地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月01日 (金曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
18thゴールデンホース賞C1C2栗毛栃栗毛選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母シルキーリリー 母父(ティンバーカントリー) バンダイクブラウン 栗毛 牝7 近藤洋司 福岡光夫 |
53.0kg 西啓太(大井) 2-0-1-4 田島寿(川崎) |
8-2-5-23 2-0-1-6 6-2-4-17 1-0-1-5 |
川崎20.12.15 3 C1四 五 六 1400m 左 1:31.6 良 39.7 0.8 54.0西啓太5人 12ト 11ワク 465 9-9-10-10 エイコーレイワ |
川崎20.11.09 4 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:14.2 良 40.2 1.8 54.0西啓太5人 14ト 8ワク 467 2-2-2-4 ダルヴァザ |
川崎20.10.16 6 メデューサ賞C1選 2000m 左 2:15.6 稍 40.6 1.7 54.0西啓太5人 10ト 7ワク 468 3-3-6-7 ダルヴァザ |
川崎20.09.16 8 竜胆賞C1四 五 1500m 左 1:37.0 稍 40.9 0.4 54.0西啓太9人 14ト 3ワク 463 3-3-4-3 デルマアツヒメ |
川崎20.09.01 14 吾亦紅賞C1四 五 1500m 左 1:38.2 良 41.1 1.7 54.0秋元耕3人 14ト 11ワク 473 5-6-7-9 ナンセカンセ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母ウィンメッセージ 母父(ウイニングチケット) ラッキーメッセージ 栗毛 牝5 山口明彦 山口明彦 |
49.0kg 中島良(浦和) 0-0-2-7 藤原智(浦和) |
2-5-5-30 1-3-3-25 1-2-2-5 0-2-1-2 |
浦和20.12.24 11 ノースポール特別C 1400m 左 1:34.3 良 44.4 4.3 51.0▲七夕裕9人 11ト 3ワク 449 1-1-6-8 コウユーモテモテ |
浦和20.11.27 9 冬菊特別C2二 1400m 左 1:31.8 稍 40.8 1.6 50.0★中島良8人 12ト 1ワク 450 5-5-8-7 リンダリンダリンダ |
浦和20.10.22 10 埼葛地域観光農園い 1600m 左 1:47.3 稍 42.7 3.7 51.0▲七夕裕10人 10ト 11ワク 452 3-3-6-10 マイネルエスペルト |
船橋20.10.02 9 森のひょうたんから 1200m 左 1:17.0 稍 41.6 2.9 50.0★中島良10人 10ト 5ワク 446 2-2-3 サダムシオイノモリ |
浦和20.09.22 8 サルビア出荷量日本 1400m 左 1:31.3 良 41.1 1.2 52.0△篠谷葵7人 12ト 8ワク 450 1-1-1-2 ポートオブコール |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母パシフィックベル 母父(アフリート) マイネルメーア 栗毛 牡5 (株)ボンズ レイクヴィラファーム |
57.0kg 山林信(川崎) 0-1-0-0 池田孝(川崎) |
8-4-1-7 0-1-1-2 8-3-0-5 0-1-0-0 |
川崎20.12.16 2 川崎競輪郡司浩平K 1600m 左 1:44.8 良 39.6 0.1 56.0山林信2人 14ト 3ワク 526 1-1-1-1 ヴィオリーナ |
高知20.11.15 1 猿田洞特別C1-1 1600m 右 1:46.2 重 40.9 1.0 55.0☆多田誠1人 10ト 2ワク 519 4-4-4-1 ライクトゥシャイン |
高知20.11.01 1 安和海岸特別C1- 1400m 右 1:31.4 稍 41.3 0.7 55.0☆多田誠1人 10ト 2ワク 525 2-2-2-1 エイシンオーディン |
高知20.10.18 1 セクさん3150特 1300m 右 1:24.7 重 40.2 0.9 55.0☆多田誠1人 8ト 4ワク 519 3-3-2-1 シッコク |
高知20.10.03 1 香川県オリーブ特別 1400m 右 1:33.5 稍 40.8 1.0 55.0☆多田誠1人 10ト 1ワク 522 2-2-2-1 エイシンバロニン |
4 | 4 | 父ダンカーク 母ダブルゴールド 母父(ゴールドアリュール) ブラーニーキス 栗毛 牝4 吉田和美 ノーザンファーム |
53.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-2-0-2 1-2-0-1 0-0-0-1 1-2-0-0 |
川崎20.12.17 2 C2四 五 六 1400m 左 1:31.8 良 39.7 0.4 54.0笹川翼1人 12ト 12ワク 505 5-5-5-3 クサナギ |
川崎20.11.11 1 木菟特別3歳2 1500m 左 1:36.5 良 40.6 0.5 54.0笹川翼1人 14ト 1ワク 512 1-1-1-1 フロントフリップ |
川崎20.10.11 2 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:39.0 重 41.8 0.4 54.0笹川翼2人 14ト 10ワク 524 3-3-2-2 タイセイダンク |
J東京20.05.24 4 3歳未勝利 1400m 左 1:27.2 良 36.4 1.1 52.0△木幡育13人 16ト 14ワク 514 12-12 サンキーウエスト |
