地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月09日 (火曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
初霜(はつしも)特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケイムホーム 母ナムラミステリー 母父(ジェニュイン) アンビル 黒鹿毛 セン5 菅井眞吉 平野牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
1-3-2-19 0-0-1-4 1-3-1-13 0-0-0-0 |
J札幌21.08.29 8 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.4 良 35.6 1.0 57.0菊澤一6人 12ト 4ワク 482 10-11 ヒートライトニング |
J札幌21.08.15 5 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.7 良 35.1 1.0 57.0菊澤一5人 12ト 9ワク 482 11-12 タマモヒメギミ |
J福島21.07.17 12 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.0 良 37.1 1.6 57.0木幡初8人 16ト 9ワク 472 13-15 ノアヴィグラス |
J新潟21.04.18 7 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.7 不 38.0 0.7 57.0木幡初9人 14ト 8ワク 488 8-8 ショウナンアニメ |
J新潟21.04.10 6 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.5 良 38.0 1.0 57.0木幡初11人 15ト 7ワク 486 9-9 バーンパッション |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ゴッドダンシング 母父(ダンスインザダーク) シゲルハクチョウザ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 森永聡 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-1 久保秀(川崎) |
3-3-1-18 3-3-0-6 0-0-1-11 3-2-0-4 |
川崎21.10.15 9 紫苑賞B3選定馬 1400m 左 1:32.1 良 41.8 3.2 52.0△池谷匠6人 10ト 7ワク 445 6-6-8-8 ラストブラッサム |
川崎21.09.15 9 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:56.1 重 38.0 1.4 54.0櫻井光10人 11ト 10ワク 443 11-3-5 ゴールデンオパール |
大井21.09.10 12 トゥインクルレース 1400m 右 1:30.7 重 41.3 3.2 53.0山崎誠6人 13ト 6ワク 444 3-5-7 ビシャモンテン |
川崎21.08.30 11 星河一天賞B2B3 900m 左 0:55.4 良 37.1 1.7 53.0山崎誠5人 12ト 10ワク 445 11-11-11 ルイジアンナ |
J東京21.06.06 13 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.2 良 35.7 2.2 52.0▲原優介17人 18ト 4ワク 438 10-7 バルトリ |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母トーセンリリー 母父(アンバーシヤダイ) ブリリアントリリー 鹿毛 牝6 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 和田譲(大井) 1-1-1-1 林 幻(船橋) |
4-2-3-29 1-1-1-2 2-1-0-5 0-0-0-0 |
船橋21.10.25 3 大福山特別B3二 1600m 左 1:42.9 良 39.5 0.6 54.0和田譲2人 12ト 12ワク 494 2-3-3-3 シティーオブスター |
浦和21.09.23 5 紅葉月特別B3三 1500m 左 1:36.0 良 38.8 0.2 54.0和田譲1人 12ト 11ワク 490 5-4-3-4 チェリーピッカー |
船橋21.09.04 2 小金牧特別B3三 1600m 左 1:42.4 不 39.9 1.0 54.0和田譲1人 8ト 1ワク 482 1-1-1-1 ハピネスマインド |
船橋21.08.13 1 木更津賞C1一 1600m 左 1:41.6 重 38.6 0.2 54.0和田譲4人 14ト 14ワク 481 3-3-3-3 オートヴィル |
船橋21.07.20 9 ビリヤード2200 2200m 左 2:30.9 良 46.6 6.5 54.0森泰斗1人 9ト 4ワク 490 2-2-2-3 キャプティベート |
3 | 4 | 父ワールドエース 母ニシノヘレンド 母父(Oasis Dream) タイセイブレイズ 鹿毛 牡3 田中成奉 秋場牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-0-4-5 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎21.10.13 1 稲富大笑典C1一 1400m 左 1:29.0 稍 38.7 0.7 56.0町田直2人 12ト 11ワク 467 5-5-3-2 ポッドラピド |
J札幌21.09.05 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.2 稍 36.1 0.7 56.0團野大2人 16ト 16ワク 462 2-2 ノックトゥワイス |
J札幌21.08.21 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 35.3 0.2 56.0吉田隼8人 16ト 7ワク 460 4-4 シュアーヴアリア |
