地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月17日 (木曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
スパーキングナイター冬牡丹(ふゆぼたん)賞C2四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ダイワラスター 母父(キングカメハメハ) タイニーパワー 芦毛 牡3 小林伸幸 岡田スタツド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
6-0-0-8 0-0-0-1 6-0-0-7 0-0-0-0 |
名古屋20.10.28 7 色鳥特別A5 1600m 右 1:45.6 良 40.5 1.4 56.0丸野勝2人 10ト 6ワク 454 1-1-1-3 マイネルドゥマン |
名古屋20.10.12 1 神無月ドリーム戦3 1600m 右 1:44.8 重 39.8 0.9 56.0丸野勝5人 9ト 2ワク 455 1-1-1-1 ニシノステラ |
名古屋20.09.15 9 カワラヒワ特別3歳 1600m 右 1:48.2 良 43.9 3.7 56.0丸野勝2人 11ト 4ワク 454 2-2-3-6 ナムラマホーホ |
笠松20.08.27 8 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:08.1 良 42.1 2.1 56.0丸野勝3人 12ト 4ワク 449 1-1-1-1 ダルマワンサ |
金沢20.07.28 4 MRO金賞3歳(東 1900m 右 2:04.6 不 41.0 0.4 56.0丸野勝5人 10ト 9ワク 449 4-4-2-3 フジヤマブシ |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母キタサンキャンドル 母父(Thunder Gulch) キタサンツバキ 栗毛 牝7 (有)大野商事 山野牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 5-3-7-21 村田順(川崎) |
5-6-16-36 5-6-15-36 0-0-1-0 2-4-15-33 |
川崎20.11.09 13 C2一 二 三 1500m 左 1:39.1 良 41.7 2.1 54.0酒井忍14人 14ト 11ワク 456 12-12-14-14 ケイツーポンド |
川崎20.06.11 9 C2四 五 六 1500m 左 1:39.2 重 42.6 2.3 54.0繁田健4人 14ト 1ワク 448 5-5-5-5 オートヴィル |
川崎20.05.13 10 C2四 五 六 1500m 左 1:38.7 良 40.4 1.5 54.0繁田健5人 14ト 1ワク 448 12-11-13-13 ヒズライフ |
川崎20.04.15 3 C2三 四 五 1500m 左 1:37.9 稍 41.2 0.9 54.0繁田健4人 12ト 5ワク 449 5-5-3-3 オスティリオ |
川崎20.03.05 9 C2五 六 七 1500m 左 1:39.3 稍 42.7 1.4 54.0繁田健3人 12ト 7ワク 444 6-5-7-8 サンナイト |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母ジャルダン2 母父(Montbrook) サトノトリガー 鹿毛 牡3 里見治 下河辺牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 1-0-0-1 佐々仁(川崎) |
1-1-0-3 1-0-0-1 0-1-0-2 1-0-0-1 |
川崎20.11.13 1 サンマロット賞C2 1400m 左 1:31.3 良 38.9 0.5 56.0増田充4人 12ト 6ワク 471 5-5-4-3 セストリエール |
川崎20.10.15 11 C2七 八 九 1400m 左 1:34.3 重 43.6 3.1 56.0増田充1人 12ト 11ワク 478 9-8-5-8 ウインフィロソフィ |
J札幌20.08.16 9 3歳未勝利 1700m 右 1:47.5 重 40.2 1.1 56.0大野拓3人 14ト 8ワク 458 2-2-2-2 ブラックトマホーク |
J福島20.07.18 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 重 38.7 1.4 56.0三浦皇1人 15ト 3ワク 458 10-10-8-7 ミストラルウインド |
J福島20.07.05 2 3歳未勝利 1700m 右 1:45.3 重 37.7 0.3 56.0三浦皇2人 15ト 6ワク 462 15-15-1-1 ストリートピアノ |
3 | 4 | 父ケープブランコ 母スマートシャワー 母父(アグネスタキオン) スマートブランコ 栗毛 牝4 吉田喜代司 有限会社松田牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 2-1-2-10 林正人(船橋) |
