地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月08日 (火曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ファインドロップ 母父(サクラバクシンオー) マキシマイザー 鹿毛 牡7 後藤順男 前野牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
12-11-11-56 3-3-3-28 8-7-7-24 8-7-7-23 |
盛岡20.11.16 4 B2 1000m 左 1:00.7 稍 35.6 0.4 56.0坂口裕6人 7ト 1ワク 452 6-5 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.10.31 7 B2 1000m 左 1:01.3 良 35.2 1.0 56.0阿部英6人 10ト 6ワク 451 9-9 サンノゼ |
盛岡20.10.19 7 ジョッキーズチャン 1200m 左 1:14.1 良 36.5 0.5 56.0吉村智6人 12ト 10ワク 453 12-12 ロックオン |
盛岡20.10.03 8 B2五組 1600m 左 1:43.1 良 39.5 2.4 56.0坂口裕9人 9ト 6ワク 451 6-8 ウインドショコラ |
盛岡20.09.05 6 B2三組 1600m 左 1:43.4 良 40.8 1.4 56.0坂口裕2人 7ト 3ワク 449 4-4 シエロアスール |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母モエレマリーア 母父(Scat Daddy) テンモントム 鹿毛 牡4 谷謙介 小野秀治 |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-1-0-0 新田守(岩手) |
3-1-3-30 2-1-0-3 0-0-2-12 0-0-0-0 |
盛岡20.11.24 1 C1 1200m 左 1:12.8 稍 37.4 0.6 56.0木村暁2人 11ト 8ワク 456 3-3 カラスミヤビ |
盛岡20.11.07 2 C1四組 1600m 左 1:40.2 稍 38.4 0.1 56.0木村暁3人 11ト 3ワク 456 3-4 ダンストンリアン |
盛岡20.10.24 1 メルシャンワイン賞 1400m 左 1:27.0 稍 38.3 0.2 56.0木村暁5人 9ト 1ワク 455 4-3 タイニーキング |
名古屋20.09.30 5 B3組 1400m 右 1:32.4 良 39.7 1.1 56.0柿原翔8人 10ト 6ワク 452 8-8-8-8 マイネルドゥマン |
名古屋20.09.15 6 B3組 1600m 右 1:47.7 良 42.0 3.5 56.0今井貴7人 9ト 8ワク 451 3-3-3-5 マイネルドゥーナ |
3 | 3 | 父キングズベスト 母コウヨウアイリーン 母父(ダンスインザダーク) アシャカータ 黒鹿毛 牡5 吉冨学 谷川牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-4-3-5 櫻田樹(岩手) |
3-7-7-40 1-4-6-20 2-3-1-16 2-3-1-16 |
盛岡20.11.24 3 C1 1200m 左 1:13.5 稍 37.4 1.5 56.0山本政6人 11ト 10ワク 449 7-5 ローダンテ |
盛岡20.10.31 2 B2 1000m 左 1:00.5 良 35.6 0.2 56.0山本政3人 10ト 5ワク 451 6-5 サンノゼ |
盛岡20.10.19 4 B2 1200m 左 1:14.4 良 37.7 0.6 56.0山本政7人 9ト 7ワク 445 5-3 ヤマニンミルラ |
盛岡20.10.05 8 B2九組 1600m 左 1:42.6 良 40.2 2.5 56.0大坪慎8人 9ト 8ワク 441 6-6 ホワイトサクセス |
盛岡20.09.22 7 B2七組 1600m 左 1:43.9 良 40.8 1.8 56.0山本政10人 10ト 5ワク 440 7-5 シャイニーキャット |
4 | 4 | 父ベーカバド 母シルキーリゾート 母父(マンハッタンカフェ) コスモローイエット 黒鹿毛 セン6 芦信雄 野島牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 7-11-10-33 村上昌(岩手) |
7-11-10-42 2-3-7-20 5-8-3-17 5-8-3-17 |
盛岡20.11.24 4 C1 1200m 左 1:13.9 稍 38.1 1.9 56.0坂口裕5人 11ト 5ワク 477 4-4 ローダンテ |
盛岡20.10.31 3 B2 1000m 左 1:00.7 良 36.1 0.4 56.0坂口裕1人 10ト 8ワク 480 4-4 サンノゼ |
