地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月13日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母サンクフル 母父(Dynaformer) スマートレジェンド 鹿毛 牡8 鎌田隆哉 スマートプロジェクト |
56.0kg 山本政(岩手) 4-2-0-7 工藤裕(岩手) |
10-15-17-60 5-9-10-33 5-6-7-26 5-5-6-22 |
水沢20.11.30 7 B1三組 1600m 右 1:43.9 重 38.9 0.8 56.0山本政6人 11ト 3ワク 506 9-8-10-8 ナイトフォックス |
盛岡20.11.14 4 B2一組 1800m 左 1:57.0 良 37.1 0.8 56.0山本政5人 12ト 8ワク 505 11-12-12-9 ダンサーズドリーム |
盛岡20.11.02 5 J交 カシオペア賞 1600m 左 1:38.9 稍 36.5 1.7 56.0関本淳10人 10ト 10ワク 498 10-10 ウインメテオーラ |
盛岡20.10.19 9 ジョッキーズチャン 1600m 左 1:40.3 良 36.6 1.4 56.0石川倭11人 11ト 11ワク 499 11-11 キッズジョリー |
盛岡20.10.04 11 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:42.2 良 38.9 1.9 55.0☆塚本涼7人 11ト 10ワク 497 10-11 ピスタロッソ |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母オリオンムーン 母父(Manduro) ナンヨーミカヅキ 栗毛 牝4 前田敏文 社台ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-2-10 櫻田康(岩手) |
2-1-4-20 1-0-2-5 1-0-0-6 1-0-0-6 |
水沢20.11.30 6 B1三組 1600m 右 1:43.8 重 39.0 0.7 54.0鈴木祐8人 11ト 8ワク 413 7-7-7-5 ナイトフォックス |
盛岡20.11.15 5 B1四組 1600m 左 1:42.4 良 39.9 1.5 54.0鈴木祐6人 9ト 3ワク 413 5-7 モモイロキッス |
盛岡20.10.19 5 B1 1600m 芝左 1:40.8 良 38.6 1.2 54.0鈴木祐8人 10ト 1ワク 412 3-3-3-4 クリスタルバローズ |
盛岡20.10.04 9 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:42.1 良 40.4 1.8 54.0鈴木祐8人 11ト 7ワク 410 3-4 ピスタロッソ |
盛岡20.09.21 3 B1四組 1600m 左 1:42.0 良 39.7 0.2 54.0鈴木祐7人 9ト 6ワク 413 2-2 シュリュッセル |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母アルヴァーダ 母父(Hernando) アルアンダルス 青鹿毛 牡6 鈴木雅俊 社台ファーム |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 佐藤浩(岩手) |
11-5-7-33 4-1-3-18 7-4-4-11 7-4-4-10 |
水沢20.11.30 10 B1三組 1600m 右 1:45.0 重 40.3 1.9 56.0高橋悠11人 11ト 9ワク 501 6-6-6-7 ナイトフォックス |
盛岡20.11.15 9 B1四組 1600m 左 1:43.5 良 41.7 2.6 56.0高松亮9人 9ト 4ワク 503 2-3 モモイロキッス |
盛岡20.10.31 10 B1三組 1600m 左 1:44.0 良 41.0 3.7 56.0山本聡10人 10ト 6ワク 497 2-2 フィールドシャルム |
盛岡20.07.26 11 2020JBCまで 1600m 左 1:40.6 稍 40.1 3.0 56.0山本聡11人 11ト 4ワク 499 6-6 ハニーコーン |
盛岡20.07.14 9 B1三組 1600m 左 1:41.0 稍 40.6 2.3 55.0☆塚本涼10人 10ト 1ワク 497 5-8 ミズサンタイム |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母マイディアソング 母父(ディープインパクト) ティーアウリイ 黒鹿毛 牝5 伊藤真継 いとう牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 1-1-0-3 菅原勲(岩手) |
6-9-6-26 4-7-5-7 2-2-1-14 2-2-1-13 |
水沢20.11.30 8 B1三組 1600m 右 1:44.0 重 39.0 0.9 50.0★関本玲7人 11ト 6ワク 422 8-9-8-8 ナイトフォックス |
盛岡20.11.14 6 B2一組 1800m 左 1:57.1 良 38.5 0.9 50.0★関本玲8人 12ト 5ワク 418 5-5-5-5 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.31 5 八幡平 森の大橋賞 1600m 左 1:41.1 良 38.1 1.1 50.0★関本玲3人 12ト 12ワク 416 6-6 ダンストンレガーメ |
盛岡20.10.17 2 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.1 良 39.2 0.6 50.0★関本玲5人 8ト 8ワク 415 3-3-3-2 デルマロンシャン |