2-1-2-18 2-1-2-10 0-0-0-0 2-0-0-2 |
船橋20.12.02 7 C2四 五 1500m 左 1:38.7 良 40.8 1.4 54.0山口達7人 10ト 3ワク 436 8-7-8-9 スーリエドヴェール |
川崎20.11.13 1 グレイスタイザン賞 1500m 左 1:38.0 良 40.0 0.1 54.0山口達5人 12ト 3ワク 432 5-5-5-4 レターマン |
船橋20.10.30 9 C3一特選 1500m 左 1:39.6 稍 41.1 1.5 54.0山口達9人 12ト 6ワク 432 8-7-6-6 ネペンテス |
船橋20.10.02 7 C3一特選 1500m 左 1:39.5 稍 40.9 1.6 54.0山口達6人 9ト 3ワク 442 5-6-7-7 トウカイマーレ |
川崎20.09.18 5 C3一 二 三 1500m 左 1:38.7 良 40.3 0.5 54.0山口達3人 11ト 1ワク 431 4-6-7-6 レイヴノユメ |
4 | 5 | 父シニスターミニスター 母マトゥリアルカ 母父(クリプティックラスカル) スピーディーゴッド 鹿毛 牡4 (株)Nicks 静内山田牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-2-11 矢野義(船橋) |
2-2-2-31 2-1-2-23 0-1-0-8 0-1-1-16 |
船橋20.12.01 9 馬い!? 江戸前ち 1500m 左 1:37.1 良 39.5 1.8 56.0石崎駿10人 12ト 12ワク 461 10-10-10-9 タツミアンダルシア |
船橋20.10.29 3 C2選抜馬 1000m 左 1:02.4 稍 37.2 0.9 56.0石崎駿7人 11ト 8ワク 468 9-10 エダマメ |
川崎20.04.16 9 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 稍 37.5 1.3 55.0☆福原杏9人 11ト 2ワク 457 4-8-8 ホーミー |
浦和20.03.25 12 沈丁花特別C2二 1400m 左 1:31.8 良 41.3 2.5 56.0酒井忍11人 12ト 11ワク 450 3-3-5-7 ホクセツ |
川崎20.03.04 10 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.0 1.3 56.0酒井忍3人 12ト 5ワク 451 8-8-10 グマナスティ |
4 | 6 | 父シニスターミニスター 母ノルウェーノモリ 母父(ディープスカイ) ウインスコーグ 栗毛 牡3 (株)ウイン 藤沢牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-2-0-2 河津裕(川崎) |
0-3-1-6 0-3-1-6 0-0-0-0 0-2-0-2 |
船橋20.12.03 5 C2六 七 1500m 左 1:37.5 稍 38.7 1.5 56.0櫻井光7人 10ト 8ワク 469 5-5-5-5 サトノマーキス |
川崎20.11.13 2 エスプリシーズで川 1600m 左 1:45.6 良 40.8 0.1 56.0森泰斗1人 9ト 9ワク 469 2-2-2-1 テゴナ |
浦和20.10.21 2 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:30.9 重 39.9 0.2 55.0☆櫻井光2人 11ト 6ワク 473 6-7-4-2 エンフォーサー |
川崎20.10.12 2 3歳6ロ 1400m 左 1:32.6 重 41.7 0.6 55.0☆櫻井光1人 11ト 1ワク 482 3-3-2-1 アルマス |
川崎20.09.15 中止 3歳6イ 1400m 左 重 55.0☆櫻井光3人 7ト 2ワク 476 |
5 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母アワーオアシス 母父(デザートキング) エメラルストロング 栗毛 牝5 高橋勉 谷川牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-2-2-27 石井勝(船橋) |
1-3-2-33 1-2-2-27 0-0-0-3 1-1-0-4 |
船橋20.12.01 6 C2二 三 1200m 左 1:15.7 良 38.4 1.3 54.0本橋孝7人 8ト 7ワク 475 8-7-8 ジャックオレンジ |
川崎20.11.10 4 C2四 五 六 1400m 左 1:31.9 良 40.0 1.1 54.0本橋孝3人 12ト 8ワク 467 9-9-8-7 ミッシーコルザ |
