地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月08日 (火曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)196,000 (3着)112,000 (4着)70,000 (5着)42,000 |
||
寒椿特別A三組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母プリンセスメーカー 母父(エンパイアメーカー) ロンリーウェイ 青鹿毛 牡4 小原準一郎 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
3-0-3-15 1-0-3-10 1-0-0-4 1-0-0-1 |
盛岡20.11.22 5 ブリーダーズ・スタ 1600m 左 1:39.4 重 38.5 0.7 56.0高松亮3人 12ト 2ワク 481 7-6 ニシノゲンキマル |
盛岡20.07.13 1 レインボーカップB 1600m 芝左 1:38.5 稍 36.6 0.0 56.0高松亮6人 12ト 6ワク 468 11-12-10-10 ニシノゲンセキ |
水沢20.06.30 5 ねむの木賞B1 1900m 右 2:04.3 重 39.2 0.7 56.0高松亮1人 8ト 8ワク 471 5-4-5-5 アドマイヤロマン |
水沢20.06.14 1 B1三組 1600m 右 1:44.1 良 39.5 0.3 56.0高松亮1人 9ト 6ワク 480 5-5-3-3 ペイシャマキアージ |
J東京20.05.16 13 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:43.0 稍 41.7 4.3 57.0嘉藤貴12人 13ト 3ワク 470 4-5 エグジットラック |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母マジックポーション2 母父(Danehill Dancer) ルーモス 黒鹿毛 牝5 山本武司 秋田牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-15 櫻田樹(岩手) |
2-0-0-23 0-0-0-8 0-0-0-7 0-0-0-5 |
盛岡20.11.22 12 ブリーダーズ・スタ 1600m 左 1:42.1 重 39.7 3.4 54.0南郷家12人 12ト 12ワク 508 12-12 ニシノゲンキマル |
盛岡20.11.08 10 朝露特別A三組 1600m 左 1:40.9 重 39.4 3.1 54.0南郷家10人 10ト 12ワク 514 9-10 マイネルエメ |
盛岡20.10.26 8 紅葉特別A二組 1600m 左 1:39.6 重 39.4 1.8 54.0南郷家10人 10ト 3ワク 513 4-4 マリーグレイス |
盛岡20.10.12 12 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.9 稍 38.3 2.1 54.0南郷家12人 12ト 9ワク 510 12-12 ウインアライバル |
盛岡20.09.28 12 野分特別A三組 1600m 左 1:42.7 良 38.8 2.3 54.0南郷家12人 12ト 5ワク 503 10-10 アドマイヤコメット |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母ヤマノカントリー 母父(ティンバーカントリー) マルケイヘイロー 栗毛 牡3 熊谷清則 三石ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 4-2-0-8 三野通(岩手) |
4-3-1-9 2-1-1-4 2-2-0-4 2-2-0-4 |
盛岡20.11.15 1 猊鼻渓の紅葉賞B1 1600m 左 1:39.8 良 37.5 0.8 56.0岩本怜1人 10ト 10ワク 463 1-1 ワタリエミネント |
盛岡20.11.02 6 J交 カシオペア賞 1600m 左 1:39.2 稍 39.1 2.0 56.0岩本怜6人 10ト 3ワク 466 3-5 ウインメテオーラ |
盛岡20.10.17 1 B1四組 1600m 左 1:40.7 良 38.7 0.0 56.0岩本怜1人 8ト 8ワク 467 1-1 ペイシャルフェ |
盛岡20.10.03 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.4 良 39.0 0.3 56.0岩本怜2人 9ト 3ワク 462 2-2 ビブショウ |
水沢20.08.22 2 3歳A 1600m 右 1:43.3 良 40.3 0.1 56.0岩本怜7人 10ト 5ワク 466 1-1-1-1 カフジリブラ |
4 | 4 | 父ベーカバド 母ウインディーパレード 母父(Kris S.) エルノヴィオ 黒鹿毛 牡5 千葉一郎 藤本ファーム |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-7 酒井仁(岩手) |
6-3-5-26 2-0-4-17 4-3-1-8 4-3-1-7 |
盛岡20.11.02 3 B1一組 1800m 左 1:55.0 稍 38.2 0.3 55.0☆塚本涼3人 6ト 2ワク 479 1-1-1-1 アルカサル |
盛岡20.10.26 4 菊花特別A三組 1600m 左 1:38.7 重 39.0 0.8 55.0☆塚本涼10人 10ト 4ワク 484 3-1 ハニーコーン |
盛岡20.10.11 7 秋冷特別A四組 1600m 左 1:41.4 良 39.6 2.2 55.0☆塚本涼6人 8ト 1ワク 479 5-6 マーブルフラッシュ |
