地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月09日 (火曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
花言葉は「無常の美」龍脳菊(りゅうのぎく)賞C1七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母ホワイトドレス 母父(クロフネ) ホイップミルク 芦毛 牝4 組)ゴッテスフルス 川越省蔵 |
54.0kg 今野忠(川崎) 3-0-0-2 田島寿(川崎) |
3-1-1-33 3-0-1-33 0-1-0-0 3-0-1-27 |
川崎21.10.11 9 #7 篠山竜青杯C 1400m 左 1:37.2 良 44.5 6.7 54.0今野忠4人 9ト 8ワク 401 4-4-6-9 マダムフィガロ |
川崎21.08.29 7 SPAT4で夏納め 1400m 左 1:31.6 良 40.3 1.0 54.0今野忠4人 12ト 5ワク 408 4-4-4-3 ティーケーメイト |
川崎21.07.30 1 C2一 二 三 1400m 左 1:31.6 稍 40.0 0.1 54.0今野忠4人 11ト 4ワク 412 1-1-1-1 オーシャンスケイプ |
川崎21.07.08 1 C2四 五 六 1400m 左 1:31.3 重 39.4 0.4 54.0今野忠8人 11ト 10ワク 411 1-1-1-1 ポップアップレーヌ |
川崎21.06.16 1 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:37.1 不 40.0 0.7 54.0今野忠5人 13ト 1ワク 411 1-1-1-1 ベニノプリティ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母マーブルカテドラル 母父(ダイワメジャー) ピエナファリア 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-5 吉橋淳(川崎) |
3-2-4-14 3-2-2-7 0-0-2-4 3-2-2-4 |
浦和21.10.20 7 レコードな町新冠賞 1500m 左 1:39.2 稍 41.4 1.0 56.0矢野貴9人 11ト 3ワク 467 7-7-7-6 ウララカナハル |
船橋21.09.27 7 C1四 五 六ア 1500m 左 1:38.4 良 40.8 0.8 56.0矢野貴6人 12ト 1ワク 474 6-6-8-8 ヴィアグローリアス |
川崎21.09.14 8 C1七 八 1400m 左 1:32.4 重 40.1 1.7 56.0矢野貴6人 9ト 6ワク 468 7-8-6-5 ハンデンディオーネ |
川崎21.08.27 3 C2一 二 三 1400m 左 1:32.6 良 38.6 0.4 56.0本田重1人 8ト 5ワク 468 3-4-3-2 ランニングクラウド |
川崎21.07.30 6 C2一 二 三 1400m 左 1:31.8 稍 40.0 0.2 56.0森泰斗1人 11ト 10ワク 467 1-2-1-2 ホイップミルク |
3 | 3 | 父パイロ 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) エスプリブルース 鹿毛 牡6 依田泰雄 沖田牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
5-0-2-31 1-0-2-12 4-0-0-19 1-0-2-9 |
川崎21.10.12 11 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:55.8 良 38.1 1.9 56.0今野忠4人 12ト 2ワク 521 9-10-9 チェンジバイオ |
川崎21.09.14 1 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.4 稍 36.9 0.1 56.0今野忠6人 10ト 6ワク 520 3-2-2 ボルドーヴェルチュ |
川崎21.08.29 3 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.4 0.5 56.0今野忠11人 12ト 5ワク 520 2-3-3 シグラップリンリン |
川崎21.04.20 取消 初雷賞C2選定馬 900m 左 稍 56.0今野忠 11ト 4ワク - |
川崎21.03.05 9 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.8 1.6 56.0今野忠7人 12ト 3ワク 506 6-10-10 エメラルディ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母クライウィズジョイ 母父(トニービン) ニンジャゴー 栗毛 牡3 野村茂雄 レイクヴィラファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
0-1-1-10 0-0-0-5 0-1-1-1 0-0-0-0 |
門別21.09.08 3 J交 ヒヤデス特別 1200m 右 1:14.8 重 39.2 1.3 56.0石川倭1人 7ト 3ワク 422 3-3 ヴェラート |
J新潟21.07.24 7 3歳未勝利 1200m 左 1:13.2 良 38.6 1.2 56.0武藤雅6人 15ト 4ワク 420 3-3 アポログランツ |
J東京21.05.30 6 3歳未勝利 1400m 左 1:26.8 良 38.6 1.0 56.0武藤雅4人 16ト 7ワク 424 2-2 キュムロンニンバス |
J東京21.05.15 4 3歳未勝利 1600m 左 1:38.6 良 37.5 1.4 56.0武藤雅9人 15ト 7ワク 426 4-3 ロンコーネ |
