地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月23日 (水曜日) 金沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)75,000 (3着)37,000 (4着)27,000 (5着)21,000 |
||
C1五 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンロレンス 母トーセンウーノ 母父(シンボリクリスエス) トーセンストレート 鹿毛 牡4 酒井蔀 有限会社エスティファ |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-1-1-17 川添明(金沢) |
1-3-8-45 0-0-0-0 1-3-8-45 1-3-7-43 |
金沢20.12.15 8 C1五 1500m 右 1:41.6 不 40.7 2.2 56.0藤田弘10人 11ト 2ワク 490 9-9-11-11 ヒロノモンスター |
金沢20.11.30 7 湯本進 誕生日記念 1500m 右 1:40.6 不 41.3 2.7 56.0畑中信9人 9ト 4ワク 489 8-8-8-7 ユーシオ |
金沢20.11.16 5 C2三特別編成 1500m 右 1:41.9 稍 40.7 2.1 56.0畑中信5人 9ト 5ワク 488 6-5-6-6 ヒマワリ |
金沢20.11.08 6 世界の阿部マル20 1500m 右 1:41.0 不 41.5 4.2 56.0畑中信8人 10ト 7ワク 488 8-8-7-7 ヤマカツライデン |
金沢20.10.25 11 C1七 1500m 右 1:40.9 不 41.1 3.1 56.0畑中信10人 11ト 9ワク 486 7-5-6-9 ゴーゴーヘレンド |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母サフラントウショウ 母父(ラムタラ) タイムカプセル 栗毛 牡3 (株)ファーストビジョン 原弘之 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 1-1-1-7 加藤和(金沢) |
1-2-3-17 0-0-0-2 1-2-3-14 1-2-3-12 |
金沢20.11.16 5 C2五 1500m 右 1:40.6 稍 42.4 1.6 56.0堀場裕4人 9ト 8ワク 439 4-5-5-4 スターオブザサウス |
金沢20.11.02 3 朝倉ゆり生誕祭当日 1500m 右 1:39.4 不 39.6 0.8 56.0堀場裕5人 11ト 1ワク 440 4-3-7-4 フクノソミュール |
金沢20.10.25 5 C1八 1500m 右 1:40.5 不 41.5 3.6 56.0堀場裕5人 10ト 2ワク 445 4-4-4-4 ケイアイロトルア |
金沢20.10.11 2 C1十 1500m 右 1:39.3 稍 40.0 0.2 56.0堀場裕5人 10ト 4ワク 437 2-2-1-2 フェールドゥー |
金沢20.09.22 4 まぁさん明日お誕生 1400m 右 1:34.3 良 40.3 0.9 56.0堀場裕3人 10ト 1ワク 437 5-5-4-4 トミケンプラセール |
3 | 3 | 父クロフネ 母エトレーヌ 母父(ブライアンズタイム) サノノドラゴン 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
56.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-2 室井眞(金沢) |
1-7-8-30 0-0-0-1 1-7-8-28 1-7-8-21 |
金沢20.12.15 9 C1五 1500m 右 1:41.8 不 41.9 2.4 56.0鈴木太11人 11ト 1ワク 434 9-7-7-8 ヒロノモンスター |
金沢20.11.30 7 内田健介 誕生記念 1500m 右 1:40.8 不 42.3 4.8 56.0鈴木太6人 7ト 7ワク 432 6-6-6-7 モズフォーナイン |
金沢20.11.16 8 C2三特別編成 1500m 右 1:43.4 稍 41.8 3.6 56.0沖静男6人 9ト 3ワク 422 9-7-8-8 ヒマワリ |
金沢20.11.08 8 世界の阿部マル20 1500m 右 1:41.2 不 41.6 4.4 56.0柴田勇10人 10ト 10ワク 430 7-8-9-8 ヤマカツライデン |
金沢20.10.25 6 C1六 1500m 右 1:40.9 不 40.9 3.7 56.0柴田勇8人 10ト 5ワク 435 8-8-7-6 ファクタークニアキ |
4 | 4 | 父フォーティナイナーズサン 母ドリームシーン 母父(Sadler’s Wells) レオパルト 鹿毛 牡8 米田裕一 小野秀治 |