盛岡20.09.13 8 秋風特別A三組 1600m 左 1:42.1 良 39.6 1.3 56.0木村暁10人 11ト 7ワク 473 11-11 ニシノゲンキマル |
水沢20.08.24 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:43.8 良 41.7 0.5 56.0木村暁8人 8ト 4ワク 477 2-2-2-3 ミズサンタイム |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母フローラルパレス 母父(サンデーサイレンス) マジョリティー 鹿毛 牝5 大黒富美子 オリオンファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-3 高橋純(岩手) |
6-11-3-50 4-5-1-26 2-6-2-22 2-5-1-13 |
盛岡20.11.14 9 遠野 高清水展望台 1400m 左 1:28.1 良 39.9 1.1 54.0南郷家1人 10ト 10ワク 436 4-2 イサチルケイ |
盛岡20.10.26 2 菊花特別A三組 1600m 左 1:38.1 重 38.2 0.2 54.0南郷家5人 10ト 10ワク 436 4-2 ハニーコーン |
盛岡20.10.11 2 秋冷特別A四組 1600m 左 1:40.0 良 38.7 0.8 54.0南郷家5人 8ト 6ワク 433 2-1 マーブルフラッシュ |
盛岡20.09.13 10 秋風特別A三組 1600m 左 1:43.2 良 42.3 2.4 54.0南郷家8人 11ト 8ワク 433 3-5 ニシノゲンキマル |
水沢20.08.24 2 B1二組 1600m 右 1:43.1 良 39.6 0.0 54.0南郷家4人 9ト 2ワク 435 1-1-1-1 サンエイバラード |
5 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) レールガン 栗毛 牡3 Iレーシング(株) 岡田スタツド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-1-5-9 鈴木七(岩手) |
3-1-5-11 1-1-4-4 2-0-1-5 2-0-1-5 |
盛岡20.11.16 1 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:55.7 稍 36.8 0.2 56.0高橋悠1人 9ト 9ワク 454 5-5-3-3 タイトルリーフ |
盛岡20.11.02 3 J交 カシオペア賞 1600m 左 1:38.3 稍 37.0 1.1 56.0高橋悠9人 10ト 2ワク 457 8-8 ウインメテオーラ |
盛岡20.10.19 2 釜淵の滝賞B1一組 1800m 左 1:55.0 良 37.6 0.9 56.0高橋悠2人 11ト 3ワク 455 10-10-10-5 マイネルエメ |
盛岡20.10.04 11 ダービーグランプリ 2000m 左 2:08.9 良 39.6 3.2 56.0高橋悠12人 12ト 4ワク 453 12-12-12-12 フレッチャビアンカ |
盛岡20.09.06 4 不来方賞3歳 2000m 左 2:08.5 良 38.2 1.3 56.0高橋悠7人 8ト 1ワク 451 7-7-5-4 フレッチャビアンカ |
6 | 7 | 父ドリームジャーニー 母アビラ 母父(Rock of Gibraltar) アルカサル 青鹿毛 セン7 結城喜一 ノーザンファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-2-5 工藤裕(岩手) |
5-4-6-29 3-1-2-9 0-1-2-10 0-1-1-7 |
盛岡20.11.16 3 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:56.0 稍 36.7 0.3 56.0鈴木祐4人 9ト 2ワク 510 7-7-6-5 レールガン |
盛岡20.11.02 1 B1一組 1800m 左 1:54.7 稍 36.9 0.1 56.0鈴木祐5人 6ト 6ワク 514 5-5-5-4 シュリュッセル |
盛岡20.10.26 9 菊花特別A三組 1600m 左 1:40.2 重 39.3 2.3 56.0鈴木祐2人 10ト 8ワク 514 10-10 ハニーコーン |
盛岡20.10.11 3 秋冷特別A四組 1600m 左 1:40.3 良 38.3 1.1 56.0山本政2人 8ト 3ワク 515 7-7 マーブルフラッシュ |
盛岡20.09.22 2 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:56.9 良 37.4 0.3 56.0鈴木祐6人 9ト 2ワク 514 8-7-7-8 マイディアライフ |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母キッズスター 母父(Saint Ballado) キッズジョリー 栗毛 牡5 乙訓史樹 ノーザンファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
7-5-3-15 1-0-1-6 6-5-2-8 2-1-0-0 |
盛岡20.11.22 6 ブリーダーズ・スタ 1600m 左 1:39.4 重 40.0 0.7 56.0陶文峰8人 12ト 7ワク 508 2-3 ニシノゲンキマル |
盛岡20.11.08 6 朝露特別A三組 1600m 左 1:39.2 重 38.4 1.4 52.0★関本玲5人 10ト 7ワク 502 5-8 マイネルエメ |
盛岡20.10.19 1 ジョッキーズチャン 1600m 左 1:38.9 良 37.9 0.0 56.0赤岡修4人 11ト 12ワク 492 1-1 アップバング |
