地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月09日 (火曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母エルトベーレ 母父(Lion Heart) カモンベイビー 栗毛 牡4 秋元順紀 村田牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-1-2-4 山田正(川崎) |
0-1-5-12 0-1-4-11 0-0-1-1 0-1-4-6 |
川崎21.10.13 3 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:45.3 稍 40.5 0.7 56.0田中洸9人 14ト 6ワク 477 3-3-3-3 シンボリビーノ |
川崎21.09.17 3 C3一 二 三 1400m 左 1:32.1 稍 40.6 0.1 56.0岡村裕3人 12ト 4ワク 472 5-4-4-2 レッドスプリンガー |
川崎21.08.30 3 C3一 二 1400m 左 1:31.7 良 41.0 0.3 56.0増田充7人 12ト 1ワク 479 4-4-4-3 ゴールドソックス |
川崎21.07.29 2 C3四 五 六 1400m 左 1:32.7 稍 39.7 0.5 56.0岡村裕6人 11ト 2ワク 469 4-3-4-3 ハピネスライズ |
川崎21.07.08 11 C3四 五 六 1400m 左 1:33.7 重 42.6 2.2 56.0酒井忍4人 12ト 10ワク 472 7-9-8-9 テンカウント |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母オフリール 母父(ステイゴールド) ブルベアマイル 鹿毛 牡4 小林和義 チバスタッド |
56.0kg 中越琉(川崎) 2-0-1-6 佐藤博(川崎) |
7-1-1-18 2-0-1-10 5-1-0-6 2-0-1-8 |
船橋21.10.27 8 C2四 五 1200m 左 1:16.4 不 38.8 1.4 56.0中越琉8人 12ト 3ワク 450 9-12-11 ロマンスストーリー |
川崎21.10.14 7 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.1 2.0 56.0中越琉4人 12ト 6ワク 454 6-9-9 モーデン |
船橋21.09.29 4 C2三 四 1200m 左 1:16.8 良 40.3 0.8 56.0中越琉10人 12ト 4ワク 450 1-1-1 ミヤノキッドマン |
川崎21.09.15 9 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 重 38.8 2.9 56.0中越琉5人 10ト 3ワク 451 2-8-9 ミロヴィーナス |
川崎21.08.29 1 バショウカジキ賞C 900m 左 0:55.5 良 37.7 0.0 56.0中越琉4人 11ト 5ワク 448 2-5-4 ベリッシマ |
3 | 3 | 父シルポート 母ミサトバレー 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンバレー 栗毛 牝4 河崎五市 谷口牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 1-0-0-2 森 始(船橋) |
3-1-1-15 3-1-1-15 0-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和21.10.22 1 特選C3一 1500m 左 1:37.3 重 40.3 0.2 53.0☆篠谷葵2人 12ト 1ワク 440 5-4-2-2 セラフィム |
川崎21.09.14 1 C3四 五 六 1400m 左 1:32.1 稍 40.4 0.7 54.0川島正2人 12ト 11ワク 445 4-4-2-1 ニジトタルト |
船橋21.09.03 8 C3二 三 1200m 左 1:16.7 不 41.0 2.1 54.0川島正6人 12ト 8ワク 444 5-5-4 リングアップ |
船橋21.08.12 5 C3選抜馬 1000m 左 1:02.3 稍 37.7 1.5 54.0酒井忍5人 14ト 8ワク 446 8-6 ラヴィンツァラ |
船橋21.07.18 7 C3四 五 1200m 左 1:16.9 良 40.2 1.7 54.0酒井忍8人 11ト 9ワク 448 10-9-7 ラクロワゼット |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母エポカブラヴァ 母父(Point Given) レッドスプリンガー 黒鹿毛 セン5 (株)東京ホースレーシング ノーザンファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-1-2-1 平田正(川崎) |
4-1-2-4 4-1-2-1 0-0-0-3 4-1-2-1 |
川崎21.09.17 1 C3一 二 三 1400m 左 1:32.0 稍 40.7 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 555 1-1-1-1 ピカレスクスマイル |
川崎21.04.23 1 C3一 二 三 1400m 左 1:31.1 良 39.6 0.9 56.0森泰斗1人 11ト 4ワク 551 3-3-1-1 ヴィーヴァステラ |
川崎21.03.04 1 C3四 五 六 1400m 左 1:30.7 良 40.0 1.0 56.0森泰斗1人 12ト 5ワク 559 1-1-1-1 ノーブルブレイド |
川崎21.01.27 1 C3四 五 六 1400m 左 1:32.9 不 40.7 0.7 56.0森泰斗2人 12ト 1ワク 562 1-1-1-1 ストロングガルム |
