地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月16日 (火曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ホットレッグス 母父(Galileo) セイザン 栗毛 牝7 久保田定 社台ファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-1-2 伊藤和(岩手) |
11-8-6-43 4-5-2-17 7-3-4-25 7-3-4-21 |
盛岡20.05.17 8 B2三組 1600m 左 1:41.8 良 38.3 1.2 54.0陶文峰8人 12ト 11ワク 454 8-11 ポエムロビン |
水沢20.05.05 5 B2四組 1600m 右 1:48.0 良 41.1 0.9 54.0陶文峰5人 9ト 6ワク 453 3-4-4-6 キーポジション |
水沢20.04.21 3 B2三組 1600m 右 1:44.3 重 39.5 0.6 54.0陶文峰5人 10ト 4ワク 455 10-9-7-7 スキーマー |
水沢20.04.07 2 チューリップ賞B2 1600m 右 1:44.7 重 39.4 0.2 54.0陶文峰8人 8ト 7ワク 450 6-7-7-5 ラフレシアオジョー |
水沢20.03.21 4 B2三組 1600m 右 1:47.1 良 41.6 2.0 54.0鈴木祐9人 12ト 6ワク 445 12-11-11-7 クラバウターマン |
2 | 2 | 父スクワートルスクワート 母ピースチェイサー 母父(アグネスタキオン) コンチディナー 黒鹿毛 牡4 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-3-2-8 佐藤雅(岩手) |
3-3-2-9 1-1-1-3 2-2-1-6 2-2-1-6 |
水沢20.05.12 7 C1二組 1600m 右 1:50.5 良 45.2 5.1 56.0高松亮2人 7ト 3ワク 473 2-2-4-7 ヒナクイックワン |
水沢20.04.26 2 IBCラジオ 岩手 850m 右 0:52.7 稍 37.5 0.1 56.0高松亮2人 10ト 5ワク 466 1-1 セイヴァーベナ |
水沢20.04.14 2 C2 850m 右 0:53.3 良 38.2 0.3 58.0高松亮1人 10ト 6ワク 475 1-1 エイシンスプリーム |
水沢20.03.29 1 C2 850m 右 0:53.3 稍 37.8 0.0 56.0高松亮2人 7ト 2ワク 472 1-1 バトルクウ |
水沢20.03.21 3 C2 850m 右 0:53.1 良 38.3 0.4 56.0高松亮4人 10ト 6ワク 482 1-1 タイガーパンチ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母ブルーアイ 母父(サニーブライアン) プリティドール 鹿毛 牝4 丸岡啓一 守矢牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-0-0 瀬戸幸(岩手) |
2-3-2-5 2-3-1-3 0-0-1-2 0-0-1-0 |
盛岡20.06.02 2 B2 1000m 左 1:00.4 良 36.6 0.1 54.0菅原辰1人 9ト 9ワク 472 3-2 サンエイイーグル |
盛岡20.05.17 5 B2三組 1600m 左 1:41.2 良 38.9 0.6 54.0村上忍1人 12ト 4ワク 473 2-2 ポエムロビン |
J中山20.04.11 13 4歳上1勝クラス 1800m 右 2:00.3 良 43.4 4.9 52.0▲山田敬11人 13ト 10ワク 462 1-1-1-4 アオテン |
J東京20.02.15 15 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.8 良 38.0 2.2 54.0☆野中悠10人 16ト 1ワク 458 6-7 アイアムピッカピカ |
水沢19.12.17 3 C1一組 1600m 右 1:44.4 不 40.0 0.8 54.0村上忍3人 12ト 3ワク 481 2-2-2-2 アドマイヤコメット |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母コスモブレッシング 母父(ゴールドアリュール) アンジュレーヴ 鹿毛 牝6 小橋亮太 上野正恵 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-1-2 平沢芳(岩手) |
6-4-5-44 3-2-2-18 3-2-3-26 2-1-1-4 |