盛岡20.10.19 3 B2 1200m 左 1:14.2 良 37.6 0.4 56.0坂口裕3人 9ト 4ワク 478 4-3 ヤマニンミルラ |
盛岡20.10.03 9 B2六組 1600m 左 1:44.7 良 42.8 3.3 56.0坂口裕6人 9ト 6ワク 479 3-3 トーセンワンピース |
盛岡20.09.14 2 C1 1000m 左 1:00.3 不 35.8 0.8 56.0坂口裕3人 12ト 1ワク 475 3-3 セイヴァーベナ |
5 | 5 | 父Temple City 母Mykukubird 母父(With Distinction) マノラム 黒鹿毛 牝4 安川雅博 ToothandKe |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-0-3 晴山厚(岩手) |
1-2-4-25 1-0-1-10 0-1-0-8 0-1-0-6 |
盛岡20.11.24 10 C1 1200m 左 1:14.9 稍 39.5 2.9 54.0関本淳7人 11ト 3ワク 420 1-6 ローダンテ |
盛岡20.10.31 5 B2 1000m 左 1:00.7 良 36.9 0.4 54.0関本淳5人 10ト 1ワク 423 1-1 サンノゼ |
盛岡20.10.19 12 ジョッキーズチャン 1200m 左 1:15.9 良 39.7 2.3 54.0山崎誠11人 12ト 11ワク 421 5-7 ロックオン |
盛岡20.09.21 11 B2 1400m 左 1:31.8 良 43.2 3.7 54.0関本淳8人 11ト 1ワク 421 1-7 アストロブレーム |
盛岡20.09.07 12 B2 1000m 左 1:02.6 良 38.3 1.7 54.0関本淳12人 12ト 7ワク 418 6-10 ラバーブ |
6 | 6 | 父ショウナンカンプ 母ブライティアトップ 母父(スペシャルウィーク) ブライティアルアー 黒鹿毛 牝3 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 3-0-0-3 晴山厚(岩手) |
3-0-0-9 3-0-0-3 0-0-0-5 0-0-0-0 |
盛岡20.11.22 6 五葉山賞C1 1600m 左 1:40.4 重 39.3 1.0 54.0関本淳7人 12ト 12ワク 419 2-2 レハール |
盛岡20.11.07 1 C1五組 1400m 左 1:25.8 稍 36.9 1.2 54.0関本淳1人 10ト 7ワク 423 1-1 チャオコーリー |
盛岡20.10.24 1 キリン本麒麟賞C1 1400m 左 1:27.3 良 38.7 0.3 54.0関本淳3人 10ト 7ワク 423 1-1 イグナイトセプター |
盛岡20.10.10 9 C1八組 1400m 左 1:29.7 良 41.5 3.4 54.0関本淳4人 11ト 2ワク 422 2-3 ラストダンス |
盛岡20.09.22 6 C2一組 1400m 左 1:29.8 良 41.3 2.0 54.0関本淳2人 10ト 1ワク 421 1-1 セシール |
6 | 7 | 父チチカステナンゴ 母トーアトワイライト 母父(ボストンハーバー) トーアチチカカ 鹿毛 牡8 山本茂 トーア牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-1-0 佐藤祐(岩手) |
6-5-7-60 6-5-5-54 0-0-2-6 0-0-2-1 |
盛岡20.11.24 9 ビッグレッドファー 1600m 左 1:41.5 稍 38.6 1.9 55.0☆塚本涼10人 10ト 9ワク 498 3-7 ナムラバンザイ |
盛岡20.11.09 11 C1一組 1600m 左 1:43.4 稍 41.4 2.2 55.0☆塚本涼9人 11ト 8ワク 501 11-11 カガスター |
盛岡20.09.21 3 B2五組 1600m 左 1:43.3 良 41.3 0.3 55.0☆塚本涼6人 9ト 4ワク 495 5-5 シゲルシチフクジン |
盛岡20.09.07 6 B2四組 1600m 左 1:44.6 良 38.7 2.3 55.0☆塚本涼5人 8ト 3ワク 493 7-6 ビブショウ |
水沢20.08.30 5 C1二組 1600m 右 1:45.7 稍 39.2 1.0 55.0☆塚本涼8人 9ト 4ワク 496 4-4-4-4 ミオリパヤヤーム |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母アポロジャスミン 母父(Saint Liam) アポロノホウリン 鹿毛 牡7 石川祐介 天羽禮治 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-4 小林俊(岩手) |
8-5-4-50 1-3-0-21 7-2-4-21 4-1-4-10 |
