地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月16日 (火曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)224,000 (3着)128,000 (4着)80,000 (5着)48,000 |
||
3歳A | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1600m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカコーズウェイ 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ラブロック 黒鹿毛 牡3 内山一郎 荻伏三好フアーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
1-0-2-10 0-0-2-6 1-0-0-3 1-0-0-3 |
盛岡20.05.17 8 ORO開幕特別3歳 1800m 左 1:55.9 重 39.0 2.1 56.0岩本怜11人 11ト 7ワク 476 11-11-10-9 マイランコントル |
水沢20.05.03 11 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:49.3 良 42.6 5.0 56.0菅原辰11人 12ト 4ワク 481 11-12-12-11 グランコージー |
水沢20.04.20 4 3歳A 1600m 右 1:44.6 不 40.9 2.6 56.0菅原辰6人 10ト 6ワク 480 8-8-7-5 サンエイキングダム |
水沢20.04.05 9 スプリングカップ3 1600m 右 1:47.8 稍 41.6 3.5 56.0菅原辰10人 11ト 5ワク 481 11-11-11-10 フレッチャビアンカ |
川崎20.03.03 14 モナーク賞3歳3 1500m 左 1:42.2 稍 43.3 4.3 56.0増田充12人 14ト 11ワク 468 9-13-14-14 アカフジ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) マルケイマーヴェル 鹿毛 牝3 熊谷清則 堂島牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 2-0-0-1 石川栄(岩手) |
2-2-2-4 1-2-1-1 1-0-1-3 1-0-1-3 |
盛岡20.05.18 1 3歳 1200m 左 1:13.5 良 38.1 0.5 54.0岩本怜4人 9ト 2ワク 476 5-3 ベルスディライト |
水沢20.04.26 5 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:47.5 稍 42.7 3.7 54.0岩本怜10人 12ト 3ワク 475 7-9-8-6 ボンボンショコラ |
水沢20.04.07 1 3歳B2一組 1400m 右 1:31.4 重 40.7 0.0 54.0岩本怜6人 12ト 7ワク 475 1-1-1-1 エリザベスキュート |
水沢20.01.05 5 3歳B1 1400m 右 1:35.1 不 42.5 1.7 54.0坂口裕2人 10ト 2ワク 480 8-6-6-6 マルケイヘイロー |
水沢19.12.22 3 2歳B1 1400m 右 1:33.5 重 40.8 0.7 54.0坂口裕2人 9ト 7ワク 477 6-5-4-3 リュウワンティアオ |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母トウケイサクラ 母父(シンボリクリスエス) チャルメーラ 栗毛 牝3 真中伴典 大道牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-1-2 菅原勲(岩手) |
3-3-4-5 2-0-1-1 1-3-3-4 0-1-1-4 |
盛岡20.05.31 1 3歳 1000m 左 1:01.0 良 35.6 0.1 54.0高橋悠1人 12ト 3ワク 481 8-6 ベルスディライト |
盛岡20.05.18 3 3歳 1200m 左 1:14.5 良 38.9 1.0 54.0村上忍1人 9ト 7ワク 483 4-6 マルケイマーヴェル |
水沢20.04.26 9 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:48.6 稍 43.0 4.8 54.0高橋悠7人 12ト 4ワク 485 11-10-10-8 ボンボンショコラ |
水沢20.04.06 2 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:31.1 稍 40.0 0.5 54.0高橋悠4人 12ト 3ワク 478 6-6-4-3 アンズビジン |
水沢20.03.20 3 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:32.3 稍 43.0 2.0 54.0高橋悠2人 10ト 3ワク 484 2-2-2-1 フレッチャビアンカ |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母トーセンレジェンド 母父(エルコンドルパサー) トゥーナブロッサム 鹿毛 牡3 薄井隆博 有限会社エスティファ |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
1-2-2-15 1-2-2-14 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡20.06.07 5 東北優駿3歳 2000m 左 2:10.8 良 41.7 3.5 56.0阿部英10人 11ト 9ワク 467 9-9-8-7 フレッチャビアンカ |
盛岡20.05.17 5 ORO開幕特別3歳 1800m 左 1:54.9 重 39.3 1.1 56.0高松亮3人 11ト 8ワク 468 7-7-4-3 マイランコントル |
川崎20.04.17 5 水芭蕉特別3歳1 1500m 左 1:37.7 稍 39.5 1.4 56.0増田充5人 5ト 5ワク 462 5-5-5-5 シナノパワー |
船橋20.04.02 4 チューリップ特別3 1500m 左 1:38.9 重 43.0 3.4 56.0今野忠8人 11ト 3ワク 467 4-3-4-4 アマルインジャズ |