盛岡20.06.08 1 グリーンマーブル賞 1200m 左 1:13.8 良 38.3 0.0 52.0△塚本涼5人 12ト 4ワク 442 1-1 ノーブルシリウス |
盛岡20.05.24 5 スモークツリー賞C 1400m 左 1:27.5 良 38.8 0.3 54.0岩本怜10人 12ト 4ワク 438 1-1 マイネルレイール |
水沢20.05.12 5 C2一組 1400m 右 1:31.8 良 40.7 1.1 54.0岩本怜6人 11ト 3ワク 433 1-1-1-2 アドマイヤスカイ |
水沢20.05.05 6 C2一組 1400m 右 1:33.5 良 43.1 1.3 54.0岩本怜7人 11ト 3ワク 435 1-1-1-2 クインズトロブラボ |
水沢20.04.27 1 C2五組 1400m 右 1:32.4 稍 41.3 0.9 54.0岩本怜7人 12ト 10ワク 430 1-1-1-1 レーヴドブラン |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母メジロシャープ 母父(メジロマックイーン) ウインタリエンテ 芦毛 牝5 杉浦和也 コスモヴューファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-2-3-7 板垣吉(岩手) |
4-7-4-27 0-1-0-8 2-2-1-9 2-2-1-9 |
盛岡20.06.02 7 B2 1000m 左 1:01.9 良 36.9 1.7 54.0小林凌9人 10ト 8ワク 442 7-7 スキーマー |
盛岡20.05.17 7 B1 1400m 左 1:30.3 稍 41.9 3.2 54.0小林凌6人 8ト 4ワク 442 4-7 ペイシャマキアージ |
水沢20.05.04 7 B1 850m 右 0:54.0 良 37.9 2.2 54.0小林凌8人 8ト 3ワク 445 8-7 ミラクルダマスク |
水沢20.04.20 11 八重山吹賞B1三組 1600m 右 1:44.8 不 42.3 3.2 52.0△塚本涼11人 12ト 3ワク 446 2-4-7-9 ニシノゲンキマル |
水沢20.04.06 10 B1三組 1600m 右 1:48.0 稍 41.8 2.6 54.0菅原辰11人 11ト 9ワク 443 3-3-8-10 クラバウターマン |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母アマノブラウニイー 母父(サクラバクシンオー) サンエイイーグル 鹿毛 牝5 鈴木雅俊 高橋フアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 4-1-0-7 鈴木七(岩手) |
6-2-0-14 2-0-0-7 4-2-0-7 2-1-0-4 |
盛岡20.06.02 1 B2 1000m 左 1:00.3 良 36.9 0.1 54.0高橋悠5人 9ト 8ワク 458 1-1 プリティドール |
盛岡20.05.19 7 B2 1200m 左 1:13.5 不 37.9 0.4 54.0高橋悠2人 8ト 7ワク 458 2-5 コウギョウヘイロー |
水沢20.04.19 8 エイプリルカップB 1400m 右 1:31.0 重 42.3 2.3 54.0高橋悠10人 12ト 4ワク 458 1-1-1-3 スカイルーク |
水沢20.04.06 4 B2 1300m 右 1:24.9 稍 41.3 0.9 54.0高橋悠5人 10ト 3ワク 460 1-1-1-2 シンデレラマキ |
水沢20.01.03 10 B2一組 1600m 右 1:47.0 不 43.3 3.6 54.0高橋悠4人 11ト 10ワク 456 2-2-8-10 デザートナイト |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母バンダ 母父(キングヘイロー) ゼットプレミアム 栗毛 牡4 (株)奥州名馬勝志倶楽部 上水牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-4-4-1 佐藤祐(岩手) |
4-6-4-13 1-4-3-6 3-2-1-7 3-2-1-7 |
盛岡20.05.26 5 新緑賞C1 1000m 左 1:01.5 良 36.9 1.3 56.0村上忍1人 11ト 1ワク 521 5-4 ラトーヌシャイン |
水沢20.05.12 1 C2 850m 右 0:52.6 良 37.0 0.4 56.0村上忍1人 10ト 9ワク 528 1-1 サンノゼ |
水沢20.05.05 1 C2 850m 右 0:51.9 良 37.0 0.8 56.0村上忍1人 9ト 3ワク 523 1-1 コスモローイエット |
