地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月13日 (日曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2十一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ギンマクノヒロイン 母父(グラスワンダー) ベルベストスター 鹿毛 牡3 宮崎俊也 ハシモトフアーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-0 千葉幸(岩手) |
0-0-1-7 0-0-0-3 0-0-1-1 0-0-1-0 |
水沢20.11.29 3 C2十二組 1300m 右 1:25.2 重 41.3 2.2 56.0菅原辰3人 7ト 2ワク 466 2-2-2-2 ワルツフォーラン |
盛岡20.11.14 5 C2十三組 1200m 左 1:17.7 稍 41.3 2.5 56.0村上忍3人 8ト 4ワク 462 2-2 ベッサラビア |
盛岡20.10.31 6 C2十三組 1200m 左 1:16.8 良 39.1 2.7 56.0村上忍3人 8ト 5ワク 459 5-5 ステラディウス |
盛岡20.10.18 5 C2五組 1400m 左 1:30.1 良 40.5 1.4 56.0村上忍1人 8ト 5ワク 460 2-2 サンエイクラウン |
J東京20.06.27 14 3歳未勝利 1400m 芝左 1:25.5 良 35.2 3.0 56.0内田博12人 16ト 1ワク 462 16-15 パンダノポケット |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母ヒダカナデシコ 母父(シンボリクリスエス) ケイティヒマワリ 鹿毛 牝3 瀧本和義 中脇満 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-2 伊藤忍(岩手) |
0-2-0-13 0-1-0-9 0-1-0-2 0-1-0-1 |
盛岡20.11.14 7 C2十一組 1200m 左 1:17.2 良 38.7 4.0 54.0高橋悠4人 8ト 1ワク 406 8-7 パーセプトロン |
盛岡20.11.09 6 C2 1000m 左 1:02.0 重 36.7 2.2 54.0岩本怜5人 10ト 4ワク 405 8-7 ローダンテ |
盛岡20.11.02 9 C2 1000m 左 1:02.8 稍 36.9 2.4 54.0岩本怜5人 12ト 3ワク 407 10-10 カネショウイケメン |
盛岡20.10.17 7 C2八組 1200m 左 1:16.2 良 38.9 1.2 54.0岩本怜6人 7ト 2ワク 402 6-5 オーサムゲイル |
盛岡20.10.10 6 C2八組 1200m 左 1:16.3 良 38.8 2.3 54.0岩本怜5人 9ト 5ワク 403 4-5 ミューズ |
3 | 3 | 父エスケンデレヤ 母ブライティアパルス 母父(ダイタクリーヴァ) ブライティアデイ 栗毛 牝3 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-8 晴山厚(岩手) |
0-0-1-14 0-0-1-8 0-0-0-4 0-0-0-3 |
水沢20.12.06 4 C2十組 1300m 右 1:25.9 稍 41.4 1.4 50.0★関本玲7人 11ト 4ワク 433 6-4-2-3 モンキーキック |
水沢20.11.29 4 C2十一組 1300m 右 1:25.5 重 41.1 1.1 54.0関本淳6人 8ト 3ワク 436 4-4-5-5 プエンテデグロリア |
盛岡20.11.22 3 C2十二組 1200m 左 1:15.3 重 38.3 0.8 54.0関本淳6人 7ト 5ワク 439 3-3 モーニングレイン |
盛岡20.11.09 9 C2 1000m 左 1:03.6 重 38.3 3.8 54.0関本淳9人 10ト 9ワク 440 7-9 ローダンテ |
盛岡20.11.02 7 C2 1000m 左 1:02.4 稍 36.8 2.0 50.0★関本玲10人 12ト 9ワク 441 9-9 カネショウイケメン |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母ツルマルミホ 母父(ネオユニヴァース) クリノビックスター 鹿毛 牡3 (株)アプエンテ 宝寄山拓樹 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-2 三野通(岩手) |
0-0-1-10 0-0-1-1 0-0-0-6 0-0-0-1 |
水沢20.12.07 5 C2 1600m 右 1:46.4 稍 40.7 2.1 56.0岩本怜3人 8ト 7ワク 478 3-3-4-4 ウイズワンダー |
盛岡20.11.22 4 C2十二組 1200m 左 1:15.5 重 37.9 1.0 56.0岩本怜2人 7ト 3ワク 475 5-5 モーニングレイン |
盛岡20.11.14 3 C2十三組 1200m 左 1:16.3 稍 38.2 1.1 56.0岩本怜2人 8ト 6ワク 479 7-6 ベッサラビア |
J新潟20.10.10 13 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:11.9 良 非計測 6.9 58.0佐久寛13人 14ト 8ワク 478 13-14-13-13 モザイク |