盛岡20.10.04 1 B2三組 1600m 左 1:41.5 良 39.4 0.0 50.0★関本玲1人 10ト 5ワク 411 4-3 ブライトエンジェル |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡8 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 吉田司(岩手) |
10-6-11-64 6-3-8-27 3-3-2-25 3-3-2-13 |
水沢20.11.30 9 B1三組 1600m 右 1:44.7 重 39.3 1.6 56.0村上忍10人 11ト 7ワク 485 10-10-11-10 ナイトフォックス |
盛岡20.11.14 10 B2一組 1800m 左 1:58.2 良 38.4 2.0 56.0菅原辰12人 12ト 9ワク 482 10-10-11-12 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.31 11 八幡平 森の大橋賞 1600m 左 1:42.2 良 37.7 2.2 56.0菅原辰12人 12ト 10ワク 478 12-11 ダンストンレガーメ |
盛岡20.10.17 8 B1三組 1600m 左 1:41.6 良 39.3 2.8 56.0村上忍5人 8ト 3ワク 475 8-6 ムキズ |
盛岡20.10.04 5 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:41.5 良 39.7 1.2 56.0村上忍9人 11ト 1ワク 470 5-5 ピスタロッソ |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母メディアプランナー 母父(コマンダーインチーフ) コピーライター 鹿毛 セン10 薄井隆博 米田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-0 齋藤雄(岩手) |
11-10-11-95 4-4-2-23 7-6-9-72 1-1-1-10 |
水沢20.12.01 3 ディセンバーカップ 1900m 右 2:05.6 稍 39.3 0.9 56.0高橋悠8人 10ト 10ワク 520 3-3-4-5 ダンサーズドリーム |
盛岡20.11.14 5 B2二組 1600m 左 1:42.7 良 39.4 1.2 56.0菅原辰6人 11ト 6ワク 530 4-4 ムーンロード |
盛岡20.10.31 9 八幡平 森の大橋賞 1600m 左 1:41.3 良 37.3 1.3 56.0高松亮7人 12ト 2ワク 526 11-9 ダンストンレガーメ |
盛岡20.10.18 1 B2三組 1600m 左 1:42.4 良 39.5 0.1 56.0高松亮1人 10ト 4ワク 528 3-2 フランクオーシャン |
盛岡20.10.03 2 B2四組 1600m 左 1:42.3 良 38.2 0.3 56.0高松亮3人 9ト 8ワク 530 3-3 モモイロキッス |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母オーガスタムーン 母父(エブロス) アロースコルトン 鹿毛 牡7 吉田好雄 山岡牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-3-1-2 小林俊(岩手) |
7-5-2-19 4-3-2-6 3-2-0-8 0-1-0-1 |
水沢20.11.30 5 B1三組 1600m 右 1:43.6 重 39.3 0.5 56.0高松亮2人 11ト 11ワク 493 4-4-2-2 ナイトフォックス |
盛岡20.11.16 1 B2四組 1600m 左 1:40.7 稍 36.7 0.9 56.0高松亮1人 10ト 1ワク 485 3-3 ワンドロップ |
盛岡20.11.02 2 B2六組 1600m 左 1:39.6 稍 37.6 0.8 56.0高松亮2人 9ト 1ワク 488 4-4 リュウグウハヤブサ |
盛岡20.10.17 2 B2六組 1600m 左 1:41.6 良 38.1 0.4 56.0高松亮1人 9ト 2ワク 487 6-4 イクヨロブロイ |
盛岡20.09.27 1 岩手競馬 × ショ 1600m 左 1:42.5 稍 38.2 0.0 56.0高松亮2人 9ト 8ワク 481 1-1 キンバリープロセス |
6 | 8 | 父ケイムホーム 母ツヨイキモチ 母父(シンボリクリスエス) ベターハーフ 青鹿毛 牝4 (株)アプエンテ スカイビーチステーブ |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-2 三野通(岩手) |
2-1-0-15 2-1-0-10 0-0-0-5 0-0-0-0 |
盛岡20.11.15 8 B1四組 1600m 左 1:43.3 良 40.4 2.4 54.0岩本怜3人 9ト 6ワク 479 7-9 モモイロキッス |
盛岡20.10.31 4 B1三組 1600m 左 1:41.2 良 38.1 0.9 54.0岩本怜2人 10ト 7ワク 470 3-3 フィールドシャルム |
盛岡20.10.18 1 B2二組 1600m 左 1:40.8 良 39.0 0.0 54.0岩本怜3人 10ト 8ワク 480 3-6 ミドリノイブキ |
川崎20.09.16 8 C1四 五 六 1400m 左 1:31.8 稍 40.5 1.4 54.0西啓太10人 12ト 1ワク 475 8-8-9-8 アントーニオ |
川崎20.08.27 11 C1一 二 三 1400m 左 1:33.3 稍 41.8 3.3 54.0阪上忠9人 11ト 12ワク 490 7-8-11-11 トーセンマイスター |
