地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月13日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母レインボーハート 母父(エアジハード) フローラルティアラ 黒鹿毛 牝4 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 小西重(岩手) |
3-7-0-15 2-3-0-10 1-4-0-3 1-4-0-3 |
盛岡20.11.22 8 五葉山賞C1 1600m 左 1:40.7 重 38.1 1.3 54.0菅原辰10人 12ト 10ワク 461 10-10 レハール |
盛岡20.11.09 2 C1一組 1600m 左 1:41.3 稍 40.3 0.1 54.0山本政4人 11ト 2ワク 455 5-3 カガスター |
盛岡20.10.19 4 B2五組 1600m 左 1:41.3 良 38.2 0.2 54.0山本政4人 8ト 6ワク 463 2-2 スリン |
盛岡20.10.03 4 B2六組 1600m 左 1:42.2 良 39.9 0.8 54.0山本政1人 9ト 3ワク 474 7-8 トーセンワンピース |
盛岡20.09.21 4 B2五組 1600m 左 1:43.5 良 41.5 0.5 54.0山本政1人 9ト 9ワク 475 7-3 シゲルシチフクジン |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母エスユーエフシー 母父(Alzao) ステイクロース 鹿毛 セン8 山崎和哉 追分ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-1 飯田弘(岩手) |
9-8-13-71 1-1-1-4 8-7-11-66 2-0-1-2 |
水沢20.12.01 4 B2六組 1600m 右 1:45.2 稍 39.6 0.6 56.0山本政5人 6ト 5ワク 433 5-5-5-4 アポロラスベガス |
盛岡20.11.24 7 ビッグレッドファー 1600m 左 1:40.9 稍 37.9 1.3 56.0山本政7人 10ト 2ワク 436 5-6 ナムラバンザイ |
盛岡20.10.31 6 姫神賞B2 1700m 芝左 1:47.8 良 38.4 1.2 56.0山本政7人 12ト 10ワク 441 11-11-10-11 ニシノアップルパイ |
盛岡20.10.18 3 B2 1600m 芝左 1:40.2 良 36.2 1.4 56.0山本政8人 12ト 4ワク 436 6-6-7-6 ニシノアップルパイ |
盛岡20.10.05 3 B2八組 1600m 左 1:42.1 良 40.6 0.6 56.0山本政3人 10ト 8ワク 433 5-5 サンサダンサー |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ティーリアル 栗毛 牝6 高橋一己 沖田牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-2-12 菅原勲(岩手) |
6-10-17-60 4-4-12-27 2-6-5-30 2-6-5-29 |
水沢20.11.30 7 B2四組 1600m 右 1:45.9 重 39.5 1.5 54.0関本淳8人 9ト 9ワク 482 8-8-7-9 シールート |
盛岡20.11.16 5 B2五組 1600m 左 1:41.9 稍 39.5 0.9 54.0関本淳8人 10ト 9ワク 482 6-5 ソムタム |
盛岡20.11.02 4 B2六組 1600m 左 1:40.6 稍 38.4 1.8 54.0関本淳5人 9ト 9ワク 484 5-5 リュウグウハヤブサ |
盛岡20.10.19 7 B2四組 1600m 左 1:42.5 良 39.4 1.7 54.0関本淳6人 9ト 2ワク 487 6-6 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.03 8 B2四組 1600m 左 1:43.4 良 38.5 1.4 54.0関本淳5人 9ト 6ワク 489 8-8 モモイロキッス |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母マツリダシルヴィ 母父(エルコンドルパサー) カミノシルヴィ 鹿毛 牝4 村上正喜 ワールドファーム |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
2-2-2-9 0-1-1-4 2-0-1-0 2-0-1-0 |
盛岡20.11.24 3 C1二組 1600m 左 1:40.5 稍 38.8 0.8 54.0村上忍7人 10ト 3ワク 455 5-5 ララフォーナ |
盛岡20.11.09 9 C1一組 1600m 左 1:43.0 稍 41.9 1.8 54.0高橋悠10人 11ト 7ワク 455 4-7 カガスター |
盛岡20.10.19 9 B2 1200m 左 1:15.4 良 38.4 1.6 54.0村上忍2人 9ト 3ワク 457 8-7 ヤマニンミルラ |
盛岡20.10.05 2 B2八組 1600m 左 1:41.9 良 40.8 0.4 54.0村上忍4人 10ト 4ワク 458 3-3 サンサダンサー |
盛岡20.09.22 5 B2六組 1600m 左 1:43.1 良 39.8 0.9 54.0村上忍2人 10ト 2ワク 464 1-1 ダテノトライアンフ |
5 | 5 | 父Pivotal 母Sea The Bloom 母父(Sea The Stars) プリンシパル 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 CheveleyPa |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-2-1-2 村上実(岩手) |
3-4-2-15 2-4-2-8 1-0-0-5 1-0-0-1 |
盛岡20.11.16 6 B2五組 1600m 左 1:42.7 稍 39.8 1.7 56.0村上忍3人 10ト 4ワク 497 7-8 ソムタム |
