地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月12日 (水曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)12,000,000 (2着)4,200,000 (3着)2,400,000 (4着)1,200,000 (5着)600,000 |
||
第59回 しらさぎ賞[地方交流]4上牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1400m 左 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) キョウモバライロ 黒鹿毛 牝7 江川伸夫 川上牧場 |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-1-4 山越光(浦和) |
9-8-4-36 7-6-3-29 2-2-1-4 6-4-3-21 |
浦和21.03.29 4 麗日特別B2二B3 1400m 左 1:29.2 重 38.7 0.8 53.0△篠谷葵7人 12ト 2ワク 455 5-6-7-5 オールザベスト |
浦和21.02.22 6 初音特別B2二B3 1400m 左 1:30.0 稍 39.2 0.7 53.0△篠谷葵8人 12ト 4ワク 455 4-3-6-7 スガノファスリエフ |
浦和21.02.01 3 卯の月特別B2二B 1400m 左 1:30.1 重 40.0 0.9 51.0△篠谷葵9人 12ト 2ワク 460 6-6-6-5 シュプリームゾーン |
浦和21.01.06 5 カトレア特別B3二 1400m 左 1:30.6 良 38.4 0.6 54.0町田直11人 12ト 2ワク 453 5-5-5-4 シナノビクター |
浦和20.12.25 7 クリスマス特別B2 1500m 左 1:38.8 良 40.5 2.0 50.0★中島良7人 11ト 10ワク 455 4-3-5-8 レオチェックメイト |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ワイルドフェイス 母父(ワイルドラッシュ) ヴィルトファン 黒鹿毛 牝5 (株)カナヤマホールディングス 赤石牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-0 藤田輝(大井) |
5-2-1-9 2-1-1-2 3-1-0-7 1-1-0-0 |
大井21.02.18 1 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:11.6 稍 37.0 0.3 55.0張田昂2人 15ト 12ワク 531 2-2 ブロンディーヴァ |
大井21.01.21 2 ’21ウィンタース 1200m 右 1:12.3 良 37.7 0.1 53.0張田昂2人 16ト 3ワク 537 1-1 クルセイズスピリツ |
大井20.12.29 6 SPAT4で年忘れ 1400m 右 1:27.0 良 39.3 1.0 54.0本田重4人 12ト 5ワク 537 2-2-1 マムティキング |
大井20.07.30 4 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.6 稍 37.6 0.1 55.0本橋孝1人 12ト 9ワク 521 3-3 ブロンディーヴァ |
大井20.07.09 4 ジュライ賞3上OP 1200m 右 1:12.7 不 37.5 1.0 53.0笹川翼2人 12ト 3ワク 527 2-3 サブノジュニア |
3 | 3 | 父アンライバルド 母プリンセスビジュー 母父(ホワイトマズル) ポピュラーソング 黒鹿毛 牝4 檜森高史 中館牧場 |
52.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-5-7-8 1-3-6-3 1-2-0-5 0-1-4-0 |
浦和21.04.02 3 芝桜特別B1B2一 1500m 左 1:36.4 良 39.5 0.2 55.0張田昂6人 12ト 7ワク 445 1-1-1-1 ノワールムーティエ |
浦和21.02.23 3 アルプス特別B2一 1500m 左 1:36.4 良 39.2 0.7 54.0本田重9人 11ト 1ワク 445 6-4-6-4 ボナヴィーゴ |
川崎21.01.27 9 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:56.8 重 38.4 2.7 55.0左海誠7人 9ト 8ワク 441 7-6-9 レイズアストーム |
川崎21.01.01 6 初夢特別B1 1600m 左 1:46.3 良 42.5 3.5 52.0高橋利4人 6ト 2ワク 439 3-3-5-5 シカゴジャズ |
盛岡20.07.12 14 オパールカップ3歳 1600m 左 1:42.1 不 41.1 4.9 54.0岡部誠4人 14ト 11ワク 422 2-6 エイシンハルニレ |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母カミヒコーキ 母父(マイネルラヴ) マーガレットスカイ 黒鹿毛 牝6 迎徹 沖田牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
5-3-3-10 4-1-3-4 1-2-0-5 3-1-0-2 |
浦和21.03.30 2 ’21 ティアラカ 1400m 左 1:29.3 重 38.3 0.3 54.0古岡勇5人 12ト 5ワク 510 11-11-7-4 レイナブローニュ |
浦和21.02.24 1 向春特別A2下 1400m 左 1:27.9 良 37.6 0.5 50.0▲古岡勇6人 12ト 2ワク 509 6-6-5-2 サーヒューストン |
大井20.08.20 15 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:11.6 良 45.0 5.0 55.0酒井忍15人 16ト 16ワク 513 2-2-1-3 ニーマルサンデー |
浦和20.08.13 取止 ’20 トワイライ 1400m 左 不 55.0酒井忍 0ト 11ワク 514 |
