地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月17日 (木曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
麻生(あさお)オープン3上 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1500m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母ミクロコスモス 母父(ネオユニヴァース) コズミックフォース 鹿毛 牡5 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
2-1-2-8 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京20.06.27 5 アハルテケS3歳上 1600m 左 1:36.4 稍 36.1 0.3 56.0内田博9人 13ト 6ワク 474 2-1 アシャカトブ |
J東京20.04.25 5 オアシスS4歳上O 1600m 左 1:36.4 良 36.6 0.5 56.0ヒュー11人 16ト 14ワク 480 3-3 ブルベアイリーデ |
J中山20.03.08 13 総武S4歳上OP 1800m 右 1:54.4 重 38.4 1.5 56.0ルメー4人 16ト 3ワク 488 4-2-3-3 メイショウワザシ |
J福島19.07.21 9 福島テレビOP3歳 1800m 芝右 1:50.3 稍 35.8 1.4 56.0三浦皇3人 14ト 1ワク 474 11-11-13-11 リライアブルエース |
J中山19.01.05 13 日刊スポーツ賞中山 2000m 芝右 1:59.9 良 36.1 0.7 56.0石橋脩6人 16ト 3ワク 480 2-2-2-2 ウインブライト |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母ユキノマーメイド 母父(スペシャルウィーク) サンキュー 栗毛 牡7 鈴木雅俊 服部健太郎 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
3-5-2-24 1-1-0-4 2-4-2-17 0-0-0-0 |
J中京20.10.04 14 白川郷S3歳上3勝 1900m 左 2:02.0 良 41.6 5.7 54.0西村淳13人 16ト 11ワク 518 3-5-6-7 ハギノアレグリアス |
J小倉20.09.05 11 桜島S3歳上3勝ク 1700m 右 1:45.5 良 36.6 1.8 57.0北村友4人 14ト 4ワク 512 10-10-11-10 マルシュロレーヌ |
J小倉20.08.16 1 RKB賞3歳上2勝 1700m 右 1:45.2 良 38.0 0.2 57.0北村友6人 15ト 7ワク 520 4-5-5-5 モズレジーナ |
J阪神20.06.14 6 洲本特別3歳上2勝 1400m 右 1:24.3 重 36.3 1.2 57.0松若風5人 15ト 6ワク 518 12-11 ウルトラマリン |
J阪神20.03.20 10 夙川特別4歳上2勝 1400m 右 1:26.1 良 39.3 1.5 57.0濱中俊4人 16ト 1ワク 526 5-6 オンザロックス |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母エポカブラヴァ 母父(Point Given) レッドゲルニカ 鹿毛 セン7 (株)東京ホースレーシング ノーザンファーム |
57.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
6-3-5-19 4-3-2-9 2-0-3-9 0-0-0-0 |
笠松20.08.13 3 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:42.3 良 41.4 2.9 57.0真島大1人 9ト 3ワク 540 3-2-2-2 クインズプルート |
浦和20.07.01 5 浦和スプリントOP 1400m 左 1:28.8 不 40.2 1.8 57.0真島大3人 9ト 7ワク 545 2-2-2-4 ブルドッグボス |
大井20.06.25 6 マイルグランプリト 1600m 右 1:42.0 不 40.8 1.7 57.0真島大5人 12ト 8ワク 550 2-2-1-1 コパノジャッキー |
J中山20.04.19 12 京葉S4歳上OP 1200m 右 1:09.9 稍 36.5 0.7 57.0福永祐12人 16ト 12ワク 552 6-5 ヒロシゲゴールド |
J京都20.01.13 10 すばるS4歳上OP 1400m 右 1:25.6 稍 37.6 1.0 57.0木幡育10人 14ト 3ワク 552 3-3 ダノンフェイス |
3 | 4 | 父モンテロッソ 母ワールドレデー 母父(タヤスツヨシ) リンゾウチャネル 黒鹿毛 牡4 木谷ツヤ 川上牧場 |
57.0kg 川島正(船橋) 0-1-0-0 矢野義(船橋) |
11-4-1-6 1-2-0-4 9-2-1-2 1-2-0-1 |