7 | 9 | 父パイロ 母エンジェルブレイヴ 母父(アドマイヤコジーン) スリン 鹿毛 牝4 (有)メルシー 西野春樹 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-2-0-2 佐々由(岩手) |
3-7-3-20 1-2-2-6 2-5-1-14 1-3-0-8 |
水沢20.12.01 5 ディセンバーカップ 1900m 右 2:05.9 稍 38.7 1.2 54.0坂口裕6人 10ト 6ワク 424 7-7-8-8 ダンサーズドリーム |
盛岡20.11.14 2 B2二組 1600m 左 1:41.8 良 38.4 0.3 54.0坂口裕3人 11ト 1ワク 427 5-2 ムーンロード |
盛岡20.11.01 4 B2二組 1600m 左 1:40.2 良 38.0 1.0 54.0坂口裕4人 11ト 2ワク 431 7-7 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.19 1 B2五組 1600m 左 1:41.1 良 37.4 0.1 54.0阿部英6人 8ト 5ワク 436 6-4 トミケンアラバール |
盛岡20.10.03 5 B2五組 1600m 左 1:42.3 良 38.9 1.6 54.0阿部英3人 9ト 9ワク 431 5-5 ウインドショコラ |
7 | 10 | 父デュランダル 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) シャーク 栗毛 セン11 クリエイトさくら(有) カタオカフアーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-2-4-10 晴山厚(岩手) |
31-22-19-53 17-15-10-18 14-7-9-31 14-7-9-29 |
盛岡20.11.14 8 B2一組 1800m 左 1:57.6 良 39.7 1.4 56.0南郷家6人 12ト 10ワク 445 1-1-1-2 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.31 4 八幡平 森の大橋賞 1600m 左 1:40.9 良 38.6 0.9 56.0関本淳5人 12ト 1ワク 448 1-1 ダンストンレガーメ |
盛岡20.10.04 4 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:41.1 良 39.9 0.8 56.0関本淳5人 11ト 5ワク 442 1-1 ピスタロッソ |
盛岡20.09.06 3 B1四組 1600m 左 1:42.0 良 39.1 0.6 56.0関本淳2人 7ト 7ワク 441 2-2 バーブル |
盛岡20.08.10 1 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:39.7 良 37.9 0.2 56.0関本淳4人 8ト 5ワク 441 1-1 スノーガーデン |
8 | 11 | 父ジャングルポケット 母ボーディーススズカ 母父(サンデーサイレンス) レヴドゥトゥース 黒鹿毛 セン4 柳瀬祐太 岡野牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-2-0-3 工藤裕(岩手) |
4-5-2-30 2-5-1-27 2-0-1-2 2-0-1-2 |
水沢20.12.01 10 ディセンバーカップ 1900m 右 2:08.7 稍 41.3 4.0 56.0岩本怜4人 10ト 3ワク 471 5-5-10-10 ダンサーズドリーム |
盛岡20.11.14 1 B2三組 1600m 左 1:40.5 良 39.0 0.3 56.0村上忍1人 10ト 9ワク 475 2-2 ダンストンレイール |
盛岡20.11.02 2 ピンクトパーズ賞B 1600m 左 1:39.6 稍 37.5 0.2 56.0村上忍3人 9ト 3ワク 472 3-3 ラルーナ |
盛岡20.10.26 4 区界賞C1 1000m 芝左 1:01.1 重 36.0 1.2 56.0村上忍3人 11ト 1ワク 472 6-6 リュッカ |
盛岡20.10.12 1 ポイント10倍!盛 1600m 左 1:41.2 稍 37.7 0.8 56.0村上忍1人 11ト 10ワク 468 4-3 ダンストンリアン |
8 | 12 | 父フォーティナイナーズサン 母ノーズトウショウ 母父(ブラックホーク) ファイトウィン 鹿毛 牝7 欠畑圭一 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
5-6-8-44 1-2-3-15 4-4-5-29 1-0-2-7 |
水沢20.11.30 4 B1三組 1600m 右 1:43.5 重 38.3 0.4 54.0坂口裕9人 11ト 5ワク 441 11-11-9-5 ナイトフォックス |
盛岡20.11.14 9 B2一組 1800m 左 1:57.6 良 38.2 1.4 54.0高橋悠7人 12ト 3ワク 450 8-8-9-10 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.17 3 B1四組 1600m 左 1:41.5 良 38.7 0.8 54.0阿部英2人 8ト 2ワク 454 8-4 マルケイヘイロー |
盛岡20.09.20 4 B1五組 1600m 左 1:41.9 良 38.6 1.2 54.0阿部英7人 9ト 2ワク 455 7-9 ベルウッドタマド |
水沢20.08.23 5 ペリドット賞B2一 1600m 右 1:44.4 良 39.1 0.6 54.0阿部英5人 7ト 7ワク 447 5-5-5-5 マリーツァ |
[PR] |
---|