4-4 サロルン |
船橋20.03.11 9 3歳三 四 1200m 左 1:17.9 不 41.1 1.9 54.0實川純9人 9ト 10ワク 458 7-6-8 フランキー |
船橋20.02.10 10 3歳三 四 1200m 左 1:19.1 良 40.9 2.5 54.5實川純11人 11ト 11ワク 456 10-8-8 ダイヤモンドバイオ |
船橋20.01.08 11 魅惑のタイフード 1500m 左 1:43.3 重 42.9 4.9 54.5町田直9人 11ト 4ワク 464 7-7-7-9 マロンクラージュ |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡3 金野博幸 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-6 飯田弘(岩手) |
1-2-4-11 0-0-2-3 1-2-2-8 0-0-0-4 |
盛岡20.05.31 7 3歳 1000m 左 1:01.5 良 37.4 0.5 56.0南郷家4人 12ト 4ワク 419 2-2 チャルメーラ |
盛岡20.05.18 4 3歳 1200m 左 1:14.7 良 39.6 1.2 56.0南郷家3人 9ト 6ワク 414 2-2 マルケイマーヴェル |
水沢20.05.03 12 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:52.8 良 48.8 8.5 56.0南郷家10人 12ト 2ワク 408 4-3-8-12 グランコージー |
水沢20.04.20 6 3歳A 1600m 右 1:45.1 不 42.2 3.1 56.0南郷家3人 10ト 4ワク 412 3-3-2-3 サンエイキングダム |
水沢20.04.05 5 スプリングカップ3 1600m 右 1:47.2 稍 43.1 2.9 56.0南郷家5人 11ト 1ワク 419 3-3-4-5 フレッチャビアンカ |
3 | 3 | 父アンライバルド 母マンデルーシュ 母父(Alwuhush) アンガイガンバルド 鹿毛 牡3 シグラップ・マネジメント(株) タバタファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-2-1-13 0-1-1-6 1-1-0-7 0-0-0-0 |
盛岡20.06.07 8 3歳B1 1600m 左 1:43.6 良 41.9 2.7 56.0小林凌7人 10ト 3ワク 466 7-8 リュウノエドワード |
川崎20.05.12 10 つつじ特別3歳4 1500m 左 1:41.1 稍 43.6 2.9 56.0藤江渉6人 11ト 8ワク 466 11-11-9-6 クレンジングハード |
川崎20.04.13 4 たんぽぽ特別3歳5 1400m 左 1:33.1 不 40.7 0.9 55.0☆福原杏5人 12ト 11ワク 467 5-5-4-4 トライゾン |
川崎20.03.02 3 カテドラル賞3歳5 1500m 左 1:39.4 重 41.4 1.6 55.0☆福原杏4人 13ト 11ワク 466 11-10-7-6 ブイジャスティス |
浦和20.02.17 10 3歳三 1400m 左 1:31.9 稍 40.0 3.1 56.0藤江渉8人 12ト 3ワク 466 11-11-8-6 ユイガドクソン |
4 | 4 | 父ダンカーク 母タムロイーネー 母父(ジョリーズヘイロー) リュウノブルック 鹿毛 牡3 蓑島竜一 宮内牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-1-3 菅原勲(岩手) |
2-1-1-12 0-0-1-3 2-1-0-7 1-1-0-2 |
盛岡20.06.07 3 3歳B1 1600m 左 1:41.7 良 40.0 0.8 56.0坂口裕3人 10ト 4ワク 465 6-5 リュウノエドワード |
盛岡20.05.17 9 ORO開幕特別3歳 1800m 左 1:56.0 重 39.2 2.2 56.0坂口裕10人 11ト 2ワク 464 8-8-9-8 マイランコントル |
水沢20.05.03 5 3歳B1一組 1600m 右 1:48.9 良 41.6 1.8 56.0坂口裕2人 8ト 2ワク 465 5-5-3-5 ヤマショウリターン |
水沢20.04.19 1 3歳B1一組 1400m 右 1:30.7 重 39.6 0.0 56.0坂口裕3人 11ト 7ワク 461 8-8-4-5 ヤマショウリターン |
水沢20.04.05 7 スプリングカップ3 1600m 右 1:47.6 稍 43.2 3.3 56.0坂口裕6人 11ト 7ワク 468 5-5-8-8 フレッチャビアンカ |
5 | 5 | 父スターリングローズ 母デュークラヴィング 母父(スペシャルウィーク) ベルスディライト 鹿毛 牝3 鈴木克紀 寺井文秀 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-2-2-6 佐藤雅(岩手) |
1-2-2-7 1-2-0-1 0-0-2-6 0-0-2-6 |
盛岡20.05.31 2 3歳 1000m 左 1:01.1 良 37.1 0.1 54.0高松亮3人 12ト 12ワク 465 1-1 チャルメーラ |
盛岡20.05.18 2 3歳 1200m 左 1:14.0 良 39.0 0.5 54.0高松亮5人 9ト 4ワク 472 1-1 マルケイマーヴェル |
水沢20.05.04 7 3歳B1二組 1600m 右 1:49.7 良 45.0 4.0 54.0高松亮5人 11ト 10ワク 475 3-3-3-6 チャンピオンフジ |
水沢20.04.19 5 3歳B1一組 1400m 右 1:31.6 重 41.0 0.9 54.0山本政4人 11ト 8ワク 479 1-1-1-1 リュウノブルック |