盛岡20.10.05 7 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:13.7 良 37.3 1.3 52.0★関本玲7人 9ト 2ワク 490 9-9 タイトルリーフ |
盛岡20.09.22 10 白神賞B1 1000m 芝左 1:00.4 良 36.1 1.1 52.0★関本玲8人 10ト 6ワク 490 7-9 ラハイナヌーン |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡6 高橋昇市 宮内牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-1-1-10 新田守(岩手) |
10-6-5-37 8-3-4-22 2-3-1-12 2-3-1-12 |
盛岡20.11.22 9 ブリーダーズ・スタ 1600m 左 1:40.0 重 38.6 1.3 55.0☆塚本涼11人 12ト 5ワク 495 10-8 ニシノゲンキマル |
盛岡20.10.26 9 紅葉特別A二組 1600m 左 1:39.8 重 39.1 2.0 56.0阿部英7人 10ト 9ワク 493 8-8 マリーグレイス |
盛岡20.10.11 7 初雁特別A三組 1600m 左 1:40.1 良 38.5 0.7 52.0★関本玲8人 10ト 1ワク 492 4-3 グランヴァニーユ |
盛岡20.09.28 11 野分特別A三組 1600m 左 1:42.6 良 39.3 2.2 56.0坂口裕8人 12ト 12ワク 486 5-9 アドマイヤコメット |
盛岡20.09.12 4 白露特別A二組 1600m 左 1:42.0 良 38.8 0.9 56.0阿部英7人 12ト 10ワク 491 6-6 アテナリ |
7 | 10 | 父トゥザワールド 母メイグレイス 母父(ネオユニヴァース) バーブル 栗毛 牡3 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-1-0 菅原勲(岩手) |
6-2-3-1 3-1-0-0 3-1-3-1 2-1-1-0 |
盛岡20.11.08 2 イーハトーブマイル 1600m 左 1:37.7 重 37.0 0.0 56.0村上忍3人 10ト 1ワク 462 5-3 セシール |
盛岡20.10.05 1 B1一組 1800m 左 1:54.7 良 38.9 0.1 56.0阿部英1人 12ト 4ワク 455 4-4-4-2 カフジリブラ |
盛岡20.09.06 1 B1四組 1600m 左 1:41.4 良 38.1 0.4 56.0阿部英1人 7ト 1ワク 453 3-3 ローズドクレア |
盛岡20.08.10 1 いわて北緯40度葛 1600m 左 1:37.5 稍 36.7 0.9 56.0阿部英2人 10ト 4ワク 460 4-3 カフジリブラ |
水沢20.06.29 1 3歳B1二組 1600m 右 1:43.3 稍 39.6 0.6 56.0阿部英2人 9ト 9ワク 455 4-3-2-2 エリザベスキュート |
8 | 11 | 父ファルブラヴ 母エカルラート 母父(ハーツクライ) アドマイヤホルン 栗毛 牝6 松井陽明 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 4-5-2-12 小西重(岩手) |
6-6-3-28 2-2-0-9 4-4-2-11 4-4-2-5 |
盛岡20.11.22 10 ブリーダーズ・スタ 1600m 左 1:40.0 重 40.6 1.3 54.0山本政6人 12ト 4ワク 403 1-1 ニシノゲンキマル |
盛岡20.11.08 4 朝露特別A三組 1600m 左 1:39.0 重 39.1 1.2 54.0山本政9人 10ト 8ワク 409 1-1 マイネルエメ |
盛岡20.09.26 9 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:15.7 稍 40.0 2.2 56.0山本政4人 10ト 10ワク 410 5-8 ビーコンプリート |
盛岡20.09.12 8 白露特別A二組 1600m 左 1:43.0 良 41.3 1.9 54.0山本政2人 12ト 11ワク 411 2-2 アテナリ |
盛岡20.08.17 4 晩夏特別A二組 1600m 左 1:38.6 稍 39.0 0.3 54.0関本淳7人 11ト 7ワク 410 1-1 ウインルーカス |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母アルファメガハート 母父(オペラハウス) グランメガスマイル 鹿毛 牡3 布施慶士 バンブー牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
2-3-3-5 0-1-0-2 2-2-3-3 0-0-0-0 |
盛岡20.10.04 6 ダービーグランプリ 2000m 左 2:07.1 良 38.3 1.4 56.0山本政11人 12ト 9ワク 492 9-8-8-8 フレッチャビアンカ |
盛岡20.09.06 5 不来方賞3歳 2000m 左 2:09.8 良 39.4 2.6 56.0山本政4人 8ト 3ワク 493 8-8-6-6 フレッチャビアンカ |
盛岡20.07.28 2 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:51.2 不 37.0 0.6 56.0山本政2人 6ト 4ワク 491 5-4-3-2 ピアノマン |
大井20.06.24 3 コンサートボーイ賞 1800m 右 1:55.9 重 39.0 0.9 54.0本田重5人 13ト 7ワク 490 9-9-11-8 ウインハピネス |
大井20.05.21 2 菖蒲特別3歳選抜 1800m 右 1:57.8 不 40.9 0.5 57.0本田重2人 6ト 6ワク 485 6-6-5-5 クローストゥミー |
[PR] |
---|