川崎20.11.12 2 柿生OP3上 2000m 左 2:09.3 良 39.3 0.2 57.0川島正4人 14ト 9ワク 509 1-1-1-1 カジノフォンテン |
浦和20.10.21 8 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:02.8 稍 40.9 3.0 58.0石崎駿3人 10ト 3ワク 514 7-7-6-7 タービランス |
大井20.09.09 3 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:35.9 稍 41.5 2.1 56.0繁田健5人 15ト 9ワク 509 2-2-1-1 サウンドトゥルー |
川崎20.08.26 取止 スパーキングサマー 1600m 左 57.0御神訓 0ト 10ワク - |
川崎20.07.16 1 中原OP3上 2000m 左 2:10.2 重 39.5 0.4 57.0繁田健2人 8ト 7ワク 505 1-1-1-1 コスモカナディアン |
4 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母シルキーラグーン 母父(ブライアンズタイム) ザイディックメア 鹿毛 牡8 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
6-2-4-28 1-1-0-10 4-1-3-13 1-0-0-4 |
川崎20.11.12 14 柿生OP3上 2000m 左 2:13.3 良 42.9 4.2 57.0和田譲13人 14ト 10ワク 478 4-4-7-14 カジノフォンテン |
大井20.06.25 8 マイルグランプリト 1600m 右 1:42.5 不 39.9 2.2 57.0山崎誠8人 12ト 3ワク 484 9-9-11-11 コパノジャッキー |
船橋20.05.04 6 皐月盃4上OP 1700m 左 1:48.2 稍 39.4 0.6 56.0山崎誠12人 13ト 7ワク 475 8-8-9-9 サダムリスペクト |
川崎20.04.16 7 幸OP3上 2100m 左 2:18.4 稍 40.2 1.4 57.0山崎誠6人 12ト 7ワク 475 3-4-3-5 フレアリングダイヤ |
川崎20.03.03 5 日吉OP4上 2000m 左 2:10.9 稍 40.0 0.7 55.0△ミシェ7人 14ト 13ワク 477 5-7-8-7 タービランス |
4 | 6 | 父プリサイスエンド 母ナムラフェアリ 母父(タヤスツヨシ) ディアライゼ 栗毛 セン6 山下繁美 小島牧場 |
53.0kg 森泰斗(船橋) 7-1-1-0 武井和(川崎) |
8-3-1-8 8-3-1-4 0-0-0-3 7-1-1-0 |
川崎20.11.10 1 時雨空特別B2二 1500m 左 1:33.7 良 38.5 1.1 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 530 7-7-1-1 ターミガン |
川崎20.10.15 1 薄紅葉特別B2二 1500m 左 1:34.7 重 38.7 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 11ワク 529 6-5-3-2 コアコンピタンス |
川崎20.08.11 1 風鈴特別B3一 1500m 左 1:34.9 良 39.8 0.3 56.0森泰斗1人 9ト 3ワク 527 5-5-3-1 エレガンテヴァイゼ |
川崎20.07.16 1 短夜特別B3三 1500m 左 1:35.4 重 38.8 1.3 56.0森泰斗1人 11ト 11ワク 523 2-2-1-1 ステリファラス |
川崎20.06.11 1 浜茄子賞C1一 二 1600m 左 1:43.2 重 40.3 0.7 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 531 6-6-3-2 エドノミッドナイト |
5 | 7 | 父モンテロッソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) トキノパイレーツ 鹿毛 牡5 田中準市 川上牧場 |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-1-2-3 八木喜(川崎) |
5-4-4-14 5-3-4-9 0-1-0-1 3-3-4-7 |
川崎20.11.12 5 柿生OP3上 2000m 左 2:09.9 良 39.5 0.8 57.0加藤和5人 14ト 1ワク 476 5-5-5-4 カジノフォンテン |
川崎20.10.13 4 多摩OP3上 1400m 左 1:28.3 稍 38.8 0.4 57.0加藤和2人 6ト 5ワク 474 3-3-3-3 アドマイヤゴッド |
川崎20.09.02 5 スパーキングサマー 1600m 左 1:40.2 重 37.8 0.6 57.0櫻井光4人 13ト 8ワク 472 4-4-6-5 グレンツェント |
川崎20.08.26 取止 スパーキングサマー 1600m 左 57.0加藤和 0ト 7ワク - |
