地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月01日 (金曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)342,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)108,000 |
||
特選 扇は広がる、末広がりだ!四扇(しおうぎ)賞C3七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母ロックンアジール 母父(サクラバクシンオー) ダテノグロリアス 鹿毛 牡9 松井光夫 関兵牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
7-8-5-31 7-8-5-31 0-0-0-0 0-0-1-2 |
浦和20.12.22 7 C3六 1400m 左 1:33.9 良 41.3 2.0 56.0桑村真11人 12ト 12ワク 509 6-7-6-7 ハイパワーゴッド |
浦和20.11.25 11 C3五 六 1500m 左 1:40.9 稍 41.0 1.5 56.0桑村真8人 12ト 6ワク 507 2-2-6-9 トーアマーブル |
浦和20.10.19 9 C3六 七 1400m 左 1:34.3 重 42.2 2.0 56.0酒井忍6人 12ト 12ワク 502 6-7-9-9 サンカーメル |
浦和20.07.23 11 C3七 八 九 1400m 左 1:35.1 不 42.4 4.4 56.0森泰斗2人 11ト 5ワク 512 10-11-10-11 モズメイダン |
浦和20.06.30 6 C3五 六 七 1400m 左 1:34.5 稍 40.7 2.0 56.0森泰斗3人 12ト 5ワク 505 5-3-3-4 リコーエセックス |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母コスモアンダルシア 母父(アドマイヤマックス) マイネルアレマン 鹿毛 牡4 柏原勝也 新井昭二 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-3 安池成(川崎) |
1-0-2-11 0-0-0-6 1-0-2-3 0-0-0-2 |
川崎20.12.15 6 3歳6ロ 1400m 左 1:35.2 良 43.0 2.9 56.0今野忠3人 8ト 5ワク 449 7-7-6-6 オーゴンフェアリー |
川崎20.11.10 6 3歳5ロ 1400m 左 1:33.7 良 41.4 2.7 56.0今野忠9人 9ト 9ワク 448 7-7-7-7 キヨセ |
浦和20.10.21 10 3歳六選抜馬ア 1400m 左 1:34.1 稍 42.1 4.3 56.0今野忠9人 11ト 4ワク 450 6-6-7-8 コウユーモテモテ |
水沢20.08.24 9 3歳C1一組 1300m 右 1:27.5 良 42.4 3.7 56.0小林凌6人 9ト 7ワク 434 7-8-7-9 ミキノイチゴ |
盛岡20.07.14 7 3歳B2一組 1400m 左 1:28.9 良 38.6 2.3 56.0小林凌7人 9ト 4ワク 430 7-8 ホワイトエース |
3 | 3 | 父キモンノカシワ 母スパイオブラヴ 母父(フレンチデピュティ) キモンズラブ 芦毛 牝7 冨田藤男 伊藤敏明 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
7-2-5-56 3-2-4-47 4-0-1-8 0-1-0-12 |
浦和20.12.25 9 クライマックスリレ 1500m 左 1:39.4 良 41.2 2.4 54.0國分祐12人 12ト 3ワク 469 6-6-8-8 キタサンボルト |
船橋20.12.04 11 C2八 九 1500m 左 1:39.4 稍 41.3 2.3 54.0國分祐11人 12ト 8ワク 466 5-6-7-11 ギンジ |
浦和20.11.27 4 特選C2九C3一 1500m 左 1:38.8 稍 39.9 1.0 55.0國分祐6人 12ト 1ワク 469 4-4-6-4 カシノキラキラ |
浦和20.10.23 1 特選C3一 二 1400m 左 1:30.5 重 38.7 0.2 54.0國分祐6人 12ト 3ワク 465 5-5-5-5 ケイティーガザミ |
川崎20.10.15 4 C3一 二 三 1400m 左 1:33.4 重 40.4 0.2 54.0國分祐7人 9ト 5ワク 458 3-3-3-3 ロケラニセブン |
3 | 4 | 父ヴァーミリアン 母マコトサンゴ 母父(タマモクロス) マコトテラメエリタ 青鹿毛 牡7 (有)下屋敷牧場 出口繁夫 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
2-3-4-50 1-1-0-28 1-2-4-21 1-1-0-23 |
川崎20.12.17 2 C3一 二 1500m 左 1:39.0 良 40.5 0.0 56.0酒井忍8人 12ト 8ワク 471 11-11-8-5 シカイリョーコー |