川崎20.05.14 3 C2七 八 九 1400m 左 1:31.9 良 40.9 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 540 6-6-2-2 ニューエクスプレス |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) サムシングクール 鹿毛 牝6 桜井忠隆 藤澤昭勝 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
0-6-7-28 0-6-6-24 0-0-1-4 0-6-6-19 |
川崎21.10.15 12 C2七 八 1400m 左 1:38.1 良 47.1 7.3 52.0△古岡勇4人 12ト 1ワク 460 1-1-3-11 モズハッピーロード |
川崎21.07.28 3 C2四 五 1400m 左 1:32.2 重 40.9 0.7 52.0△古岡勇7人 11ト 3ワク 465 1-1-1-1 ブルベアオンス |
川崎21.07.08 9 C2四 五 六 1400m 左 1:33.2 重 41.3 1.5 54.0酒井忍4人 11ト 9ワク 469 1-1-1-3 ゼロカラ |
川崎21.06.15 12 C2一 二 三 1400m 左 1:36.5 良 45.2 5.5 54.0酒井忍3人 12ト 4ワク 468 1-1-1-5 ウラルハーモニー |
川崎21.05.25 3 C2四 五 六 1400m 左 1:31.1 稍 41.2 0.7 54.0酒井忍2人 10ト 10ワク 463 1-1-1-1 ウラルハーモニー |
5 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母マイネランデブー 母父(アグネスデジタル) サプライズギフト 栗毛 牝3 伊勢光 笹島智則 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-0 山崎裕(川崎) |
2-6-1-15 0-1-0-0 2-5-1-11 0-1-0-0 |
川崎21.10.15 2 鶫特別3歳1 1600m 左 1:45.9 良 40.3 1.2 54.0藤江渉7人 11ト 9ワク 414 2-2-2-2 フルフィル |
名古屋21.09.14 3 カワラヒワ特別3歳 1600m 右 1:44.9 良 39.9 0.3 52.0◇木之葵5人 11ト 2ワク 409 2-2-2-1 ディンゴ |
名古屋21.08.31 6 J交 名古屋CCラ 1400m 右 1:31.8 良 40.0 2.6 52.0△浅野皓4人 9ト 8ワク 414 7-7-7-6 メイショウアルト |
名古屋21.08.17 2 J交 名古屋CCラ 1400m 右 1:29.6 不 38.2 1.9 52.0◇木之葵8人 10ト 5ワク 410 7-8-7-5 ミエノベルル |
名古屋21.08.03 2 3歳2組 1400m 右 1:32.1 稍 38.7 0.4 52.0△浅野皓4人 9ト 3ワク 404 8-8-8-7 ディンゴ |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母クォリティシーズン 母父(トワイニング) リトルカプリース 青毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
0-0-1-5 0-0-0-4 0-0-1-1 0-0-0-1 |
川崎21.10.14 9 C2四 五 六 1400m 左 1:32.6 良 41.7 1.9 54.0町田直1人 11ト 10ワク 422 5-4-4-3 プリンスカノン |
J新潟21.08.21 10 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 良 38.7 1.5 54.0戸崎圭5人 15ト 9ワク 422 5-5 トランセンドパスト |
J東京21.06.20 6 3歳未勝利 1600m 左 1:38.8 不 37.6 1.1 51.0▲永野猛4人 14ト 13ワク 420 6-6 コトブキアルニラム |
J東京21.05.15 4 3歳未勝利 1400m 左 1:26.5 良 38.9 1.1 54.0ルメー4人 16ト 3ワク 416 3-3 スリーマイトコーズ |
J中山21.04.10 3 3歳未勝利 1200m 右 1:13.2 良 38.0 1.8 54.0ルメー3人 16ト 11ワク 418 8-7 ノアファンタジー |
6 | 8 | 父トーセンホマレボシ 母ラダームブランシェ 母父(チチカステナンゴ) トラモンタン 栗毛 牡4 紙谷洋一 ノーザンファーム |
56.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-7 栗林信(川崎) |
1-0-3-21 0-0-0-13 1-0-3-8 0-0-0-10 |
船橋21.10.28 9 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:17.2 不 39.7 2.4 56.0阪上忠12人 12ト 2ワク 457 12-11-12 ザワールド |
川崎21.10.15 7 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.4 良 42.4 2.6 56.0阪上忠11人 11ト 5ワク 463 8-8-9-9 サンナイト |
川崎21.09.15 10 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:57.5 重 38.1 3.3 56.0阪上忠10人 10ト 2ワク 463 10-10-10 ミロヴィーナス |
川崎21.08.29 11 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.5 1.5 56.0櫻井光12人 12ト 11ワク 457 12-11-10 シグラップリンリン |
浦和21.08.23 8 紅染月特別C2三 1400m 左 1:31.7 稍 40.4 1.7 54.0△古岡勇11人 12ト 3ワク 463 9-8-8-7 トーアヴィルヌーヴ |
7 | 9 | 父ローズキングダム 母メイショウグレイス 母父(グラスワンダー) パーティーアニマル 鹿毛 牡5 田頭勇貴 近藤牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 2-0-2-12 牛房榮(浦和) |