川崎20.08.10 3 橘OP3上 1500m 左 1:33.2 良 39.4 0.4 57.0加藤和1人 9ト 7ワク 472 3-3-2-2 ブラックジョー |
5 | 8 | 父Tapit 母Backseat Rhythm 母父(El Corredor) スウィングビート 鹿毛 セン5 (有)社台レースホース ShadaiFarm |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 岡林光(船橋) |
4-2-3-12 4-1-1-4 0-1-2-5 0-0-0-0 |
大井20.11.18 9 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.4 良 39.3 1.6 57.0張田昂10人 16ト 3ワク 494 7-7-8-8 ワークアンドラブ |
船橋20.09.29 7 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:43.6 稍 39.0 3.0 56.0張田昂2人 8ト 5ワク 495 7-6-5-6 モジアナフレイバー |
J新潟20.05.09 13 谷川岳S4歳上OP 1600m 芝左 1:34.1 良 33.3 0.6 56.0鮫島駿8人 16ト 8ワク 488 13-11 アストラエンブレム |
J阪神20.03.29 5 六甲S4歳上OP 1600m 芝右 1:34.8 稍 35.6 0.7 56.0西村淳5人 13ト 4ワク 486 7-7 ウーリリ |
J東京20.02.09 7 東京新聞杯GIII 1600m 芝左 1:33.4 良 33.8 0.4 56.0大野拓14人 16ト 8ワク 490 8-8 プリモシーン |
6 | 9 | 父シニスターミニスター 母フィールザロマンス 母父(ブラックタイド) サンロアノーク 黒鹿毛 牡4 加藤信之 株式会社ケイズ |
57.0kg 矢野貴(大井) 4-1-0-0 福田真(大井) |
6-4-2-9 0-3-1-4 6-1-1-4 0-1-0-0 |
大井20.11.18 14 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.0 良 40.7 2.2 56.0御神訓5人 16ト 11ワク 481 2-2-2-2 ワークアンドラブ |
川崎20.10.13 2 多摩OP3上 1400m 左 1:28.1 稍 39.2 0.2 57.0矢野貴1人 6ト 1ワク 481 1-1-1-1 アドマイヤゴッド |
大井20.09.24 1 武蔵野OP3上特別 1400m 右 1:25.7 重 38.2 0.2 55.0笹川翼1人 11ト 1ワク 478 1-1-1 デンバーテソーロ |
大井20.08.18 7 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:28.3 良 40.9 2.4 57.0真島大2人 10ト 8ワク 481 4-3-4 マースインディ |
大井20.02.27 2 朧月賞A2一選抜特 1600m 右 1:41.4 良 39.8 0.4 56.0御神訓1人 10ト 7ワク 483 1-1-1-1 サラーブ |
6 | 10 | 父スズカコーズウェイ 母セクシーシューズ 母父(パラダイスクリーク) バンドオンザラン 鹿毛 牡6 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-2 内田勝(川崎) |
6-2-4-27 2-1-3-16 4-1-1-9 2-0-1-12 |
川崎20.11.12 13 柿生OP3上 2000m 左 2:12.8 良 41.5 3.7 57.0拜原靖14人 14ト 7ワク 518 14-14-12-13 カジノフォンテン |
川崎20.06.09 11 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.1 良 36.9 1.2 57.0真島大7人 12ト 5ワク 519 10-8-10 ポッドギル |
川崎20.05.13 10 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:41.7 良 39.5 1.8 57.0町田直11人 13ト 6ワク 514 9-9-9-9 グレンツェント |
浦和20.04.23 3 ’20 武蔵国OP 2000m 左 2:10.0 稍 39.1 0.4 57.0町田直7人 11ト 10ワク 517 3-4-2-2 ワグナーコーヴ |
船橋20.03.31 4 柏の葉OP4上 1600m 左 1:41.4 重 40.2 1.3 57.0町田直12人 13ト 11ワク 517 3-3-3-2 ラブミークン |
7 | 11 | 父ハーツクライ 母クレヴァリー 母父(Danzig) アドマイヤゴッド 鹿毛 牡8 近藤旬子 ノーザンファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-1-1-2 川島一(船橋) |
7-3-7-36 2-0-4-1 0-1-0-5 2-0-2-0 |
大井20.11.18 7 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.3 良 39.7 1.5 56.0今野忠9人 16ト 15ワク 509 4-5-5-5 ワークアンドラブ |
