地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月12日 (水曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
浦和2000ラウンド早苗月(さなえづき)特別B3C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母ユーロペ 母父(ダンスインザダーク) マラジェッツ 黒鹿毛 牡4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-2 林隆之(川崎) |
0-2-1-18 0-1-0-7 0-1-1-7 0-0-0-1 |
川崎21.04.21 7 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:13.8 稍 42.4 1.9 56.0張田昂2人 12ト 1ワク 458 1-1-2-2 スウォードキング |
船橋21.04.07 11 チョウジザクラ22 2200m 左 2:29.3 稍 45.8 5.5 55.0張田昂8人 12ト 6ワク 462 1-1-2-5 レーヴ |
川崎21.03.01 2 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:12.9 良 40.7 0.4 56.0張田昂2人 10ト 3ワク 454 1-1-1-1 パラダイムチェンジ |
浦和21.02.24 5 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:13.9 良 42.1 1.0 55.0吉原寛4人 12ト 11ワク 458 1-1-2-3 エイシンボールディ |
川崎21.01.29 5 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:15.2 重 41.5 0.5 55.0吉原寛12人 13ト 13ワク 453 1-1-1-1 ドテライヤツ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ヴァリアントレディ 母父(ウォーエンブレム) ブレイブウォリアー 青鹿毛 牡7 (同)ランニング・クラウド (有)社台コーポレー |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
4-2-4-26 4-1-3-16 0-1-1-10 1-0-0-1 |
川崎21.04.20 4 穀雨特別B3三 1600m 左 1:44.8 稍 39.8 1.4 56.0本田重6人 14ト 11ワク 498 8-7-5-4 ビクトリーシューズ |
浦和21.03.30 5 春光特別B3三 1400m 左 1:30.9 重 40.2 1.5 56.0森泰斗3人 11ト 1ワク 498 8-7-8-6 リトルパイングッド |
川崎21.03.05 7 啓蟄特別B3三 1500m 左 1:35.7 良 40.2 1.0 56.0森泰斗4人 14ト 13ワク 499 7-8-10-8 シックザール |
船橋21.02.09 4 アメジスト特別B3 1600m 左 1:43.8 良 39.6 1.2 56.5吉原寛2人 14ト 14ワク 499 9-9-9-5 トーキョーサバク |
川崎21.01.25 4 雪化粧特別B3二 1500m 左 1:38.3 不 41.2 0.8 56.0繁田健7人 13ト 3ワク 502 11-9-9-7 ヨウコウ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母コスモキララ 母父(タマモクロス) マイネルカガヤキ 栗毛 牡4 清宮義男 竹中牧場 |
55.0kg 橋本直(浦和) 1-3-2-2 平山真(浦和) |
1-3-3-10 1-3-2-5 0-0-1-3 1-2-1-2 |
川崎21.04.21 2 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:12.0 稍 40.3 0.1 56.0橋本直1人 12ト 6ワク 488 4-4-4-3 スウォードキング |
浦和21.03.30 2 アクアマリン特別C 2000m 左 2:11.9 重 39.6 0.1 57.0橋本直1人 12ト 10ワク 487 3-2-2-1 スウォードキング |
川崎21.03.02 3 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:14.5 稍 41.6 0.0 58.0橋本直1人 12ト 3ワク 481 5-4-3-3 サンナイト |
浦和21.02.26 1 春の月特別C2C3 2000m 左 2:13.3 良 39.7 0.4 57.0橋本直3人 12ト 7ワク 490 3-3-1-1 カミノユリコ |
浦和21.02.05 3 雲雀特別C2C3選 2000m 左 2:14.3 稍 40.8 0.9 57.0橋本直3人 12ト 9ワク 494 5-4-5-3 カミノユリコ |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母ニシノマナムスメ 母父(アグネスタキオン) ニシノベースマン 黒鹿毛 牡6 冨田藤男 藤原牧場 |
57.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-12 冨田敏(浦和) |
1-2-2-36 0-0-0-14 0-0-0-2 0-0-0-8 |
船橋21.04.07 7 花まつり特別B3二 1600m 左 1:44.2 稍 40.0 2.8 56.0國分祐11人 13ト 14ワク 440 8-7-8-9 トゥモローアンセム |
浦和21.03.31 9 花見月特別B2B3 2000m 左 2:14.7 稍 42.2 3.2 55.0國分祐12人 12ト 5ワク 452 12-12-12-11 アルマライル |
川崎21.03.05 13 シリウス特別B2B 2000m 左 2:13.7 良 40.2 2.6 55.0國分祐13人 13ト 3ワク 452 12-13-13-13 フワトロ |
浦和21.02.24 9 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:15.3 良 41.5 2.4 57.0國分祐10人 12ト 4ワク 461 12-11-11-11 エイシンボールディ |
