地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月13日 (日曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)50,000 (5着)30,000 |
||
2歳B2二組 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母マイネペンタグラム 母父(アグネスタキオン) ナカハマチーク 栗毛 牡2 横山育生 原弘之 |
55.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
0-1-2-0 0-1-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.10.31 2 2歳B2 1400m 左 1:28.5 良 39.1 0.2 55.0山本聡2人 9ト 7ワク 479 2-2 ビッグタイマー |
盛岡20.10.10 3 2歳C1 1200m 左 1:16.5 良 39.2 0.6 55.0山本聡1人 10ト 3ワク 481 6-5 ツリガサキ |
盛岡20.09.26 3 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.3 稍 36.6 0.6 55.0山本聡1人 7ト 5ワク 478 4-4 エムワンハルコ |
||
2 | 2 | 父タニノギムレット 母シュガークラフト 母父(ペンタイア) ワーキングベルン 栗毛 牝2 大黒富美子 高橋啓 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-3 佐々由(岩手) |
0-1-4-10 0-1-3-3 0-0-1-7 0-0-1-1 |
水沢20.11.29 6 2歳B2 1400m 右 1:32.1 重 40.5 1.9 54.0木村暁9人 9ト 5ワク 383 7-7-7-8 リュウノアーダーン |
盛岡20.11.14 6 2歳B2 1400m 左 1:29.9 良 39.4 1.7 54.0木村暁7人 9ト 7ワク 383 7-8 キャッスルベル |
盛岡20.11.02 7 2歳B1 1400m 左 1:30.1 稍 39.3 2.1 54.0木村暁5人 9ト 5ワク 384 8-8 リュウノアマゾネス |
盛岡20.10.18 3 2歳B2 1200m 左 1:16.6 良 39.4 0.2 54.0阿部英2人 6ト 3ワク 384 5-6 ライヴクッキー |
盛岡20.10.05 3 2歳B2 1200m 左 1:15.9 良 37.7 1.3 54.0阿部英3人 6ト 7ワク 381 4-4 ティティジャック |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母バーモントガール 母父(Mi Cielo) ノラサファイア 栗毛 牝2 (株)YGGDRASILL 橋本牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-4 工藤裕(岩手) |
1-0-0-12 1-0-0-4 0-0-0-8 0-0-0-1 |
水沢20.12.01 6 2歳C1 1300m 右 1:24.5 稍 39.5 1.7 53.0☆塚本涼10人 10ト 10ワク 445 10-10-8-7 アイノエスポワール |
盛岡20.11.14 8 2歳B2 1400m 左 1:30.6 良 41.0 2.4 54.0鈴木祐8人 9ト 8ワク 450 5-6 キャッスルベル |
盛岡20.11.02 9 2歳B1 1400m 左 1:30.7 稍 40.0 2.7 54.0鈴木祐8人 9ト 6ワク 449 7-7 リュウノアマゾネス |
盛岡20.10.11 1 2歳C2 1200m 左 1:17.0 良 39.7 0.3 54.0山本政1人 10ト 9ワク 447 4-4 チュウオウペット |
盛岡20.09.27 7 2歳 1200m 左 1:16.8 稍 40.0 2.1 54.0鈴木祐5人 10ト 10ワク 443 5-4 リュウノアーダーン |
4 | 4 | 父オーシャンブルー 母レモンイエロー 母父(サクラバクシンオー) セサミン 鹿毛 牝2 (株)アプエンテ スマイルファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-4 0-0-0-1 |
水沢20.12.01 8 2歳C1 1300m 右 1:25.0 稍 39.8 2.2 54.0陶文峰8人 10ト 8ワク 387 8-8-9-9 アイノエスポワール |
門別20.10.29 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.0 不 37.6 1.9 54.0岩橋勇7人 9ト 5ワク 418 8-9 モリノハンター |
門別20.10.07 12 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.7 重 39.3 3.2 54.0服部茂6人 12ト 10ワク 424 8-9 リコータイザン |
門別20.09.17 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.8 重 39.0 1.7 54.0服部茂2人 8ト 6ワク 422 6-7 ティーズダンキー |
門別20.08.26 2 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:10.2 良 38.7 0.5 54.0服部茂5人 9ト 4ワク 416 5-5 リコーバルカン |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母トーセンアイリス 母父(フジキセキ) ヘンゲンジザイ 黒鹿毛 牝2 大黒富美子 ノースガーデン |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-1-1-7 0-0-0-0 0-1-1-7 0-0-0-0 |
門別20.11.05 6 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.1 重 36.3 0.4 54.0阿部龍6人 12ト 10ワク 428 12-10 フェアリー |