J函館21.08.07 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 良 35.4 0.4 56.0ルメー2人 16ト 7ワク 462 7-8 カシノフォワード |
J函館21.07.24 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.7 良 35.0 0.5 56.0岩田康4人 16ト 14ワク 456 7-6 センショウライツ |
4 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ビッグスマイル 母父(タニノギムレット) ニヨドスマイル 黒鹿毛 牡3 西森鶴 宝寄山拓樹 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
3-3-5-12 1-1-2-8 2-2-3-4 1-1-2-7 |
川崎21.10.15 9 道志川特別B2三B 1500m 左 1:36.0 良 39.3 0.9 55.0山林信4人 14ト 4ワク 490 14-14-9-11 ゲイムスター |
川崎21.09.13 5 日和風特別B3二 1500m 左 1:37.2 稍 39.2 1.1 55.0石崎駿3人 14ト 14ワク 488 14-14-13-11 サトノトリガー |
川崎21.08.27 3 法師蝉特別B3二 1500m 左 1:35.6 良 38.8 0.1 55.0山林信10人 14ト 5ワク 487 14-14-12-8 グランギフト |
川崎21.07.30 3 三浦で「自然」と「 1600m 左 1:44.2 稍 40.1 1.2 55.0山林信8人 14ト 7ワク 483 13-14-9-7 バクハツ |
川崎21.07.09 6 大磯港賑わい交流施 1500m 左 1:37.6 不 40.2 1.6 55.0山林信6人 14ト 3ワク 488 13-13-12-9 マシンガン |
4 | 6 | 父ディープインパクト 母アーキオロジー 母父(Seeking the Gold) プリヒストリー 黒鹿毛 セン6 田島大史 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
4-2-1-24 0-0-0-0 3-1-0-11 0-0-0-0 |
大井21.10.07 13 ウマい馬券で最終レ 1400m 右 1:30.4 良 41.7 3.7 56.0加藤和11人 14ト 9ワク 482 1-2-2 バトルバーリライ |
大井21.09.20 5 輝ける日々を。賞B 1400m 右 1:27.7 稍 38.6 1.2 56.0加藤和5人 10ト 1ワク 481 4-6-5 バリチューロ |
大井21.09.10 6 トゥインクルレース 1400m 右 1:29.7 重 40.6 2.2 55.0加藤和4人 13ト 9ワク 485 2-2-2 ビシャモンテン |
大井21.08.16 5 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:28.8 不 39.6 0.4 56.0加藤和8人 14ト 11ワク 485 3-3-3 ブライティアランド |
大井21.07.13 7 デネブ賞B3四選抜 1400m 右 1:27.8 重 39.5 1.2 56.0加藤和9人 11ト 7ワク 485 4-4-4 ランパク |
5 | 7 | 父トゥザワールド 母マリアンヌカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ソヨギ 青鹿毛 牝4 海谷幸司 春木ファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
1-5-0-14 0-3-0-8 1-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.10.19 6 小春特別B3二 1400m 左 1:30.5 重 39.1 0.7 54.0川島正7人 12ト 7ワク 472 8-8-8-8 ティーポンド |
浦和21.09.22 2 秋遅草特別B3四C 1400m 左 1:28.9 良 39.8 0.1 53.0川島正11人 12ト 6ワク 473 1-1-1-1 ハニーコーン |
船橋21.09.04 10 トマト賞C1一 1600m 左 1:44.2 不 40.3 3.2 54.0藤江渉10人 10ト 1ワク 479 8-8-8-9 カンバンムスメ |
浦和21.08.26 11 夕涼み特別B3三C 1400m 左 1:31.2 良 40.2 2.3 53.0見越彬10人 12ト 9ワク 460 12-11-9-11 レトログラード |
浦和21.06.01 9 行田市「花手水」賞 1400m 左 1:32.4 重 37.5 3.2 54.0保園翔8人 11ト 6ワク 468 11-11-10-9 アマネラクーン |
5 | 8 | 父ローズキングダム 母オリヅル 母父(クロフネ) ピンクローズ 黒鹿毛 牝3 大塚文夫 沖田牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
4-0-0-13 4-0-0-13 0-0-0-0 1-0-0-2 |
浦和21.10.20 7 陽月特別B3三 1500m 左 1:38.0 稍 40.3 1.4 54.0矢野貴4人 12ト 11ワク 465 3-3-2-4 ダイリュウボーラー |
浦和21.07.27 1 相月特別C1二 1400m 左 1:30.0 不 39.6 0.3 53.0和田譲4人 10ト 7ワク 459 5-5-3-2 ローズピルグリム |
川崎21.07.08 1 珠鷸特別3歳2 1500m 左 1:38.5 重 42.5 0.3 55.0森泰斗3人 12ト 12ワク 452 3-3-2-1 デエレーブリオ |
浦和21.06.28 1 ファンタスティック 1400m 左 1:29.2 稍 38.7 0.1 54.0森泰斗4人 10ト 5ワク 456 2-2-2-2 メジャータイム |
川崎21.06.15 5 小千鳥特別3歳3 1500m 左 1:37.3 良 40.1 0.6 54.0張田昂5人 12ト 11ワク 452 6-6-5-4 ティーケーメイト |
6 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ソーラーヴィジョン 母父(タバスコキャット) アルマライル 青鹿毛 牡6 小林和義 野坂牧場 |