川崎20.11.13 8 グレイスタイザン賞 1500m 左 1:39.4 良 40.5 1.4 56.0本田紀12人 12ト 1ワク 464 11-11-12-10 スマートブランコ |
船橋20.10.29 11 C3二 1500m 左 1:40.8 稍 41.1 1.3 56.0岡村裕12人 12ト 4ワク 462 9-9-9-10 ジーアンドゴー |
川崎20.09.18 9 C3一 二 三 1400m 左 1:33.7 良 41.5 2.4 56.0岡村裕12人 12ト 3ワク 469 12-12-12-12 エメラルストロング |
川崎20.08.10 12 C3一 二 1400m 左 1:33.0 良 40.5 2.1 56.0田中涼13人 14ト 4ワク 472 14-14-14-14 アスヘノキボウ |
4 | 5 | 父ダイワレイダース 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) ビッグバンカズ 黒鹿毛 牡8 石井智 栗山道郎 |
57.0kg 本田重(船橋) 3-0-1-1 新井清(船橋) |
8-8-8-33 8-8-8-33 0-0-0-0 1-0-1-9 |
浦和20.12.24 1 2021年は埼玉が 1500m 左 1:39.4 良 39.2 0.2 56.0本橋孝1人 10ト 5ワク 490 2-2-2-2 ゴールドサミット |
船橋20.12.01 1 C3二 三 1200m 左 1:16.2 良 38.8 0.0 56.0本田重1人 12ト 1ワク 488 3-3-2 コウエイダイチ |
船橋20.10.27 1 C3三 四 1200m 左 1:17.1 稍 38.8 0.8 57.0本田重1人 11ト 8ワク 486 3-2-2 アルファルージュ |
浦和20.10.19 1 C3六 七 1400m 左 1:31.8 重 40.1 0.6 56.0本田重2人 11ト 9ワク 488 3-3-2-1 アマイロ |
船橋20.09.30 3 C3三 四 1200m 左 1:16.9 稍 39.9 1.1 56.0本田重3人 12ト 7ワク 491 6-6-4 ドミノハート |
4 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ゴールドグレイス 母父(Lonhro) ゲンパチキララ 青鹿毛 牡7 湯浅健司 カナイシスタッド |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-2-4 渋谷博(船橋) |
2-0-6-57 2-0-5-50 0-0-0-4 1-0-1-12 |
浦和20.12.23 4 C3四 五 1500m 左 1:39.7 良 40.1 0.8 56.0内田利9人 11ト 6ワク 442 10-10-9-6 ジュントップゴール |
船橋20.12.04 10 C3一特選 1500m 左 1:40.2 稍 39.7 2.6 56.0内田利11人 12ト 11ワク 440 12-12-11-11 コパノカーニバル |
船橋20.10.29 4 C3二 1500m 左 1:40.2 稍 40.2 0.7 56.0内田利11人 12ト 2ワク 443 11-11-11-12 ジーアンドゴー |
川崎20.10.13 6 C3四 五 六 1400m 左 1:33.5 稍 40.4 2.1 56.0内田利4人 8ト 7ワク 431 8-8-8-8 ユラニュス |
船橋20.09.29 10 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:53.7 稍 41.5 1.6 56.0木幡育2人 14ト 6ワク 437 13-13-13-14 ゴールデンルート |
5 | 7 | 父キングズベスト 母ミステリアスオーラ 母父(シンボリクリスエス) アポロンテンリュウ 鹿毛 牡7 冨田藤男 笹地牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-4 吉田正(浦和) |
4-1-4-53 2-1-4-52 2-0-0-1 0-0-0-11 |
浦和20.12.21 5 C3七 1400m 左 1:34.2 良 40.0 1.6 56.0吉留孝6人 12ト 5ワク 521 7-8-8-8 アパーパートバイオ |
浦和20.11.24 7 C3七 1400m 左 1:33.7 良 38.5 2.4 56.0高橋哲6人 11ト 5ワク 522 10-10-9-9 セイウングラッパ |
船橋20.10.27 10 C3三 四 1500m 左 1:43.0 稍 41.9 3.0 56.0秋元耕8人 11ト 5ワク 509 5-5-5-5 キャルフ |
浦和20.10.19 4 C3六 七 1400m 左 1:33.1 重 39.8 1.3 56.0高橋哲6人 11ト 1ワク 513 9-9-10-8 ビッグバンカズ |
川崎20.10.13 6 C3四 五 六 1400m 左 1:33.5 稍 40.7 1.7 56.0吉留孝9人 9ト 9ワク 508 7-7-8-9 リュウノユタカ |
