地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月12日 (水曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
さいたま市誕生20周年はたちのさいたま市賞C1五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ワンダーグローリー 母父(フォーティナイナー) ワンダーバッチロー 栗毛 牡5 山本能成 フクダファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 3-1-5-20 鈴木勝(浦和) |
3-1-5-25 3-1-5-25 0-0-0-0 3-1-5-22 |
川崎21.04.20 11 C1四 五 六 1400m 左 1:31.8 稍 40.8 1.5 56.0橋本直10人 12ト 6ワク 472 9-9-7-11 ピノタージュ |
浦和21.03.29 4 見沼区OPガーデン 1400m 左 1:30.6 重 39.8 1.7 56.0橋本直4人 12ト 2ワク 470 8-9-8-4 ザナイツ |
浦和21.02.24 2 狭山湖特別C2二 1500m 左 1:38.1 良 41.2 0.3 56.0橋本直6人 11ト 6ワク 476 5-4-4-3 ハーイ |
浦和21.02.01 4 興雲閣 幸運賞C2 1400m 左 1:30.1 重 38.5 0.3 56.0橋本直9人 12ト 4ワク 479 11-11-8-7 ヴァーツラフ |
浦和21.01.07 7 今年はさいたま市誕 1500m 左 1:38.4 良 40.1 1.1 56.0半澤慶11人 12ト 12ワク 477 7-8-9-10 アールブリッツ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ハンナローズ 母父(Mr. Greeley) ロッソアモーレ 青鹿毛 牝4 (株)Nicks 静内山田牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-2 矢野義(船橋) |
2-2-1-16 2-2-1-15 0-0-0-1 1-2-1-5 |
船橋21.05.06 4 アイドクレース賞C 1200m 左 1:15.8 稍 39.4 2.0 54.0酒井忍7人 9ト 4ワク 462 8-5-5 キモンルビー |
船橋21.03.15 12 アクアマリン賞C1 1500m 左 1:39.6 稍 41.6 3.9 54.0保園翔12人 12ト 2ワク 462 5-4-4-6 メイクグローリー |
浦和21.02.23 7 埼玉巨樹番付東の横 1400m 左 1:31.6 良 40.3 1.2 54.0保園翔7人 11ト 6ワク 460 2-2-3-5 ヴァーツラフ |
船橋21.02.11 10 フリージア賞C1選 1500m 左 1:39.2 良 41.7 1.9 54.5酒井忍9人 12ト 1ワク 461 6-4-6-6 シエルヴァ |
浦和21.02.04 7 秩父原木シイタケ賞 1500m 左 1:40.0 稍 42.8 2.6 54.0小杉亮5人 12ト 4ワク 460 2-2-3-6 ティーポンド |
3 | 3 | 父バトルプラン 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) キラキラオーラ 鹿毛 牝6 吉田勝利 畠山牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 牛房榮(浦和) |
8-1-2-34 2-0-2-17 6-1-0-7 2-0-1-13 |
浦和21.04.02 除外 幸せを手にするまち 1400m 左 良 54.0岡田大 11ト 3ワク 440 |
浦和21.02.25 10 今年は見せたい巾着 1500m 左 1:39.3 良 41.1 2.3 54.0高橋哲12人 12ト 10ワク 442 4-4-7-9 ヴォーノ |
浦和20.11.27 11 群馬県畜産協会長賞 1500m 左 1:39.4 稍 40.3 3.2 51.0★中島良11人 12ト 9ワク 442 6-7-11-12 スミトアンドチャー |
船橋20.10.30 3 オータムダッシュB 1000m 左 1:01.8 良 37.7 1.9 55.0酒井忍9人 10ト 4ワク 437 8-8 アドバイザー |
浦和20.10.21 6 陽月特別B3三 1500m 左 1:37.7 稍 38.8 1.9 50.0★中島良9人 12ト 3ワク 442 3-4-4-5 ロシアンブルー |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母シンバル2 母父(Singspiel) ドラム 鹿毛 牡6 四宮圭 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-1-0 山田質(川崎) |
11-2-7-19 1-2-4-9 10-0-3-8 0-1-1-0 |
川崎21.04.20 4 C1四 五 六 1400m 左 1:30.8 稍 39.3 0.5 52.0★神尾香4人 12ト 3ワク 474 10-10-12-12 ピノタージュ |
川崎21.03.02 3 瑠璃唐草賞C1四 1400m 左 1:31.0 稍 39.6 0.4 56.0今野忠3人 11ト 11ワク 482 10-9-1-2 ウインオーサム |
船橋21.02.08 3 馬い!?じじちゃん 1500m 左 1:36.6 良 38.7 0.2 56.5山崎誠6人 12ト 2ワク 481 10-10-9-7 モンストルオーソ |
川崎21.01.25 3 C2一 二 三 1400m 左 1:31.7 不 40.4 1.4 56.0町田直6人 12ト 12ワク 487 10-10-7-4 クサナギ |