浦和21.02.03 8 立春特別B3C1選 2000m 左 2:15.4 稍 39.9 3.0 57.0國分祐12人 12ト 6ワク 459 9-8-9-9 エイシンボールディ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母マイネペンタグラム 母父(アグネスタキオン) ビマジョ 栗毛 牝7 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-5 伊藤滋(船橋) |
11-3-7-50 6-2-5-35 5-1-2-14 0-1-1-4 |
船橋21.05.03 8 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.4 重 38.4 1.1 54.0町田直10人 11ト 4ワク 451 9-8-8 マイミッション |
船橋21.04.06 7 マーメイド賞B2B 1500m 左 1:35.4 不 38.5 1.4 53.0町田直6人 12ト 8ワク 449 10-11-9-7 ライゴッド |
船橋21.03.19 3 アネモネ特別B3選 1500m 左 1:37.8 良 39.3 0.1 54.0町田直3人 8ト 6ワク 450 5-5-5-5 メイクロード |
浦和21.02.26 4 初花月特別B3三 1400m 左 1:29.6 良 37.9 0.7 54.0町田直7人 12ト 11ワク 454 7-7-9-8 エドノミッドナイト |
浦和21.02.02 2 節分特別B3二 1500m 左 1:37.5 重 37.7 0.0 54.0岡村健8人 12ト 4ワク 456 7-6-10-4 ヘルニーニョアキラ |
5 | 6 | 父パイロ 母タケカワルキューレ 母父(ダンスインザダーク) シュンノカミ 青鹿毛 牡7 石川博 小泉牧場 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-1-2 加藤誠(川崎) |
3-2-5-35 1-0-4-21 2-2-1-13 0-0-1-4 |
川崎21.04.20 8 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:13.2 稍 39.6 1.1 52.0▲古岡勇7人 12ト 11ワク 501 9-8-7-7 フワトロ |
浦和21.03.31 4 花見月特別B2B3 2000m 左 2:11.9 稍 39.8 0.4 52.0▲古岡勇6人 12ト 7ワク 498 11-11-9-6 アルマライル |
川崎21.03.05 3 シリウス特別B2B 2000m 左 2:11.8 良 39.5 0.7 52.0▲古岡勇12人 13ト 9ワク 500 7-8-10-6 フワトロ |
船橋21.02.10 8 春告鳥2200B3 2200m 左 2:30.3 良 43.3 4.0 57.5増田充8人 9ト 5ワク 495 3-4-7-9 トーセンブレイヴ |
川崎21.01.29 12 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:17.9 重 43.1 3.2 57.0増田充6人 13ト 3ワク 502 6-6-12-13 ドテライヤツ |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサヴァラン 母父(マンハッタンカフェ) コスモビートイット 鹿毛 牡4 田口絢子 ビッグレッドファーム |
57.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-12 川島豊(浦和) |
1-1-2-18 1-0-0-13 0-0-0-1 1-0-0-6 |
船橋21.05.06 7 迷路2200B2B 2200m 左 2:27.6 稍 39.6 2.2 55.0秋元耕8人 9ト 6ワク 499 8-8-8-8 タイセイグリード |
川崎21.04.20 9 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:13.4 稍 38.9 1.3 55.0秋元耕11人 12ト 3ワク 503 12-12-12-10 フワトロ |
浦和21.03.31 5 花見月特別B2B3 2000m 左 2:12.1 稍 40.1 0.6 55.0秋元耕10人 12ト 12ワク 503 10-10-4-5 アルマライル |
船橋21.03.17 5 三つ葉のクローバー 2200m 左 2:26.3 良 40.9 1.6 55.0秋元耕9人 10ト 4ワク 503 10-10-10-10 ヒルノバーゼル |
浦和21.02.24 10 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:15.7 良 42.5 2.8 57.0秋元耕9人 12ト 2ワク 513 10-10-9-9 エイシンボールディ |
6 | 8 | 父ストロングリターン 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラマサゴールド 芦毛 牡5 倉見政敏 倉見牧場 |
55.0kg 小杉亮(船橋) 0-1-0-3 矢野義(船橋) |
4-8-5-30 2-5-3-19 2-3-2-11 0-1-1-2 |
船橋21.05.04 4 アマリリス賞C1二 1600m 左 1:44.1 稍 40.9 2.0 56.0小杉亮5人 11ト 7ワク 502 4-4-4-5 オートヴィル |
川崎21.04.20 8 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:37.1 稍 39.5 1.8 56.0小杉亮5人 14ト 9ワク 505 12-12-11-11 タイニーパワー |
船橋21.04.05 2 C1四 五 六ア 1500m 左 1:35.4 不 38.8 0.0 56.0小杉亮9人 11ト 7ワク 503 6-5-5-5 ヨウチャンサア |
船橋21.03.15 8 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:37.9 稍 40.6 1.4 56.0小杉亮7人 13ト 5ワク 497 11-10-10-10 ヒメノジャッカル |