5-4-2-38 2-2-2-25 3-2-0-9 1-1-1-5 |
浦和21.10.19 10 C2四 五 六 1500m 左 1:40.9 重 41.3 2.7 56.0高橋哲8人 10ト 9ワク 467 9-9-10-9 ミメウルワシ |
川崎21.07.09 1 コンコルディア賞C 2000m 左 2:16.1 不 42.8 0.7 56.0高橋哲8人 14ト 11ワク 449 1-1-1-1 シゲルエリス |
川崎21.06.17 12 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:19.9 重 44.3 3.5 56.0高橋哲7人 13ト 2ワク 451 10-11-11-11 ザイマカ |
浦和21.06.04 1 シャクヤク特別C3 2000m 左 2:12.3 重 40.3 0.1 56.0高橋哲2人 12ト 8ワク 459 2-2-2-1 キョウエイハッチ |
川崎21.05.24 4 ワルキューレ賞C3 2000m 左 2:16.3 稍 42.7 1.9 56.0高橋哲6人 14ト 7ワク 456 5-5-4-4 ザイマカ |
7 | 10 | 父キズナ 母スターオブサファイア 母父(Tapit) グリュレーヴ 芦毛 牝3 飯田正剛 千代田牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J函館21.08.08 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.1 良 38.1 0.9 54.0團野大6人 16ト 12ワク 482 5-4-3-5 サトノディーバ |
J函館21.07.31 5 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.3 良 37.0 0.8 54.0團野大8人 14ト 7ワク 488 6-8-10-8 ロックユー |
J函館21.07.04 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.2 良 37.7 0.8 54.0團野大7人 16ト 9ワク 480 8-8-9-12 アドマイヤハイジ |
J中京21.06.05 10 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.6 稍 35.4 1.3 52.0△泉谷楓4人 18ト 1ワク 476 12-14-15-15 カレンルシェルブル |
J新潟21.05.23 2 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.5 稍 36.3 0.1 52.0△泉谷楓4人 15ト 8ワク 476 12-11 ルヴァンノワール |
8 | 11 | 父クロフネ 母フサイチミニヨン 母父(サンデーサイレンス) フェスタジョーヌ 栗毛 牡6 吉田勝己 ノーザンファーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-2 川島一(船橋) |
2-1-5-37 2-1-5-32 0-0-0-4 0-1-2-8 |
浦和21.09.24 9 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:31.0 良 39.2 1.2 56.0町田直2人 12ト 2ワク 474 12-12-10-11 メガフロート |
川崎21.08.30 5 月見草賞C2四 五 1400m 左 1:32.3 良 39.9 1.1 56.0本橋孝3人 12ト 4ワク 473 11-10-10-10 コウユーヤマト |
船橋21.08.11 3 C2三 四 1500m 左 1:37.3 稍 39.2 0.5 56.0町田直11人 12ト 11ワク 482 6-4-4-4 ジュンモユル |
船橋21.07.20 10 子供も大人も安心除 1500m 左 1:38.8 良 40.5 3.2 56.0町田直10人 12ト 1ワク 481 12-12-12-12 オーサムパッション |
川崎21.07.08 6 土耳古桔梗賞C2四 1500m 左 1:38.5 重 41.7 1.5 56.0笹川翼8人 14ト 9ワク 478 9-9-7-8 ミトノベルーガー |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母ウインミモザ 母父(ゴールドアリュール) ウインヒメユリ 栗毛 牝3 (株)ウイン コスモヴューファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
1-0-1-5 1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 |
川崎21.10.13 11 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:46.5 稍 40.7 1.9 54.0原優介10人 14ト 4ワク 437 9-10-11-11 シンボリビーノ |
川崎21.09.16 8 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:40.9 稍 42.8 1.5 54.0櫻井光5人 14ト 5ワク 434 8-9-11-8 ルイズマキアート |
川崎21.08.29 6 合歓木特別3歳2 1500m 左 1:38.8 良 40.6 1.4 54.0櫻井光8人 13ト 4ワク 433 11-11-12-12 エムオーナイナー |
川崎20.12.18 8 ジングルベル特別2 1500m 左 1:39.4 良 40.5 2.1 54.0本田重5人 10ト 2ワク 444 8-8-10-9 ニヨドスマイル |
川崎20.11.10 11 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:45.1 良 40.6 2.2 54.0伊藤裕10人 14ト 7ワク 438 12-12-13-12 ケラススヴィア |
[PR] |
---|