5 | 8 | 父タニノギムレット 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) イダテン 黒鹿毛 牡6 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
56.0kg 櫻井光(川崎) 1-1-4-10 原三男(川崎) |
2-1-5-36 2-1-5-36 0-0-0-0 1-1-2-31 |
川崎20.12.18 9 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:40.7 良 41.8 2.3 56.0山崎誠5人 14ト 9ワク 446 11-10-12-13 サンベリーニ |
川崎20.11.13 10 セリメーヌ賞C3一 1600m 左 1:47.9 良 40.6 1.3 56.0町田直5人 12ト 9ワク 446 6-8-11-11 コウジンホウオウ |
浦和20.10.22 4 C3三 1500m 左 1:39.1 稍 38.8 0.7 55.0☆櫻井光4人 11ト 5ワク 440 9-9-8-8 トルミロス |
川崎20.10.15 9 C3一 二 三 1500m 左 1:39.6 重 41.2 1.6 55.0☆櫻井光7人 11ト 11ワク 443 9-10-10-10 コパノカーニバル |
浦和20.09.23 3 C3四 五 六 1400m 左 1:31.6 稍 39.5 0.5 55.0☆櫻井光3人 12ト 4ワク 435 12-12-10-7 セラフィム |
6 | 9 | 父スターリングローズ 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ビューティ 鹿毛 牡8 冨田藤男 新生ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 山田正(川崎) |
7-10-7-55 1-5-5-35 6-5-2-20 0-0-0-7 |
浦和20.06.29 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.6 稍 38.2 2.6 56.0見越彬6人 11ト 3ワク 447 8-9 ジョーマリリン |
船橋20.06.15 5 C3選抜馬 1000m 左 1:03.2 重 38.9 1.6 56.0保園翔6人 11ト 6ワク 444 10-9 ステルスブルー |
浦和20.05.28 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 37.0 1.1 56.0見越彬7人 11ト 10ワク 451 5-5 フレフレサッチー |
川崎20.05.13 8 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:56.6 良 38.8 1.0 56.0見越彬3人 11ト 12ワク 447 4-3-6 アローズ |
浦和20.04.21 2 C3九 十 1400m 左 1:32.1 不 40.8 0.0 56.0見越彬5人 12ト 7ワク 453 1-1-1-1 ジュントップゴール |
6 | 10 | 父Blame 母Indian Valley 母父(Cherokee Run) ゴールドエーカー 鹿毛 牡8 前田幸治 ChevalInve |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-1-1 柘榴浩(浦和) |
6-5-7-25 6-5-7-22 0-0-0-2 1-1-0-6 |
浦和20.12.23 6 C3四 五 1500m 左 1:39.8 良 40.8 0.9 56.0繁田健1人 11ト 3ワク 512 8-6-6-4 ジュントップゴール |
浦和20.11.25 3 C3五 六 1400m 左 1:32.1 稍 40.7 2.4 56.0森泰斗2人 11ト 10ワク 517 6-6-6-3 ワイヤトゥワイヤー |
浦和20.06.29 1 C3八 九 1500m 左 1:40.0 重 39.7 0.2 56.0森泰斗2人 10ト 6ワク 515 2-2-2-2 ワールドクィン |
川崎20.05.11 1 C3十 十一 1400m 左 1:33.2 稍 40.8 0.0 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 504 11-11-10-3 コロリズム |
浦和20.04.20 1 C3十三 十四 1400m 左 1:33.2 重 39.6 0.1 56.0森泰斗2人 11ト 11ワク 512 7-6-4-2 ダイエーカチドキ |
7 | 11 | 父ディープブリランテ 母ラフアップ 母父(クロフネ) コントロヴェント 鹿毛 牝7 東海物流(有) (有)社台コーポレー |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 久保勇(川崎) |
2-3-6-45 2-3-6-38 0-0-0-1 1-2-4-33 |
川崎20.12.17 12 C3一 二 1400m 左 1:35.0 良 42.1 1.9 54.0伊藤裕9人 12ト 12ワク 428 5-7-8-11 ズラリ |
