地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月17日 (木曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
地方競馬最多勝記録更新中!大井の帝王!的場文男黄綬褒章受章記念特別B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ソシアルチャーム 母父(Silver Charm) ミスターホウジュ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 高昭牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-1-1-4 高月賢(川崎) |
3-4-1-17 3-4-1-11 0-0-0-5 2-3-1-7 |
川崎20.11.12 6 木枯らし特別B3三 1600m 左 1:45.1 良 41.2 1.8 56.0本田重3人 14ト 13ワク 458 4-3-4-3 ヒトノワドリーム |
川崎20.10.14 2 稲村ケ崎賞C1一 1500m 左 1:36.0 稍 39.3 0.6 56.0藤本現6人 11ト 9ワク 456 11-11-1-1 ゴールデンサイクル |
川崎20.09.17 7 C1一 二 三 1500m 左 1:36.9 稍 40.4 1.5 56.0矢野貴7人 14ト 10ワク 456 3-3-3-5 ホワイトベリー |
川崎20.08.27 8 C1一 二 三 1500m 左 1:37.3 稍 42.1 2.1 56.0橋本直4人 12ト 10ワク 461 5-4-6-6 ヒトノワドリーム |
川崎20.08.11 2 涼風賞C1一 二 1500m 左 1:36.1 良 40.5 0.0 56.0左海誠4人 10ト 5ワク 467 6-5-4-4 レマンコ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサヴァラン 母父(マンハッタンカフェ) コスモビートイット 鹿毛 牡3 田口絢子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-2 川島豊(浦和) |
1-1-2-8 1-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和20.11.26 1 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:12.2 稍 38.4 0.0 57.0秋元耕5人 12ト 3ワク 503 7-6-5-5 マイネルエポレット |
大井20.11.05 9 クヌギ賞C1四 五 1600m 右 1:43.6 良 41.4 1.7 56.0秋元耕11人 14ト 14ワク 496 3-3-2-3 ジュンユウコー |
浦和20.10.20 7 秋麗特別C1三 1600m 左 1:44.6 重 40.4 2.0 56.0秋元耕7人 11ト 3ワク 497 9-9-10-11 メモリーオブブルー |
J新潟20.08.30 7 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.8 良 36.8 0.5 53.0▲原優介6人 17ト 10ワク 466 3-3 アッタヴァンティ |
J東京20.06.14 12 3歳未勝利 1400m 左 1:26.7 不 37.4 2.0 56.0武藤雅4人 16ト 15ワク 452 11-11 ショウナンマルーン |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母オオトリヘプバーン 母父(ジェイドロバリー) ローマノキュウジツ 鹿毛 牝4 石塚史典 幌村牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-2 田島寿(川崎) |
1-2-3-17 0-1-1-3 1-1-2-14 0-1-1-3 |
川崎20.11.12 3 白妙菊賞C1一 二 1600m 左 1:44.3 良 40.1 0.5 54.0西啓太9人 12ト 2ワク 488 4-4-3-2 パフュームクラスタ |
川崎20.10.14 4 C1一 二 三 1400m 左 1:31.4 稍 40.6 1.3 54.0西啓太4人 11ト 3ワク 490 6-5-6-5 ケイアイスープラ |
川崎20.09.17 7 C1一 二 三 1400m 左 1:31.3 稍 41.6 1.0 52.0△篠谷葵3人 12ト 8ワク 490 1-1-1-1 プラチナバローズ |
川崎20.08.27 2 C1一 二 三 1400m 左 1:30.2 稍 39.8 0.2 54.0山林信6人 11ト 5ワク 492 1-1-1-1 トーセンマイスター |
