地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月01日 (金曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ チャンスを掴め!夢の実現!二鷹(にたか)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母レインボーロマンス 母父(エアジハード) トミノヴェール 鹿毛 牝6 富田公一 賀張中川牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
3-2-5-34 3-2-5-34 0-0-0-0 3-2-4-28 |
川崎20.12.14 6 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.5 1.1 54.0櫻井光11人 11ト 10ワク 475 7-6-5 ウルフマンジャック |
川崎20.11.12 12 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.3 2.7 54.0伊藤裕11人 12ト 6ワク 480 9-11-11 アンナラヴェリテ |
川崎20.07.17 11 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 不 38.0 3.1 54.0伊藤裕10人 12ト 9ワク 474 12-12-9 ビッグディッパー |
川崎20.06.10 9 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.1 良 37.2 1.1 54.0伊藤裕9人 12ト 11ワク 476 10-8-8 トゥーナノクターン |
川崎20.05.15 5 小田原城天守閣復興 900m 左 0:54.7 良 37.6 1.2 53.0伊藤裕12人 12ト 12ワク 480 5-5-5 ダンディーヴォーグ |
2 | 2 | 父スパロービート 母ジュエリスト 母父(ダイワメジャー) グローリアスグナー 青鹿毛 牝4 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-5 平田正(川崎) |
1-1-0-7 1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-7 |
川崎20.12.15 9 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 良 39.6 1.7 54.0町田直6人 12ト 3ワク 501 2-3-3 シゲルロザリンド |
川崎20.03.06 1 エタンセル賞3歳2 900m 左 0:55.1 良 38.0 0.0 54.0町田直4人 11ト 3ワク 477 1-2-1 ポッドパウロ |
川崎20.01.30 取消 ルミエール賞3歳選 900m 左 重 51.0☆櫻井光 11ト 5ワク - |
川崎20.01.04 6 羽根つき賞3歳20 900m 左 0:56.6 良 38.9 1.0 54.0町田直3人 12ト 1ワク 490 3-4-4 フロイデプリマ |
川崎19.12.16 9 2歳4 1400m 左 1:35.1 良 43.9 4.7 54.0藤本現7人 12ト 4ワク 495 2-3-4-3 ウタマロ |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡4 金野博幸 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-1-0 久保勇(川崎) |
1-4-5-20 0-1-3-10 1-3-2-9 0-0-1-0 |
川崎20.12.16 3 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.1 0.8 56.0岡村裕11人 12ト 12ワク 429 5-4-3 クモキリ |
盛岡20.11.15 6 B1四組 1600m 左 1:42.6 良 41.0 1.7 56.0坂口裕8人 9ト 9ワク 428 1-1 モモイロキッス |
盛岡20.11.01 8 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:15.0 良 39.7 2.3 56.0坂口裕8人 10ト 8ワク 428 3-3 フォルス |
盛岡20.10.19 8 B1 1600m 芝左 1:42.3 良 41.1 2.7 56.0菅原辰5人 10ト 9ワク 428 2-2-2-2 クリスタルバローズ |
盛岡20.10.05 9 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:15.0 良 39.5 2.6 56.0菅原辰5人 9ト 7ワク 427 3-4 タイトルリーフ |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母リバーラスベル 母父(ロサード) スカイクリアー 芦毛 牝4 色川曉郎 山野牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
1-0-0-10 1-0-0-10 0-0-0-0 1-0-0-8 |
川崎20.12.17 10 C2四 五 六 1400m 左 1:33.9 良 40.4 2.5 54.0岡村裕8人 12ト 6ワク 449 12-12-10-11 クサナギ |
川崎20.11.10 9 C2四 五 六 1400m 左 1:34.0 良 41.5 3.7 54.0岡村裕10人 12ト 7ワク 451 12-12-11-10 ラストブラッサム |
川崎20.06.10 8 ムーンストーン特別 1400m 左 1:32.5 良 40.8 1.9 54.0本田重8人 10ト 2ワク 451 10-9-9-9 トーケンマッキー |
浦和20.05.26 8 3歳五 1400m 左 1:32.4 良 39.5 1.1 54.0岡村裕11人 12ト 11ワク 446 12-12-11-11 トリプルアクセル |