J中山19.09.14 12 2歳新馬 1200m 右 1:16.2 良 38.4 3.1 54.0内田博4人 16ト 2ワク 512 16-16 ウィーンソナタ |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母オンリーザロンリー 母父(Bering) ニシノライト 栗毛 牡8 (株)ITF 村上欽哉 |
55.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-5 玉井昇(船橋) |
7-5-4-57 6-3-4-46 1-2-0-11 0-2-1-8 |
船橋20.12.02 9 C2四 五 1500m 左 1:40.3 良 43.3 3.0 56.0山中悠9人 10ト 11ワク 475 3-2-3-3 スーリエドヴェール |
船橋20.10.29 10 C2選抜馬 1000m 左 1:02.8 稍 37.2 1.3 56.0高橋利9人 11ト 3ワク 467 10-8 エダマメ |
浦和20.10.21 7 蓮田の梨はウマいで 1400m 左 1:31.2 稍 39.7 0.8 56.0山中悠8人 12ト 8ワク 471 5-5-5-6 ファインアレス |
船橋20.09.29 6 C2二 三 1200m 左 1:16.2 稍 39.2 1.1 56.0高橋利11人 12ト 11ワク 473 11-7-8 カンパニリズモ |
浦和20.09.23 4 住めばなっとく、南 1500m 左 1:37.9 稍 39.5 0.8 56.0山中悠11人 12ト 5ワク 469 7-8-6-6 アンカーマン |
5 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母レッドアンコール 母父(キングカメハメハ) ククシカ 栗毛 牝5 篠原徹 森永聡 |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-0 渋谷博(船橋) |
3-3-3-22 3-3-3-22 0-0-0-0 2-1-0-3 |
川崎20.12.14 1 C1七 八 1500m 左 1:37.3 良 39.7 0.7 54.0張田昂5人 14ト 8ワク 452 1-1-1-1 シャイニングアトム |
船橋20.11.30 11 馬い!? 初生み卵 1500m 左 1:38.4 良 42.2 2.7 54.0御神訓2人 12ト 8ワク 459 2-2-2-4 ヒューミリティ |
船橋20.10.26 3 芝山町賞C2一 1600m 左 1:45.7 稍 41.4 0.5 54.0森泰斗3人 14ト 1ワク 455 1-1-2-2 キングエド |
浦和20.10.19 4 金木犀特別C2一 1400m 左 1:30.7 不 39.3 1.2 54.0岡村健1人 11ト 1ワク 450 2-3-5-4 シュネルバレイ |
川崎20.09.14 1 C2一 二 三 1400m 左 1:31.9 重 39.9 0.4 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 444 1-1-1-1 プリモパンサー |
6 | 7 | 父トワイニング 母エイプリルヒロイン 母父(サンデーサイレンス) デルマアツヒメ 栗毛 牝8 南條浩輝 社台ファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 2-3-1-6 加藤誠(川崎) |
12-5-8-43 3-4-1-20 9-1-7-14 3-4-1-13 |
川崎20.12.16 8 高野槇賞C1一 二 1500m 左 1:37.4 良 40.2 1.5 54.0町田直12人 14ト 13ワク 411 12-13-12-9 ノボリターン |
川崎20.11.12 6 C1一 二 三 1500m 左 1:37.7 良 39.3 0.4 54.0矢野貴5人 11ト 10ワク 412 3-3-4-3 ブルーオラーリオ |
川崎20.10.14 8 稲村ケ崎賞C1一 1500m 左 1:37.3 稍 39.9 1.9 54.0笹川翼3人 11ト 7ワク 412 10-9-11-11 ゴールデンサイクル |
川崎20.09.16 1 竜胆賞C1四 五 1500m 左 1:36.6 稍 39.3 0.0 54.0矢野貴6人 14ト 13ワク 409 8-10-11-9 サーフシェイパー |
川崎20.09.01 8 吾亦紅賞C1四 五 1500m 左 1:37.7 良 40.3 1.2 54.0臼井健2人 14ト 9ワク 411 8-8-9-10 ナンセカンセ |
6 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母テレフォニカ 母父(Distant View) キンジトー 栗毛 牡5 山口裕介 谷川牧場 |
57.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-1-5-22 1-1-3-13 0-0-0-2 1-1-3-7 |
川崎20.12.15 9 大磯港にぎわい交流 1500m 左 1:37.4 良 40.6 1.9 56.0藤本現11人 14ト 12ワク 532 13-13-8-6 フリーホースカップ |
川崎20.11.09 13 初霜特別B3二 1500m 左 1:38.6 良 42.3 3.5 56.0繁田健9人 14ト 7ワク 522 9-8-7-6 アルチレイロ |
川崎20.08.11 9 一騎当千賞B3選定 1400m 左 1:30.8 良 40.7 2.6 56.0左海誠8人 12ト 6ワク 523 11-11-11-11 ロカマドール |
川崎20.07.15 8 小暑特別B3二 1600m 左 1:45.9 不 42.7 1.7 56.0左海誠6人 14ト 3ワク 515 8-7-7-8 ヒルノバーゼル |
川崎20.06.10 11 入梅特別B2三B3 1600m 左 1:45.6 良 41.3 2.0 55.0水野翔1人 13ト 9ワク 516 6-6-6-6 キョウエイドラゴン |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母ゴールデンイエラ 母父(Machiavellian) ゴールデンエポック 栗毛 牡4 堀内義孝 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-3 水野貴(浦和) |