川崎20.08.11 5 C1一 二 1400m 左 1:31.2 良 40.5 1.7 51.0▲篠谷葵7人 11ト 3ワク 492 4-4-7-7 ヴィータファン |
4 | 4 | 父エイシンアポロン 母リーフ 母父(デリケートワン) ヨウコウ 鹿毛 牡4 江川伸夫 松浦牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 6-0-0-7 林正人(船橋) |
9-1-0-12 6-0-0-8 3-1-0-4 2-0-0-2 |
船橋20.11.30 8 ゆいちゅ~ぶカップ 1500m 左 1:36.5 良 40.2 1.2 56.0左海誠6人 12ト 11ワク 477 2-2-2-2 ゴールデンサイクル |
船橋20.10.26 5 大福山特別B3二 1500m 左 1:37.9 稍 40.2 1.6 56.0左海誠4人 10ト 3ワク 488 3-3-4-4 シュヴァルダムール |
川崎20.10.11 8 秋涼特別B3三 1600m 左 1:46.0 重 42.6 2.3 56.0左海誠2人 11ト 2ワク 476 2-2-3-4 プラチナバローズ |
船橋20.09.28 6 日直島田の競馬Ti 1500m 左 1:37.8 稍 39.6 2.0 56.0左海誠1人 9ト 7ワク 483 6-6-4-4 イスモイルテソーロ |
船橋20.06.17 1 双子賞C1二 三 1600m 左 1:42.5 良 38.7 0.3 57.0左海誠1人 10ト 2ワク 482 1-1-1-1 アルファフレイム |
4 | 5 | 父ロージズインメイ 母レジリアンス 母父(シンボリクリスエス) トリプルアクセル 鹿毛 牝3 (有)下河邉トレーニングセンター 城地牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-1-1-0 岡林光(船橋) |
3-2-1-6 3-2-1-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.12.03 3 馬い!? 菊陽芋を 1200m 左 1:14.8 稍 38.6 0.7 54.0藤本現4人 12ト 11ワク 458 9-8-7 リュウヤ |
船橋20.10.29 2 C1選抜牝馬 1200m 左 1:14.8 稍 37.9 0.4 54.0藤本現7人 11ト 7ワク 463 9-7-7 ジョイズエターナル |
船橋20.08.05 2 2020JBCまで 1500m 左 1:36.3 良 40.0 0.6 53.0笹川翼3人 13ト 14ワク 458 4-3-3-3 クレセントアーチ |
船橋20.07.19 1 西瓜特別3歳一 1500m 左 1:36.3 重 40.3 0.3 54.0笹川翼6人 11ト 2ワク 449 1-1-1-1 ストレートワン |
浦和20.06.29 9 特選3歳二 1400m 左 1:32.4 重 40.6 2.1 54.0西啓太3人 12ト 4ワク 447 8-7-9-10 シュプレムラン |
5 | 6 | 父ドリームジャーニー 母アンドモアアゲイン 母父(Distorted Humor) ケイアイスープラ 鹿毛 牡5 市村義和 松田牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
3-2-3-15 2-2-1-2 1-0-1-8 1-0-0-0 |
船橋20.11.30 9 ゆいちゅ~ぶカップ 1500m 左 1:36.5 良 38.7 1.2 56.0張田昂4人 12ト 10ワク 471 7-7-7-9 ゴールデンサイクル |
川崎20.10.14 1 C1一 二 三 1400m 左 1:30.1 稍 39.4 0.2 56.0張田昂3人 11ト 10ワク 463 4-6-1-1 デルタ |
船橋20.09.29 2 旨い 今夜は菊池・ 1200m 左 1:15.2 稍 38.0 0.6 56.0張田昂2人 10ト 5ワク 463 7-7-7 ミホスローロリス |
川崎20.08.27 除外 C1一 二 三 1500m 左 稍 56.0小杉亮 12ト 14ワク 計不 |
船橋20.08.04 1 やまゆり賞C1二 1200m 左 1:13.8 良 37.5 0.2 56.0張田昂2人 9ト 1ワク 460 5-4-4 オスピタリタ |
5 | 7 | 父ロージズインメイ 母ケイワイデュラブ 母父(デュラブ) レマンコ 栗毛 牡5 酒井孝敏 坂牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-1-1-6 久保秀(川崎) |
7-9-12-41 1-4-3-16 6-5-9-25 1-3-2-13 |