川崎20.05.11 7 芝桜特別3歳3 1500m 左 1:38.8 稍 41.0 1.2 54.0岡村裕6人 12ト 9ワク 452 12-12-10-8 ダバイジェブシカ |
5 | 5 | 父トーセンラー 母グリーンヒルマック 母父(ダンシングブレーヴ) チンクエテッレ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 ヒカル牧場 |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
0-0-1-16 0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-7 |
川崎20.12.15 8 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.2 1.6 54.0伊藤裕12人 12ト 11ワク 426 10-9-10 シゲルロザリンド |
川崎20.11.13 13 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:41.7 良 42.7 3.3 54.0酒井忍14人 14ト 4ワク 439 11-11-12-13 モリトカチグリ |
川崎20.10.12 4 スピア特別3歳未格 900m 左 0:56.5 重 38.3 1.4 54.0伊藤裕12人 12ト 8ワク 432 6-5-3 マルグレーテ |
船橋20.09.30 12 3歳三 四 1200m 左 1:18.7 稍 41.0 2.9 54.0伊藤裕11人 12ト 5ワク 423 12-8-6 イナリンクローバー |
川崎20.09.14 11 アステール特別3歳 1400m 左 1:35.1 重 42.1 2.9 54.0伊藤裕11人 12ト 6ワク 429 12-12-12-8 ピュアスマート |
5 | 6 | 父トゥザワールド 母シゲルオレンジ 母父(アドマイヤジャパン) シゲルロザリンド 黒鹿毛 牡4 森中蕃 福岡駿弥 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-2-1 鈴木義(川崎) |
2-1-2-1 2-1-2-1 0-0-0-0 2-1-1-1 |
川崎20.12.15 1 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 良 38.1 0.1 56.0山崎誠3人 12ト 2ワク 499 2-1-1 スワニルダ |
川崎20.11.12 2 アロー特別3歳未格 900m 左 0:55.6 良 37.9 0.8 56.0山崎誠3人 12ト 10ワク 503 2-2-2 タイセイシャイニー |
川崎20.10.16 14 鶫特別3歳1 1600m 左 1:47.8 稍 44.6 3.7 56.0山崎誠4人 14ト 11ワク 498 1-1-1-4 セイウンノア |
船橋20.10.01 3 3歳五 六 1200m 左 1:16.0 稍 39.1 1.0 56.0山崎誠4人 12ト 5ワク 503 4-3-3 スルーザリミッツ |
川崎20.09.16 3 エストレージャ特別 1400m 左 1:33.1 重 42.4 0.8 56.0山崎誠2人 10ト 9ワク 509 2-2-1-1 トキノフェニックス |
6 | 7 | 父パイロ 母キネオマドンナ 母父(クロフネ) モンゲーカイザー 栗毛 牡4 須山悟至 ノースガーデン |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-1-0-14 1-1-0-14 0-0-0-0 1-1-0-12 |
川崎20.12.17 11 C2四 五 六 1400m 左 1:34.0 良 40.3 2.6 56.0伊藤裕10人 12ト 2ワク 480 11-11-12-12 クサナギ |
川崎20.11.12 12 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 良 38.7 1.6 56.0岡村裕12人 12ト 9ワク 482 10-8-10 マルグレーテ |
浦和20.10.21 9 C2九 十 1500m 左 1:42.4 稍 43.3 4.0 56.0岡村裕7人 9ト 9ワク 484 7-8-9-9 ソレアード |
川崎20.10.13 12 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 稍 38.6 1.4 56.0岡村裕12人 12ト 12ワク 489 10-2-7 カルテベイビー |
川崎20.09.18 10 シュテルン特別3歳 900m 左 0:56.9 稍 38.1 2.5 52.0★中島良11人 11ト 10ワク 485 10-11-11 カルテベイビー |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ヤサシイキモチ 母父(ビッグサンデー) グマナスティ 鹿毛 牝7 宮城寛也 高村牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
4-5-6-16 4-4-3-6 0-1-3-10 4-3-3-1 |
川崎20.10.11 3 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 重 37.4 1.5 54.0山崎誠1人 11ト 3ワク 454 3-4-3 ピュアセレニティー |
船橋20.09.30 7 楽天競馬LIVEで 1200m 左 1:15.5 稍 39.1 1.3 54.0山崎誠5人 12ト 5ワク 455 3-4-6 ジョイズエターナル |
川崎20.09.18 3 ミューザ川崎シンフ 900m 左 0:54.5 良 37.5 0.7 54.0山崎誠1人 12ト 3ワク 460 1-4-4 ベニノマドンナ |
川崎20.09.01 3 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.4 0.1 54.0田中涼1人 12ト 1ワク 467 3-7-5 コパノキャリー |