川崎21.01.03 1 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:31.4 良 39.1 0.5 56.0山崎誠5人 12ト 6ワク 482 11-11-7-5 ハッピークラッカー |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ケイワイデュラブ 母父(デュラブ) レマンコ 栗毛 セン6 酒井孝敏 坂牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-1-1-9 久保秀(川崎) |
7-9-12-44 1-4-3-19 6-5-9-25 0-1-0-3 |
川崎21.04.20 5 C1四 五 六 1400m 左 1:30.8 稍 39.7 0.5 56.0町田直5人 12ト 1ワク 449 8-8-9-6 ピノタージュ |
浦和21.04.01 6 幸手ハッピーハンド 1500m 左 1:37.7 稍 39.0 1.0 56.0町田直9人 12ト 12ワク 449 11-11-10-8 アイマックス |
川崎20.12.17 5 大井の帝王!的場文 1600m 左 1:44.8 良 39.7 0.9 56.0町田直7人 13ト 7ワク 472 12-12-10-7 アーティプリンス |
川崎20.11.12 4 木枯らし特別B3三 1600m 左 1:44.8 良 39.7 1.5 56.0町田直6人 14ト 7ワク 465 14-14-12-9 ヒトノワドリーム |
川崎20.10.14 4 稲村ケ崎賞C1一 1500m 左 1:36.7 稍 39.7 1.3 56.0町田直5人 11ト 1ワク 461 8-6-8-7 ゴールデンサイクル |
5 | 6 | 父パイロ 母ユーワゼフィルス 母父(スペシャルウィーク) リュウノイカリ 黒鹿毛 セン5 二口雅一 船越伸也 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-2-2 高月賢(川崎) |
1-2-2-8 1-1-2-2 0-1-0-6 1-0-0-0 |
川崎21.04.20 3 C1四 五 六 1400m 左 1:31.1 稍 40.1 0.5 56.0森泰斗2人 12ト 9ワク 500 3-3-3-3 ギンザロッソ |
船橋21.04.05 4 C1四 五 六ア 1500m 左 1:36.1 不 39.8 0.7 56.0森泰斗1人 11ト 8ワク 500 2-2-1-1 ヨウチャンサア |
船橋21.03.16 3 舞浜賞C2一 1600m 左 1:43.7 良 40.5 0.6 56.0森泰斗1人 14ト 11ワク 501 2-2-2-1 オートヴィル |
川崎21.03.01 2 蓮華草賞C2一 二 1500m 左 1:37.0 良 39.8 0.2 56.0森泰斗2人 14ト 12ワク 510 1-1-1-1 ヒメノジャッカル |
川崎20.07.15 8 さくらんぼ賞C1四 1500m 左 1:38.5 不 41.3 1.9 56.0森泰斗1人 13ト 1ワク 482 4-4-4-6 トイトイトイ |
6 | 7 | 父ダイワメジャー 母エミレーツガール 母父(Lizard Island) トーセンリヤン 栗毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-1-0-0 小久智(浦和) |
1-2-0-5 1-2-0-4 0-0-0-0 1-1-0-2 |
浦和20.12.22 5 農産物ブランドOG 1400m 左 1:30.7 良 40.3 1.0 56.0森泰斗3人 12ト 5ワク 467 2-2-2-2 エメラルド |
浦和20.11.27 2 冬菊特別C2二 1400m 左 1:30.2 稍 40.0 0.0 56.0左海誠2人 12ト 5ワク 474 2-2-1-1 リンダリンダリンダ |
浦和20.08.12 1 3歳二 1400m 左 1:30.4 良 39.8 0.2 56.0左海誠2人 10ト 4ワク 453 4-3-3-3 ガビチャン |
浦和20.07.23 6 特選3歳二 1400m 左 1:31.4 不 41.6 1.7 56.0笹川翼1人 12ト 4ワク 458 7-5-3-4 トーセンレビュー |
J新潟20.05.16 7 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 良 37.1 2.1 56.0横山武4人 15ト 10ワク 452 15-14 ヴァンデリオン |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母シゲルデリシャス 母父(フジキセキ) シゲルナガレボシ 黒鹿毛 牝4 (株)心頼LooP 大林ファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
0-3-1-13 0-3-1-9 0-0-0-3 0-0-0-0 |
川崎21.01.26 6 C1四 五 六 1400m 左 1:34.7 重 39.4 1.5 54.0山崎誠5人 8ト 5ワク 451 8-8-8-7 グローリアスレゴン |
川崎21.01.02 10 双六賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.0 1.8 54.0本田重8人 12ト 12ワク 454 6-8-8 イクノミライ |
川崎20.12.15 11 旧吉田茂邸OPC1 1500m 左 1:38.3 良 42.5 1.6 54.0伊藤裕5人 14ト 1ワク 457 1-1-1-2 ネコシリーズ |
川崎20.11.11 13 鵯花賞C1四 五 1500m 左 1:38.8 良 41.3 2.4 54.0藤本現1人 13ト 6ワク 453 2-2-2-8 ベリッシモファルコ |
川崎20.10.11 2 姫林檎賞C1七 八 1500m 左 1:37.2 重 40.5 0.4 54.0藤本現1人 10ト 1ワク 450 1-1-1-1 アリュールベルン |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母プラッキーエリーナ 母父(マヤノトップガン) メイショウハヤナリ 鹿毛 牡5 平野友保 中脇一幸 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-2 藤原智(浦和) |
