地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月17日 (木曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
C2四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母フェスティバル 母父(アサティス) テイクユアハート 青鹿毛 牝5 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-2-1-3 佐々仁(川崎) |
6-5-2-9 3-5-1-9 3-0-1-0 3-4-1-9 |
川崎20.11.10 3 C2四 五 六 1400m 左 1:31.8 良 40.6 1.0 54.0町田直2人 12ト 7ワク 495 2-2-2-2 ミッシーコルザ |
川崎20.10.15 1 C3一 二 三 1400m 左 1:31.3 重 40.0 0.7 54.0町田直1人 10ト 1ワク 493 1-1-1-1 ニットウナナ |
川崎20.09.18 2 C3一 二 三 1400m 左 1:32.1 良 40.3 0.5 54.0町田直3人 12ト 5ワク 484 2-2-2-2 フリーズオプション |
川崎20.08.28 5 C3一 二 三 1400m 左 1:32.4 良 41.0 0.8 54.0町田直3人 12ト 7ワク 481 3-3-5-6 トキノステラ |
川崎20.07.15 2 C3四 五 六 1400m 左 1:33.2 重 41.2 1.0 54.0町田直4人 11ト 2ワク 480 2-2-2-2 マッシロ |
2 | 2 | 父パイロ 母キネオマドンナ 母父(クロフネ) モンゲーカイザー 栗毛 牡3 須山悟至 ノースガーデン |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-1-0-13 1-1-0-13 0-0-0-0 1-1-0-11 |
川崎20.11.12 12 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 良 38.7 1.6 56.0岡村裕12人 12ト 9ワク 482 10-8-10 マルグレーテ |
浦和20.10.21 9 C2九 十 1500m 左 1:42.4 稍 43.3 4.0 56.0岡村裕7人 9ト 9ワク 484 7-8-9-9 ソレアード |
川崎20.10.13 12 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 稍 38.6 1.4 56.0岡村裕12人 12ト 12ワク 489 10-2-7 カルテベイビー |
川崎20.09.18 10 シュテルン特別3歳 900m 左 0:56.9 稍 38.1 2.5 52.0★中島良11人 11ト 10ワク 485 10-11-11 カルテベイビー |
川崎20.08.31 7 ライジングサン特別 900m 左 0:56.5 良 38.5 1.6 52.0★中島良9人 12ト 4ワク 486 3-4-7 ビビリタマ |
3 | 3 | 父トランセンド 母ラクスクライン 母父(ステイゴールド) クサナギ 栗毛 セン3 三宅勝俊 カナイシスタッド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 高月賢(川崎) |
4-1-0-9 1-1-0-1 3-0-0-7 1-1-0-0 |
川崎20.11.09 1 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:30.6 良 40.0 0.7 56.0森泰斗1人 11ト 1ワク 463 1-1-1-1 レジーナクィーン |
川崎20.10.12 2 3歳5イ 1400m 左 1:31.3 重 41.3 0.1 56.0森泰斗1人 11ト 3ワク 458 1-1-1-1 ビービーグラビティ |
金沢20.09.06 11 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:18.6 良 46.0 7.3 56.0中島龍4人 12ト 4ワク 461 4-4-5-9 カガノホマレ |
金沢20.08.23 1 3歳A4 1500m 右 1:38.3 良 38.5 0.5 56.0中島龍1人 9ト 9ワク 464 2-2-2-1 エナジーループ |
金沢20.08.11 1 3歳B3 1400m 右 1:31.5 良 38.2 0.8 56.0中島龍1人 8ト 5ワク 462 2-1-1-1 ロジシップ |
4 | 4 | 父ベーカバド 母セーヌパリジャンヌ 母父(ゴールドアリュール) サイシュウテイリ 鹿毛 牝3 (株)リバティホースナヴィゲイト 前川隆範 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
0-2-3-4 0-2-3-4 0-0-0-0 0-2-3-4 |
川崎20.11.12 4 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.2 0.5 54.0森泰斗4人 12ト 8ワク 476 2-3-4 マルグレーテ |
川崎20.10.12 2 スピア特別3歳未格 900m 左 0:56.1 重 38.5 1.0 54.0森泰斗2人 12ト 12ワク 471 4-2-2 マルグレーテ |
川崎20.08.07 3 モルゲンロート特別 900m 左 0:55.4 良 37.5 0.5 50.0▲篠谷葵4人 12ト 7ワク 459 8-8-8 サプライズドルチェ |
川崎20.07.15 2 エクレール賞3歳2 900m 左 0:56.0 重 38.2 0.6 51.0▲篠谷葵2人 7ト 3ワク 455 1-1-1 セイレーンズベルン |
