地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月12日 (水曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母パダナ 母父(Lando) パーキー 鹿毛 牝6 (株)ニッシンホールディングス 杵臼牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-2 林隆之(川崎) |
8-3-0-22 2-1-0-14 6-2-0-5 1-0-0-3 |
川崎21.04.20 5 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.6 0.7 53.0☆篠谷葵2人 11ト 10ワク 470 4-3-5 ヒガシブレーヴ |
川崎21.03.05 4 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.8 0.5 53.0△篠谷葵3人 12ト 4ワク 458 1-2-3 エメラルディ |
浦和21.02.26 1 C2十一 十二 1400m 左 1:31.1 良 39.6 0.1 54.0山崎誠4人 12ト 6ワク 460 1-1-1-1 レッドチェイサー |
船橋20.12.01 9 C1四 五 1200m 左 1:16.8 良 40.3 2.4 54.0山崎誠9人 12ト 11ワク 455 7-8-9 クインズベガ |
船橋20.10.29 9 C1選抜牝馬 1200m 左 1:15.5 稍 39.7 1.1 54.0山崎誠11人 11ト 4ワク 455 1-1-2 ジョイズエターナル |
2 | 2 | 父フリオーソ 母パーフェクトレディ 母父(タニノギムレット) ログハウス 黒鹿毛 牝6 木村勝 藤川フアーム |
54.0kg 川島正(船橋) 2-0-0-4 平山真(浦和) |
6-1-0-24 6-1-0-24 0-0-0-0 2-0-0-10 |
浦和21.03.30 7 幸手市観光協会会長 1500m 左 1:39.3 重 39.6 1.1 54.0川島正12人 12ト 9ワク 470 8-10-12-10 レアフィード |
浦和20.07.27 12 涼月特別C1二 1500m 左 1:38.6 不 40.7 3.0 54.0笠野雄4人 12ト 6ワク 474 7-7-7-11 エドノミッドナイト |
川崎20.07.16 5 鬼灯賞C1一 二 1600m 左 1:45.5 重 41.1 1.2 54.0張田昂8人 12ト 11ワク 471 6-7-3-5 コスモターンブルー |
浦和20.06.29 9 パール特別C1一 1600m 左 1:46.6 稍 40.6 2.1 54.0橋本直8人 10ト 7ワク 474 8-7-9-10 アルファフレイム |
川崎20.06.08 12 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:45.5 良 40.8 2.6 49.0★北島希11人 14ト 13ワク 472 10-11-12-14 コスモターンブルー |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母ヘイローフジ 母父(キングヘイロー) キョウワビースト 栗毛 牡4 冨田藤男 協和牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-2 山越光(浦和) |
5-2-1-10 1-0-0-3 4-2-1-6 1-0-0-2 |
浦和21.03.31 6 C2六 七 1500m 左 1:40.3 稍 40.4 2.0 56.0秋元耕5人 12ト 6ワク 523 9-9-9-7 プリモ |
浦和21.02.24 8 飲むならやっぱり狭 1400m 左 1:32.9 良 40.8 1.9 56.0秋元耕3人 12ト 4ワク 528 6-7-7-7 キタサンツバキ |
浦和21.02.02 1 C3 4歳イ 1400m 左 1:31.2 重 38.8 0.4 56.0秋元耕4人 9ト 1ワク 527 6-6-5-4 トマティーナ |
川崎21.01.29 12 C3一 二 三 1500m 左 1:41.7 不 44.3 2.9 56.0保園翔8人 12ト 12ワク 534 5-5-6-8 ディーエスマグナム |
佐賀20.12.06 5 今日は馬型イルミネ 1300m 右 1:24.8 良 37.6 0.6 56.0石川倭3人 8ト 7ワク 533 6-6-7-5 シェイクユアボディ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) コーラル 青鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 新冠橋本牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-2 工藤伸(浦和) |
2-7-5-22 1-7-5-15 1-0-0-4 0-3-4-5 |
川崎21.04.21 8 C2六 七 八 1500m 左 1:38.6 稍 41.1 1.7 54.0半澤慶12人 14ト 13ワク 465 7-7-7-7 フルミント |
浦和21.03.31 8 C2六 七 1500m 左 1:40.7 稍 41.9 2.4 54.0半澤慶6人 12ト 8ワク 460 2-2-1-4 プリモ |
浦和20.11.24 5 C2三 四 1500m 左 1:37.7 良 39.7 0.3 54.0和田譲8人 12ト 11ワク 455 5-5-4-4 ジョーノベリスタ |
浦和20.10.19 2 C2四 五 1500m 左 1:38.0 重 39.1 1.0 54.0本田重6人 12ト 4ワク 451 4-3-4-3 ランニングクラウド |
川崎20.10.12 12 鉄砲百合賞C2一 1500m 左 1:38.9 重 42.5 2.4 54.0本田重7人 14ト 12ワク 451 4-3-5-6 リライアブルアミ |