船橋20.10.28 10 C2四 五 1500m 左 1:40.4 稍 42.3 3.5 54.0左海誠10人 12ト 11ワク 470 10-10-8-10 マルゼンスター |
川崎20.10.15 2 C2七 八 九 1400m 左 1:31.8 重 40.6 0.6 54.0本橋孝5人 12ト 6ワク 465 8-9-9-7 ウインフィロソフィ |
船橋20.10.01 12 C2四 五 1500m 左 1:38.9 稍 41.9 2.4 54.0本橋孝4人 12ト 8ワク 469 4-5-5-6 キングエド |
5 | 8 | 父メイショウボーラー 母ショコット 母父(デインヒル) ネペンテス 鹿毛 牝4 手嶋康雄 中脇一幸 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-5 山本学(船橋) |
3-3-2-30 3-1-2-17 0-2-0-13 0-0-0-4 |
船橋20.12.02 4 C2四 五 1500m 左 1:37.7 良 39.3 0.4 54.0山崎誠5人 10ト 4ワク 436 10-10-10-10 スーリエドヴェール |
船橋20.10.30 1 C3一特選 1500m 左 1:38.1 稍 40.2 0.0 54.0山崎誠3人 12ト 12ワク 441 4-3-4-3 イルミオクオーレ |
船橋20.10.01 3 C3二 1500m 左 1:38.2 稍 40.2 0.5 52.0△篠谷葵5人 12ト 2ワク 446 7-8-9-11 トラサン |
川崎20.09.16 7 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:56.8 稍 37.7 1.3 52.0△篠谷葵6人 12ト 7ワク 445 12-12-12 リュウノバーディ |
船橋20.08.03 5 C3二 三 1500m 左 1:38.5 良 40.4 1.5 54.0山崎誠3人 10ト 1ワク 445 9-9-9-10 トウカイマーレ |
6 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母ドリームドリーマー 母父(ダンスインザダーク) ノーマン 鹿毛 牡3 程田真司 中神牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-2-0-3 林隆之(川崎) |
0-2-1-10 0-2-0-8 0-0-1-2 0-2-0-7 |
川崎20.08.11 11 仏法僧特別3歳1 1600m 左 1:49.3 良 45.3 5.0 56.0本田重10人 13ト 6ワク 473 7-8-12-12 ジェイケイエピファ |
川崎20.07.16 10 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:40.8 不 41.8 2.8 56.0本田重5人 14ト 14ワク 483 12-12-14-14 グランギフト |
川崎20.06.08 13 グングニル特別3歳 1500m 左 1:39.5 良 42.5 2.2 56.0本田重8人 13ト 7ワク 480 8-10-10-12 ナビダードゥ |
川崎20.05.12 2 つつじ特別3歳4 1500m 左 1:38.5 稍 41.4 0.3 56.0本田重4人 11ト 1ワク 481 5-4-5-3 クレンジングハード |
川崎20.03.02 2 マジェスティ賞3歳 1500m 左 1:39.6 重 43.1 0.2 56.0本田重8人 14ト 13ワク 477 4-5-4-2 センシャ |
6 | 10 | 父ケープブランコ 母オクシペタルム 母父(シンボリクリスエス) タイムファクター 栗毛 牡4 上田秀二 高村伸一 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
6-3-1-15 2-1-0-11 4-2-1-3 2-1-0-4 |
川崎20.11.13 9 ユウユウサンボーイ 2000m 左 2:17.0 良 40.3 2.5 56.0藤田凌4人 10ト 2ワク 488 7-7-7-6 ヤンヤノカッサイ |
船橋20.10.28 9 C2四 五 1500m 左 1:39.0 稍 41.1 2.1 56.0藤田凌3人 12ト 12ワク 484 11-9-4-6 マルゼンスター |
川崎20.10.14 6 C2四 五 六 1500m 左 1:37.2 稍 40.9 1.0 56.0藤田凌5人 13ト 5ワク 483 9-9-12-10 ウインゴライアス |
川崎20.06.09 5 紅花賞C2一 二 1500m 左 1:37.6 良 39.6 0.5 56.0藤田凌5人 14ト 8ワク 489 14-14-13-11 クラマサゴールド |
川崎20.05.11 6 ワルキューレ賞C2 2000m 左 2:15.5 稍 42.9 1.5 56.0藤田凌2人 14ト 8ワク 489 10-11-6-8 サンナイト |