J東京21.05.01 8 3歳未勝利 1600m 左 1:39.3 稍 37.9 1.1 56.0武藤雅11人 16ト 9ワク 426 15-11 アシタガアルサ |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母エバーグレーズ 母父(シンボリクリスエス) マジェスティゲート 鹿毛 牡5 組)ViridianKeibaClub 清水牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
1-0-1-13 0-0-0-7 1-0-1-3 0-0-0-3 |
川崎21.07.05 10 C1四 五 六 1400m 左 1:33.5 不 41.1 2.8 56.0伊藤裕12人 12ト 10ワク 500 12-12-7-7 ブルーオラーリオ |
川崎21.06.17 12 C1四 五 1400m 左 1:34.1 重 43.4 2.8 56.0櫻井光7人 12ト 1ワク 503 12-11-8-11 トーセンシグナル |
川崎21.05.26 14 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:39.3 良 43.0 4.9 56.0櫻井光4人 14ト 3ワク 507 7-6-6-9 サトノトリガー |
浦和21.04.01 5 J交 マルチスター 1400m 左 1:30.4 稍 39.4 0.6 57.0藤本現10人 11ト 5ワク 492 9-9-4-3 キンショーヘイロー |
J中山20.12.05 15 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.0 稍 37.9 2.8 57.0武藤雅13人 16ト 6ワク 488 15-14 ベイビーボス |
5 | 6 | 父ゴールドアリュール 母アーマイン 母父(Exchange Rate) ラストラフ 栗毛 牝4 (株)ニッシンホールディングス ノーザンファーム |
54.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-1 林隆之(川崎) |
1-0-2-8 1-0-0-4 0-0-2-4 1-0-0-3 |
川崎21.08.27 4 石榴賞C2一 二 1500m 左 1:36.7 良 41.4 0.6 54.0吉井章4人 9ト 8ワク 496 2-2-2-2 クロフネレジェンド |
川崎21.07.28 1 ヤビツ峠レストハウ 1500m 左 1:37.5 重 41.1 0.1 54.0吉井章8人 10ト 9ワク 497 1-1-1-1 シンボリビーノ |
川崎21.06.15 13 C2一 二 三 1500m 左 1:38.8 良 41.5 2.5 54.0岡村裕5人 14ト 4ワク 503 11-11-12-12 グリターテソーロ |
川崎20.10.15 14 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:17.1 重 44.5 5.2 53.0張田昂7人 14ト 12ワク 475 10-9-11-13 ヒキュウ |
J札幌20.08.29 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.9 良 40.4 1.6 51.0▲秋山稔4人 14ト 3ワク 488 3-3-4-4 リアルシング |
6 | 7 | 父スターリングローズ 母シェアザハート 母父(ブライアンズタイム) ランニングクラウド 鹿毛 牡7 (同)ランニング・クラウド マルシチ牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 3-1-0-3 高月賢(川崎) |
10-11-2-10 10-11-2-10 0-0-0-0 6-9-1-8 |
浦和21.10.20 9 レコードな町新冠賞 1500m 左 1:39.7 稍 41.9 1.5 56.0張田昂3人 11ト 1ワク 495 5-4-6-7 ウララカナハル |
川崎21.10.11 3 #7 篠山竜青杯C 1400m 左 1:31.1 良 39.0 0.6 56.0張田昂2人 9ト 3ワク 497 3-3-3-3 マダムフィガロ |
浦和21.09.22 4 梨の郷 蓮田賞C1 1500m 左 1:37.2 良 40.6 1.0 56.0内田利5人 12ト 2ワク 494 5-5-4-4 タマモイットウセイ |
川崎21.09.14 6 C1七 八 1400m 左 1:32.1 重 40.2 1.4 56.0森泰斗2人 9ト 7ワク 494 2-2-2-2 ハンデンディオーネ |
川崎21.08.27 1 C2一 二 三 1400m 左 1:32.2 良 38.6 0.4 56.0森泰斗2人 8ト 3ワク 492 1-1-1-1 レマンコ |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母カシシ 母父(ジャングルポケット) パンディーロ 青鹿毛 セン4 佐藤貞夫 ノーザンファーム |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-1-0-0 内田勝(川崎) |
7-1-2-3 7-1-2-0 0-0-0-2 3-1-2-0 |
川崎21.10.12 2 C2一 二 三 1500m 左 1:36.2 良 41.0 0.1 54.0△池谷匠2人 9ト 9ワク 510 1-1-1-1 ゾールシカ |
川崎21.04.20 3 C1四 五 六 1400m 左 1:30.7 稍 40.3 0.4 56.0山崎誠2人 12ト 2ワク 504 3-2-2-2 ピノタージュ |
川崎21.03.01 1 C2一 二 三 1400m 左 1:31.2 良 40.4 0.2 56.0山崎誠1人 12ト 2ワク 506 1-1-1-1 タイニーパワー |
川崎21.01.28 1 C2七 八 1400m 左 1:32.0 重 40.3 1.3 56.0吉原寛1人 12ト 5ワク 504 1-1-1-1 ビービーグラビティ |