0-1-3-9 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和20.12.22 10 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:49.8 良 37.2 2.2 56.0秋元耕10人 11ト 9ワク 464 10-10 ホウロクダマ |
川崎20.12.14 11 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.2 1.6 56.0秋元耕8人 11ト 7ワク 461 10-10-9 ウルフマンジャック |
浦和20.11.27 12 群馬県畜産協会長賞 1500m 左 1:40.4 稍 42.4 4.2 55.0秋元耕4人 12ト 11ワク 460 2-2-5-10 スミトアンドチャー |
J新潟20.08.22 15 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.7 良 37.7 2.5 54.0△菅原明7人 18ト 1ワク 458 1-1 リーガルバトル |
J函館20.06.13 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 35.6 1.0 56.0藤岡佑4人 16ト 16ワク 450 8-7 メサテソーロ |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ビクトリーレディー 母父(ネオユニヴァース) タックドゥ 栗毛 牝4 首藤徳 シンユウフアーム |
53.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 出川克(船橋) |
2-3-1-11 1-3-1-6 1-0-0-5 0-0-0-0 |
船橋20.12.02 7 C2選抜馬 1200m 左 1:15.3 稍 39.4 1.0 54.0山中悠5人 12ト 1ワク 478 2-1-1 カンパニリズモ |
船橋20.10.30 5 蓼スプリントC2選 1200m 左 1:15.6 良 39.3 0.3 54.0山中悠7人 12ト 10ワク 475 1-3-4 シュネルバレイ |
浦和20.10.22 2 埼葛地域は米どころ 1500m 左 1:37.1 稍 39.4 0.6 54.0山中悠5人 12ト 4ワク 474 2-2-2-3 ロッソアモーレ |
船橋20.09.29 6 コスモス賞3歳選抜 1200m 左 1:16.2 稍 39.9 0.7 54.0山中悠9人 12ト 1ワク 479 4-5-5 レニープリンス |
浦和20.05.25 2 3歳四 1400m 左 1:31.2 良 40.5 1.2 51.0▲篠谷葵2人 10ト 3ワク 472 6-7-6-4 ダイヤモンドバイオ |
8 | 11 | 父ローエングリン 母フライングバルーン 母父(デュランダル) バルーンドロップ 栗毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 笠野雄(船橋) 2-0-1-0 出川克(船橋) |
4-0-4-4 2-0-1-0 2-0-3-4 0-0-0-0 |
船橋20.09.28 3 C1四 五 六イ 1500m 左 1:37.3 稍 40.1 0.8 55.0笠野雄2人 13ト 2ワク 463 1-1-1-1 ゴールデンサイクル |
船橋20.07.19 1 3歳二 1500m 左 1:36.9 重 39.7 0.4 56.0笠野雄3人 9ト 8ワク 451 2-2-1-1 トーセンソワレ |
船橋20.06.16 1 3歳五 1200m 左 1:15.5 稍 39.0 0.1 56.0笠野雄2人 12ト 3ワク 449 3-4-4 ヒロミクイーン |
門別20.05.13 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.6 良 38.6 0.4 56.0岩橋勇1人 8ト 7ワク 462 4-3 トーセンジルコン |
門別20.04.29 3 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:13.1 不 36.8 0.5 54.0岩橋勇5人 7ト 3ワク 464 4-4 マナホクレレ |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母クラーベセクレタ 母父(ワイルドラッシュ) マロンクラージュ 栗毛 牡4 吉田勝己 ノーザンファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-2 川島一(船橋) |
3-1-0-3 3-1-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.11.30 1 フォーチュン賞C2 1600m 左 1:42.5 良 38.2 1.4 56.0森泰斗2人 14ト 2ワク 526 1-1-1-1 マルゼンスター |
船橋20.10.28 1 C2六 七 1500m 左 1:37.3 稍 39.5 0.3 56.0森泰斗2人 12ト 2ワク 522 1-1-1-1 ラブリーギャル |
船橋20.09.28 5 3歳二 1500m 左 1:37.0 稍 40.4 1.4 56.0森泰斗2人 11ト 7ワク 521 1-1-1-1 グレイトムーン |
船橋20.02.12 12 大漁勝利!のぞみグ 1500m 左 1:46.5 良 47.5 8.0 54.5△ミシェ2人 12ト 1ワク 506 5-7-9-12 キーラーヴォッヘ |
船橋20.01.08 1 魅惑のタイフード 1500m 左 1:38.4 重 38.7 0.1 56.5吉原寛3人 11ト 11ワク 510 2-2-2-2 アマルインジャズ |
[PR] |
---|