川崎20.06.08 3 ラファール賞3歳2 900m 左 0:55.7 稍 38.5 0.0 51.0▲篠谷葵5人 8ト 1ワク 461 4-3-3 ハートダンク |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ゴールドグレイス 母父(Lonhro) ゴールドメジャー 栗毛 牡4 角谷守正 カナイシスタッド |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 玉井昇(船橋) |
2-2-2-12 2-1-2-7 0-1-0-3 0-0-0-0 |
船橋20.12.03 10 C2六 七 1500m 左 1:38.4 稍 38.6 2.4 56.0山崎誠8人 10ト 2ワク 473 8-8-9-8 サトノマーキス |
船橋20.10.29 6 C3二 1500m 左 1:40.3 稍 42.0 0.8 58.0山崎誠2人 12ト 7ワク 458 3-3-3-3 ジーアンドゴー |
浦和20.10.23 1 特選C3一 二 1500m 左 1:37.8 重 40.1 0.4 56.0矢野貴2人 12ト 2ワク 463 2-2-1-2 マイネルシウン |
船橋20.10.01 6 C3二 1500m 左 1:39.0 稍 41.4 1.3 56.0山崎誠2人 12ト 11ワク 458 3-3-3-2 トラサン |
船橋20.05.06 9 C2六 七 1500m 左 1:39.7 良 41.5 2.4 56.0真島大4人 12ト 7ワク 466 8-8-8-6 トミケンミステリオ |
5 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母リバーラスベル 母父(ロサード) スカイクリアー 芦毛 牝3 色川曉郎 山野牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 1-0-0-5 河津裕(川崎) |
1-0-0-9 1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-7 |
川崎20.11.10 9 C2四 五 六 1400m 左 1:34.0 良 41.5 3.7 54.0岡村裕10人 12ト 7ワク 451 12-12-11-10 ラストブラッサム |
川崎20.06.10 8 ムーンストーン特別 1400m 左 1:32.5 良 40.8 1.9 54.0本田重8人 10ト 2ワク 451 10-9-9-9 トーケンマッキー |
浦和20.05.26 8 3歳五 1400m 左 1:32.4 良 39.5 1.1 54.0岡村裕11人 12ト 11ワク 446 12-12-11-11 トリプルアクセル |
川崎20.05.11 7 芝桜特別3歳3 1500m 左 1:38.8 稍 41.0 1.2 54.0岡村裕6人 12ト 9ワク 452 12-12-10-8 ダバイジェブシカ |
川崎20.04.14 1 3歳7 1400m 左 1:33.7 重 41.2 0.2 54.0岡村裕5人 10ト 6ワク 447 9-9-5-3 エイコーレイワ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母グリーディー 母父(シャンハイ) アマツバメ 黒鹿毛 牝4 森田一俊 安達洋生 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
0-2-2-27 0-2-2-27 0-0-0-0 0-0-0-6 |
川崎20.10.14 9 C2四 五 六 1400m 左 1:32.7 稍 41.2 1.3 54.0小杉亮10人 12ト 3ワク 459 7-7-8-9 エリーストーム |
船橋20.10.01 9 旨い 輝く杏ジャム 1200m 左 1:17.4 稍 41.9 2.4 54.0伊藤裕3人 12ト 4ワク 459 4-3-3 サイキョウカグラ |
川崎20.08.26 取止 C2四 五 六 1400m 左 54.0小杉亮 0ト 6ワク - |
船橋20.08.06 2 C2六 1200m 左 1:15.3 良 38.8 0.2 54.0小杉亮7人 11ト 2ワク 453 5-5-4 ソイギネー |
船橋20.07.19 5 馬い!桃のジャムを 1200m 左 1:16.1 重 38.9 2.1 54.0小杉亮5人 8ト 4ワク 450 5-5-6 リュウヤ |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母スカーレットダンス 母父(ダンスインザダーク) ヴァーユ 鹿毛 牡3 イマジネックス(株) 新冠橋本牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 1-1-0-2 林正人(船橋) |
1-1-0-10 1-1-0-3 0-0-0-4 0-0-0-0 |
船橋20.11.30 1 3歳選抜馬 1200m 左 1:14.5 良 37.3 0.1 56.0山口達6人 12ト 9ワク 497 11-8-6 エスシーゾロ |
船橋20.10.28 6 3歳四 五 1500m 左 1:39.8 稍 42.4 1.3 56.0山口達6人 12ト 7ワク 498 1-1-1-1 ギンジ |
浦和20.10.22 2 3歳五 1400m 左 1:31.0 稍 40.3 1.1 56.0山口達5人 12ト 6ワク 500 1-1-1-2 トーアヴィルヌーヴ |
船橋20.10.01 5 3歳七 八 1200m 左 1:16.7 稍 39.8 1.0 56.0山口達5人 12ト 7ワク 501 12-7-6 テクノポリス |