J中京20.09.20 8 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:28.3 良 非計測 8.2 58.0佐久寛7人 9ト 9ワク 480 8-8-8-9 ルンルンキャット |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母スマイルプライズ 母父(ホワイトマズル) ビバーナム 黒鹿毛 牝3 蓑島竜一 千代田牧場 |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-1-3 板垣吉(岩手) |
0-0-1-13 0-0-1-8 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢20.12.06 7 C2十組 1300m 右 1:26.6 稍 41.7 2.1 51.0▲田中洸11人 11ト 2ワク 406 8-8-9-9 モンキーキック |
盛岡20.11.22 5 C2十二組 1200m 左 1:16.0 重 38.0 1.5 51.0▲田中洸4人 7ト 7ワク 400 7-6 モーニングレイン |
盛岡20.11.14 5 C2十一組 1200m 左 1:16.6 良 38.3 3.4 50.0★関本玲5人 8ト 2ワク 401 7-8 パーセプトロン |
盛岡20.10.31 3 C2十一組 1200m 左 1:15.7 良 37.6 1.0 51.0▲田中洸8人 8ト 3ワク 398 5-4 ウインクルジェーン |
盛岡20.10.24 7 C2九組 1200m 左 1:17.2 良 38.8 3.1 51.0▲田中洸8人 8ト 3ワク 401 8-8 エメラルディ |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母グレイトフルレガロ 母父(ステイゴールド) ベルシャキャンディ 鹿毛 牝3 村上聡藏 川上牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-11 千博次(岩手) |
0-0-0-13 0-0-0-8 0-0-0-5 0-0-0-3 |
水沢20.12.06 9 C2十一組 1300m 右 1:28.9 稍 41.2 2.9 54.0木村暁11人 11ト 1ワク 433 10-10-10-9 シャイニードラード |
水沢20.11.29 7 C2十二組 1300m 右 1:27.9 重 42.0 4.9 54.0木村暁7人 7ト 5ワク 443 7-7-7-7 ワルツフォーラン |
盛岡20.11.14 5 C2十二組 1200m 左 1:19.2 良 38.5 3.9 54.0木村暁7人 7ト 3ワク 436 7-7 クラウンフォース |
盛岡20.11.07 6 C2十二組 1200m 左 1:18.5 稍 39.3 3.6 54.0木村暁7人 7ト 5ワク 446 6-5 キタノフウライジン |
盛岡20.10.31 7 C2十二組 1200m 左 1:18.2 良 39.4 3.2 54.0木村暁6人 8ト 3ワク 446 6-6 ヤマニンバデル |
7 | 7 | 父サムライハート 母ライボー 母父(ディープスカイ) フジサンライボー 鹿毛 牡3 藤田秀行 木田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-1 村上実(岩手) |
0-1-0-7 0-0-0-6 0-1-0-1 0-1-0-0 |
水沢20.11.29 2 C2十二組 1300m 右 1:24.9 重 40.8 1.9 56.0村上忍2人 7ト 6ワク 485 5-5-3-3 ワルツフォーラン |
盛岡20.11.14 取消 C2十二組 1200m 左 良 56.0村上忍 7ト 6ワク - |
盛岡20.10.31 5 C2十三組 1200m 左 1:15.8 良 37.6 1.7 53.0▲田中洸4人 8ト 6ワク 478 8-6 ステラディウス |
盛岡20.10.17 5 C2十一組 1200m 左 1:16.4 良 38.5 1.7 56.0村上忍3人 6ト 2ワク 484 5-5 ヤマニンガラッシア |
J新潟20.09.05 13 3歳未勝利 1800m 左 1:56.9 良 41.5 4.7 56.0的場勇14人 15ト 6ワク 486 14-15-13-13 スズカゴウケツ |
8 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母ジョシュズマデリン 母父(Quiet American) ブレージングサドル 栗毛 牝3 八嶋長久 追分ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
0-0-2-13 0-0-1-2 0-0-1-11 0-0-1-1 |
水沢20.12.06 6 C2十組 1300m 右 1:26.5 稍 42.3 2.0 54.0山本政5人 11ト 8ワク 443 2-2-2-4 モンキーキック |
水沢20.11.29 3 C2十一組 1300m 右 1:25.4 重 41.2 1.0 54.0岩本怜5人 8ト 8ワク 443 4-5-2-2 プエンテデグロリア |
盛岡20.11.07 3 C2十二組 1200m 左 1:15.6 稍 38.5 0.7 54.0岩本怜4人 7ト 6ワク 414 4-3 キタノフウライジン |
盛岡20.10.31 5 C2十二組 1200m 左 1:17.0 良 39.9 2.0 54.0山本政3人 8ト 6ワク 427 3-4 ヤマニンバデル |
門別20.10.14 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.0 重 40.6 1.8 54.0馬渕繁10人 12ト 2ワク 440 6-7 スキャルドメール |
[PR] |
---|