浦和20.07.23 10 プラチナカップ3上 1400m 左 1:28.4 不 39.6 2.3 54.0酒井忍6人 11ト 9ワク 526 5-5-6-6 ベストマッチョ |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母リバティープリント 母父(スウェプトオーヴァーボード) ライゴッド 黒鹿毛 牝6 島田久 ムラカミファーム |
52.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
7-4-2-11 7-4-1-6 0-0-1-5 0-2-0-0 |
船橋21.04.06 1 マーメイド賞B2B 1500m 左 1:34.0 不 37.7 0.4 55.0張田昂2人 12ト 6ワク 461 3-3-3-2 ラヴァーズインメイ |
浦和21.02.23 2 アルプス特別B2一 1500m 左 1:35.9 良 39.1 0.2 54.0本橋孝2人 11ト 10ワク 459 3-3-3-1 ボナヴィーゴ |
船橋21.02.10 2 ヒマラヤユキノシタ 1500m 左 1:37.7 良 37.9 0.3 55.5本橋孝1人 9ト 6ワク 463 4-5-5-5 フリーホースカップ |
船橋21.01.12 2 スイートアリッサム 1500m 左 1:35.8 良 38.7 0.1 55.5本橋孝1人 9ト 6ワク 467 4-4-4-4 アートムーブメント |
船橋20.12.04 3 ラピスラズリ特別B 1500m 左 1:35.6 稍 38.5 0.2 55.0本橋孝1人 12ト 2ワク 467 7-7-7-6 アートムーブメント |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ロージーチャーム 母父(ダンスインザダーク) ルイドフィーネ 鹿毛 牝4 吉田晴哉 追分ファーム |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 内田勝(川崎) |
2-2-2-5 2-2-1-3 0-0-1-2 0-0-1-0 |
川崎21.04.22 4 幸OP4上 2100m 左 2:19.6 良 38.9 0.9 53.0町田直7人 14ト 11ワク 456 3-3-5-4 アングライフェン |
大井20.12.30 7 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.4 良 38.9 1.3 55.0御神訓3人 15ト 16ワク 453 8-6-8-7 ダノンレジーナ |
川崎20.11.11 1 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:18.2 良 39.0 0.2 54.0森泰斗2人 14ト 2ワク 460 4-4-4-1 アクアリーブル |
川崎20.09.16 4 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:17.3 稍 41.4 0.4 54.0町田直6人 14ト 8ワク 456 4-4-4-4 ティーズダンク |
川崎20.06.10 4 関東オークス【指定 2100m 左 2:17.7 良 39.9 1.4 54.0笹川翼5人 14ト 2ワク 443 6-6-6-5 レーヌブランシュ |
6 | 7 | 父ダノンバラード 母ダノンボンジュール 母父(Shamardal) ダノンレジーナ 鹿毛 牝5 酒井孝敏 白井牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 11-2-0-2 小久智(浦和) |
16-2-1-3 7-1-1-1 9-1-0-1 7-1-1-0 |
大井21.04.27 1 神田川OP4上特別 1400m 右 1:25.8 良 37.5 0.1 56.0本橋孝1人 16ト 15ワク 478 4-3-4 サンロアノーク |
川崎21.03.04 4 エンプレス杯【指定 2100m 左 2:15.5 良 40.0 1.4 55.0本橋孝5人 11ト 7ワク 481 8-8-7-4 マルシュロレーヌ |
大井20.12.30 1 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.1 良 37.8 0.4 56.0本橋孝1人 15ト 2ワク 483 4-5-4-4 マルカンセンサー |
大井20.11.19 1 シンデレラマイルト 1600m 右 1:40.4 良 37.0 0.3 55.0本橋孝1人 12ト 8ワク 482 1-1-1-1 サラーブ |
大井20.11.03 4 JBCレディスクラ 1800m 右 1:51.9 稍 38.0 0.8 55.0本橋孝7人 15ト 6ワク 483 5-5-5-5 ファッショニスタ |
6 | 8 | 父トビーズコーナー 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) ヒイナヅキ 栗毛 牝5 近藤聡明 ヒダカフアーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
3-4-0-13 2-2-0-6 1-2-0-6 0-0-0-1 |
川崎21.04.23 12 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:54.2 良 36.8 0.9 55.0笠野雄10人 12ト 8ワク 464 8-7-11 ポッドギル |
浦和21.03.30 5 ’21 ティアラカ 1400m 左 1:29.9 重 39.5 0.9 56.0繁田健8人 12ト 3ワク 466 5-5-5-5 レイナブローニュ |
大井21.03.11 14 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:29.6 良 41.1 3.3 55.0本田重7人 16ト 16ワク 470 5-5-6 マムティキング |
J中京21.01.10 16 新春S4歳上3勝ク 1200m 芝左 1:10.7 良 35.7 2.0 55.0荻野極10人 16ト 1ワク 452 3-3 スギノヴォルケーノ |
J中京20.12.20 13 三河S3歳上3勝ク 1400m 左 1:25.0 良 38.6 1.3 51.0荻野極16人 16ト 9ワク 456 6-5 ベルダーイメル |