J京都20.05.24 14 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.7 良 38.5 2.3 55.0☆富田暁18人 18ト 13ワク 482 8-7 コンフィテーロ |
7 | 9 | 父トーセンブライト 母トーセンラピュタ 母父(フジキセキ) エドノテムペスタ 青鹿毛 牡3 遠藤喜松 沖田忠幸 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-2 田邊陽(川崎) |
1-0-0-16 1-0-0-16 0-0-0-0 1-0-0-14 |
川崎20.11.13 11 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:40.5 良 43.0 2.1 56.0今野忠11人 14ト 2ワク 439 12-13-1-3 モリトカチグリ |
浦和20.10.20 7 川越藩のお蔵米記念 1500m 左 1:39.5 重 41.7 1.9 55.0☆櫻井光11人 11ト 5ワク 442 6-5-7-7 グランハバナブルー |
川崎20.10.14 10 C2四 五 六 1500m 左 1:38.5 稍 41.6 2.3 56.0伊藤裕13人 13ト 13ワク 440 13-13-13-13 ウインゴライアス |
川崎20.09.17 10 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:38.5 稍 41.2 2.1 56.0伊藤裕14人 14ト 12ワク 439 14-14-14-11 キーピリオッド |
川崎20.09.02 11 ペリドット特別3歳 1400m 左 1:33.3 重 41.4 3.9 55.0☆櫻井光8人 11ト 10ワク 444 7-8-9-10 マイメロディ |
7 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母グリームバイオ 母父(アグネスタキオン) エリートバイオ 鹿毛 牡3 バイオ(株) 坂東牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
1-0-0-15 1-0-0-15 0-0-0-0 1-0-0-14 |
川崎20.09.17 13 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:39.6 稍 43.4 3.2 56.0岡村裕13人 14ト 5ワク 458 6-6-8-7 キーピリオッド |
川崎20.09.01 4 合歓木特別3歳2 1600m 左 1:46.6 良 39.7 1.7 56.0田中涼10人 14ト 1ワク 456 8-8-11-6 エスカレーション |
川崎20.08.25 取止 合歓木特別3歳2 1600m 左 56.0西啓太 0ト 14ワク - |
川崎20.08.10 8 赤翡翠特別3歳2 1500m 左 1:39.3 良 42.9 2.3 56.0西啓太9人 13ト 10ワク 460 3-3-2-2 クロリ |
川崎20.07.17 7 ブリッツ特別3歳2 1500m 左 1:41.0 不 43.8 3.3 56.0本田重6人 14ト 6ワク 460 5-4-3-4 アークストーン |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母プリンセスビジュー 母父(ホワイトマズル) ヒマワリオジョウ 青鹿毛 牝4 内藤好江 中館牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
1-2-3-22 1-2-3-11 0-0-0-2 0-0-0-3 |
船橋20.12.02 8 C2四 五 1200m 左 1:16.9 良 38.5 1.3 54.0本橋孝4人 11ト 9ワク 441 11-10-9 ドミノハート |
船橋20.08.05 4 C2四 五 1200m 左 1:15.4 良 38.2 1.1 51.0▲篠谷葵2人 12ト 1ワク 436 11-10-9 ケイトクライ |
船橋20.07.21 3 C2五 六 1200m 左 1:14.9 稍 37.9 0.3 51.0▲篠谷葵4人 9ト 5ワク 440 9-8-8 エルヴス |
浦和20.06.30 2 C2五 六 七 1500m 左 1:39.5 重 39.4 0.1 51.0▲篠谷葵2人 12ト 4ワク 433 8-8-8-7 アンフィニフォルス |
船橋20.06.16 6 C2四 五 1200m 左 1:15.9 稍 39.1 1.0 51.0▲篠谷葵4人 12ト 6ワク 432 9-9-8 ゴールドパラダイス |
8 | 12 | 父ダンカーク 母ダブルゴールド 母父(ゴールドアリュール) ブラーニーキス 栗毛 牝3 吉田和美 ノーザンファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-0 内田勝(川崎) |
1-1-0-2 1-1-0-1 0-0-0-1 1-1-0-0 |
川崎20.11.11 1 木菟特別3歳2 1500m 左 1:36.5 良 40.6 0.5 54.0笹川翼1人 14ト 1ワク 512 1-1-1-1 フロントフリップ |
川崎20.10.11 2 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:39.0 重 41.8 0.4 54.0笹川翼2人 14ト 10ワク 524 3-3-2-2 タイセイダンク |
J東京20.05.24 4 3歳未勝利 1400m 左 1:27.2 良 36.4 1.1 52.0△木幡育13人 16ト 14ワク 514 12-12 サンキーウエスト |
J中山19.09.14 12 2歳新馬 1200m 右 1:16.2 良 38.4 3.1 54.0内田博4人 16ト 2ワク 512 16-16 ウィーンソナタ |
[PR] |
---|