盛岡20.11.24 9 C1 1200m 左 1:14.7 稍 37.2 2.7 52.0★関本玲11人 11ト 1ワク 475 10-10 ローダンテ |
盛岡20.10.31 10 B2 1000m 左 1:02.0 良 35.7 1.7 52.0★関本玲8人 10ト 9ワク 470 10-10 サンノゼ |
盛岡20.10.19 8 B2五組 1600m 左 1:44.7 良 40.7 3.6 52.0★関本玲8人 8ト 3ワク 465 7-8 スリン |
盛岡20.10.03 9 B2五組 1600m 左 1:46.5 良 41.7 5.8 52.0★関本玲8人 9ト 3ワク 457 9-9 ウインドショコラ |
盛岡20.05.31 4 B2四組 1600m 左 1:42.7 良 40.9 1.6 56.0高橋悠8人 9ト 5ワク 486 2-1 サンエイリシャール |
7 | 9 | 父ハーツクライ 母グレインライン 母父(タイキシャトル) アンクルスター 黒鹿毛 セン5 (株)ボンズ 富田牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-1-1-1 平沢芳(岩手) |
2-3-7-26 2-3-5-21 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡20.11.24 5 C1 1200m 左 1:13.9 稍 38.4 1.9 56.0岩本怜3人 11ト 7ワク 471 2-3 ローダンテ |
盛岡20.11.09 2 C1 1000m 左 1:00.4 稍 36.2 0.5 55.0☆塚本涼2人 8ト 5ワク 465 2-2 リュッカ |
盛岡20.10.25 2 C2 1000m 左 1:00.2 不 36.5 1.1 56.0岩本怜2人 6ト 3ワク 463 2-2 ローダンテ |
盛岡20.10.18 3 C2 1000m 左 1:01.6 良 37.7 0.7 56.0岩本怜1人 9ト 3ワク 463 1-2 カネショウイケメン |
盛岡20.10.12 1 楽天銀行賞C2一組 1400m 左 1:27.4 良 38.5 0.2 56.0岩本怜1人 9ト 1ワク 460 2-2 プリティユニバンス |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ストーリーライン 母父(ブライアンズタイム) カラスミヤビ 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 1-2-2-14 酒井仁(岩手) |
3-4-4-25 2-4-2-12 1-0-2-11 1-0-2-10 |
盛岡20.11.24 2 C1 1200m 左 1:13.4 稍 37.7 0.6 53.0☆塚本涼11人 11ト 5ワク 463 4-4 テンモントム |
盛岡20.11.09 8 C1二組 1600m 左 1:43.3 稍 41.0 3.0 53.0☆塚本涼10人 10ト 7ワク 461 6-8 トモジャナイト |
盛岡20.10.17 8 B2六組 1600m 左 1:43.8 良 39.8 2.6 53.0☆塚本涼9人 9ト 4ワク 457 7-8 イクヨロブロイ |
盛岡20.10.05 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.6 良 38.7 2.3 53.0☆塚本涼8人 10ト 2ワク 451 9-10 エムワンリーフ |
盛岡20.09.21 9 B2四組 1600m 左 1:44.2 良 42.2 2.5 53.0☆塚本涼9人 9ト 6ワク 450 3-9 ケープフィア |
8 | 11 | 父トーセンラー 母ムーンライトソナタ 母父(サクラバクシンオー) ルーナセレナータ 黒鹿毛 牝4 吉田好雄 山岡牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-2 小林義(岩手) |
1-5-4-16 1-3-2-7 0-2-1-4 0-0-0-1 |
盛岡20.11.24 2 C1 1200m 左 1:12.8 稍 36.9 0.8 54.0高橋悠9人 11ト 9ワク 447 5-2 ローダンテ |
盛岡20.10.31 4 B2 1000m 左 1:00.7 良 35.8 0.4 54.0高橋悠4人 10ト 10ワク 448 7-6 サンノゼ |
盛岡20.10.18 12 B2 1600m 芝左 1:42.0 良 36.8 3.2 54.0高橋悠12人 12ト 11ワク 448 11-11-12-12 ニシノアップルパイ |
盛岡20.09.20 2 B2 1400m 左 1:29.1 良 38.4 0.4 54.0山本政9人 11ト 4ワク 445 11-7 オイランドウチュウ |
盛岡20.08.17 9 C1 1200m 左 1:14.7 稍 37.1 1.4 54.0山本政11人 11ト 4ワク 436 11-11 エイシンスプリーム |
[PR] |
---|