地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月23日 (水曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)75,000 (3着)37,000 (4着)27,000 (5着)21,000 |
||
C1六 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母キャロルロゼ 母父(タイキシャトル) メイショウタフマン 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 高昭牧場 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 0-0-0-2 奥高平(金沢) |
1-2-4-55 0-0-0-2 1-2-4-49 1-2-1-12 |
金沢20.12.14 10 守口みま 祝成人記 1500m 右 1:44.1 不 43.4 5.2 56.0吉田晃6人 11ト 3ワク 470 7-7-9-11 ケージーキンカメ |
金沢20.11.29 6 内田健介君 誕生記 1500m 右 1:40.9 不 41.6 1.9 56.0吉田晃4人 9ト 8ワク 471 1-1-3-4 ヴァンタンジェンヌ |
金沢20.11.16 7 C2六 1400m 右 1:35.4 稍 42.1 3.1 56.0甲賀弘8人 9ト 5ワク 472 6-6-8-7 ベルクハイム |
金沢20.11.02 3 粟津賞C2三 1400m 右 1:34.3 不 40.5 2.8 56.0甲賀弘6人 9ト 3ワク 468 3-3-3-3 トレボウソレイユ |
金沢20.10.20 7 C2二 1500m 右 1:42.5 良 40.5 3.3 56.0甲賀弘10人 10ト 1ワク 464 4-5-5-5 フェアザスピリッツ |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母ラッキーレディ 母父(ネオユニヴァース) ベルザロイヤル 鹿毛 牝3 子安裕樹 清水牧場 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-2 金田一(金沢) |
1-4-0-8 0-0-0-1 1-4-0-5 1-4-0-5 |
金沢20.12.14 5 守口みま 祝成人記 1500m 右 1:41.3 不 41.7 2.4 54.0柴田勇3人 11ト 6ワク 433 2-2-4-5 ケージーキンカメ |
金沢20.11.30 2 C2九 1400m 右 1:32.3 不 40.0 0.2 54.0畑中信4人 8ト 6ワク 433 2-2-1-2 ヒロノモンスター |
金沢20.11.15 5 ロベリア賞C2八以 1500m 右 1:40.3 稍 41.1 1.8 54.0畑中信4人 8ト 1ワク 429 6-6-4-4 ディライラ |
金沢20.11.02 6 C2五 1500m 右 1:38.4 不 40.8 1.6 54.0柴田勇3人 9ト 9ワク 426 3-2-3-4 ノボパニコ |
金沢20.10.20 6 C2四 1500m 右 1:39.6 良 40.2 2.6 54.0畑中信3人 11ト 6ワク 428 6-6-3-5 ヤマカツライデン |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母アトウバ 母父(ディアブロ) ウインドワルツ 鹿毛 牝7 福原正博 鳥谷勝彦 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-8 野田幸(金沢) |
6-9-3-84 0-0-0-0 6-9-3-84 6-9-3-84 |
金沢20.12.14 11 守口みま 祝成人記 1500m 右 1:44.1 不 43.0 5.2 54.0藤田弘11人 11ト 1ワク 430 7-7-10-10 ケージーキンカメ |
金沢20.11.30 9 シクラメン賞C2七 1500m 右 1:43.2 不 43.2 4.5 54.0甲賀弘8人 9ト 9ワク 432 8-8-9-9 デルマシルバー |
金沢20.11.16 8 C2六 1400m 右 1:35.8 稍 42.3 3.5 54.0柴田勇7人 9ト 1ワク 426 7-6-9-8 ベルクハイム |
金沢20.11.02 8 粟津賞C2三 1400m 右 1:35.0 不 41.0 3.5 54.0柴田勇7人 9ト 10ワク 427 3-5-6-8 トレボウソレイユ |
金沢20.10.20 5 C2二 1500m 右 1:42.3 良 40.4 3.1 54.0柴田勇9人 10ト 2ワク 422 4-4-7-6 フェアザスピリッツ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母シンプリーディヴァイン 母父(Grand Slam) シンプリーノキセキ 鹿毛 牝3 上山泰憲 高昭牧場 |
52.0kg 兼子千(金沢) 1-1-1-5 中川雅(金沢) |
1-2-2-6 0-0-0-0 1-2-2-6 1-2-2-6 |
金沢20.12.14 3 守口みま 祝成人記 1500m 右 1:40.4 不 40.8 1.5 54.0堀場裕2人 11ト 8ワク 455 4-4-2-3 ケージーキンカメ |
金沢20.11.30 4 シクラメン賞C2七 1500m 右 1:39.2 不 40.4 0.5 54.0藤田弘4人 9ト 3ワク 460 7-7-5-5 デルマシルバー |
金沢20.11.02 4 C2五 1500m 右 1:38.1 不 39.8 1.3 52.0△兼子千2人 9ト 4ワク 459 4-6-6-5 ノボパニコ |
金沢20.10.20 4 C2四 1500m 右 1:38.8 良 38.9 1.8 52.0△兼子千4人 11ト 2ワク 461 7-7-7-5 ヤマカツライデン |