1-0-2-26 1-0-2-18 0-0-0-7 1-0-2-8 |
船橋21.04.06 10 北極スプリントC1 1200m 左 1:15.9 不 39.5 2.6 53.0▲古岡勇10人 10ト 8ワク 472 6-7-10 ハクサンホーリー |
浦和21.03.29 9 見沼区OPガーデン 1400m 左 1:32.5 重 42.0 3.6 53.0▲古岡勇8人 12ト 6ワク 491 4-4-6-7 ザナイツ |
船橋21.03.17 13 馬い!春到来 八幡 1000m 左 1:03.5 良 39.1 2.8 57.0吉井章12人 13ト 14ワク 486 8-10 クモキリ |
浦和20.11.24 12 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:32.8 良 41.2 2.7 52.0★中島良10人 12ト 12ワク 468 7-7-9-12 ナンヨーシンゲツ |
船橋20.10.27 10 C1選抜馬 1200m 左 1:17.2 稍 39.6 2.3 56.0和田譲10人 10ト 3ワク 469 7-9-9 サダムシオイノモリ |
7 | 10 | 父カジノドライヴ 母アナンタン 母父(キングカメハメハ) ホープレス 栗毛 牡4 酒井孝敏 オリオンファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-4-20 小澤宏(浦和) |
1-0-5-23 1-0-5-23 0-0-0-0 1-0-2-14 |
船橋21.05.04 7 カイヤナイト220 2200m 左 2:29.4 稍 41.6 2.8 56.0秋元耕12人 12ト 11ワク 436 10-10-8-8 トラストバディ |
川崎21.04.21 8 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:14.7 稍 42.1 2.8 56.0秋元耕9人 12ト 2ワク 442 9-9-11-9 スウォードキング |
浦和21.03.30 7 アクアマリン特別C 2000m 左 2:15.5 重 42.1 3.7 57.0秋元耕8人 12ト 12ワク 434 6-6-8-7 スウォードキング |
船橋21.03.17 8 春雷賞C1二 1600m 左 1:45.1 良 41.0 1.7 56.0秋元耕10人 14ト 13ワク 431 7-7-6-6 サンチャップリン |
浦和21.02.25 7 今年は見せたい巾着 1500m 左 1:38.6 良 39.6 1.6 56.0秋元耕10人 12ト 2ワク 431 8-8-10-10 ヴォーノ |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ラパヌイ 母父(アフリート) モアイ 黒鹿毛 牡6 山田信明 千葉飯田牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-3-3-10 長谷忍(浦和) |
1-3-5-25 1-3-5-17 0-0-0-7 0-1-2-8 |
船橋21.04.09 5 アズライト賞C1C 1000m 左 1:01.7 良 38.1 1.0 57.0加藤和4人 14ト 8ワク 469 10-9 クモキリ |
浦和21.04.01 8 日光街道幸手宿賞C 1400m 左 1:31.2 稍 40.0 0.9 56.0加藤和7人 12ト 3ワク 474 4-4-4-2 バンダイクブラウン |
船橋21.03.17 4 馬い!春到来 八幡 1000m 左 1:01.9 良 37.7 1.2 55.0加藤和5人 13ト 1ワク 471 7-7 クモキリ |
浦和21.02.02 4 豆まき特別C2二 1400m 左 1:30.9 重 40.7 1.2 56.0加藤和6人 12ト 4ワク 479 6-4-6-5 ファインアレス |
浦和21.01.07 3 花のまち『ふかや』 1400m 左 1:30.8 良 40.3 1.1 56.0加藤和7人 11ト 3ワク 487 6-7-6-6 サンウェーコ |
8 | 12 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡4 松谷翔太 城地牧場 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-1-1-17 0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-6 |
船橋21.05.03 10 馬い!江戸前千葉飯 1500m 左 1:40.1 重 41.3 3.4 56.0加藤和10人 11ト 1ワク 446 3-4-8-8 ヴィクトリーレーン |
浦和21.04.01 11 幸手ハッピーハンド 1500m 左 1:40.0 稍 41.5 3.3 56.0秋元耕12人 12ト 2ワク 458 7-7-11-11 アイマックス |
浦和21.02.24 12 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:20.1 良 46.1 7.2 55.0高橋哲12人 12ト 7ワク 456 11-12-12-12 エイシンボールディ |
浦和21.02.04 9 秩父原木シイタケ賞 1500m 左 1:40.4 稍 41.1 3.0 56.0高橋哲12人 12ト 10ワク 455 11-10-11-10 ティーポンド |
船橋21.01.15 7 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:03.0 良 37.8 2.3 55.5福原杏8人 8ト 1ワク 455 8-7 デスパシート |
[PR] |
---|