地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月08日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)238,000 (3着)136,000 (4着)85,000 (5着)51,000 |
||
スプリント特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート850m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンシーベリー 栗毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
1-1-3-17 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡20.11.23 5 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:12.9 重 37.4 1.1 54.0村上忍4人 9ト 9ワク 462 5-5 ツルオカボルト |
盛岡20.11.08 9 朝露特別A三組 1600m 左 1:40.7 重 40.4 2.9 54.0高橋悠6人 10ト 9ワク 465 2-6 マイネルエメ |
J中山20.10.03 14 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.8 良 38.1 1.6 55.0黛弘人15人 16ト 1ワク 458 9-8 スイ |
浦和20.03.26 6 J交 マルチフレン 1400m 左 1:30.0 良 39.5 0.9 54.0☆福原杏12人 12ト 8ワク 446 9-11-6-5 サバンナロード |
J東京20.02.08 10 4歳上1勝クラス 1300m 左 1:20.7 良 36.9 1.1 54.0☆野中悠15人 16ト 1ワク 458 11-12 アポロチーター |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母トーセンルクリア 母父(ダンスインザダーク) トーセンオパール 芦毛 牝4 高橋敏英 有限会社エスティファ |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-4 新田守(岩手) |
1-0-1-27 0-0-0-11 0-0-0-6 0-0-0-5 |
盛岡20.11.23 4 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:12.5 重 37.6 0.7 51.0▲田中洸9人 9ト 3ワク 422 2-2 ツルオカボルト |
盛岡20.11.07 6 ハヤテ特別OP 1000m 左 0:59.6 稍 34.8 1.2 51.0▲田中洸10人 10ト 6ワク 428 5-6 ミラクルダマスク |
盛岡20.10.26 8 ハヤテ特別OP 1400m 左 1:26.3 重 38.4 1.6 51.0▲田中洸10人 10ト 7ワク 427 5-7 ゲットザグルーブ |
盛岡20.10.12 9 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.3 稍 38.1 1.5 54.0陶文峰11人 12ト 5ワク 429 6-10 ウインアライバル |
盛岡20.09.26 7 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:14.5 稍 38.0 1.0 56.0陶文峰10人 10ト 4ワク 425 7-6 ビーコンプリート |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) ビッグレッドファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
7-10-3-22 0-0-0-4 7-10-3-17 2-3-0-3 |
盛岡20.09.26 10 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:15.7 稍 38.9 2.2 56.0小林凌8人 10ト 7ワク 448 8-10 ビーコンプリート |
水沢20.08.30 7 ビューチフルドリー 1900m 右 2:06.0 稍 40.7 3.6 55.0高橋悠7人 9ト 8ワク 450 8-9-8-7 アッキー |
盛岡20.07.21 8 文月特別A 1600m 左 1:40.1 良 39.8 2.4 54.0鈴木祐6人 11ト 12ワク 437 3-7 チェスターコート |
水沢20.07.06 1 フェアリーカップO 1900m 右 2:03.9 重 39.8 0.3 56.0高橋悠5人 9ト 5ワク 445 2-2-2-1 ピアノイッチョウ |
水沢20.06.23 1 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.5 良 39.6 0.3 54.0菅原辰5人 6ト 6ワク 440 2-2-2-2 アドマイヤホルン |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母ケイズビーナス 母父(タイキシャトル) シェリーアモール 栗毛 牝4 吉橋英隆 長田ファーム |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
4-1-2-16 2-1-1-6 2-0-1-9 1-0-0-0 |
盛岡20.11.22 9 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.6 重 38.9 2.1 51.0▲田中洸11人 12ト 8ワク 424 2-4 ラブバレット |
門別20.10.20 10 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:02.7 稍 39.6 2.2 53.0亀井洋12人 12ト 2ワク 424 1-3 グレイトダージー |
門別20.10.07 12 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:16.7 重 42.4 4.6 53.0落合玄10人 12ト 6ワク 428 1-5 ツルマルパラダイス |
門別20.09.08 11 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:17.0 稍 42.3 3.4 51.0△仲原大9人 11ト 12ワク 436 1-4 ルナクレア |
門別20.08.25 10 日高生産連特別A3 1200m 右 1:19.1 良 43.5 4.2 52.0五十冬6人 10ト 3ワク 430 1-4 キングリーフィスト |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡5 高橋昇市 小倉光博 |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-2-4-6 新田守(岩手) |
7-4-9-30 2-4-6-19 5-0-3-10 5-0-3-10 |
盛岡20.11.23 3 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:12.4 重 37.2 0.6 56.0山本聡1人 9ト 4ワク 477 3-4 ツルオカボルト |
盛岡20.11.07 8 スプリント特別OP 1000m 左 1:00.8 稍 36.0 2.6 55.0☆塚本涼5人 9ト 11ワク 476 7-9 サマニー |