金沢20.10.06 3 山の寺の日賞C2特 1500m 右 1:39.6 稍 40.6 1.6 52.0△兼子千5人 10ト 4ワク 461 4-5-5-4 ファクタークニアキ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母フジチャン 母父(ネオユニヴァース) ジムマシーン 栗毛 セン4 (株)ファーストビジョン 細川農場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-1-1-16 加藤和(金沢) |
1-6-3-36 0-0-0-2 1-6-3-34 1-6-3-30 |
金沢20.12.14 4 守口みま 祝成人記 1500m 右 1:40.7 不 41.1 1.8 56.0甲賀弘8人 11ト 7ワク 506 3-3-2-3 ケージーキンカメ |
金沢20.11.30 6 内田健介様 誕生記 1400m 右 1:34.3 不 39.4 3.6 56.0甲賀弘7人 9ト 8ワク 509 6-6-6-6 メイショウガロンヌ |
金沢20.11.16 3 C2七 1400m 右 1:33.7 稍 40.2 1.4 56.0甲賀弘6人 8ト 5ワク 503 6-6-4-5 ハクサンルピナス |
金沢20.11.02 6 C2四 1500m 右 1:40.6 不 40.0 2.0 56.0甲賀弘9人 9ト 1ワク 499 6-5-5-4 パシスタ |
金沢20.10.20 6 C2三 1400m 右 1:34.4 良 39.9 1.9 56.0甲賀弘4人 10ト 4ワク 496 9-9-8-8 キューティーカノン |
5 | 6 | 父Excelebration 母Inca Wood 母父(Timber Country) マイネルパロサント 青鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン LynchBages |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-1-3-12 室井眞(金沢) |
4-5-8-75 0-0-0-0 4-5-8-69 4-5-8-67 |
金沢20.12.14 12 南天特別C2一 1400m 右 1:37.4 不 43.4 4.3 56.0甲賀弘12人 12ト 10ワク 511 9-9-11-12 ジニービーチ |
金沢20.11.29 9 内田健介君 誕生記 1500m 右 1:43.8 不 43.1 4.8 56.0松戸政9人 9ト 1ワク 517 8-8-8-9 ヴァンタンジェンヌ |
金沢20.11.16 8 C2五 1500m 右 1:43.7 稍 43.4 4.7 54.0△兼子千9人 9ト 3ワク 511 9-9-9-9 スターオブザサウス |
金沢20.11.02 11 朝倉ゆり生誕祭当日 1500m 右 1:43.6 不 42.2 5.0 56.0沖静男11人 11ト 8ワク 512 11-10-10-11 フクノソミュール |
金沢20.10.20 10 トルマリン特別C2 1500m 右 1:42.1 良 40.6 4.4 56.0沖静男10人 10ト 5ワク 505 9-10-10-10 ガニアン |
6 | 7 | 父Paddy O’Prado 母Indylyn 母父(A.P. Indy) ヴァイスジーニー 芦毛 セン6 (株)ファーストビジョン JanesEvera |
56.0kg 米倉知(金沢) 0-0-0-2 加藤和(金沢) |
1-0-1-24 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-2 |
金沢20.12.14 4 園城英雄記念!!C 1400m 右 1:32.4 不 40.3 1.0 56.0米倉知3人 11ト 9ワク 527 4-4-2-3 アイルビー |
金沢20.11.30 4 内田健介様 誕生記 1400m 右 1:32.9 不 39.5 2.2 56.0米倉知4人 9ト 1ワク 532 5-5-5-5 メイショウガロンヌ |
J東京20.10.31 11 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:21.5 良 37.3 3.2 57.0野中悠11人 11ト 4ワク 520 10-10 リュウノゾロ |
J中山20.09.13 10 3歳上1勝クラス 1800m 右 2:00.8 良 44.6 7.8 57.0野中悠9人 10ト 9ワク 538 4-4-8-9 ピオノノ |
J中山20.02.29 13 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.5 良 40.7 2.7 56.0☆野中悠10人 16ト 14ワク 522 10-10-9-9 ペイシャムートン |
6 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ユキノチャンプ 母父(タバスコキャット) ハーモニーロータス 栗毛 牡4 宮谷内文雄 川端正博 |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-0-1-0 高橋俊(金沢) |
0-1-6-14 0-0-0-4 0-1-6-10 0-0-2-0 |
金沢20.12.14 3 園城英雄記念!!C 1400m 右 1:32.3 不 40.0 0.9 56.0中島龍5人 11ト 1ワク 470 3-3-4-4 アイルビー |
金沢20.11.30 3 C2九 1400m 右 1:32.4 不 40.0 0.3 56.0藤田弘1人 8ト 3ワク 474 5-3-3-3 ヒロノモンスター |
門別20.11.05 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.7 重 37.0 0.7 56.0石川倭4人 12ト 6ワク 468 7-7 クッキーショット |