川崎20.11.12 4 木枯らし特別B3三 1600m 左 1:44.8 良 39.7 1.5 56.0町田直6人 14ト 7ワク 465 14-14-12-9 ヒトノワドリーム |
川崎20.10.14 4 稲村ケ崎賞C1一 1500m 左 1:36.7 稍 39.7 1.3 56.0町田直5人 11ト 1ワク 461 8-6-8-7 ゴールデンサイクル |
船橋20.10.02 5 仲秋賞C1一 1600m 左 1:43.4 稍 39.7 1.3 56.0町田直7人 14ト 11ワク 462 13-13-13-13 レーヴ |
川崎20.09.17 6 C1一 二 三 1500m 左 1:36.9 稍 38.6 1.5 56.0町田直8人 14ト 11ワク 456 13-13-13-13 ホワイトベリー |
川崎20.08.27 4 C1一 二 三 1500m 左 1:36.8 稍 40.6 1.6 56.0町田直3人 12ト 11ワク 455 8-9-9-8 ヒトノワドリーム |
6 | 8 | 父スパイキュール 母ノーブルファニー 母父(ディアブロ) ブラックスナイパー 黒鹿毛 セン7 大野春男 黒川賢司 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 1-2-6-19 久保勇(川崎) |
9-3-11-43 5-2-9-35 4-1-2-8 3-2-7-27 |
川崎20.11.12 10 木枯らし特別B3三 1600m 左 1:45.9 良 40.7 2.6 56.0本橋孝8人 14ト 12ワク 498 12-12-13-10 ヒトノワドリーム |
川崎20.10.11 3 秋涼特別B3三 1600m 左 1:45.3 重 41.0 1.6 55.0☆櫻井光6人 11ト 9ワク 496 10-10-6-6 プラチナバローズ |
川崎20.09.17 9 ケンタウルス賞B3 2000m 左 2:14.2 稍 41.1 0.8 56.0☆櫻井光10人 12ト 2ワク 490 1-1-1-1 ジュウワンマックス |
川崎20.09.02 4 カノープス賞B3C 2000m 左 2:14.9 重 39.8 1.9 57.0庄司大7人 11ト 1ワク 495 6-5-6-6 カラドゥラ |
川崎20.08.26 取止 カノープス賞B3C 2000m 左 57.0岡部誠 0ト 8ワク - |
6 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ルシルク 母父(Dynaformer) ラソワドール 鹿毛 牝5 田中準市 (有)社台コーポレー |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-2 八木喜(川崎) |
1-2-2-7 0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-2 |
川崎20.11.12 9 木枯らし特別B3三 1600m 左 1:45.8 良 41.5 2.5 54.0加藤和1人 14ト 2ワク 532 8-8-7-4 ヒトノワドリーム |
川崎20.08.31 2 凌霄花特別B3二 1500m 左 1:36.1 良 40.4 0.1 53.0☆櫻井光3人 14ト 6ワク 530 4-4-4-3 ブレイブウォリアー |
川崎20.08.24 取止 凌霄花特別B3二 1500m 左 稍 54.0加藤和 0ト 1ワク - |
川崎20.08.10 9 胡蝶蘭特別B3二 1600m 左 1:45.8 良 41.8 1.9 54.0加藤和2人 10ト 4ワク 540 1-1-1-1 コスモターンブルー |
J中京20.03.15 6 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.3 稍 38.8 1.0 55.0藤岡康7人 15ト 6ワク 528 2-2 トゥインクルリーフ |
7 | 10 | 父タイキシャトル 母ウォータームージカ 母父(フレンチデピュティ) アイアムヒメ 栗毛 牝5 玉腰勇吉 三嶋牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
1-1-2-20 0-0-1-5 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋20.11.30 9 オキザリススプリン 1200m 左 1:15.3 良 38.7 1.4 54.0町田直8人 12ト 11ワク 474 7-7-9 ガイセン |
船橋20.10.28 9 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.4 稍 37.8 0.9 54.0山本紀11人 12ト 9ワク 466 12-12-12 ミホスローロリス |