川崎21.01.04 3 破魔矢賞C2七 八 1400m 左 1:31.4 良 40.2 0.1 56.0吉原寛1人 12ト 10ワク 504 2-2-2-1 チェルヴィーノ |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母マジカルシェイプ 母父(Street Cry) オールイン 鹿毛 牡7 (株)アプエンテ 下河辺牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-2-2-9 工藤伸(浦和) |
5-7-4-58 5-7-3-48 0-0-1-5 0-0-0-16 |
浦和21.10.20 10 レコードな町新冠賞 1500m 左 1:40.3 稍 42.5 2.1 56.0和田譲11人 11ト 8ワク 445 10-9-9-11 ウララカナハル |
浦和21.09.22 9 梨の郷 蓮田賞C1 1500m 左 1:38.3 良 40.5 2.1 56.0藤江渉11人 12ト 9ワク 443 9-8-8-8 タマモイットウセイ |
浦和21.08.23 5 C1五 1400m 左 1:31.5 稍 41.0 2.0 56.0和田譲8人 11ト 10ワク 448 8-6-6-7 オーサムパッション |
浦和21.07.22 5 ウインドベル特別C 1500m 左 1:37.9 良 39.0 1.5 56.0和田譲5人 11ト 10ワク 442 8-8-7-7 キョウエイオジョウ |
浦和21.06.28 9 ウラワール&うまた 1400m 左 1:32.3 良 41.2 2.9 56.0半澤慶4人 9ト 10ワク 440 7-2-6-9 ピオレドール |
7 | 10 | 父ロージズインメイ 母スガノグラスワン 母父(グラスワンダー) マダムフィガロ 芦毛 牝7 酒井孝敏 田原橋本牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-0-0 田邊陽(川崎) |
11-7-2-16 11-7-2-13 0-0-0-2 2-2-0-1 |
川崎21.10.11 1 #7 篠山竜青杯C 1400m 左 1:30.5 良 38.9 0.6 54.0櫻井光8人 9ト 7ワク 504 1-1-1-1 ウインカンターレ |
浦和21.08.23 10 C1五 1400m 左 1:32.8 稍 42.9 3.3 54.0張田昂6人 11ト 9ワク 501 2-2-3-5 オーサムパッション |
浦和21.07.22 8 ウインドベル特別C 1500m 左 1:38.7 良 40.6 2.3 54.0森泰斗2人 11ト 4ワク 502 4-3-4-6 キョウエイオジョウ |
浦和21.06.28 3 C2二 三 四 1400m 左 1:29.6 良 39.1 0.5 54.0森泰斗1人 11ト 3ワク 498 2-2-2-2 アンジェロース |
浦和21.05.10 2 C2二 三 1400m 左 1:29.5 良 39.8 0.1 54.0森泰斗1人 11ト 3ワク 503 1-1-1-1 プリズムアーク |
8 | 11 | 父モンテロッソ 母アビシーナ 母父(Pivotal) アポロモーリアン 鹿毛 牝5 杉浦和也 ダーレー・ジャパン・ |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-2 村田順(川崎) |
3-0-1-19 0-0-1-14 3-0-0-4 0-0-0-9 |
川崎21.07.05 11 よこすか海のアニメ 1500m 左 1:40.2 不 42.9 3.5 51.0▲古岡勇10人 13ト 1ワク 472 11-11-11-11 サントレゾール |
川崎21.06.15 12 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:15.7 良 42.1 3.1 52.0△池谷匠7人 13ト 13ワク 458 6-6-10-12 ヒズライフ |
川崎21.05.26 8 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:36.7 良 40.6 2.3 51.0▲古岡勇12人 14ト 12ワク 469 4-4-4-5 サトノトリガー |
川崎21.04.22 11 C1一 二 三 1500m 左 1:37.2 良 38.8 1.3 54.0町田直13人 14ト 6ワク 472 14-14-13-12 マイネルエスペルト |
浦和21.03.30 9 季春特別C1三 1400m 左 1:32.1 重 38.7 2.1 54.0町田直10人 12ト 9ワク 464 12-12-12-12 アマネラクーン |
8 | 12 | 父ヨハネスブルグ 母フレッチャロッサ 母父(アグネスデジタル) ハピネスライズ 鹿毛 牝4 吉岡寛行 信岡牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 3-2-0-3 平田正(川崎) |
6-4-0-4 3-2-0-3 3-2-0-1 3-2-0-3 |
川崎21.10.12 1 C2一 二 三 1400m 左 1:31.5 良 39.6 0.0 54.0藤江渉1人 10ト 7ワク 462 2-2-1-1 トリプルフォー |
川崎21.09.16 1 C2四 五 1400m 左 1:31.5 稍 40.6 0.3 54.0藤江渉4人 8ト 5ワク 459 1-1-1-1 ハッピークラッカー |
川崎21.08.30 2 C3一 二 1400m 左 1:31.6 良 41.5 0.2 54.0藤江渉2人 12ト 2ワク 464 2-2-2-2 ゴールドソックス |
川崎21.07.29 1 C3四 五 六 1400m 左 1:32.2 稍 39.3 0.5 54.0藤江渉2人 11ト 4ワク 464 2-2-1-2 カモンベイビー |
川崎21.07.08 10 C3四 五 六 1400m 左 1:33.7 重 43.5 2.2 54.0藤江渉2人 12ト 12ワク 458 2-2-2-3 テンカウント |
[PR] |
---|