54.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-4 菅原欣(金沢) |
11-3-6-41 0-0-0-0 11-3-6-41 7-2-4-15 |
金沢20.12.15 7 C1五 1500m 右 1:41.0 不 40.5 1.6 54.0△魚住謙8人 11ト 8ワク 466 9-11-10-8 ヒロノモンスター |
金沢20.11.30 6 内田健介 誕生記念 1500m 右 1:40.6 不 42.1 4.6 54.0△魚住謙7人 7ト 4ワク 467 7-6-6-6 モズフォーナイン |
金沢20.11.16 6 C2三特別編成 1500m 右 1:42.3 稍 40.9 2.5 54.0△魚住謙3人 9ト 4ワク 457 5-5-7-6 ヒマワリ |
金沢20.10.25 8 C1七 1500m 右 1:40.5 不 39.0 2.7 56.0栗原大5人 11ト 11ワク 465 11-11-11-11 ゴーゴーヘレンド |
金沢20.10.11 10 C1七 1400m 右 1:35.7 稍 40.9 4.0 56.0松戸政7人 10ト 4ワク 475 9-9-10-10 ジョーカーマーチ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母チアズフィアレス 母父(フォーティナイナー) パーフェクトクイン 鹿毛 牝5 小柳猛 高昭牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-1 井樋一(金沢) |
3-2-4-44 0-0-0-0 3-2-4-43 3-2-4-40 |
金沢20.12.14 5 南天特別C2一 1400m 右 1:33.8 不 41.2 0.7 54.0沖静男8人 12ト 12ワク 440 6-7-4-5 ジニービーチ |
金沢20.11.29 3 内田健介君 誕生記 1500m 右 1:40.2 不 40.7 1.2 54.0沖静男6人 9ト 9ワク 434 5-4-3-2 ヴァンタンジェンヌ |
金沢20.11.16 7 クローバー賞C2四 1500m 右 1:42.4 稍 41.6 2.3 54.0沖静男9人 9ト 3ワク 432 9-9-8-7 レッドキュリアス |
金沢20.10.20 6 トルマリン特別C2 1500m 右 1:40.5 良 40.0 2.8 54.0服部大9人 10ト 3ワク 432 7-7-7-7 ガニアン |
金沢20.10.11 7 C1九 1500m 右 1:41.3 稍 41.8 2.9 54.0服部大10人 10ト 3ワク 433 7-6-6-6 プラズマテイル |
6 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母リアライズナラック 母父(Fusaichi Pegasus) リゼイエロー 栗毛 牝3 (株)ファーストビジョン 高松牧場 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
1-3-1-6 0-0-0-1 1-3-1-5 1-3-1-2 |
金沢20.12.14 1 C2五 1500m 右 1:39.9 不 42.3 0.2 54.0米倉知1人 12ト 5ワク 494 1-1-1-1 アメトリン |
金沢20.12.01 2 C2十三 1500m 右 1:39.1 不 41.7 1.0 54.0青柳正5人 9ト 5ワク 501 1-1-1-2 ブルベアトーノ |
金沢20.11.17 2 アキレア賞C2十三 1400m 右 1:32.8 良 39.9 0.0 54.0青柳正3人 9ト 6ワク 497 2-2-1-1 ミライヘノノゾミ |
金沢20.11.01 5 C2十 1400m 右 1:33.6 良 41.0 1.2 54.0米倉知3人 11ト 10ワク 499 3-3-3-5 モズフォーナイン |
金沢20.10.20 3 C2十 1500m 右 1:39.7 良 41.2 0.2 54.0米倉知4人 10ト 3ワク 491 1-1-1-1 デルマシルバー |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母アヴェクトワ 母父(チチカステナンゴ) ビックハート 鹿毛 牡3 畠山朝子 宮内牧場 |
56.0kg 青柳正(金沢) 1-0-0-2 高橋道(金沢) |
1-1-0-9 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
金沢20.12.14 6 南天特別C2一 1400m 右 1:33.9 不 42.5 0.8 56.0青柳正3人 12ト 7ワク 416 1-1-1-1 ジニービーチ |
