地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月23日 (水曜日) 金沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)70,000 (4着)50,000 (5着)40,000 |
||
2歳3 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1500m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母バイオレントハート 母父(ダンスインザダーク) マイストック 鹿毛 牡2 大黒富美子 上水牧場 |
55.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-2 宗綱泰(金沢) |
1-0-2-9 0-0-0-0 1-0-2-9 1-0-2-4 |
金沢20.12.15 3 2歳3 1500m 右 1:41.4 不 42.4 0.9 55.0柴田勇4人 7ト 5ワク 423 3-3-4-5 アサマヤマブシ |
金沢20.12.06 7 内田健介くん 出生 1400m 右 1:32.8 不 39.5 1.6 55.0柴田勇6人 9ト 6ワク 417 7-5-7-7 カネトシエステラ |
金沢20.11.22 7 アルゴバトラー結婚 1500m 右 1:40.3 稍 39.7 2.8 55.0松戸政8人 8ト 2ワク 419 7-8-8-8 シンフジ |
金沢20.11.08 6 中地けんじろう来場 1500m 右 1:39.9 不 41.4 1.6 55.0松戸政7人 8ト 9ワク 420 5-6-5-6 キラメキビジョン |
金沢20.10.27 7 2歳2 1500m 右 1:39.8 稍 41.0 2.9 55.0栗原大7人 8ト 3ワク 420 6-6-5-6 タクシードライバー |
2 | 2 | 父ブリーズフレイバー 母ベイルリ 母父(スペシャルウィーク) ルリフラワー 鹿毛 牝2 西浦和男 地興牧場 |
52.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-0 田嶋幸(金沢) |
0-1-2-4 0-0-0-0 0-1-2-4 0-1-2-4 |
金沢20.12.06 5 内田健介くん 出生 1400m 右 1:32.0 不 39.0 0.8 52.0△魚住謙9人 9ト 1ワク 426 1-2-4-3 カネトシエステラ |
金沢20.11.24 3 寒椿賞2歳4以下牝 1400m 右 1:34.1 不 39.7 0.6 52.0△魚住謙3人 8ト 6ワク 426 3-4-3-4 ケンタッキークリア |
金沢20.11.08 2 枇杷賞2歳3以下牝 1500m 右 1:40.4 不 40.3 0.4 52.0△魚住謙6人 6ト 6ワク 424 3-4-4-2 エムティモナ |
金沢20.10.25 4 十月桜賞2歳3以下 1400m 右 1:34.1 不 39.2 1.8 54.0岡部誠6人 8ト 3ワク 427 5-8-7-5 ラッシュフェイス |
金沢20.10.13 3 藤袴賞2歳3以下牝 1500m 右 1:42.1 良 40.7 0.8 52.0△魚住謙6人 7ト 2ワク 425 3-4-6-4 ストールシャイン |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングラブ 鹿毛 牝2 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 青柳正(金沢) 0-2-0-0 中川雅(金沢) |
0-2-0-13 0-0-0-0 0-2-0-13 0-2-0-0 |
金沢20.12.17 2 2歳4 1400m 右 1:32.8 不 40.7 0.1 54.0青柳正3人 9ト 8ワク 438 3-3-3-3 トウカタウルス |
金沢20.12.08 2 水仙花賞2歳4以下 1500m 右 1:41.5 不 41.9 0.2 54.0青柳正4人 8ト 6ワク 437 2-2-3-3 ハッピーヘイロー |
門別20.11.05 10 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.3 重 38.1 1.6 54.0山本咲9人 12ト 4ワク 454 11-10 フェアリー |