船橋20.06.16 8 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:15.6 稍 39.1 1.4 54.0臼井健4人 10ト 10ワク 476 7-8-8 ホームゲーム |
浦和20.05.26 10 カーネーション特別 1500m 左 1:38.6 良 39.5 1.9 51.0▲篠谷葵2人 12ト 3ワク 471 12-11-12-11 ネコマレー |
船橋20.05.04 3 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:14.2 稍 37.7 0.6 54.0本橋孝6人 12ト 3ワク 460 10-10-10 セイントビーナス |
7 | 11 | 父メイショウサムソン 母モナ 母父(フジキセキ) アーティプリンス 黒鹿毛 牡4 国田正忠 鳥井征士 |
56.0kg 張田昂(船橋) 4-0-1-0 張田京(船橋) |
5-0-1-0 5-0-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.07.21 3 マジック賞C1選抜 1200m 左 1:13.9 稍 36.5 0.4 56.0張田昂1人 10ト 8ワク 505 5-5-5 アドバイザー |
船橋20.06.18 1 馬い!小松菜を食べ 1200m 左 1:13.4 良 37.3 0.2 56.0張田昂1人 12ト 10ワク 498 8-6-5 チェンジバイオ |
船橋20.05.06 1 C1二 三 1200m 左 1:14.7 良 38.8 0.6 56.0張田昂1人 12ト 10ワク 506 4-4-4 クラウンエンジニア |
浦和19.05.28 1 J交 ツインゴール 1400m 左 1:28.8 良 38.6 0.0 56.0張田昂3人 12ト 12ワク 499 2-2-2-2 キャッスルワンダー |
船橋19.05.08 1 3歳四 1200m 左 1:16.7 良 40.0 0.2 56.0張田昂1人 12ト 10ワク 497 5-5-5 リュウジン |
8 | 12 | 父タイキシャトル 母ファルファラ 母父(キングカメハメハ) トワイライトビギン 鹿毛 牝4 山下勇 元茂牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 2-2-2-5 安池成(川崎) |
7-3-2-16 6-3-2-7 1-0-0-1 3-1-1-6 |
川崎20.11.12 5 木枯らし特別B3三 1600m 左 1:44.9 良 40.3 1.6 54.0吉留孝7人 14ト 9ワク 471 10-10-9-8 ヒトノワドリーム |
浦和20.10.21 7 陽月特別B3三 1500m 左 1:37.7 稍 38.7 1.9 54.0今野忠4人 12ト 10ワク 468 9-9-5-6 ロシアンブルー |
川崎20.10.11 9 秋涼特別B3三 1600m 左 1:46.1 重 41.6 2.4 54.0今野忠4人 11ト 11ワク 473 9-9-8-9 プラチナバローズ |
川崎20.09.15 6 村雨特別B3三 1600m 左 1:45.7 重 41.0 2.0 54.0今野忠5人 12ト 2ワク 469 10-10-3-5 ストームドッグ |
川崎20.08.27 1 夕顔賞C1一 二 1600m 左 1:43.7 稍 40.8 0.2 54.0吉留孝3人 11ト 13ワク 468 5-5-4-1 サプライズレター |
8 | 13 | 父パイロ 母キタサンヒメ 母父(カコイーシーズ) キタサンベッキー 黒鹿毛 牝4 (有)大野商事 米田牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 川島一(船橋) |
4-3-1-9 4-3-1-9 0-0-0-0 1-1-0-4 |
船橋20.11.30 6 ゆいちゅ~ぶカップ 1500m 左 1:36.1 良 37.7 0.8 54.0本田重9人 12ト 1ワク 430 10-10-12-11 ゴールデンサイクル |
船橋20.10.28 7 菊花特別B3C1選 2200m 左 2:28.5 稍 42.2 1.6 55.0今野忠5人 9ト 3ワク 441 4-4-4-5 モードフランス |
船橋20.10.02 5 オータムショー22 2200m 左 2:28.3 稍 40.2 0.9 55.0今野忠3人 12ト 3ワク 432 8-8-10-8 セークレートゥム |
川崎20.09.17 2 ケンタウルス賞B3 2000m 左 2:13.5 稍 40.0 0.1 53.0今野忠9人 12ト 6ワク 427 8-8-4-4 ジュウワンマックス |
船橋20.08.05 9 2020JBCまで 1500m 左 1:37.2 良 39.9 1.5 54.0今野忠6人 13ト 4ワク 439 10-10-8-9 クレセントアーチ |
[PR] |
---|