浦和21.02.22 2 小江戸特別C2一 1400m 左 1:30.8 稍 39.6 0.8 56.0吉原寛4人 12ト 5ワク 503 11-11-9-7 メイクグローリー |
7 | 9 | 父トーセンファントム 母トーセンジョウオー 母父(ティンバーカントリー) シュプレムラン 黒鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-1-2-8 1-1-2-3 0-0-0-5 1-0-1-1 |
浦和21.02.03 6 宝登山特別C1二 1500m 左 1:37.9 稍 39.7 0.8 56.0本橋孝4人 12ト 2ワク 497 10-9-11-10 シャイニー |
浦和20.11.26 3 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:12.5 稍 38.7 0.3 57.0本橋孝1人 12ト 8ワク 500 4-4-4-4 コスモビートイット |
川崎20.09.02 2 ペリドット特別3歳 1400m 左 1:31.4 重 40.1 2.0 57.0見越彬2人 11ト 3ワク 474 5-5-5-4 マイメロディ |
川崎20.08.26 取止 J交 オーガストフ 1500m 左 57.0保園翔 0ト 1ワク - |
浦和20.06.29 1 特選3歳二 1400m 左 1:30.3 重 39.0 0.3 56.0張田昂1人 12ト 1ワク 487 6-5-3-1 エイコーレイワ |
7 | 10 | 父アドマイヤマックス 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングスター 鹿毛 牡7 山口明彦 山口明彦 |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-6 藤原智(浦和) |
5-12-8-72 2-5-3-55 3-7-5-17 1-2-1-25 |
船橋21.04.08 7 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:43.3 良 39.3 1.6 56.0吉井章11人 14ト 12ワク 477 13-13-14-14 ケンブリッジイーサ |
浦和21.04.02 8 幸せを手にするまち 1400m 左 1:30.2 良 38.5 1.3 56.0吉井章10人 11ト 9ワク 489 10-10-11-9 シゲルフタゴザ |
川崎21.03.01 7 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:14.2 良 40.8 1.7 56.0吉井章10人 10ト 5ワク 489 8-8-8-8 パラダイムチェンジ |
船橋21.02.12 7 駿光賞C1一 1600m 左 1:45.2 良 39.4 1.7 56.5吉井章8人 10ト 3ワク 492 7-6-7-8 トゥモローアンセム |
浦和21.02.03 6 立春特別B3C1選 2000m 左 2:14.7 稍 40.1 2.3 55.0吉井章10人 12ト 2ワク 496 5-5-6-7 エイシンボールディ |
8 | 11 | 父ディープインパクト 母ブルーミングアレー 母父(シンボリクリスエス) トルネードアレイ 黒鹿毛 牡7 井田莊一郎 社台ファーム |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-4-2-13 長谷忍(浦和) |
1-7-4-28 0-4-4-14 0-0-0-1 0-4-1-10 |
浦和21.03.31 11 花見月特別B2B3 2000m 左 2:16.6 稍 44.7 5.1 55.0加藤和7人 12ト 2ワク 467 4-4-10-10 アルマライル |
川崎21.03.05 3 啓蟄特別B3三 1500m 左 1:35.3 良 39.8 0.6 56.0加藤和10人 14ト 5ワク 458 7-7-8-5 シックザール |
浦和21.02.24 4 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:13.8 良 41.7 0.9 57.0加藤和5人 12ト 5ワク 466 6-4-5-4 エイシンボールディ |
浦和21.01.06 7 カトレア特別B3二 1400m 左 1:31.1 良 38.3 1.1 56.0加藤和9人 12ト 8ワク 466 11-10-9-11 シナノビクター |
浦和20.12.22 2 ターコイズ特別B3 2000m 左 2:13.3 良 39.4 0.5 57.0加藤和3人 12ト 8ワク 461 4-4-4-3 トーセンブレイヴ |
8 | 12 | 父トランセンド 母テイエムクラウン 母父(ブライアンズタイム) タイセイトランザム 鹿毛 セン4 田中成奉 タニグチ牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-1-1-9 2-1-1-9 0-0-0-0 1-0-0-1 |
川崎21.04.21 11 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:16.5 稍 44.9 4.6 56.0矢野貴5人 12ト 11ワク 523 2-1-3-9 スウォードキング |
船橋21.03.16 4 舞浜賞C2一 1600m 左 1:44.2 良 40.5 1.1 56.0真島大6人 14ト 4ワク 520 5-5-4-5 オートヴィル |
川崎21.03.02 2 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:14.5 稍 41.9 0.0 56.0真島大4人 12ト 1ワク 521 3-3-1-2 サンナイト |
浦和21.02.01 5 興雲閣 幸運賞C2 1400m 左 1:30.2 重 39.4 0.4 56.0吉原寛6人 12ト 10ワク 523 6-6-4-5 ヴァーツラフ |
川崎21.01.27 5 C2四 五 六 1400m 左 1:33.0 不 41.7 1.2 56.0吉原寛3人 12ト 10ワク 520 8-8-7-6 ビュレットベリー |
[PR] |
---|