5 | 5 | 父パドトロワ 母ブライアンマリア 母父(ブライアンズタイム) ニシノマリアージュ 黒鹿毛 牝5 冨田藤男 前田ファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
2-4-6-21 1-3-1-16 1-1-5-4 1-2-1-13 |
浦和21.03.31 3 C2六 七 1500m 左 1:39.7 稍 40.4 1.4 51.0▲七夕裕9人 12ト 1ワク 417 5-5-7-5 プリモ |
浦和21.02.24 9 C2七 八 1400m 左 1:32.5 良 40.7 2.1 54.0秋元耕9人 12ト 4ワク 425 6-5-6-6 エンパワーメント |
浦和21.02.05 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 稍 36.3 1.0 54.0國分祐10人 11ト 5ワク 428 9-9 シグラップリンリン |
浦和21.01.06 6 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:31.9 良 39.0 1.0 54.0國分祐8人 12ト 8ワク 423 5-5-10-5 クリムゾンオーラ |
浦和20.12.21 8 なし・くり産地 東 1400m 左 1:31.9 良 40.6 1.8 54.0國分祐10人 12ト 1ワク 422 1-1-4-5 ティーポンド |
5 | 6 | 父オウケンブルースリ 母サードシャドウ 母父(ロイヤルスキー) ブルコ 栗毛 牝5 山口良成 土居牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 2-0-0-3 内田勝(川崎) |
4-1-0-13 4-1-0-13 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎21.04.21 9 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:37.9 稍 40.4 1.1 54.0田中涼3人 14ト 12ワク 476 4-4-4-5 カネショウベリー |
川崎21.03.04 8 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:38.4 良 42.7 3.5 54.0伊藤裕3人 14ト 7ワク 467 3-3-7-9 ウインゴライアス |
川崎20.09.14 8 今年は大井と門別で 1500m 左 1:39.4 重 42.0 1.3 54.0酒井忍1人 14ト 11ワク 469 3-3-3-3 フォートエリー |
川崎20.09.02 1 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 1:36.5 重 40.3 0.7 54.0町田直1人 13ト 5ワク 469 1-1-1-1 サンビンガムトン |
川崎20.08.26 取止 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 54.0酒井忍 0ト 7ワク - |
6 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母シンコールビー 母父(サクラローレル) ルージュカプリス 栗毛 牝4 橋本義次 三石橋本牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-1-2 長谷忍(浦和) |
4-0-1-9 0-0-1-3 4-0-0-2 0-0-1-2 |
浦和21.01.08 4 やっぱ『深谷ねぎ』 1400m 左 1:30.4 良 38.5 0.9 54.0山崎誠5人 12ト 3ワク 427 9-7-6-4 イチジン |
浦和20.12.22 3 特選3歳一 1500m 左 1:39.8 良 39.2 1.0 54.0加藤和4人 12ト 1ワク 426 4-4-4-4 メイショウポルポ |
浦和20.11.25 4 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:36.7 稍 38.5 1.2 54.0加藤和7人 12ト 6ワク 429 6-5-3-3 コウユーモテモテ |
船橋20.10.27 5 3歳二 1500m 左 1:39.9 稍 41.0 1.5 54.0加藤和3人 11ト 5ワク 428 7-6-6-6 エキストラライト |
金沢20.09.27 1 金なし嫁なしでも競 1400m 右 1:32.2 重 38.7 0.3 54.0栗原大1人 10ト 1ワク 436 5-5-4-1 サマーソルト |
6 | 8 | 父トーセンジョーダン 母ゴールドタイリン 母父(ネオユニヴァース) リベルテマーロン 黒鹿毛 牡4 米澤淳 北勝ファーム |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
1-2-2-11 1-2-2-11 0-0-0-0 1-2-2-7 |
船橋21.05.06 12 C2六 七 1500m 左 1:42.5 稍 42.6 5.1 56.0寺島憂12人 12ト 11ワク 481 12-12-12-12 アールケイワン |
浦和21.04.01 10 C2八 九 1400m 左 1:33.9 稍 41.5 3.2 56.0秋元耕9人 11ト 10ワク 479 6-5-7-9 トーアヴィルヌーヴ |
川崎21.03.02 11 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:18.1 稍 43.9 3.6 56.0秋元耕11人 12ト 9ワク 473 4-5-7-10 サンナイト |
浦和21.02.24 12 C2七 八 1400m 左 1:33.8 良 40.6 3.4 56.0今野忠8人 12ト 9ワク 479 11-11-12-12 エンパワーメント |
浦和21.02.03 3 秩父のフルーツはお 1400m 左 1:32.3 稍 40.2 0.9 56.0秋元耕10人 12ト 12ワク 482 6-5-3-4 アメリカズハート |