浦和20.03.24 8 若草特別3歳一 1500m 左 1:37.9 良 38.7 1.7 56.0今野忠10人 12ト 6ワク 463 11-11-10-11 スマイルウィ |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母ポートドラルーン 母父(チチカステナンゴ) リュウノエドワード 芦毛 牡3 蓑島竜一 宝寄山拓樹 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-2-4 酒井仁(岩手) |
2-0-3-10 2-0-1-6 0-0-2-2 0-0-2-2 |
盛岡20.06.07 1 3歳B1 1600m 左 1:40.9 良 39.1 0.3 54.0△塚本涼8人 10ト 8ワク 488 8-7 コアレスクイーン |
盛岡20.05.17 3 3歳B1一組 1600m 左 1:40.9 良 38.7 0.6 54.0△塚本涼7人 11ト 9ワク 485 7-7 コアレスクイーン |
水沢20.05.03 3 3歳B1一組 1600m 右 1:48.2 良 40.5 1.1 54.0△塚本涼5人 8ト 5ワク 490 7-7-7-4 ヤマショウリターン |
水沢20.04.20 7 3歳A 1600m 右 1:45.5 不 41.6 3.5 54.0△塚本涼7人 10ト 8ワク 484 10-10-8-8 サンエイキングダム |
船橋20.04.01 10 3歳七 1200m 左 1:18.6 不 40.2 2.9 56.0仲野光8人 10ト 1ワク 490 7-9-9 レニープリンス |
6 | 6 | 父ロジユニヴァース 母ヌーヴォモンド 母父(エンパイアメーカー) シーサンプーター 鹿毛 牝3 金蘭兄弟(有) 槇本牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-5 小林俊(岩手) |
1-2-0-7 0-0-0-3 0-2-0-3 0-2-0-3 |
盛岡20.05.17 6 ORO開幕特別3歳 1800m 左 1:55.1 重 38.4 1.3 54.0山本聡4人 11ト 6ワク 452 9-9-8-7 マイランコントル |
水沢20.05.03 5 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:47.0 良 42.3 2.7 54.0高松亮9人 12ト 6ワク 463 8-8-6-5 グランコージー |
水沢20.04.06 6 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:32.4 稍 40.5 1.8 54.0菅原辰7人 12ト 6ワク 464 12-11-9-7 アンズビジン |
水沢20.03.20 2 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:32.2 稍 41.9 1.9 54.0高松亮10人 10ト 9ワク 465 7-7-4-4 フレッチャビアンカ |
水沢19.12.22 8 GI登録品 高級品 1400m 右 1:32.7 重 41.5 2.2 56.0山本聡3人 10ト 9ワク 461 6-7-5-8 オーゴンノカゼ |
7 | 7 | 父ダノンバラード 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーリブロン 芦毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
3-1-4-7 2-0-1-2 1-1-3-5 0-0-0-2 |
盛岡20.05.17 4 ORO開幕特別3歳 1800m 左 1:54.6 重 38.3 0.8 54.0菅原辰6人 11ト 1ワク 448 6-6-6-5 マイランコントル |
水沢20.04.26 8 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:47.6 稍 42.9 3.8 54.0菅原辰8人 12ト 9ワク 448 7-7-7-7 ボンボンショコラ |
水沢20.04.06 4 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:31.9 稍 40.6 1.3 54.0鈴木祐1人 12ト 11ワク 435 5-5-6-6 アンズビジン |
浦和20.01.14 1 若水特別3歳一 1500m 左 1:37.0 良 39.0 0.1 54.0張田昂4人 10ト 3ワク 432 5-4-3-2 ビービーアルバ |
浦和19.12.23 3 ターコイズ特別2歳 1400m 左 1:30.2 不 39.5 0.8 54.0張田昂4人 10ト 6ワク 429 7-7-6-4 モリデンスター |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ポークチョップ 母父(ゴールドヘイロー) リックポコー 黒鹿毛 牝3 山邉浩 前田ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-1-6 橘友和(岩手) |
1-1-1-6 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-2 |
盛岡20.05.31 9 3歳 1000m 左 1:02.4 良 37.6 1.4 54.0大坪慎7人 12ト 5ワク 427 6-5 チャルメーラ |
盛岡20.05.17 11 ORO開幕特別3歳 1800m 左 2:02.2 重 44.9 8.4 54.0大坪慎9人 11ト 11ワク 425 4-3-11-11 マイランコントル |
水沢20.04.26 6 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:47.5 稍 41.7 3.7 54.0大坪慎11人 12ト 1ワク 427 10-11-11-10 ボンボンショコラ |
水沢20.04.06 10 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:33.2 稍 41.3 2.6 54.0大坪慎8人 12ト 8ワク 428 10-10-12-12 アンズビジン |
盛岡19.10.26 3 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.3 重 36.2 0.1 54.0大坪慎4人 9ト 6ワク 439 3-2 ウイラニ |
[PR] |
---|