川崎20.08.25 取止 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 54.0山崎誠 0ト 7ワク - |
7 | 9 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡6 大黒富美子 荒谷牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 久保勇(川崎) |
8-4-2-39 5-4-0-13 3-0-2-25 0-0-0-6 |
川崎20.12.16 11 開設10周年記念ジ 1400m 左 1:34.0 良 42.9 2.8 56.0藤江渉10人 12ト 11ワク 495 3-3-3-6 カネトシマックス |
船橋20.12.03 10 馬い!? 菊陽芋を 1200m 左 1:16.9 稍 40.1 2.8 52.0★中島良12人 12ト 12ワク 493 10-10-12 リュウヤ |
川崎20.11.12 8 C1一 二 三 1400m 左 1:31.8 良 41.6 1.9 52.0★中島良10人 11ト 2ワク 500 1-1-1-2 フリーホースカップ |
船橋20.10.27 9 C1選抜馬 1200m 左 1:16.7 稍 40.1 1.8 56.0櫻井光9人 10ト 4ワク 493 4-5-4 サダムシオイノモリ |
川崎20.10.14 5 C1一 二 三 1400m 左 1:31.7 稍 40.5 1.6 55.0☆櫻井光11人 11ト 8ワク 494 7-7-7-7 ケイアイスープラ |
7 | 10 | 父ワールドエース 母ノボレインボー 母父(ノボジャック) ノボノンノン 鹿毛 牝4 矢野琢也 サンバマウンテンファ |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-1-1-5 1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-4 |
川崎20.12.18 10 C2七 八 九 1400m 左 1:34.6 良 43.0 3.0 54.0西啓太9人 12ト 10ワク 435 5-5-3-9 シゲルフタゴザ |
川崎20.11.12 10 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 37.8 1.2 54.0西啓太10人 12ト 11ワク 434 12-10-9 マルグレーテ |
船橋20.10.30 10 C2八 九 1200m 左 1:17.6 稍 39.6 2.5 54.0西啓太8人 12ト 2ワク 426 8-8-8 ジャックオレンジ |
川崎20.07.15 3 エクレール賞3歳2 900m 左 0:56.5 重 37.8 1.1 54.0森泰斗1人 7ト 8ワク 448 7-5-4 セイレーンズベルン |
川崎20.06.09 8 ガスト特別3歳4 1400m 左 1:33.7 良 42.6 2.2 54.0町田直3人 11ト 10ワク 436 1-2-1-2 デルタ |
8 | 11 | 父ネオユニヴァース 母ウインパレード 母父(アグネスデジタル) ブリヤントゥ 鹿毛 牝4 北嶋義三 北島牧場 |
54.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-2 河津裕(川崎) |
1-0-2-8 1-0-2-8 0-0-0-0 0-0-2-8 |
川崎20.12.17 11 C2四 五 六 1400m 左 1:35.6 良 43.8 4.6 54.0本田紀11人 12ト 8ワク 461 9-9-8-11 オレオレサララ |
川崎20.11.11 11 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.1 1.9 54.0丹内祐11人 12ト 4ワク 466 11-11-11 シゲルキャリバン |
川崎20.10.14 12 C2四 五 六 1400m 左 1:34.3 稍 42.1 2.9 54.0丹内祐12人 12ト 7ワク 462 10-11-11-12 エリーストーム |
川崎20.09.18 11 シュテルン特別3歳 900m 左 0:57.0 稍 38.4 2.6 54.0伊藤裕10人 11ト 6ワク 461 9-10-10 カルテベイビー |
川崎20.08.31 11 ライジングサン特別 900m 左 0:57.5 良 38.7 2.6 54.0伊藤裕10人 12ト 9ワク 459 7-12-12 ビビリタマ |
8 | 12 | 父ベーカバド 母スナークスマイル 母父(フレンチデピュティ) キタノマナザシ 青鹿毛 牝4 小松芳子 見上牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 佐々仁(川崎) |
6-0-1-6 1-0-0-1 5-0-1-2 1-0-0-0 |
川崎20.12.16 1 ブリザード特別3歳 900m 左 0:54.0 良 36.8 1.8 54.0笹川翼1人 12ト 9ワク 490 1-1-1 ノボユキ |
門別20.10.14 3 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:13.7 重 38.9 0.3 54.0小野楓3人 11ト 6ワク 474 1-1 ツウカイヴィータ |
門別20.09.30 1 大雪山麓上川アイヌ 1200m 右 1:14.3 良 39.0 0.6 54.0小野楓1人 8ト 4ワク 472 1-1 ツクバハナコ |
門別20.09.17 1 トレニア特別C2- 1200m 右 1:13.7 重 39.3 0.3 53.0☆小野楓1人 9ト 6ワク 470 1-1 サイモンクラブ |
門別20.09.08 1 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:15.0 稍 40.1 0.2 52.0△仲原大1人 12ト 4ワク 474 1-1 マキシラリア |
[PR] |
---|