地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月16日 (火曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母フローリッドコート 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤロマン 栗毛 牡7 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
1-4-3-19 0-0-0-2 0-2-0-7 0-0-0-0 |
J中京19.12.15 9 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.8 良 36.4 1.7 57.0藤井勘12人 16ト 11ワク 506 16-16 カーンテソーロ |
J小倉19.08.03 8 筑紫特別3歳上1勝 1200m 芝右 1:08.8 良 34.8 0.8 57.0小牧太9人 10ト 3ワク 492 4-5 ファンタジステラ |
J中京19.07.13 10 マカオジョッキーク 1200m 芝左 1:09.9 稍 34.7 1.1 57.0小牧太7人 12ト 12ワク 498 8-7 トップソリスト |
J阪神19.06.22 13 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.2 良 39.8 2.9 57.0小牧太12人 16ト 14ワク 500 9-9 シティーポップ |
J新潟18.10.28 10 3歳上 1200m 左 1:11.4 重 36.6 1.1 56.0☆荻野極6人 15ト 4ワク 474 5-5 ヴォーガ |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母パールイアリング 母父(スペシャルウィーク) イサチルケイ 栗毛 牝4 小坂功 大北牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
2-0-0-10 0-0-0-1 2-0-0-7 0-0-0-2 |
盛岡20.05.17 8 B1 1400m 左 1:27.5 重 40.1 3.7 54.0村上忍3人 9ト 9ワク 486 2-7 サマニー |
水沢20.04.21 4 花梨賞B1 1300m 右 1:21.3 重 38.5 0.4 54.0村上忍3人 11ト 10ワク 463 2-2-2-2 ユイノムサシ |
水沢20.04.05 5 B1 1400m 右 1:31.8 稍 42.4 1.0 54.0村上忍2人 12ト 8ワク 460 1-2-2-2 ユアザスター |
J小倉20.02.22 18 帆柱山特別4歳上2 1200m 芝右 1:14.8 稍 40.6 4.1 55.0柴山雄18人 18ト 9ワク 448 2-9 コンパウンダー |
園田20.02.13 1 J交 夢前川特別4 1400m 右 1:27.7 稍 38.1 0.3 52.0△齋藤新5人 10ト 1ワク 455 1-1-1-1 トクダワラ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母トチノスカーレット 母父(サムライハート) ヤマトタケル 栗毛 牡4 阿部東亜子 田中春美 |
56.0kg 高松亮(岩手) 5-3-3-8 小林義(岩手) |
5-3-5-17 1-1-1-5 4-2-4-12 4-2-2-4 |
盛岡20.05.31 6 石桜杯B1 1400m 左 1:27.3 良 39.9 0.4 56.0菅原辰8人 12ト 12ワク 483 1-1 アドマイヤテン |
水沢20.05.05 2 B1一組 1600m 右 1:46.3 良 40.9 0.0 56.0高松亮3人 10ト 3ワク 472 2-2-1-1 ヴェリイブライト |
水沢20.04.21 9 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:59.6 重 42.8 4.9 56.0高松亮1人 10ト 8ワク 475 3-3-6-10 ジェイケイブラック |
水沢20.04.06 1 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:44.4 稍 39.3 0.5 56.0高松亮1人 11ト 5ワク 473 1-1-1-1 シンゲツ |
水沢20.03.20 3 B1二組 1600m 右 1:46.6 稍 41.7 0.6 56.0高松亮5人 12ト 10ワク 478 3-3-3-1 エイシンニトロ |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母キングダンサー 母父(キングカメハメハ) スガノブリランテ 鹿毛 牡5 岩城光一 沖田哲夫 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-4 千葉幸(岩手) |
7-1-4-17 2-0-1-6 4-1-3-8 4-1-3-7 |
盛岡20.06.02 6 B1二組 1600m 左 1:41.1 良 39.6 0.8 54.0△塚本涼4人 8ト 5ワク 453 5-6 ワンダフルキングス |