盛岡20.10.03 2 B2五組 1600m 左 1:41.9 良 38.7 1.2 56.0村上忍2人 9ト 2ワク 507 4-3 ウインドショコラ |
川崎20.08.28 8 C3一 二 三 1500m 左 1:39.5 良 41.0 2.7 56.0阪上忠5人 10ト 2ワク 520 6-6-8-7 ディーエスマグナム |
川崎20.08.10 14 C3一 二 1500m 左 1:39.1 良 40.8 2.7 56.0山本紀4人 14ト 2ワク 525 12-13-14-14 ブルコ |
川崎20.07.14 1 C3七 八 九 1500m 左 1:39.8 不 42.7 0.0 56.0山本紀2人 11ト 4ワク 515 1-1-1-1 ウルリヒト |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母スレンダーガール 母父(アフリート) リリーブラックシー 鹿毛 牡4 伊藤博 千代田牧場 |
53.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-2 伊藤和(岩手) |
3-3-6-10 1-1-3-5 2-2-3-3 2-2-3-1 |
盛岡20.11.24 6 C1 1200m 左 1:14.1 稍 36.9 2.1 53.0▲田中洸2人 11ト 2ワク 517 9-9 ローダンテ |
盛岡20.08.10 6 いわて北緯40度八 1200m 左 1:13.2 稍 36.6 0.5 53.0▲田中洸5人 10ト 4ワク 509 8-9 ノットオンリー |
盛岡20.07.28 8 B2五組 1600m 左 1:40.1 不 39.4 1.8 56.0菅原辰1人 11ト 5ワク 509 2-2 ファイトウィン |
盛岡20.07.12 9 B2 1400m 左 1:26.4 不 37.6 1.3 55.0☆塚本涼2人 9ト 2ワク 512 8-9 コウギョウヘイロー |
水沢20.06.28 5 B2四組 1600m 右 1:44.5 稍 40.4 0.5 55.0☆塚本涼1人 11ト 6ワク 505 2-2-2-2 アドマイヤスカイ |
7 | 7 | 父トーセンブライト 母トーセングリーン 母父(ゼンノロブロイ) トーセンバラライカ 黒鹿毛 牡4 紙谷洋一 有限会社エスティファ |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-2-2 小西重(岩手) |
5-3-9-22 1-0-2-4 4-3-7-18 0-0-0-0 |
盛岡20.11.22 1 C1五組 1400m 左 1:29.0 重 36.8 0.0 56.0山本政2人 10ト 1ワク 431 4-1 ラブロック |
盛岡20.11.07 8 C1六組 1400m 左 1:27.8 稍 38.9 1.1 56.0山本政3人 12ト 10ワク 436 6-6 ムーンフェアリー |
盛岡20.10.25 6 C1三組 1600m 左 1:39.9 不 37.6 1.3 56.0山本政5人 10ト 4ワク 429 8-6 ラストダンス |
盛岡20.10.11 3 おいしい!いわての 1600m 左 1:41.9 良 37.7 0.6 56.0山本政2人 9ト 9ワク 431 3-2 セシール |
盛岡20.09.27 3 岩手競馬 × ショ 1600m 左 1:43.2 稍 38.5 0.7 56.0山本政4人 9ト 2ワク 430 4-4 アロースコルトン |
8 | 8 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェミシエロ 母父(ソングオブウインド) トチノコンコルド 鹿毛 牡6 松田敬一 田中春美 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-1-2-12 平沢芳(岩手) |
6-5-7-51 2-1-4-23 4-4-3-26 3-4-3-18 |
盛岡20.11.24 3 ビッグレッドファー 1600m 左 1:40.0 稍 36.7 0.4 56.0岩本怜8人 10ト 3ワク 516 7-4 ナムラバンザイ |
盛岡20.11.09 10 C1一組 1600m 左 1:43.2 稍 42.1 2.0 56.0岩本怜3人 11ト 11ワク 515 5-7 カガスター |
盛岡20.10.17 3 B2六組 1600m 左 1:41.8 良 38.6 0.6 56.0大坪慎5人 9ト 9ワク 517 3-3 イクヨロブロイ |
盛岡20.10.03 5 B2六組 1600m 左 1:42.3 良 40.0 0.9 55.0☆塚本涼8人 9ト 9ワク 516 7-7 トーセンワンピース |
盛岡20.09.21 5 B2五組 1600m 左 1:43.5 良 41.3 0.5 56.0大坪慎7人 9ト 3ワク 514 9-7 シゲルシチフクジン |
8 | 9 | 父アーネストリー 母アドマイヤシズカ 母父(ダンスインザダーク) ヤマジュンミクロ 青鹿毛 牝5 山下洵一郎 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-0 畠山信(岩手) |
1-4-7-44 1-3-5-25 0-1-2-19 0-0-1-0 |
水沢20.12.01 3 B2六組 1600m 右 1:45.2 稍 39.9 0.6 54.0山本聡4人 6ト 3ワク 443 2-2-1-2 アポロラスベガス |
川崎20.11.09 8 C2一 二 三 1500m 左 1:38.4 良 41.6 1.4 54.0半澤慶13人 14ト 1ワク 441 8-6-9-9 ケイツーポンド |
浦和20.10.21 9 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.2 稍 40.0 0.8 54.0福原杏9人 12ト 2ワク 444 11-10-8-8 アルジャディ |
浦和20.09.25 11 秋の夜特別C2一 1600m 左 1:47.3 不 42.4 3.3 54.0半澤慶10人 11ト 2ワク 445 3-5-7-10 マダムフィガロ |
川崎20.09.14 10 今年は大井と門別で 1500m 左 1:39.7 重 41.3 1.6 54.0内田利10人 14ト 13ワク 447 10-10-9-8 フォートエリー |
[PR] |
---|