7 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母ハタノガイア 母父(ブライアンズタイム) レイチェルウーズ 黒鹿毛 牝4 菊地昌廣 ラツキー牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-3 蛯名雄(大井) |
5-0-0-8 4-0-0-3 1-0-0-5 1-0-0-1 |
大井21.03.10 9 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.2 稍 39.2 1.2 55.0藤本現11人 16ト 2ワク 449 7-9-8 キャプテンキング |
大井21.01.21 6 ’21ウィンタース 1200m 右 1:13.0 良 38.0 0.8 55.0藤本現12人 16ト 6ワク 447 5-5 クルセイズスピリツ |
大井20.12.30 14 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:43.3 良 40.3 2.2 55.0藤本現9人 15ト 9ワク 448 2-2-2-3 ダノンレジーナ |
大井20.11.03 14 JBCレディスクラ 1800m 右 1:54.6 稍 39.5 3.5 53.0本田重12人 15ト 15ワク 444 12-12-13-13 ファッショニスタ |
川崎20.10.15 10 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:13.7 重 42.0 1.8 55.0本田重3人 14ト 5ワク 452 4-4-4-5 ヒキュウ |
7 | 10 | 父パイロ 母アスカリーブル 母父(ブラックタキシード) アクアリーブル 栗毛 牝4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-4-2-1 米谷康(船橋) |
4-5-5-8 2-5-1-2 2-0-4-6 1-1-0-0 |
船橋21.04.08 5 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:40.6 良 38.6 2.5 54.0矢野貴4人 8ト 2ワク 485 5-5-5-5 カジノフォンテン |
船橋21.03.16 2 柏の葉OP4上 1600m 左 1:41.4 良 40.2 0.1 55.0矢野貴2人 11ト 5ワク 483 2-2-2-1 アドマイヤゴッド |
船橋21.02.11 9 報知グランプリカッ 1800m 左 1:55.6 良 41.5 2.5 54.5吉原寛4人 14ト 2ワク 485 4-4-4-5 ゴールドホイヤー |
大井20.12.30 3 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.6 良 38.4 0.5 55.0矢野貴2人 15ト 13ワク 483 5-4-5-5 ダノンレジーナ |
川崎20.11.11 2 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:18.4 良 39.2 0.2 54.0矢野貴1人 14ト 11ワク 489 2-2-1-1 ルイドフィーネ |
8 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母レイナカスターニャ 母父(キングカメハメハ) レイナブローニュ 栗毛 牝5 山本又一郎 秋田牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
7-3-4-12 1-0-0-2 6-2-3-6 1-0-0-0 |
浦和21.03.30 1 ’21 ティアラカ 1400m 左 1:29.0 重 38.5 0.3 56.0矢野貴1人 12ト 9ワク 489 7-8-4-3 マーガレットスカイ |
大井21.02.16 4 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:41.1 重 40.3 1.0 55.0矢野貴2人 16ト 3ワク 482 2-2-2-2 フィアットルクス |
大井21.01.19 1 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:41.3 良 39.1 0.4 55.0福原杏2人 16ト 9ワク 485 13-13-7-7 ネスター |
大井20.12.11 1 スマイルシティ・品 1400m 右 1:26.7 良 37.8 0.1 55.0福原杏1人 16ト 1ワク 477 12-9-9 オウケンスターダム |
大井20.11.19 4 シンデレラマイルト 1600m 右 1:41.3 良 37.2 0.9 53.0福原杏3人 12ト 4ワク 482 7-7-7-6 ダノンレジーナ |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ブロンディーヴァ 栗毛 牝4 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
4-2-2-7 2-0-1-3 2-2-1-4 0-0-0-2 |
浦和21.03.30 4 ’21 ティアラカ 1400m 左 1:29.8 重 39.7 0.8 56.0森泰斗3人 12ト 11ワク 530 4-4-2-2 レイナブローニュ |
大井21.02.18 2 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:11.9 稍 37.1 0.3 55.0吉原寛1人 15ト 5ワク 534 4-4 ヴィルトファン |
船橋21.01.13 7 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.7 良 37.3 1.3 53.5吉原寛6人 12ト 11ワク 538 6-6 キャンドルグラス |
大井20.10.07 12 東京盃JpnII 1200m 右 1:12.1 良 37.4 1.3 52.0今野忠10人 14ト 10ワク 527 7-7 ジャスティン |
大井20.09.08 3 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.2 重 37.0 0.5 51.0今野忠4人 14ト 6ワク 529 6-5 サブノジュニア |
[PR] |
---|