地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月01日 (金曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)912,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)288,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ 富士は無事、立身出世だ!一富士(いちふじ)賞B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ピサノルビー 母父(ブライアンズタイム) スマートモリガン 青鹿毛 牝5 (株)大川徹ホールディングス 飛野牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 高月賢(川崎) |
2-0-1-16 1-0-0-6 1-0-1-10 0-0-0-3 |
川崎20.12.16 5 花鳥風月賞B2B3 900m 左 0:54.9 良 37.2 0.5 55.0笹川翼8人 12ト 5ワク 511 5-5-5 フローレンス |
川崎20.11.12 7 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:54.7 良 36.7 1.5 53.0笹川翼8人 12ト 3ワク 518 7-7-6 ダンディーヴォーグ |
浦和20.10.23 9 紅葉特別B2一 1400m 左 1:30.4 重 40.8 2.8 54.0繁田健8人 11ト 1ワク 514 6-6-6-8 ビークイック |
大井20.06.05 13 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:14.4 良 37.5 1.8 54.0森泰斗4人 15ト 14ワク 493 12-12 スティールペガサス |
川崎20.05.11 8 開成町あしがり郷瀬 1400m 左 1:30.8 稍 40.6 1.4 55.0矢野貴1人 11ト 2ワク 493 4-4-5-7 アナスタシオ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母テイエスサクランボ 母父(アフリート) メイケイライジン 栗毛 牡7 生田敏成 川越ファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 6-2-1-2 新井清(船橋) |
15-6-2-5 7-3-1-4 8-3-1-1 1-0-0-1 |
川崎20.12.18 5 雪月風花特別A2B 900m 左 0:54.5 良 36.4 1.0 55.0本田重2人 10ト 6ワク 508 8-8-8 ダンディーヴォーグ |
船橋20.06.19 2 ベースボールスプリ 1200m 左 1:12.6 不 37.4 0.0 56.0本田重1人 10ト 2ワク 499 1-1-1 エフェルヴェソンス |
船橋20.05.08 2 BスプリントB1選 1200m 左 1:12.5 稍 37.6 0.7 56.0本田重2人 10ト 4ワク 508 2-2-2 バーミンガム |
船橋20.04.03 1 桜波スプリントB1 1200m 左 1:12.5 稍 37.3 0.6 55.0本田重1人 12ト 1ワク 507 1-1-1 エフェルヴェソンス |
船橋20.01.11 7 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:15.1 稍 38.5 1.0 55.5本田重1人 8ト 3ワク 503 2-1-1 ヴェスヴィオ |
3 | 3 | 父サニングデール 母クードゥフードル 母父(フレンチデピュティ) カワナ 鹿毛 牡7 岡元匠 山田牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-1-2-4 鈴木義(川崎) |
8-10-10-26 5-6-8-15 3-4-2-11 5-6-7-14 |
川崎20.12.16 3 花鳥風月賞B2B3 900m 左 0:54.6 良 37.1 0.2 57.0矢野貴2人 12ト 12ワク 531 4-3-4 フローレンス |
川崎20.11.12 3 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:54.2 良 36.8 1.0 55.0矢野貴4人 12ト 12ワク 526 2-3-2 ダンディーヴォーグ |
川崎20.10.16 5 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:53.8 稍 36.6 0.3 53.0本田重6人 9ト 7ワク 523 5-5-5 ポッドギル |
川崎20.09.17 4 「ご縁の国しまね」 900m 左 0:53.5 稍 36.4 0.9 53.0△篠谷葵4人 8ト 1ワク 524 3-3-3 ダンディーヴォーグ |
川崎20.06.09 3 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.4 良 36.2 0.5 51.0水野翔9人 12ト 4ワク 512 8-8-7 ポッドギル |
4 | 4 | 父クロフネ 母アペラシオン 母父(アドマイヤムーン) バルコラベーロ 栗毛 牡7 冨田藤男 ノーザンファーム |
57.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-6 山田正(川崎) |
3-1-5-36 1-0-1-7 2-1-4-26 0-0-0-6 |
川崎20.12.16 6 花鳥風月賞B2B3 900m 左 0:55.2 良 36.7 0.8 57.0藤江渉11人 12ト 6ワク 493 9-9-7 フローレンス |
川崎20.11.09 10 立冬特別B1B2一 1600m 左 1:45.1 良 39.1 1.6 55.0藤江渉13人 14ト 2ワク 486 8-9-10-9 ジョーパイロライト |
浦和20.10.23 4 紅葉特別B2一 1400m 左 1:28.8 重 38.6 1.2 56.0藤江渉11人 11ト 9ワク 479 10-9-8-6 ビークイック |