水沢20.04.21 1 C2 850m 右 0:51.0 不 36.4 0.2 56.0村上忍3人 8ト 8ワク 525 1-1 サンノゼ |
水沢20.03.28 12 C1七組 1400m 右 1:38.5 稍 47.4 6.7 56.0村上忍5人 12ト 1ワク 521 1-1-1-9 フォローユアハート |
7 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントベロニカ 母父(ゴールドアリュール) フィールドスカイ 鹿毛 牝6 阪田英裕 ベルモントファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-1-13 伊藤忍(岩手) |
5-6-6-45 1-3-4-22 3-1-2-19 2-1-2-18 |
盛岡20.06.02 7 B2 1000m 左 1:01.6 良 37.4 1.3 54.0山本聡4人 9ト 1ワク 440 4-3 サンエイイーグル |
盛岡20.05.19 2 B2 1200m 左 1:13.1 不 37.4 0.0 54.0岩本怜5人 8ト 2ワク 439 3-3 コウギョウヘイロー |
水沢20.04.19 9 エイプリルカップB 1400m 右 1:31.1 重 41.9 2.4 54.0岩本怜12人 12ト 7ワク 435 4-4-5-8 スカイルーク |
水沢20.04.06 10 B2 1300m 右 1:26.4 稍 42.3 2.4 54.0岩本怜9人 10ト 9ワク 432 3-3-7-9 シンデレラマキ |
水沢20.03.20 12 B2 1400m 右 1:36.9 稍 47.0 4.8 54.0高橋悠8人 12ト 3ワク 432 2-2-3-5 チェスターコート |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母コスマグレース 母父(ヘクタープロテクター) ヒシコスマー 黒鹿毛 セン5 乙訓史樹 厚賀古川牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
2-1-0-22 0-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡20.06.02 4 B2 1000m 左 1:01.0 良 37.0 0.8 56.0鈴木祐5人 10ト 6ワク 514 2-2 スキーマー |
盛岡20.05.19 7 B2 1200m 左 1:14.0 不 37.7 1.2 56.0鈴木祐6人 9ト 3ワク 508 4-5 スカイルーク |
盛岡19.10.20 11 OROターフスプリ 1000m 芝左 1:00.1 稍 36.3 1.5 57.0高松亮7人 13ト 13ワク 477 9-11 エイシンテキサス |
盛岡19.09.22 2 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.0 良 38.1 0.5 57.0高松亮12人 14ト 9ワク 469 3-3-3-4 コスモリョウゲツ |
川崎19.09.03 9 処暑特別B2二 1500m 左 1:36.7 重 41.0 1.1 56.0岡村裕12人 12ト 3ワク 474 7-7-8-5 プロシージャー |
8 | 10 | 父モエレプルトス 母ロマンスフリージア 母父(ブライアンズタイム) サクセスストーリー 栃栗毛 牡8 高橋昇市 上田昭治 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-2-1-2 新田守(岩手) |
12-9-11-53 2-1-2-5 10-8-9-48 4-3-2-6 |
盛岡20.06.01 3 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:41.1 良 39.9 1.0 56.0山本聡2人 12ト 7ワク 478 3-3 ビービーパドル |
水沢20.05.12 3 C1一組 1600m 右 1:45.3 良 39.8 0.2 56.0山本聡1人 8ト 2ワク 481 4-4-4-2 ミズサンタイム |
水沢20.04.28 1 田沢湖賞C1 1600m 右 1:45.1 良 41.2 1.1 56.0山本聡3人 12ト 6ワク 480 5-4-3-1 シュリュッセル |
水沢20.04.14 3 大屋梅賞C1 1300m 右 1:25.4 良 41.0 0.6 56.0山本政2人 11ト 2ワク 486 9-9-6-2 プラネットナイン |
水沢20.03.30 2 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:46.3 良 41.4 0.1 56.0山本政3人 12ト 1ワク 480 7-7-4-1 オーダシティー |
[PR] |
---|