水沢20.04.07 4 3歳B2一組 1400m 右 1:32.5 重 41.6 1.1 54.0高松亮3人 12ト 10ワク 480 2-2-2-2 マルケイマーヴェル |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母ジェネカー 母父(アグネスタキオン) ヤマショウリターン 栗毛 牝3 山下勇 三輪牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-1 小林俊(岩手) |
2-1-1-16 1-0-0-1 1-1-1-15 1-1-1-0 |
盛岡20.05.31 6 3歳 1000m 左 1:01.5 良 35.7 0.5 54.0山本聡2人 12ト 9ワク 461 9-9 チャルメーラ |
水沢20.05.03 1 3歳B1一組 1600m 右 1:47.1 良 39.8 0.5 54.0山本聡1人 8ト 1ワク 457 4-4-5-3 フェイドハード |
水沢20.04.19 2 3歳B1一組 1400m 右 1:30.7 重 39.2 0.0 54.0山本聡2人 11ト 6ワク 455 7-7-8-6 リュウノブルック |
水沢20.04.07 3 3歳B2一組 1400m 右 1:31.6 重 39.8 0.2 54.0坂口裕2人 12ト 3ワク 456 8-8-5-4 マルケイマーヴェル |
大井20.03.16 6 3歳160万円以下 1600m 右 1:47.0 重 43.2 0.9 54.0藤田凌11人 11ト 8ワク 452 9-9-10-9 プレストスター |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母クレタパラドックス 母父(サクラバクシンオー) フィドル 鹿毛 牝3 山本武司 山際牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
盛岡20.05.17 9 3歳B1一組 1600m 左 1:43.6 良 42.0 3.3 54.0高松亮9人 11ト 5ワク 413 3-8 コアレスクイーン |
水沢20.05.03 6 3歳B1一組 1600m 右 1:50.1 良 43.0 3.0 54.0高松亮4人 8ト 4ワク 405 3-3-3-6 ヤマショウリターン |
水沢20.04.20 9 3歳A 1600m 右 1:48.6 不 44.1 6.6 54.0高松亮2人 10ト 9ワク 407 6-7-10-10 サンエイキングダム |
J中山20.03.28 13 3歳1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 良 36.3 1.5 51.0▲小林大12人 16ト 5ワク 416 6-6 ビップウインク |
J中山20.03.14 16 3歳1勝クラス 1200m 芝右 1:13.2 稍 38.1 2.5 52.0△木幡育12人 16ト 11ワク 416 12-14 ワンスカイ |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母エイシンポラリス 母父(Unbridled’s Song) エイシンナーサリー 芦毛 牝3 湯澤寛 栄進牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-0-0-9 0-0-0-2 1-0-0-7 0-0-0-2 |
盛岡20.05.31 4 3歳 1000m 左 1:01.5 良 36.5 0.5 54.0木村暁6人 12ト 11ワク 463 5-7 チャルメーラ |
盛岡20.05.18 6 3歳 1200m 左 1:14.9 良 39.6 1.4 54.0木村暁8人 9ト 9ワク 464 3-5 マルケイマーヴェル |
水沢20.04.26 10 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:48.8 稍 41.1 5.0 54.0木村暁12人 12ト 11ワク 459 12-12-12-12 ボンボンショコラ |
水沢20.04.06 8 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:32.7 稍 42.1 2.1 54.0木村暁10人 12ト 5ワク 455 2-2-3-4 アンズビジン |
水沢20.03.21 取消 3歳B1 1400m 右 良 54.0大坪慎 10ト 1ワク - |
8 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母コウヨウマリア 母父(ダンスインザダーク) ザルティス 鹿毛 牡3 森田藤治 谷川牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-3 齋藤雄(岩手) |
2-1-0-3 1-0-0-1 1-1-0-2 1-1-0-2 |
盛岡20.05.17 10 ORO開幕特別3歳 1800m 左 1:59.3 重 43.6 5.5 56.0山本政5人 11ト 5ワク 461 1-1-3-10 マイランコントル |
水沢20.04.20 2 3歳A 1600m 右 1:43.7 不 41.0 1.7 56.0山本政4人 10ト 1ワク 455 1-1-1-1 サンエイキングダム |
水沢20.03.20 5 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:33.2 稍 42.8 2.9 56.0山本政6人 10ト 8ワク 455 5-5-6-5 フレッチャビアンカ |
水沢20.01.05 1 3歳B2 1400m 右 1:34.9 不 42.8 0.0 55.0山本政3人 10ト 9ワク 456 2-2-2-2 ラテール |
水沢19.12.07 4 2歳B2二組 1400m 右 1:32.2 不 40.5 0.6 55.0山本政2人 10ト 4ワク 461 2-2-1-2 フェイドハード |
[PR] |
---|