川崎20.11.13 7 ニユーエビス賞C3 1400m 左 1:33.2 良 40.4 2.1 54.0伊藤裕10人 12ト 4ワク 424 10-10-10-9 クラウニングデイ |
船橋20.10.26 9 C3選抜馬 1200m 左 1:17.7 稍 39.8 1.8 54.0伊藤裕8人 11ト 7ワク 423 9-10-10 ドミノハート |
川崎20.10.13 4 C3四 五 六 1400m 左 1:32.8 稍 41.0 1.4 54.0伊藤裕6人 8ト 2ワク 430 5-5-5-4 ユラニュス |
川崎20.09.15 5 C3四 五 六 1400m 左 1:33.7 重 41.2 0.9 54.0伊藤裕7人 12ト 12ワク 430 8-7-6-6 ガッサンノリュウ |
7 | 12 | 父ソングオブウインド 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) ヨイチビーム 鹿毛 牡9 加藤興一 山野牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
4-1-5-46 4-1-5-45 0-0-0-1 3-1-4-37 |
川崎20.12.18 7 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.9 良 40.6 1.5 56.0田中涼12人 14ト 1ワク 490 13-13-13-9 サンベリーニ |
川崎20.11.10 9 C3四 五 1500m 左 1:40.2 良 41.3 1.0 52.0★中島良5人 12ト 3ワク 490 8-9-5-5 アニマート |
川崎20.10.16 7 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.3 稍 40.7 1.0 56.0伊藤裕10人 14ト 7ワク 493 10-10-11-9 オビワンズドーン |
川崎20.09.15 7 C3四 五 六 1400m 左 1:34.2 重 41.9 1.4 54.0△篠谷葵9人 12ト 11ワク 481 11-11-4-5 ガッサンノリュウ |
川崎20.08.28 9 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.3 良 41.7 1.8 56.0本田紀9人 13ト 10ワク 482 12-13-10-9 ドンキースタイル |
8 | 13 | 父サムライハート 母ノーブルペニー 母父(Bahri) ドルドルエイト 鹿毛 牡6 人見塁 中橋正 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-1 高月賢(川崎) |
4-5-4-19 3-3-0-16 1-2-4-3 2-3-0-14 |
川崎20.12.17 5 C3一 二 1500m 左 1:39.4 良 41.8 0.4 56.0笹川翼1人 12ト 11ワク 487 3-3-1-2 シカイリョーコー |
船橋20.12.01 1 C3二 三 1500m 左 1:36.5 良 38.5 0.8 56.0笹川翼6人 12ト 2ワク 486 1-1-1-1 ハクサンレモン |
川崎20.05.14 2 C3四 五 六 1400m 左 1:32.2 良 40.1 0.1 56.0藤本現1人 12ト 4ワク 479 5-6-6-5 シナジー |
川崎20.04.15 2 C3四 五 六 1400m 左 1:34.0 稍 40.4 0.2 56.0藤本現6人 12ト 9ワク 476 7-7-6-5 モチモチ |
川崎20.01.29 8 C3三 四 五 1500m 左 1:40.9 不 42.4 1.5 56.0山崎誠6人 12ト 8ワク 473 12-12-11-9 マコトテラメエリタ |
8 | 14 | 父スターリングローズ 母ガッテンマリー 母父(ネオユニヴァース) ダイエーカチドキ 鹿毛 牡8 田島募 門別牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-1-0-1 酒井一(浦和) |
3-7-6-52 3-7-6-50 0-0-0-2 0-0-2-6 |
浦和20.12.21 2 C3七 1400m 左 1:33.4 良 40.4 0.8 56.0寺島憂4人 12ト 4ワク 457 3-4-2-2 アパーパートバイオ |
船橋20.11.30 2 C3四 1200m 左 1:17.0 良 38.2 0.0 53.0▲七夕裕5人 12ト 4ワク 450 5-6-5 アマイロ |
浦和20.11.24 6 C3七 1400m 左 1:33.4 良 41.4 2.1 56.0見越彬8人 11ト 2ワク 456 2-3-5-6 セイウングラッパ |
浦和20.10.19 9 C3六 七 1400m 左 1:34.4 重 42.9 2.6 53.0▲七夕裕4人 11ト 3ワク 458 1-1-1-5 ビッグバンカズ |
浦和20.05.26 8 C3八 九 十 1400m 左 1:34.6 良 43.3 2.2 55.0☆福原杏2人 10ト 4ワク 457 1-1-2-4 バジガクミライ |
[PR] |
---|