地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月23日 (水曜日) 金沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)336,000 (3着)168,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
オッズパーク杯準重賞 あての木賞2歳奨励馬 | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1500m 右 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ボランス 母父(Montjeu) トウカタウルス 鹿毛 牡2 清川信弘 ノーザンファーム |
55.0kg 吉田晃(金沢) 1-0-2-4 佐藤茂(金沢) |
1-0-2-4 0-0-0-0 1-0-2-4 1-0-2-4 |
金沢20.12.17 1 2歳4 1400m 右 1:32.7 不 40.8 0.1 55.0吉田晃2人 9ト 3ワク 496 2-2-1-1 フレアリングラブ |
金沢20.11.08 取消 中地けんじろう来場 1500m 右 不 55.0吉田晃 8ト 6ワク - |
金沢20.10.13 3 2歳4 1400m 右 1:33.0 稍 40.8 0.8 55.0吉田晃3人 7ト 1ワク 492 1-1-1-1 カイジンビリーヴ |
金沢20.09.29 7 SPAT4プレミア 1500m 右 1:44.5 稍 45.4 6.3 55.0吉田晃8人 8ト 7ワク 502 1-1-5-6 シンフジ |
金沢20.08.30 4 2歳2 1500m 右 1:41.7 良 40.7 1.8 55.0吉田晃3人 5ト 4ワク 497 3-5-5-4 リードキングダム |
2 | 2 | 父ベーカバド 母エムエヌメロディー 母父(グラスワンダー) ラッシュフェイス 鹿毛 牝2 村山詠一 中田浩美 |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-1 金田一(金沢) |
2-0-1-3 0-0-0-0 2-0-1-3 2-0-1-3 |
金沢20.12.15 1 金のなる木賞2歳2 1500m 右 1:38.4 不 39.4 0.5 54.0吉原寛2人 10ト 2ワク 472 5-5-5-4 ネイバーアイランド |
金沢20.12.06 4 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:38.2 不 39.3 1.4 54.0中島龍7人 9ト 3ワク 480 8-8-6-4 エムザックベール |
金沢20.11.22 7 アロエ賞2歳2以下 1500m 右 1:41.4 稍 40.0 2.1 54.0吉原寛5人 8ト 2ワク 481 7-6-7-7 リードキングダム |
金沢20.10.25 1 十月桜賞2歳3以下 1400m 右 1:32.3 不 38.3 0.5 54.0吉原寛2人 8ト 1ワク 476 3-3-4-1 ミラコロアムレート |
金沢20.10.13 4 藤袴賞2歳3以下牝 1500m 右 1:42.2 良 40.8 0.9 54.0柴田勇1人 7ト 4ワク 483 5-4-6-6 ストールシャイン |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母カイテキセレブ 母父(ティンバーカントリー) サブノタマヒメ 黒鹿毛 牝2 中川三郎 木村牧場 |
56.0kg 畑中信(金沢) 6-1-0-0 金田一(金沢) |
6-1-0-0 0-0-0-0 6-1-0-0 6-1-0-0 |
金沢20.11.22 2 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:50.9 稍 38.9 0.1 54.0畑中信1人 8ト 7ワク 467 4-4-1-1 アイバンホー |
金沢20.10.11 1 J認 兼六園ジュニ 1500m 右 1:37.1 稍 40.2 0.1 56.0畑中信1人 10ト 1ワク 468 4-4-3-1 キラメキビジョン |
金沢20.09.27 1 J認 金沢プリンセ 1400m 右 1:30.3 重 38.8 0.7 55.0畑中信1人 11ト 4ワク 463 5-3-2-1 マナバレンシア |
金沢20.08.16 1 J認 サードニクス 1400m 右 1:31.0 良 39.8 0.6 54.0畑中信1人 8ト 7ワク 468 4-4-3-1 シンフジ |
金沢20.07.21 1 ひまわり村特別2歳 1400m 右 1:32.4 稍 39.0 1.3 55.0畑中信1人 6ト 2ワク 456 1-1-1-1 シンフジ |
4 | 4 | 父エスケンデレヤ 母パピチャン 母父(ウインラディウス) ミスターエイジュン 黒鹿毛 牡2 (有)カネショウ リトルブルーファーム |
55.0kg 松戸政(金沢) 1-1-0-1 菅原欣(金沢) |
1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-4 1-1-1-4 |
金沢20.12.08 1 内田健介様 出生記 1400m 右 1:33.5 不 39.5 0.4 55.0松戸政2人 6ト 4ワク 470 1-1-1-1 ヴァランタイン |
金沢20.11.24 2 2歳未勝利2歳6金 1400m 右 1:33.4 不 40.7 0.0 55.0松戸政4人 8ト 8ワク 464 3-3-3-3 ミラコロアムレート |
金沢20.11.08 6 暗算の達人宮崎タカ 1400m 右 1:34.4 不 41.2 1.2 55.0松戸政7人 9ト 4ワク 463 7-6-6-6 アプリ |