金沢20.11.30 1 C2十 1400m 右 1:31.7 不 39.5 0.2 56.0青柳正2人 9ト 5ワク 416 1-1-1-1 ウィシュワールド |
金沢20.11.15 4 調子最高 丁子詩織 1500m 右 1:39.9 稍 40.7 0.5 56.0池田敦3人 9ト 8ワク 414 1-1-1-1 カナライズ |
金沢20.11.02 7 C2七 1400m 右 1:32.6 不 41.7 1.6 56.0青柳正1人 10ト 6ワク 410 1-1-1-3 ワイルドピット |
J函館20.07.11 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.3 良 40.8 3.8 53.0▲秋山稔12人 14ト 11ワク 410 1-3-2-12 イカット |
7 | 8 | 父トーセンダンス 母トーハルミツル 母父(ジェネラス) マートレット 青鹿毛 牡7 宮崎豊治 小倉光博 |
56.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
7-11-11-105 0-0-0-0 7-11-11-103 0-0-2-12 |
金沢20.12.15 9 C1四 1500m 右 1:40.9 不 40.6 3.6 56.0服部大12人 12ト 7ワク 494 12-12-12-12 メイショウガロンヌ |
金沢20.11.30 6 湯本進 誕生日記念 1500m 右 1:40.3 不 41.0 2.4 56.0服部大8人 9ト 9ワク 492 8-9-9-8 ユーシオ |
金沢20.11.16 3 C2三特別編成 1500m 右 1:40.5 稍 39.7 0.7 56.0鈴木太8人 9ト 1ワク 487 4-3-3-2 ヒマワリ |
金沢20.11.08 7 世界の阿部マル20 1500m 右 1:41.2 不 41.1 4.4 56.0服部大9人 10ト 6ワク 491 10-10-10-9 ヤマカツライデン |
金沢20.10.25 10 C1七 1500m 右 1:40.8 不 40.2 3.0 56.0服部大11人 11ト 10ワク 492 10-10-10-10 ゴーゴーヘレンド |
8 | 9 | 父ノヴェリスト 母オースミハルカ 母父(フサイチコンコルド) オースミジョージ 黒鹿毛 牡5 宮崎豊治 鮫川啓一 |
56.0kg 服部大(金沢) 0-0-1-14 井樋一(金沢) |
3-1-3-35 0-0-0-0 3-1-3-35 0-0-2-15 |
金沢20.12.15 6 C1五 1500m 右 1:40.7 不 40.6 1.3 56.0服部大7人 11ト 12ワク 472 5-6-7-5 ヒロノモンスター |
金沢20.11.29 5 C2四 1500m 右 1:40.0 重 39.1 1.7 56.0服部大6人 7ト 4ワク 472 6-6-6-6 カナライズ |
金沢20.11.16 4 C2三特別編成 1500m 右 1:41.6 稍 40.4 1.8 56.0服部大4人 9ト 6ワク 469 6-7-5-5 ヒマワリ |
金沢20.11.02 6 片山津特別C2一 1500m 右 1:39.9 不 40.3 2.7 56.0服部大9人 9ト 9ワク 466 6-7-8-7 ナタンドラ |
金沢20.10.25 6 C1八 1500m 右 1:41.5 不 41.2 4.6 56.0服部大10人 10ト 9ワク 472 6-8-7-8 ケイアイロトルア |
8 | 10 | 父ゴールドアリュール 母バリュアットリスク 母父(エルコンドルパサー) リジカーレ 栗毛 牡10 清水剛 社台ファーム |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-6-6 鋤田誠(金沢) |
10-13-23-111 0-0-0-0 10-13-23-110 10-9-22-80 |
金沢20.12.14 7 南天特別C2一 1400m 右 1:34.7 不 42.1 1.6 54.0△魚住謙10人 12ト 5ワク 487 6-6-7-8 ジニービーチ |
金沢20.11.29 8 内田健介くん 誕生 1400m 右 1:33.7 不 41.4 1.9 54.0△魚住謙9人 9ト 1ワク 484 7-6-4-5 ブラッククリスマス |
金沢20.11.16 6 C2五 1500m 右 1:41.3 稍 42.5 2.3 54.0△魚住謙8人 9ト 7ワク 484 6-7-6-6 スターオブザサウス |
金沢20.11.02 7 朝倉ゆり生誕祭当日 1500m 右 1:40.6 不 40.5 2.0 54.0△魚住謙10人 11ト 7ワク 480 7-8-8-9 フクノソミュール |
金沢20.10.20 8 トルマリン特別C2 1500m 右 1:40.7 良 40.4 3.0 56.0藤田弘7人 10ト 10ワク 476 5-6-5-6 ガニアン |
[PR] |
---|