門別20.10.22 8 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.6 稍 39.6 1.4 54.0山本咲7人 12ト 4ワク 454 7-7 リコージル |
門別20.10.07 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.9 重 37.5 1.4 54.0山本咲10人 12ト 9ワク 464 8-7 リコータイザン |
4 | 4 | 父アポロソニック 母ライジングネクスト 母父(マイネルセレクト) ジュニアフェザー 鹿毛 牝2 三木利文 スウィングフィールド |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 鈴木正(金沢) |
0-2-1-9 0-0-0-0 0-2-1-9 0-2-1-9 |
金沢20.12.15 6 2歳3 1500m 右 1:42.2 不 43.1 1.7 54.0青柳正6人 7ト 7ワク 441 3-4-5-6 アサマヤマブシ |
金沢20.12.06 9 内田健介くん 出生 1400m 右 1:34.7 不 40.9 3.5 54.0青柳正8人 9ト 4ワク 441 9-9-9-9 カネトシエステラ |
金沢20.11.24 6 寒椿賞2歳4以下牝 1400m 右 1:36.2 不 41.9 2.7 54.0青柳正4人 8ト 3ワク 443 2-2-2-7 ケンタッキークリア |
金沢20.11.08 5 枇杷賞2歳3以下牝 1500m 右 1:43.2 不 43.3 3.2 54.0青柳正2人 6ト 3ワク 447 2-2-1-6 エムティモナ |
金沢20.10.25 3 十月桜賞2歳3以下 1400m 右 1:33.4 不 39.5 1.1 54.0青柳正4人 8ト 6ワク 445 2-2-2-3 ラッシュフェイス |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母マコトエンエン 母父(サンデーサイレンス) ドリームズサークル 鹿毛 牡2 渡邉隆夫 道見牧場 |
55.0kg 吉田晃(金沢) 0-1-0-1 佐藤茂(金沢) |
0-2-2-7 0-0-0-0 0-2-2-7 0-1-0-1 |
金沢20.12.08 5 松本健太お誕生日お 1500m 右 1:41.9 不 43.2 1.3 55.0吉田晃1人 7ト 6ワク 443 3-3-3-4 ノブリーデイ |
金沢20.11.24 2 マリンマリンマリン 1400m 右 1:32.7 不 40.2 0.2 55.0吉田晃3人 7ト 8ワク 435 2-2-1-2 マイネルヤングマン |
門別20.10.20 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 稍 38.3 1.0 55.0阪野学5人 12ト 5ワク 438 6-6 グレル |
門別20.10.06 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 不 38.4 1.5 55.0岩橋勇3人 12ト 5ワク 434 4-6 スターオブフェアー |
門別20.08.19 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 39.0 1.5 54.0松井伸5人 12ト 11ワク 430 4-4 エイシンシナバー |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母エイシンヘーベ 母父(エイシンワシントン) エイシンヒスイ 青鹿毛 牝2 宮崎豊治 栄進牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 1-1-0-2 井樋一(金沢) |
1-1-0-9 0-0-0-0 1-1-0-9 1-1-0-5 |
金沢20.12.15 7 金のなる木賞2歳2 1500m 右 1:40.1 不 40.1 1.7 54.0鈴木太10人 10ト 10ワク 407 10-10-10-10 ラッシュフェイス |
金沢20.12.06 7 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:40.3 不 41.0 3.5 54.0服部大9人 9ト 5ワク 414 6-6-7-7 エムザックベール |
金沢20.11.22 取消 アロエ賞2歳2以下 1500m 右 稍 54.0服部大 8ト 1ワク - |
金沢20.11.08 4 枇杷賞2歳3以下牝 1500m 右 1:42.4 不 42.7 2.4 54.0鈴木太3人 6ト 1ワク 408 1-1-1-3 エムティモナ |