金沢20.10.25 8 2歳4 1400m 右 1:36.3 不 42.6 4.5 55.0栗原大5人 8ト 1ワク 462 6-6-7-7 アサマヤマブシ |
金沢20.10.13 7 2歳4 1400m 右 1:39.4 稍 44.5 7.2 55.0葛山晃7人 7ト 2ワク 471 7-7-7-7 カイジンビリーヴ |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母エンピリカル 母父(Miswaki) ロッキールパン 鹿毛 牡2 蜂須賀重夫 高岸順一 |
55.0kg 柴田勇(金沢) 0-1-1-1 金田一(金沢) |
0-1-1-1 0-0-0-0 0-1-1-1 0-1-1-1 |
金沢20.11.24 除外 マリンマリンマリン 1400m 右 不 55.0柴田勇 7ト 1ワク 509 |
金沢20.11.08 4 中地けんじろう来場 1500m 右 1:39.4 不 41.0 1.1 55.0柴田勇6人 8ト 4ワク 511 1-1-1-2 キラメキビジョン |
金沢20.10.25 3 2歳4 1400m 右 1:33.4 不 40.5 1.6 55.0柴田勇2人 8ト 6ワク 516 2-2-2-4 アサマヤマブシ |
金沢20.08.18 2 ドリーム 2歳新馬 900m 右 0:58.0 良 38.2 0.1 55.0柴田勇1人 6ト 5ワク 518 1-1 ルブタン |
|
6 | 6 | 父バトルプラン 母ヴィヴァント 母父(ハーツクライ) フューリアス 黒鹿毛 牡2 津田浩一 サンバマウンテンファ |
56.0kg 藤田弘(金沢) 3-1-1-3 高橋俊(金沢) |
3-1-1-3 0-0-0-0 3-1-1-3 3-1-1-3 |
金沢20.11.22 3 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:51.8 稍 39.8 1.0 55.0藤田弘6人 8ト 6ワク 435 3-3-1-2 アイバンホー |
金沢20.10.27 1 神無月特別2歳1金 1500m 右 1:37.3 稍 38.9 0.3 56.0藤田弘2人 7ト 5ワク 433 3-3-1-1 キラメキビジョン |
金沢20.10.11 5 J認 兼六園ジュニ 1500m 右 1:38.2 稍 41.5 1.1 56.0藤田弘3人 10ト 11ワク 429 1-1-2-2 サブノタマヒメ |
金沢20.09.01 1 J認 サファイア賞 1500m 右 1:38.7 良 40.2 0.4 55.0藤田弘3人 8ト 8ワク 421 1-2-1-1 シンフジ |
金沢20.08.16 4 J認 サードニクス 1400m 右 1:32.4 良 41.6 1.4 55.0藤田弘5人 8ト 3ワク 424 1-1-1-2 サブノタマヒメ |
7 | 7 | 父ペルーサ 母アルレシャ 母父(Marju) キラメキビジョン 栗毛 牡2 (株)ファーストビジョン 下河辺牧場 |
55.0kg 堀場裕(金沢) 1-5-0-3 加藤和(金沢) |
1-5-0-3 0-0-0-0 1-5-0-3 1-5-0-3 |
金沢20.12.15 2 ゆず湯特別2歳1 1500m 右 1:38.6 不 39.6 0.0 55.0堀場裕1人 5ト 2ワク 495 4-4-1-1 リードキングダム |
金沢20.11.22 8 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:54.2 稍 41.2 3.4 55.0堀場裕3人 8ト 2ワク 489 7-7-8-8 アイバンホー |
金沢20.11.08 1 中地けんじろう来場 1500m 右 1:38.3 不 40.2 0.9 55.0堀場裕1人 8ト 2ワク 493 7-7-1-1 ケンジェネシス |
金沢20.10.27 2 神無月特別2歳1金 1500m 右 1:37.6 稍 38.9 0.3 55.0堀場裕1人 7ト 7ワク 489 4-5-4-4 フューリアス |
金沢20.10.11 2 J認 兼六園ジュニ 1500m 右 1:37.2 稍 38.9 0.1 55.0堀場裕6人 10ト 9ワク 486 10-10-6-4 サブノタマヒメ |
8 | 8 | 父アジアエクスプレス 母ヒカルヨザクラ 母父(チチカステナンゴ) スパーテル 芦毛 牝2 石山紘 守矢牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-5 菅原欣(金沢) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-5 |
金沢20.11.24 8 2歳未勝利2歳6金 1400m 右 1:37.1 不 43.8 3.7 54.0栗原大6人 8ト 1ワク 473 4-4-4-8 ミラコロアムレート |
金沢20.11.08 6 枇杷賞2歳3以下牝 1500m 右 1:43.7 不 43.4 3.7 54.0栗原大5人 6ト 5ワク 478 5-6-4-4 エムティモナ |
金沢20.10.13 5 藤袴賞2歳3以下牝 1500m 右 1:42.8 良 41.8 1.5 54.0栗原大5人 7ト 6ワク 476 3-3-2-3 ストールシャイン |
金沢20.09.27 11 J認 金沢プリンセ 1400m 右 1:35.4 重 42.2 5.1 54.0栗原大11人 11ト 6ワク 475 9-10-10-11 サブノタマヒメ |
金沢20.09.13 5 2歳2 1400m 右 1:37.0 不 43.0 5.4 54.0栗原大4人 5ト 2ワク 481 2-3-5-5 マナバレンシア |
[PR] |
---|