川崎20.10.15 9 薄紅葉特別B2二 1500m 左 1:37.0 重 40.7 2.3 56.0藤江渉12人 12ト 6ワク 488 9-8-7-6 ディアライゼ |
船橋20.10.02 取消 金風特別B1二B2 1600m 左 稍 55.0藤江渉 10ト 7ワク - |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母アモリスト 母父(Seeking the Gold) トリプルキセキ 鹿毛 牡6 (株)LS.M 山際牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 1-2-2-1 山崎裕(川崎) |
3-8-9-17 2-7-8-10 1-0-1-4 2-7-6-9 |
川崎20.12.16 4 花鳥風月賞B2B3 900m 左 0:54.8 良 37.3 0.4 57.0西啓太4人 12ト 4ワク 471 3-4-2 フローレンス |
川崎20.11.12 12 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:56.3 良 38.9 3.1 55.0福原杏9人 12ト 11ワク 461 2-4-8 ダンディーヴォーグ |
川崎20.08.10 5 天下無双賞B1下選 900m 左 0:53.8 良 36.8 0.6 54.0☆福原杏7人 9ト 5ワク 466 1-3-1 プリモジョーカー |
川崎20.07.17 4 みさきまぐろきっぷ 900m 左 0:54.4 不 36.9 0.7 54.0☆福原杏7人 11ト 1ワク 465 2-4-4 ロードグレイス |
川崎20.06.09 9 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.0 良 36.7 1.1 52.0☆福原杏11人 12ト 9ワク 459 5-8-8 ポッドギル |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母ディアザリアー 母父(ワイルドラッシュ) マナーザマジック 黒鹿毛 牡4 小阪優友 ディアレストクラブ |
55.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
2-3-1-10 2-3-1-10 0-0-0-0 1-2-1-8 |
川崎20.12.18 6 樅木特別B2三B3 1600m 左 1:45.9 良 39.4 1.1 55.0本田重6人 10ト 3ワク 444 2-2-2-2 クアロア |
船橋20.12.01 13 トーシンブリザード 1600m 左 1:44.9 良 40.1 2.7 55.0山崎誠6人 14ト 13ワク 442 8-9-12-14 イコライザー |
川崎20.11.13 7 64歳10か月最年 1600m 左 1:44.5 良 38.6 1.2 55.0本田重3人 13ト 12ワク 438 13-13-13-12 バルミーゴーラ |
川崎20.10.12 2 秋麗特別B3二 1500m 左 1:35.9 重 40.7 0.2 56.0本田重5人 12ト 10ワク 438 6-6-7-4 サプライズレター |
川崎20.09.14 4 金木犀特別B3二 1500m 左 1:37.5 重 41.0 0.9 53.0△篠谷葵6人 14ト 4ワク 435 7-7-8-10 スターギア |
7 | 7 | 父ハードスパン 母パーフェクトチャンス 母父(Unbridled’s Song) タフチョイス 鹿毛 牡6 (株)ボンズ ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
3-3-1-12 1-0-0-1 2-3-1-10 0-0-0-0 |
船橋20.12.03 7 サジタリアススプリ 1200m 左 1:13.7 稍 38.0 1.1 56.0笹川翼2人 12ト 2ワク 495 6-5-5 マコトモンジョワ |
船橋20.10.27 1 秋の山スプリントB 1200m 左 1:13.7 稍 37.6 0.1 56.0笹川翼3人 12ト 12ワク 486 5-5-5 マコトモンジョワ |
J小倉20.08.30 9 九州スポーツ杯3歳 1700m 右 1:45.8 良 38.2 2.0 54.0鮫島良9人 16ト 15ワク 496 2-2-2-2 メイショウカズサ |
J福島20.07.05 5 3歳上2勝クラス 1150m 右 1:07.6 重 36.7 0.5 57.0吉田豊8人 16ト 8ワク 498 2-4 アイアムハヤスギル |
J新潟20.05.10 8 邁進特別4歳上2勝 1000m 芝直 0:57.3 良 34.3 1.2 57.0吉田隼5人 16ト 5ワク 502 ボーンスキルフル |
8 | 8 | 父ヴァーミリアン 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) ブレイクフリー 黒鹿毛 牝5 (有)新生ファーム 新生ファーム |
53.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
4-3-1-14 3-1-0-12 1-2-1-2 1-1-0-5 |
川崎20.07.17 10 みさきまぐろきっぷ 900m 左 0:55.2 不 36.8 1.5 53.0澤田龍6人 11ト 8ワク 483 8-9-11 ロードグレイス |
大井20.05.22 2 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.4 不 38.7 0.2 53.0酒井忍11人 16ト 11ワク 489 1-1 ドウカンヤマ |
船橋20.05.07 7 エメラルドスプリン 1200m 左 1:14.8 稍 39.6 0.8 54.0澤田龍9人 11ト 5ワク 498 1-1-1 ダモンデ |
川崎20.04.13 2 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.1 不 36.9 0.1 54.0澤田龍1人 12ト 9ワク 491 3-2-2 ブラウハーツ |
船橋20.03.31 1 春風ダッシュB3C 1000m 左 1:00.4 重 37.6 0.9 55.0山本聡2人 12ト 6ワク 499 1-1 シュダイカ |
[PR] |
---|