金沢20.10.11 10 J認 兼六園ジュニ 1500m 右 1:41.4 稍 42.4 4.3 54.0葛山晃10人 10ト 8ワク 405 7-9-10-10 サブノタマヒメ |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母ケンブリッジデイズ 母父(クロフネ) ヴァランタイン 鹿毛 牡2 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
55.0kg 中島龍(金沢) 0-3-0-3 金田一(金沢) |
0-3-0-4 0-0-0-0 0-3-0-4 0-3-0-4 |
金沢20.12.15 2 2歳3 1500m 右 1:41.4 不 42.4 0.9 55.0中島龍5人 7ト 4ワク 438 6-6-2-3 アサマヤマブシ |
金沢20.12.08 2 内田健介様 出生記 1400m 右 1:33.9 不 39.6 0.4 55.0中島龍1人 6ト 6ワク 438 2-2-2-2 ミスターエイジュン |
金沢20.11.24 4 2歳未勝利2歳6金 1400m 右 1:34.0 不 41.3 0.6 55.0中島龍3人 8ト 2ワク 436 1-1-1-2 ミラコロアムレート |
金沢20.11.08 2 暗算の達人宮崎タカ 1400m 右 1:33.9 不 41.1 0.7 55.0中島龍5人 9ト 5ワク 434 1-1-1-2 アプリ |
金沢20.10.25 5 2歳4 1400m 右 1:34.8 不 41.8 3.0 55.0中島龍6人 8ト 5ワク 436 3-5-2-5 アサマヤマブシ |
8 | 8 | 父トランセンド 母ヒトリシズカ 母父(シンボリクリスエス) ピースゼール 栗毛 牝2 中平和宏 小泉学 |
54.0kg 米倉知(金沢) 0-1-2-8 加藤義(金沢) |
0-1-2-8 0-0-0-0 0-1-2-8 0-1-2-8 |
金沢20.12.15 5 金のなる木賞2歳2 1500m 右 1:39.3 不 39.8 0.9 54.0米倉知8人 10ト 7ワク 435 8-7-7-5 ラッシュフェイス |
金沢20.12.06 6 内田健介くん 出生 1400m 右 1:32.4 不 39.0 1.2 54.0米倉知7人 9ト 5ワク 430 6-5-7-6 カネトシエステラ |
金沢20.11.24 2 寒椿賞2歳4以下牝 1400m 右 1:34.0 不 39.4 0.5 54.0米倉知1人 8ト 8ワク 425 7-8-7-3 ケンタッキークリア |
金沢20.10.25 5 十月桜賞2歳3以下 1400m 右 1:34.1 不 39.8 1.8 54.0米倉知1人 8ト 4ワク 409 7-6-4-7 ラッシュフェイス |
金沢20.09.27 4 J認 金沢プリンセ 1400m 右 1:32.5 重 38.9 2.2 54.0米倉知10人 11ト 5ワク 415 9-11-10-8 サブノタマヒメ |
8 | 9 | 父モンテロッソ 母マヤリッシュ 母父(イーグルカフェ) ピエールジャガー 黒鹿毛 牡2 新村順一 八島夕起子 |
53.0kg 魚住謙(金沢) 1-0-0-1 鋤田誠(金沢) |
1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-9 1-0-0-1 |
金沢20.12.17 1 2歳5 1400m 右 1:33.8 不 41.1 0.2 53.0△魚住謙4人 10ト 6ワク 504 3-3-3-1 リヴァーサル |
金沢20.12.08 7 松本健太お誕生日お 1500m 右 1:42.0 不 42.0 1.4 53.0△魚住謙3人 7ト 1ワク 513 4-5-5-4 ノブリーデイ |
門別20.11.05 9 2歳 3組 1700m 右 1:56.0 重 41.5 5.0 55.0宮平鷹8人 9ト 6ワク 504 7-6-8-9 モリデンワールド |
門別20.10.28 6 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.5 重 42.0 2.4 52.0▲池谷匠5人 7ト 4ワク 512 1-1-1-6 ムーンライトキッス |
門別20.09.23 11 沙流川オートキャン 1700m 右 1:56.0 稍 44.9 5.9 55.0五十冬5人 11ト 1ワク 500 1-1-2-6 オタクインパクト |
[PR] |
---|