盛岡20.05.17 6 B1 1400m 左 1:25.3 重 37.4 1.5 56.0山本政7人 9ト 2ワク 455 6-5 サマニー |
水沢20.05.05 3 B1一組 1600m 右 1:46.4 良 40.6 0.1 56.0山本聡5人 10ト 5ワク 457 4-4-6-3 ヴェリイブライト |
水沢20.04.21 7 花梨賞B1 1300m 右 1:22.3 重 37.6 1.4 54.0△塚本涼7人 11ト 7ワク 457 10-10-9-7 ユイノムサシ |
水沢20.04.05 4 B1 1400m 右 1:31.8 稍 40.3 1.0 54.0△塚本涼10人 12ト 1ワク 459 11-11-10-10 ユアザスター |
5 | 5 | 父サイレントディール 母スイートリヴァー 母父(パラダイスクリーク) ネコディール 栗毛 牡6 増田淳 落合一巳 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
6-7-7-47 1-1-1-6 5-6-6-41 1-0-1-1 |
盛岡20.06.01 1 パール賞B1 1400m 左 1:27.2 良 39.9 0.2 56.0岩本怜4人 11ト 10ワク 518 3-3 シンゲツ |
盛岡20.05.17 3 B1 1400m 左 1:27.5 稍 39.5 0.4 56.0岩本怜2人 8ト 3ワク 516 2-1 ペイシャマキアージ |
水沢20.05.04 4 B1 850m 右 0:53.2 良 37.1 1.4 56.0岩本怜3人 8ト 6ワク 507 4-4 ミラクルダマスク |
水沢20.04.19 3 エイプリルカップB 1400m 右 1:29.3 重 40.4 0.6 56.0鈴木祐2人 12ト 8ワク 508 2-2-2-2 スカイルーク |
水沢20.04.07 1 B2 1300m 右 1:22.7 重 38.7 0.7 56.0鈴木祐6人 10ト 3ワク 506 1-1-1-1 チェスターコート |
6 | 6 | 父パイロ 母タケイチゼット 母父(タバスコキャット) ヴェゼール 栗毛 牡7 大黒富美子 中神牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
6-3-5-41 1-0-0-5 4-3-4-23 0-0-1-3 |
盛岡20.05.31 11 石桜杯B1 1400m 左 1:30.3 良 41.1 3.4 56.0小林凌12人 12ト 7ワク 540 10-12 アドマイヤテン |
盛岡20.05.17 9 B1 1400m 左 1:28.1 重 40.1 4.3 56.0南郷家8人 9ト 7ワク 536 7-9 サマニー |
水沢20.05.05 6 B1一組 1600m 右 1:47.0 良 40.9 0.7 56.0南郷家8人 10ト 1ワク 535 6-8-8-8 ヴェリイブライト |
水沢20.04.21 10 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:59.8 重 42.8 5.1 56.0南郷家7人 10ト 5ワク 540 6-6-6-9 ジェイケイブラック |
水沢20.04.07 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.8 重 41.9 0.4 56.0南郷家10人 12ト 12ワク 533 3-3-2-2 ワタリセイユウ |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母スワンプリンセス 母父(Nureyev) ゲットザグルーブ 鹿毛 牡8 阿部東亜子 新冠橋本牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-0-1-4 小林義(岩手) |
10-5-13-58 1-2-3-13 9-3-10-45 5-1-1-6 |
盛岡20.05.31 7 石桜杯B1 1400m 左 1:27.3 良 37.6 0.4 56.0関本淳6人 12ト 9ワク 505 11-11 アドマイヤテン |
盛岡20.05.17 7 B1 1400m 左 1:25.3 重 37.0 1.5 56.0山本聡2人 9ト 4ワク 508 8-8 サマニー |
水沢20.04.21 5 花梨賞B1 1300m 右 1:22.0 重 36.7 1.1 56.0山本聡4人 11ト 1ワク 506 11-11-11-10 ユイノムサシ |
水沢20.04.05 3 B1 1400m 右 1:31.0 稍 39.2 0.2 56.0関本淳6人 12ト 9ワク 506 12-12-9-5 ユアザスター |
水沢20.01.07 2 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.7 不 37.3 0.1 57.0山本聡5人 11ト 7ワク 507 11-11-11-7 ユアザスター |
7 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) ピンクキャンディー 黒鹿毛 牝4 千葉重雄 辻牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-2-0-4 小林俊(岩手) |
3-5-2-12 2-3-0-1 1-1-2-10 1-1-1-4 |