盛岡20.10.26 5 スプリント特別OP 1400m 左 1:24.4 重 36.8 1.0 56.0阿部英5人 10ト 5ワク 475 7-7 タイセイブラスト |
盛岡20.10.12 5 寒露特別A二組 1600m 左 1:38.0 稍 39.4 0.2 52.0★関本玲4人 12ト 3ワク 473 1-1 ウインアライバル |
盛岡20.09.28 12 J交 東京カップけ 1800m 左 1:56.2 良 40.2 3.6 52.0★関本玲7人 12ト 10ワク 471 10-10-9-11 ミラビリア |
6 | 6 | 父アドマイヤマックス 母ブルームトウショウ 母父(サクラバクシンオー) ガーシュウィン 鹿毛 牡6 根田喜久雄 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
3-0-3-24 0-0-0-2 1-0-2-2 1-0-1-0 |
盛岡20.11.07 7 スプリント特別OP 1000m 左 1:00.5 稍 36.9 2.3 56.0山本政4人 9ト 5ワク 493 4-5 サマニー |
盛岡20.10.24 7 OROターフスプリ 1000m 芝左 1:00.2 良 35.7 1.6 57.0阿部英8人 11ト 2ワク 495 9-9 ツーエムマイスター |
盛岡20.10.10 7 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:00.1 良 36.5 1.1 56.0阿部英4人 11ト 5ワク 483 3-4 ツーエムマイスター |
水沢20.08.31 1 スプリント特別OP 850m 右 0:50.6 重 35.9 0.2 56.0阿部英7人 10ト 9ワク 488 1-1 ナリタスターワン |
盛岡20.08.17 7 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:40.7 稍 37.9 1.9 56.0山本聡4人 10ト 5ワク 490 1-1-1-1 ロワアブソリュー |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母バンダ 母父(キングヘイロー) ミラクルダマスク 鹿毛 牝5 大塚亮一 上水牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
5-2-8-17 2-1-2-4 3-1-6-13 1-0-0-0 |
盛岡20.11.07 1 ハヤテ特別OP 1000m 左 0:58.4 稍 35.1 0.5 54.0高松亮1人 10ト 4ワク 456 1-1 スキーマー |
盛岡20.10.11 10 初雁特別A三組 1600m 左 1:43.5 良 42.6 4.1 54.0高松亮5人 10ト 5ワク 455 1-4 グランヴァニーユ |
船橋20.07.22 13 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:01.3 稍 37.9 2.8 54.0渡邊竜10人 14ト 14ワク 456 6-8 ノブワイルド |
金沢20.07.07 3 日本海スプリント3 900m 右 0:54.5 不 35.0 0.3 55.0吉原寛2人 8ト 1ワク 456 7-2 フェリシアルチア |
笠松20.06.17 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.7 良 40.7 1.0 55.0丸野勝1人 9ト 4ワク 457 1-1-1-1 トーセンパッソ |
7 | 8 | 父スタチューオブリバティ 母ショコット 母父(デインヒル) サマニー 青鹿毛 セン7 前田敏文 中脇一幸 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-2-1-7 伊藤忍(岩手) |
3-4-6-41 3-3-6-22 0-1-0-19 0-1-0-3 |
盛岡20.11.22 3 スプリント特別OP 1200m 左 1:11.7 重 36.3 0.2 56.0陶文峰4人 12ト 6ワク 482 10-5 ラブバレット |
盛岡20.11.07 1 スプリント特別OP 1000m 左 0:58.2 稍 34.4 0.4 56.0陶文峰6人 9ト 3ワク 481 5-3 スティンライクビー |
盛岡20.10.26 4 ハヤテ特別OP 1400m 左 1:25.3 重 37.9 0.6 56.0陶文峰2人 10ト 9ワク 478 4-2 ゲットザグルーブ |
盛岡20.09.14 5 OROターフ特別O 1000m 左 0:59.5 不 35.3 1.3 56.0陶文峰6人 10ト 6ワク 480 6-6 ツーエムマイスター |
水沢20.08.31 6 スプリント特別OP 850m 右 0:51.2 重 35.7 0.6 56.0陶文峰6人 10ト 8ワク 486 7-5 ガーシュウィン |
8 | 9 | 父ベーカバド 母オウシュウフリート 母父(コロナドズクエスト) ブルージェット 鹿毛 牝6 根田喜久雄 ヒカル牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
7-8-3-22 0-0-0-4 7-8-3-18 0-1-0-0 |
盛岡20.11.07 取消 スプリント特別OP 1000m 左 稍 54.0村上忍 9ト 6ワク - |
盛岡20.10.26 7 スプリント特別OP 1400m 左 1:24.7 重 38.1 1.3 54.0村上忍6人 10ト 1ワク 448 1-2 タイセイブラスト |
盛岡20.10.12 10 神無月特別A一組 1800m 左 1:56.2 重 42.3 5.2 54.0阿部英7人 11ト 11ワク 443 3-3-4-10 ジェイケイブラック |
盛岡20.09.26 8 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:14.9 稍 39.3 1.4 56.0村上忍2人 10ト 6ワク 447 4-5 ビーコンプリート |
水沢20.01.06 2 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:43.4 不 39.3 0.3 55.0村上忍3人 12ト 8ワク 463 5-6-2-2 センティグレード |
8 | 10 | 父スタチューオブリバティ 母メイショウユウゼン 母父(タイキシャトル) サインズストーム 黒鹿毛 牡7 菅野直彦 中島牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 3-2-1-7 石川栄(岩手) |
14-7-4-21 7-6-1-14 7-1-3-6 7-1-3-4 |
盛岡20.10.12 11 神無月特別A一組 1800m 左 1:57.0 重 43.3 6.0 56.0岩本怜10人 11ト 3ワク 525 2-2-2-9 ジェイケイブラック |
盛岡20.09.27 5 秋分特別A一組 1600m 左 1:40.9 稍 38.5 2.3 56.0岩本怜6人 7ト 1ワク 523 3-3 タイセイブラスト |
水沢20.08.31 9 スプリント特別OP 850m 右 0:51.6 重 36.3 1.0 56.0岩本怜5人 10ト 7ワク 519 6-6 ガーシュウィン |
盛岡20.07.19 8 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.6 不 37.9 2.3 57.0岩本怜8人 8ト 4ワク 521 4-8 プレシャスエース |
水沢20.07.05 9 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.5 重 40.0 2.3 56.0岩本怜6人 10ト 4ワク 531 2-2-2-4 プレシャスエース |
[PR] |
---|