門別20.10.20 3 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 38.6 1.1 54.0阿部龍8人 10ト 8ワク 432 7-5 フォースウィズユー |
門別20.10.01 5 頼れるパイセン桜井 1200m 右 1:17.9 稍 39.2 2.1 54.0松井伸7人 8ト 1ワク 428 8-8 ラピッドフロウ |
門別20.09.17 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.4 重 38.3 2.2 54.0松井伸6人 9ト 2ワク 434 9-7 ラペルーズ |
門別20.08.26 11 J認 アタックチャ 1700m 右 1:57.9 良 44.3 5.7 54.0阪野学11人 11ト 6ワク 428 8-8-10-11 チサット |
6 | 6 | 父トーセンラー 母トーセンプリモ 母父(ストラヴィンスキー) トーセンミシェル 黒鹿毛 牝2 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-4 佐藤浩(岩手) |
1-0-1-7 0-0-1-2 1-0-0-2 1-0-0-1 |
水沢20.11.29 8 2歳B2 1400m 右 1:33.3 重 41.3 3.1 54.0山本聡5人 9ト 6ワク 441 6-8-9-9 リュウノアーダーン |
盛岡20.11.14 7 2歳B2 1400m 左 1:30.1 良 40.4 1.9 54.0山本聡3人 9ト 1ワク 443 6-5 キャッスルベル |
盛岡20.10.31 3 2歳B2 1400m 左 1:28.6 良 39.0 0.3 54.0山本政3人 9ト 9ワク 440 3-3 ビッグタイマー |
盛岡20.10.17 6 J認 フューチャー 1600m 芝左 1:42.0 良 37.6 2.0 54.0山本聡2人 10ト 7ワク 444 10-10-10-10 マツリダスティール |
盛岡20.10.05 取消 2歳B2 1200m 左 良 54.0山本聡 6ト 6ワク - |
7 | 7 | 父グランプリボス 母ケイアイリヒト 母父(コマンダーインチーフ) グランシェイド 鹿毛 牡2 日吉純一 福岡駿弥 |
55.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-4 晴山厚(岩手) |
0-1-0-5 0-0-0-4 0-1-0-1 0-0-0-0 |
盛岡20.11.14 9 2歳B2 1400m 左 1:35.3 良 43.8 7.1 55.0関本淳9人 9ト 6ワク 467 9-9 キャッスルベル |
盛岡20.10.31 9 2歳B2 1400m 左 1:32.7 良 41.5 4.4 55.0関本淳8人 9ト 3ワク 461 8-9 ビッグタイマー |
盛岡20.10.19 9 2歳B1 1400m 左 1:35.1 良 44.8 5.9 55.0関本淳9人 9ト 6ワク 456 9-9 リュウノメアリー |
盛岡20.09.22 8 2歳 1200m 左 1:17.9 良 39.3 1.7 55.0関本淳8人 11ト 3ワク 466 11-8 インスピラーレ |
門別20.08.13 11 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.6 良 41.6 2.3 54.0加藤誓3人 11ト 9ワク 486 5-6 リコーテンザン |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母マヤノソフィア 母父(Rock of Gibraltar) スターオブブラッド 鹿毛 牡2 光安了 天羽牧場 |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-0 菅原勲(岩手) |
0-3-1-2 0-0-0-0 0-3-1-1 0-1-0-0 |
水沢20.12.01 2 2歳C1 1300m 右 1:23.2 稍 39.9 0.4 55.0村上忍1人 10ト 3ワク 427 1-1-1-1 アイノエスポワール |
門別20.11.05 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 重 37.4 0.7 55.0石川倭1人 12ト 6ワク 426 2-2 チェンジ |
門別20.10.27 3 ドーレくん賞2歳未 1000m 右 1:02.2 重 38.0 0.1 55.0石川倭1人 8ト 8ワク 426 4-1 タイムボーイ |
門別20.10.15 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.0 重 37.6 0.2 55.0石川倭3人 8ト 6ワク 426 3-2 エムオーロープ |
J中山20.09.20 13 2歳未勝利 1200m 右 1:15.5 良 40.4 2.6 51.0▲小林大11人 13ト 6ワク 428 6-6 ニシノライトニング |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母タマモホットポット 母父(キンシャサノキセキ) シニスターシックス 栗毛 牝2 北原大史 岡田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-1 飯田弘(岩手) |
1-0-1-5 0-0-0-1 1-0-1-4 1-0-0-0 |
水沢20.12.06 1 2歳C2二組 1300m 右 1:25.7 稍 39.8 0.4 54.0坂口裕6人 9ト 7ワク 387 4-4-4-2 マーシャルロー |
盛岡20.11.16 7 2歳C1二組 1200m 左 1:16.6 稍 38.2 1.8 54.0坂口裕5人 9ト 5ワク 393 6-7 クウェンヤ |
門別20.10.27 3 ACL賞2歳未勝利 1000m 右 1:02.3 重 37.4 0.7 54.0服部茂4人 8ト 4ワク 388 5-4 エムオーゴールド |
門別20.10.13 7 オータムライト級カ 1000m 右 1:03.2 重 38.5 1.2 54.0服部茂8人 11ト 5ワク 400 3-6 グリンヴァ |
門別20.09.29 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.2 良 38.3 2.8 54.0岩橋勇8人 11ト 3ワク 398 9-9 イヤサカ |
[PR] |
---|