門別20.10.22 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.7 稍 36.8 1.3 56.0石川倭4人 12ト 7ワク 470 11-8 ダイシンユノ |
門別20.10.08 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.7 重 36.2 1.6 56.0石川倭6人 11ト 5ワク 480 8-8 ランテーナモア |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母カリオンレディ 母父(キングカメハメハ) リチェルカータ 黒鹿毛 牝3 矢沼浩二 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 藤田弘(金沢) 2-1-0-2 金田一(金沢) |
2-1-0-6 0-0-0-1 2-1-0-4 2-1-0-2 |
金沢20.12.14 2 園城英雄記念!!C 1400m 右 1:31.6 不 39.5 0.2 54.0藤田弘2人 11ト 10ワク 448 6-5-2-2 アイルビー |
金沢20.12.01 1 内田健介 出生杯! 1400m 右 1:31.9 不 40.1 0.1 54.0藤田弘4人 9ト 4ワク 452 3-3-1-1 スナイプトウショウ |
金沢20.11.17 1 C2十八 1400m 右 1:33.1 良 40.0 0.2 54.0藤田弘2人 9ト 4ワク 441 1-1-1-1 センショウレサイヤ |
金沢20.11.01 5 C2十四 1500m 右 1:40.6 良 41.5 1.5 54.0藤田弘1人 10ト 3ワク 446 5-4-5-4 ミライヘノノゾミ |
金沢20.10.18 4 C2十三 1400m 右 1:34.1 良 40.7 0.6 54.0藤田弘1人 10ト 6ワク 447 1-1-1-1 ソイル |
7 | 10 | 父ドリームジャーニー 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) オリエンタルスター 黒鹿毛 牝4 伊勢光 村上欽哉 |
52.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-1 野田幸(金沢) |
0-2-3-24 0-0-1-8 0-2-2-16 0-2-2-12 |
金沢20.12.14 9 守口みま 祝成人記 1500m 右 1:42.9 不 41.3 4.0 52.0△魚住謙10人 11ト 10ワク 391 11-11-11-9 ケージーキンカメ |
金沢20.11.02 除外 粟津賞C2三 1400m 右 不 54.0藤田弘 9ト 7ワク 380 |
金沢20.10.20 9 トルマリン特別C2 1500m 右 1:41.0 良 39.9 3.3 54.0柴田勇8人 10ト 4ワク 394 10-9-9-8 ガニアン |
金沢20.10.11 5 C1十 1500m 右 1:40.8 稍 40.6 1.7 54.0柴田勇6人 10ト 7ワク 409 7-9-7-6 フェールドゥー |
金沢20.09.22 6 鶴来ほうらい特別C 1400m 右 1:34.5 良 40.6 2.1 54.0藤田弘5人 8ト 2ワク 401 5-5-7-6 グラスエルファロ |
8 | 11 | 父キングズベスト 母アースソング 母父(アグネスタキオン) テラフォーマー 鹿毛 牡6 原田猛 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 鈴木太(金沢) 0-1-2-26 吉井一(金沢) |
4-7-5-60 0-0-0-1 4-7-5-59 4-7-5-58 |
金沢20.12.14 7 守口みま 祝成人記 1500m 右 1:41.7 不 41.4 2.8 56.0鈴木太9人 11ト 9ワク 467 7-7-7-7 ケージーキンカメ |
金沢20.11.29 5 内田健介君 誕生記 1500m 右 1:40.7 不 40.5 1.7 56.0鈴木太8人 9ト 2ワク 465 7-7-6-5 ヴァンタンジェンヌ |
金沢20.11.16 6 C2六 1400m 右 1:35.0 稍 41.7 2.7 56.0鈴木太9人 9ト 6ワク 464 8-9-7-6 ベルクハイム |
金沢20.11.02 7 粟津賞C2三 1400m 右 1:34.8 不 40.2 3.3 56.0鈴木太5人 9ト 2ワク 471 8-8-8-6 トレボウソレイユ |
金沢20.10.20 8 C2二 1500m 右 1:42.6 良 40.9 3.4 56.0鈴木太8人 10ト 9ワク 473 6-5-5-6 フェアザスピリッツ |
8 | 12 | 父デュランダル 母センボンザクラ 母父(サクラユタカオー) デンカノホウトウ 栗毛 牡10 小柳猛 社台ファーム |
56.0kg 服部大(金沢) 3-4-4-53 井樋一(金沢) |
10-14-14-117 0-0-0-1 10-14-14-111 10-14-14-110 |
金沢20.12.14 6 守口みま 祝成人記 1500m 右 1:41.4 不 41.0 2.5 56.0服部大7人 11ト 11ワク 467 10-10-8-8 ケージーキンカメ |
金沢20.11.30 8 内田健介様 誕生記 1400m 右 1:34.9 不 39.9 4.2 56.0服部大6人 9ト 5ワク 471 8-8-7-7 メイショウガロンヌ |
金沢20.11.16 4 C2七 1400m 右 1:33.7 稍 39.5 1.4 56.0服部大8人 8ト 4ワク 464 7-7-7-6 ハクサンルピナス |
金沢20.11.02 5 C2四 1500m 右 1:40.6 不 40.1 2.0 56.0沖静男8人 9ト 8ワク 466 7-7-5-5 パシスタ |
金沢20.10.20 8 C2三 1400m 右 1:34.9 良 40.1 2.4 56.0服部大8人 10ト 10ワク 464 10-10-10-9 キューティーカノン |
[PR] |
---|