7 | 11 | 父パイロ 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) シンボリビーノ 黒鹿毛 セン4 大室圭一郎 野島牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
1-2-0-11 1-2-0-8 0-0-0-2 1-2-0-6 |
川崎20.11.10 4 楓賞C2四 五 六 1500m 左 1:37.8 良 40.8 0.4 56.0酒井忍7人 14ト 6ワク 474 6-6-7-6 ダークオブザナイト |
川崎20.10.14 6 C2四 五 六 1400m 左 1:31.6 稍 41.0 1.3 56.0酒井忍4人 12ト 8ワク 472 5-6-6-6 シゲルハクチョウザ |
川崎20.09.17 4 C2四 五 1400m 左 1:32.2 稍 40.4 0.7 56.0町田直3人 12ト 5ワク 467 7-8-7-6 アスヘノキボウ |
川崎20.09.02 5 C2四 五 六 1400m 左 1:31.6 重 39.9 1.5 56.0町田直5人 12ト 3ワク 466 5-5-5-5 ヴェールレガロ |
川崎20.08.26 取止 C2四 五 六 1400m 左 56.0酒井忍 0ト 11ワク - |
7 | 12 | 父カネヒキリ 母ドリームダンシーズ 母父(オジジアン) イグレック 鹿毛 セン3 安藤晋平 三宅正弘 |
56.0kg 山林信(川崎) 1-2-1-6 鈴木義(川崎) |
1-2-1-7 1-2-1-7 0-0-0-0 1-1-0-7 |
川崎20.11.09 7 C2一 二 三 1500m 左 1:37.9 良 40.8 0.9 56.0山林信10人 14ト 3ワク 488 10-11-12-10 ケイツーポンド |
船橋20.10.28 3 C2四 五 1200m 左 1:15.7 稍 38.2 0.7 56.0山林信7人 10ト 1ワク 485 7-9-9 シエルヴァ |
川崎20.10.14 9 C2四 五 六 1500m 左 1:38.3 稍 42.0 2.1 56.0山林信9人 13ト 9ワク 491 8-8-9-10 ウインゴライアス |
浦和20.09.22 2 特選3歳二 1400m 左 1:30.8 良 38.8 0.2 56.0山林信7人 12ト 2ワク 486 10-10-10-7 アマネラクーン |
川崎20.09.14 7 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:40.3 重 41.7 2.6 56.0山林信6人 13ト 8ワク 489 6-6-8-5 ムーランアジュール |
8 | 13 | 父グランデッツァ 母ラブリープリンセス 母父(エンドスウィープ) ブイジャスティス 鹿毛 牡3 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-0-0-1 2-0-0-1 0-0-0-0 2-0-0-1 |
川崎20.08.11 9 仏法僧特別3歳1 1600m 左 1:48.1 良 44.5 3.8 55.0☆櫻井光1人 13ト 11ワク 537 8-7-4-5 ジェイケイエピファ |
川崎20.03.02 1 カテドラル賞3歳5 1500m 左 1:37.8 重 40.8 0.5 54.0△ミシェ1人 13ト 8ワク 535 5-3-2-1 フェノゴールド |
川崎20.01.31 1 マスティフ杯3歳9 1400m 左 1:35.0 重 41.6 1.2 56.0吉原寛1人 8ト 1ワク 536 1-1-1-1 トキノミライ |
||
8 | 14 | 父キンシャサノキセキ 母ナイキフェイバー 母父(Favorite Trick) シルフィウム 黒鹿毛 牡5 山田泰司 (有)社台コーポレー |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-1-0-1 川島一(船橋) |
2-3-5-18 2-3-4-13 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋20.12.02 2 C2四 五 1200m 左 1:15.8 良 38.5 0.2 56.0濱田達8人 11ト 10ワク 488 2-1-2 ドミノハート |
船橋20.10.28 6 C2六 七 1200m 左 1:15.8 稍 39.0 0.8 56.0濱田達9人 12ト 4ワク 492 7-5-6 ラッキーユー |
浦和20.06.29 12 梔子特別C2一 1500m 左 1:40.8 稍 41.3 1.6 56.0庄司大7人 12ト 11ワク 477 8-8-10-12 マツリダインゴット |
船橋20.06.15 10 富里賞C2一 1600m 左 1:46.1 重 41.3 2.8 56.0保園翔6人 14ト 9ワク 480 4-5-3-3 ヴィアグローリアス |
川崎20.05.12 5 C2一 二 三 1600m 左 1:45.3 良 39.0 1.0 56.0庄司大8人 13ト 5ワク 479 12-12-10-6 カルトデュモンド |
[PR] |
---|