川崎20.10.13 1 多摩OP3上 1400m 左 1:27.9 稍 38.7 0.2 57.0今野忠3人 6ト 3ワク 504 2-2-2-2 サンロアノーク |
川崎20.09.17 3 宮前OP4上 1600m 左 1:41.3 稍 39.3 1.6 57.0笹川翼3人 10ト 4ワク 504 2-2-2-2 サルサディオーネ |
大井20.05.21 取消 ゆりかもめOP4上 1400m 右 不 57.0今野忠 8ト 8ワク - |
大井20.04.30 7 神田川OP4上特別 1200m 右 1:12.3 稍 36.4 1.3 57.0今野忠4人 10ト 6ワク 501 7-7 サブノジュニア |
7 | 12 | 父バトルプラン 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) ブレスジャーニー 鹿毛 牡6 島川隆哉 競優牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
3-0-3-19 0-0-0-3 0-0-1-1 0-0-0-1 |
川崎20.11.12 10 柿生OP3上 2000m 左 2:10.9 良 40.5 1.8 57.0森泰斗2人 14ト 12ワク 475 11-11-1-4 カジノフォンテン |
J新潟20.08.29 10 BSN賞3歳上OP 1800m 左 1:52.2 良 36.2 1.7 55.0石橋脩8人 10ト 9ワク 466 10-10-10-10 ロードブレス |
J小倉20.08.15 11 阿蘇S3歳上OP 1700m 右 1:45.6 良 38.2 1.9 56.0中井裕6人 15ト 4ワク 474 14-14-12-12 アルドーレ |
J京都20.05.16 6 都大路S4歳上OP 1800m 芝右 1:48.8 重 35.6 0.6 56.0國分恭11人 14ト 2ワク 478 6-7 ベステンダンク |
J東京20.04.25 7 オアシスS4歳上O 1600m 左 1:36.5 良 36.2 0.6 56.0三浦皇2人 16ト 4ワク 466 8-7 ブルベアイリーデ |
8 | 13 | 父バトルプラン 母キャットニップ 母父(タバスコキャット) ブレーヴマン 鹿毛 牡8 栗山正 北島牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-2 河津裕(川崎) |
6-7-5-44 2-4-4-16 4-3-1-26 0-4-2-12 |
川崎20.07.14 9 スパーキングサマー 1600m 左 1:45.9 不 42.0 4.6 57.0本田重7人 9ト 8ワク 458 9-9-9-9 ハルディネロ |
川崎20.06.11 5 ファンタスティック 1400m 左 1:29.3 重 38.8 0.9 57.0水野翔4人 12ト 8ワク 452 11-11-9-7 エッシャー |
川崎20.05.12 4 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:42.6 良 39.5 0.7 57.0水野翔7人 11ト 7ワク 463 9-9-8-7 リュウノセンター |
川崎20.04.14 2 スパーキングナイト 1600m 左 1:42.8 重 39.2 1.6 57.0水野翔9人 11ト 10ワク 461 10-10-9-9 カジノフォンテン |
浦和20.03.26 5 弥生特別A2下 1500m 左 1:36.1 良 38.2 1.3 55.0△ミシェ7人 12ト 9ワク 462 7-8-5-7 レベルフォー |
8 | 14 | 父トビーズコーナー 母エムオーフィーバー 母父(メジロマックイーン) グリードパルフェ 芦毛 牡4 菊地昌廣 大道牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 佐藤博(川崎) |
3-6-3-14 2-5-2-7 1-1-1-7 0-0-1-2 |
大井20.11.18 12 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.7 良 39.1 1.9 56.0藤本現16人 16ト 4ワク 457 12-12-12-12 ワークアンドラブ |
川崎20.11.12 12 柿生OP3上 2000m 左 2:11.7 良 40.7 2.6 57.0藤本現11人 14ト 6ワク 460 8-8-14-11 カジノフォンテン |
川崎20.10.12 13 富士見OP3上 2100m 左 2:19.4 重 41.2 3.2 57.0本橋孝10人 13ト 7ワク 456 11-10-10-11 アングライフェン |
船橋20.06.18 5 短夜賞3上OP 1800m 左 1:53.6 重 39.3 1.2 56.0真島大4人 8ト 3ワク 474 4-3-3-3 カレンカカ |
大井20.05.20 12 大井記念4上OP重 2000m 右 2:12.4 不 44.1 5.0 57.0真島大8人 13ト 8ワク 472 2-2-2-4 ストライクイーグル |
[PR] |
---|