地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月08日 (火曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母ケイケヤキ 母父(ニホンピロウイナー) ワンパーパス 黒鹿毛 牝6 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-1-9 村上昌(岩手) |
4-1-3-47 4-1-2-23 0-0-1-14 0-0-1-0 |
水沢20.12.01 3 C2 850m 右 0:52.0 稍 36.1 0.9 54.0坂口裕5人 10ト 9ワク 457 5-5 エメラルディ |
盛岡20.11.23 4 ほやこおねえさん賞 1000m 左 1:00.9 不 36.4 0.3 54.0坂口裕5人 9ト 4ワク 455 6-3 アルソミトラ |
盛岡20.11.15 4 C2 1000m 左 1:01.6 良 36.5 1.5 54.0坂口裕6人 10ト 9ワク 455 8-6 エメラルディ |
盛岡20.11.09 4 C2 1000m 左 1:01.7 重 37.0 1.9 54.0坂口裕7人 10ト 8ワク 451 4-5 ローダンテ |
盛岡20.11.02 5 C2 1000m 左 1:02.3 稍 37.0 1.9 54.0坂口裕9人 12ト 11ワク 451 8-8 カネショウイケメン |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ディスカバリングビューティー 母父(Theatrical) パスファインダー 鹿毛 牡9 (株)ボンズ ノーザンファーム |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-22 平沢芳(岩手) |
11-16-10-105 0-0-0-20 11-16-10-78 0-0-1-13 |
水沢20.12.01 10 C2 850m 右 0:54.2 稍 37.4 3.1 55.0☆塚本涼10人 10ト 6ワク 461 10-10 エメラルディ |
盛岡20.11.23 9 ほやこおねえさん賞 1000m 左 1:04.2 不 38.5 3.6 55.0☆塚本涼8人 9ト 2ワク 457 9-9 アルソミトラ |
盛岡20.11.15 10 C2 1000m 左 1:04.0 良 37.9 3.9 55.0☆塚本涼9人 10ト 4ワク 460 10-10 エメラルディ |
盛岡20.11.09 10 C2 1000m 左 1:04.1 重 37.6 4.3 55.0☆塚本涼6人 10ト 3ワク 460 10-10 ローダンテ |
盛岡20.10.25 11 C2五組 1400m 左 1:30.9 不 41.0 6.4 55.0☆塚本涼9人 11ト 2ワク 455 10-10 タイガ |
3 | 3 | 父Invincible Spirit 母ブライスキャニオン 母父(Galileo) マナスルーテソーロ 鹿毛 牡4 人見塁 千代田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-3-15 瀬戸幸(岩手) |
1-1-3-25 0-0-1-14 1-1-2-10 0-1-2-2 |
水沢20.12.01 2 C2 850m 右 0:52.0 稍 36.4 0.9 56.0菅原辰8人 10ト 7ワク 457 2-2 エメラルディ |
盛岡20.11.23 5 ほやこおねえさん賞 1000m 左 1:01.3 不 37.0 0.7 56.0菅原辰4人 9ト 1ワク 452 4-4 アルソミトラ |
盛岡20.11.15 5 C2 1000m 左 1:02.3 良 37.7 2.2 56.0菅原辰7人 10ト 3ワク 448 5-5 エメラルディ |
盛岡20.11.09 5 C2 1000m 左 1:02.0 重 37.1 2.2 56.0菅原辰4人 10ト 6ワク 446 6-6 ローダンテ |
盛岡20.10.25 3 C2 1000m 左 1:00.4 不 36.3 1.3 56.0菅原辰3人 6ト 2ワク 448 4-3 ローダンテ |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母ブルーミングガール 母父(サクラバクシンオー) リュウノビーナス 青鹿毛 牝6 蓑島竜一 岡田スタツド |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-3 新田守(岩手) |
3-5-5-80 0-0-1-10 0-5-2-62 0-0-0-15 |
盛岡20.11.23 8 ほやこおねえさん賞 1000m 左 1:02.6 不 38.3 2.0 51.0▲田中洸8人 9ト 9ワク 440 2-5 アルソミトラ |
盛岡20.11.15 6 C2 1000m 左 1:02.7 良 38.3 2.6 51.0▲田中洸10人 10ト 1ワク 443 4-4 エメラルディ |
盛岡20.11.09 7 C2 1000m 左 1:02.6 重 38.6 2.8 51.0▲田中洸8人 10ト 1ワク 444 2-3 ローダンテ |
盛岡20.11.02 11 C2 1000m 左 1:03.4 稍 38.2 3.0 54.0菅原辰12人 12ト 8ワク 444 7-6 カネショウイケメン |
盛岡20.10.25 5 C2 1000m 左 1:01.9 不 37.8 2.8 54.0坂口裕4人 6ト 6ワク 445 3-4 ローダンテ |
5 | 5 | 父ウインバリアシオン 母ウインアンブロシア 母父(ゴールドアリュール) ミラコロアシオン 鹿毛 牝3 山崎和哉 荒谷牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-1-3 飯田弘(岩手) |
2-1-1-9 1-0-1-3 1-1-0-6 0-0-0-0 |