7 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母マイビビアーヌ 母父(Shamardal) ローリングサンダー 鹿毛 セン4 西村健 タバタファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-6-0-10 0-4-0-2 1-2-0-7 0-4-0-2 |
浦和21.04.01 2 C2八 九 1500m 左 1:37.8 稍 39.2 0.5 56.0笹川翼2人 12ト 8ワク 514 4-3-2-2 ピオレドール |
浦和21.02.22 2 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:38.8 稍 39.7 0.4 56.0笹川翼2人 11ト 7ワク 510 2-2-1-1 エールプレジール |
浦和21.02.03 2 C3 4歳ウ 1400m 左 1:31.2 重 40.7 0.7 56.0笹川翼1人 10ト 5ワク 516 1-1-1-1 キングバーグ |
浦和21.01.07 2 C3 4歳エ 1400m 左 1:31.3 良 40.3 0.4 56.0笹川翼4人 12ト 7ワク 521 2-2-2-2 ジョーパティオ |
浦和20.12.24 6 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:33.3 良 39.5 1.7 56.0張田昂2人 12ト 2ワク 523 3-3-3-2 イチジン |
7 | 10 | 父オルフェーヴル 母フェアリーブレス 母父(フレンチデピュティ) マリアブレス 鹿毛 牝4 長橋賢吾 チャンピオンズファー |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-2-0-5 牛房榮(浦和) |
0-2-1-8 0-2-0-5 0-0-1-3 0-2-0-4 |
船橋21.05.06 12 C2六 七 1200m 左 1:18.1 稍 41.0 2.5 54.0高橋哲11人 12ト 12ワク 416 4-5-10 ケイトクライ |
浦和21.04.01 8 C2八 九 1400m 左 1:33.8 稍 40.8 3.1 54.0高橋哲11人 11ト 12ワク 421 5-7-9-8 トーアヴィルヌーヴ |
浦和21.01.06 10 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:32.9 良 40.5 2.0 54.0高橋哲9人 12ト 7ワク 412 3-4-4-8 クリムゾンオーラ |
浦和20.12.22 12 C2六 七 八 1400m 左 1:32.9 良 39.8 1.7 54.0高橋哲8人 12ト 4ワク 414 12-12-10-11 ヌンフェスタ |
浦和20.11.27 7 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:32.3 稍 41.2 1.8 54.0高橋哲3人 12ト 10ワク 408 5-7-5-10 ジャイアントリバー |
8 | 11 | 父リアルインパクト 母マイウィン 母父(タニノギムレット) アキノヒーロー 鹿毛 牡4 徳山彰俊 加藤牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-0-1-3 小久智(浦和) |
2-1-3-10 1-0-2-3 1-1-1-4 1-0-2-2 |
浦和21.04.01 3 C2八 九 1400m 左 1:31.8 稍 39.4 1.1 56.0左海誠2人 11ト 3ワク 486 8-9-4-3 トーアヴィルヌーヴ |
浦和21.02.25 5 C2九 十 1400m 左 1:32.0 良 38.9 0.4 56.0左海誠3人 12ト 2ワク 486 8-9-10-6 キングバーグ |
浦和21.02.04 1 C3 4歳エ 1400m 左 1:31.8 稍 40.0 0.3 56.0左海誠2人 10ト 4ワク 488 4-4-2-1 キークラウン |
川崎21.01.27 4 C3四 五 六 1400m 左 1:34.2 不 41.4 1.3 56.0左海誠5人 12ト 6ワク 482 11-8-4-4 レッドスプリンガー |
浦和21.01.08 3 C3 4歳オ 1400m 左 1:32.7 良 41.3 0.9 56.0森泰斗2人 10ト 5ワク 485 2-2-1-2 ショウイモン |
8 | 12 | 父ワールドエース 母フィドルプレイヤー 母父(ストラヴィンスキー) カントナ 栗毛 牝4 山本将司 築紫洋 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-1-1-1 宇野博(浦和) |
4-6-4-7 0-1-2-1 4-5-2-3 0-1-2-1 |
浦和21.04.02 2 C2十 十一 1400m 左 1:30.1 良 38.7 0.0 54.0和田譲6人 12ト 7ワク 401 3-3-3-3 ピラミッドファラオ |
浦和21.02.22 3 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:39.1 稍 39.7 0.7 54.0和田譲4人 11ト 11ワク 398 5-4-4-5 エールプレジール |
浦和21.02.01 4 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:39.6 重 39.8 1.3 54.0和田譲4人 11ト 5ワク 395 7-6-5-6 ウインクランベリー |
浦和21.01.06 3 C3 4歳イ 1400m 左 1:31.3 良 39.3 0.9 54.0吉原寛2人 11ト 5ワク 395 8-7-4-3 クラップクラップ |
笠松20.12.04 3 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:29.0 良 37.4 0.0 50.0★深澤杏7人 10ト 5ワク 391 9-8-9-6 アトレッド |
[PR] |
---|