盛岡20.05.31 2 石桜杯B1 1400m 左 1:27.0 良 39.2 0.1 54.0坂口裕9人 12ト 8ワク 478 4-3 アドマイヤテン |
盛岡20.05.17 4 B1 1400m 左 1:24.8 重 37.1 1.0 54.0坂口裕6人 9ト 5ワク 475 5-4 サマニー |
水沢20.05.05 10 B1一組 1600m 右 1:47.4 良 42.1 1.1 54.0坂口裕6人 10ト 9ワク 476 1-1-2-2 ヴェリイブライト |
水沢20.04.21 7 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:58.0 重 41.4 3.3 54.0坂口裕5人 10ト 7ワク 480 4-3-4-6 ジェイケイブラック |
水沢20.04.07 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.7 重 42.1 0.3 54.0坂口裕7人 12ト 2ワク 475 1-1-1-1 ワタリセイユウ |
7 | 9 | 父キングカメハメハ 母サルヴェジェルマニア 母父(Peintre Celebre) サレンティーナ 栗毛 牡6 横山育生 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-3 佐藤浩(岩手) |
3-2-2-24 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-3 |
盛岡20.05.31 12 石桜杯B1 1400m 左 1:30.4 良 41.7 3.5 56.0山本聡11人 12ト 3ワク 488 7-8 アドマイヤテン |
水沢20.05.11 取消 ハヤテ特別OP 1300m 右 良 56.0坂口裕 7ト 1ワク - |
水沢20.03.28 8 春分特別A二組 1600m 右 1:51.4 稍 45.8 5.7 56.0坂口裕8人 8ト 2ワク 496 6-6-7-8 アドマイヤメテオ |
水沢20.01.07 5 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.8 不 39.8 0.6 56.0坂口裕7人 10ト 6ワク 487 2-2-2-1 シャドウパーティー |
水沢19.12.16 9 白嶺賞OP 1600m 右 1:44.6 不 41.2 2.6 57.0陶文峰9人 11ト 3ワク 493 4-3-6-7 エンパイアペガサス |
8 | 10 | 父コマンズ 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) ケルヴィンサイド 鹿毛 牡9 欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-2-0 小林俊(岩手) |
9-5-5-36 5-2-3-18 3-3-2-16 2-3-2-9 |
盛岡20.05.31 3 石桜杯B1 1400m 左 1:27.1 良 38.3 0.2 56.0岩本怜7人 12ト 5ワク 517 9-7 アドマイヤテン |
盛岡20.05.17 3 B1 1400m 左 1:24.5 重 36.1 0.7 56.0岩本怜9人 9ト 1ワク 517 9-6 サマニー |
水沢20.05.05 6 駒形賞B1 1800m 右 2:03.8 良 41.0 2.1 56.0高橋悠7人 8ト 8ワク 520 8-8-8-8 ジェイケイブラック |
水沢20.04.21 8 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:58.0 重 39.9 3.3 56.0高橋悠6人 10ト 10ワク 522 10-10-9-8 ジェイケイブラック |
水沢20.03.28 7 春分特別A二組 1600m 右 1:48.9 稍 42.9 3.2 56.0高松亮5人 8ト 3ワク 521 8-8-8-7 アドマイヤメテオ |
8 | 11 | 父タートルボウル 母アルマーズビコー 母父(ジャングルポケット) アテナリ 黒鹿毛 牝5 林弘之 鎌田正嗣 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 5-1-0-4 伊藤忍(岩手) |
8-2-1-15 5-2-0-5 3-0-1-9 3-0-1-4 |
盛岡20.05.31 5 石桜杯B1 1400m 左 1:27.1 良 39.5 0.2 54.0高橋悠2人 12ト 1ワク 485 2-2 アドマイヤテン |
盛岡20.05.17 2 B1 1400m 左 1:24.1 重 37.0 0.3 54.0高橋悠4人 9ト 8ワク 485 1-1 サマニー |
水沢20.04.27 5 スプリント特別OP 850m 右 0:51.8 稍 37.0 1.7 54.0坂口裕2人 10ト 4ワク 490 1-2 コンサートドーレ |
水沢20.04.13 12 陽春特別A二組 1600m 右 1:48.9 良 45.2 3.1 54.0高橋悠4人 12ト 7ワク 497 1-1-3-5 スカイサーベル |
水沢20.01.03 1 B1二組 1600m 右 1:43.2 不 39.6 0.1 54.0高橋悠1人 12ト 3ワク 489 1-1-1-1 オリエンタルポリス |
[PR] |
---|