盛岡20.11.24 6 C2一組 1400m 左 1:27.2 稍 39.9 2.2 54.0鈴木祐6人 8ト 4ワク 481 1-1 ロワルゼル |
盛岡20.11.16 3 C2一組 1400m 左 1:27.9 稍 38.4 1.1 54.0鈴木祐4人 9ト 9ワク 482 2-2 ノーブルウルフ |
盛岡20.11.01 1 C2五組 1400m 左 1:27.7 良 39.6 0.0 54.0鈴木祐5人 7ト 1ワク 485 1-1 メイショウドウダン |
盛岡20.10.26 4 C2四組 1400m 左 1:27.1 不 39.5 0.6 54.0鈴木祐2人 9ト 2ワク 491 1-1 ブラザーサン |
盛岡20.10.12 4 盛岡 愛馬の会賞C 1400m 左 1:29.1 良 40.3 0.7 54.0鈴木祐5人 8ト 1ワク 489 1-1 ホルニッセ |
6 | 6 | 父トワイニング 母パピチャン 母父(ウインラディウス) トワノユメ 黒鹿毛 セン5 小笠原岳 リトルブルーファーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-3 三野通(岩手) |
1-0-0-35 0-0-0-3 1-0-0-32 0-0-0-1 |
水沢20.12.01 8 C2 850m 右 0:52.9 稍 37.1 1.8 52.0★関本玲7人 10ト 3ワク 400 7-7 エメラルディ |
盛岡20.11.23 6 ほやこおねえさん賞 1000m 左 1:01.8 不 36.8 1.2 52.0★関本玲7人 9ト 8ワク 399 7-8 アルソミトラ |
盛岡20.11.15 7 C2 1000m 左 1:03.0 良 37.5 2.9 52.0★関本玲8人 10ト 8ワク 405 9-9 エメラルディ |
盛岡20.10.31 7 C2十三組 1200m 左 1:17.7 良 39.8 3.6 56.0岩本怜7人 8ト 4ワク 407 6-7 ステラディウス |
大井20.10.05 10 C3五 1200m 右 1:18.7 良 42.5 3.4 56.0川島正10人 11ト 1ワク 416 1-1 カリスマイチダイ |
7 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) アルソミトラ 黒鹿毛 牝3 谷謙介 スピードフアーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-4-2-8 及川良(岩手) |
1-6-3-18 1-5-3-7 0-0-0-11 0-0-0-7 |
水沢20.12.01 6 C2 850m 右 0:52.4 稍 36.8 1.3 53.0▲田中洸3人 10ト 4ワク 402 4-4 エメラルディ |
盛岡20.11.23 1 ほやこおねえさん賞 1000m 左 1:00.6 不 36.5 0.1 54.0木村暁1人 9ト 6ワク 401 1-1 ハーベストタイム |
盛岡20.11.15 2 C2 1000m 左 1:01.4 良 37.2 1.3 54.0木村暁4人 10ト 5ワク 403 2-3 エメラルディ |
盛岡20.11.09 3 C2 1000m 左 1:01.4 重 37.4 1.6 54.0木村暁2人 10ト 5ワク 403 1-2 ローダンテ |
盛岡20.11.02 2 C2 1000m 左 1:01.2 稍 37.0 0.8 54.0木村暁2人 12ト 4ワク 405 2-2 カネショウイケメン |
8 | 8 | 父キングズベスト 母アディシオン 母父(マンハッタンカフェ) セレナアンバー 鹿毛 牝3 藤村榮子 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-2-2 平沢芳(岩手) |
1-4-4-13 1-4-3-6 0-0-1-5 0-0-1-1 |
水沢20.12.01 4 C2 850m 右 0:52.2 稍 36.6 1.1 56.0岩本怜4人 10ト 8ワク 490 3-3 エメラルディ |
盛岡20.11.23 3 ほやこおねえさん賞 1000m 左 1:00.7 不 36.5 0.1 54.0岩本怜2人 9ト 3ワク 491 2-2 アルソミトラ |
盛岡20.11.15 3 C2 1000m 左 1:01.5 良 38.4 1.4 54.0岩本怜3人 10ト 10ワク 490 2-2 エメラルディ |
盛岡20.11.09 2 C2 1000m 左 1:01.1 重 37.1 1.3 54.0大坪慎3人 10ト 2ワク 491 5-4 ローダンテ |
盛岡20.11.02 3 C2 1000m 左 1:01.4 稍 36.6 1.0 53.0☆塚本涼3人 12ト 1ワク 493 4-4 カネショウイケメン |
8 | 9 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ヴィクトリーパワー 鹿毛 牡6 大坪邦夫 川向高橋育成牧場 |
58.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
3-8-1-58 3-5-1-24 0-3-0-34 0-2-0-12 |
水沢20.12.01 5 C2 850m 右 0:52.2 稍 36.1 1.1 58.0高橋悠6人 10ト 5ワク 458 8-8 エメラルディ |
盛岡20.11.24 8 C2一組 1400m 左 1:28.4 稍 40.1 3.4 53.0▲田中洸8人 8ト 1ワク 457 7-6 ロワルゼル |
盛岡20.11.16 2 C2二組 1400m 左 1:28.3 稍 39.3 1.1 53.0▲田中洸5人 9ト 1ワク 454 1-2 ヤマニンゼーレ |
盛岡20.11.09 8 C2二組 1400m 左 1:29.1 重 39.8 2.5 53.0▲田中洸9人 9ト 8ワク 463 6-6 リョウランハート |
盛岡20.11.02 10 C2一組 1400m 左 1:30.2 稍 39.8 2.5 56.0鈴木祐7人 10ト 1ワク 461 5-4 ノーブルウルフ |
[PR] |
---|