56.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-3 鈴木義(川崎) |
6-4-2-34 4-4-2-30 2-0-0-3 3-4-1-20 |
船橋21.10.25 10 大福山特別B3二 1600m 左 1:44.7 良 40.7 2.4 56.0田中涼11人 12ト 2ワク 490 9-10-8-9 シティーオブスター |
川崎21.10.11 6 #0 藤井祐眞杯B 1600m 左 1:44.6 良 40.9 2.5 56.0田中涼11人 13ト 2ワク 497 10-10-10-8 ヴォーノ |
川崎21.09.13 10 日和風特別B3二 1500m 左 1:38.0 稍 40.8 1.9 56.0田中涼12人 14ト 12ワク 503 12-11-6-6 サトノトリガー |
川崎21.05.24 10 開成ブルー賞B3二 1600m 左 1:45.6 稍 40.4 2.6 56.0中越琉10人 13ト 5ワク 489 13-13-11-11 タイタンブレイン |
川崎21.04.20 12 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:13.8 稍 40.4 1.7 55.0本橋孝6人 12ト 5ワク 490 6-6-6-9 フワトロ |
6 | 10 | 父ホッコータルマエ 母アピールポイント 母父(アグネスタキオン) モリノオーシャン 黒鹿毛 牝3 坂本肇 田中スタッド |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-2 池田孝(川崎) |
3-1-1-4 1-0-0-2 2-1-1-1 0-0-0-1 |
川崎21.10.14 10 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:14.9 良 40.6 2.4 53.0本橋孝6人 13ト 5ワク 473 10-10-12-9 カルフレグランス |
船橋21.09.27 6 彼岸花特別B3三 1600m 左 1:45.7 良 41.9 1.9 53.0本橋孝1人 6ト 6ワク 473 3-2-2-4 ディーノランページ |
船橋21.04.09 1 ミモザ賞3歳選抜牝 1500m 左 1:36.2 良 39.5 0.3 54.0矢野貴1人 12ト 10ワク 計不 6-6-5-4 サウスジェラート |
門別20.11.03 1 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:49.2 不 38.5 0.0 55.0桑村真2人 11ト 4ワク 466 7-6-5-1 ブルーカルセドニー |
門別20.10.14 2 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:49.3 重 39.3 0.4 54.0阿部龍2人 8ト 2ワク 468 6-7-7-6 サハラヴァンクール |
7 | 11 | 父アポロキングダム 母ヴィーナスゴスペル 母父(スペシャルウィーク) レスポンデール 栗毛 牡3 山口裕介 佐藤静子 |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
3-0-0-3 3-0-0-3 0-0-0-0 2-0-0-2 |
川崎21.10.15 10 紫苑賞B3選定馬 1400m 左 1:33.0 良 42.9 4.1 56.0藤本現7人 10ト 10ワク 522 2-4-5-8 ラストブラッサム |
川崎21.08.30 11 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:20.0 良 46.0 7.0 55.0笹川翼6人 11ト 9ワク 510 5-7-11-11 マカベウス |
船橋21.05.04 13 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:54.7 稍 44.0 6.7 55.0矢野貴7人 13ト 3ワク 492 8-8-9-11 ギガキング |
川崎21.04.21 取消 クラウンカップ3歳 1600m 左 稍 55.0森泰斗 13ト 2ワク - |
浦和21.02.25 1 J交 ツインマッチ 1400m 左 1:29.6 良 38.6 0.9 56.0吉原寛1人 12ト 10ワク 501 2-2-2-1 ルチルクォーツ |
7 | 12 | 父タイムパラドックス 母ラビットポーズ 母父(シャンハイ) キョウエイドラゴン 栗毛 牡7 田中晴夫 山口義彦 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-9 佐々仁(川崎) |
5-2-5-51 5-2-5-51 0-0-0-0 4-1-4-45 |
川崎21.10.15 8 道志川特別B2三B 1500m 左 1:36.0 良 39.6 0.9 55.0西啓太11人 14ト 1ワク 465 7-7-9-6 ゲイムスター |
川崎21.09.17 10 かわさきミュートン 1600m 左 1:45.7 稍 42.3 2.5 55.0西啓太9人 10ト 10ワク 460 4-5-8-10 バクハツ |
川崎21.08.29 5 村雨特別B2二B3 1600m 左 1:43.7 良 40.2 1.4 55.0西啓太8人 12ト 4ワク 458 6-6-7-5 シックザール |
川崎21.07.31 7 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:35.7 良 39.1 0.9 55.0西啓太10人 12ト 2ワク 459 5-5-9-7 パイロジェン |
川崎21.07.05 8 さくらんぼ特別B3 1600m 左 1:46.3 不 41.6 1.6 56.0西啓太8人 9ト 9ワク 467 6-6-8-8 イデアイホマジョル |
8 | 13 | 父ゴールドヘイロー 母ルーマードダイヤ 母父(シーキングザダイヤ) グローリアスライブ 鹿毛 牝5 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 本田重(船橋) 0-1-1-2 高月賢(川崎) |
3-4-6-12 1-3-4-7 2-1-2-4 1-1-2-6 |
川崎21.05.24 取消 開成ブルー賞B3二 1600m 左 稍 54.0張田昂 13ト 9ワク - |
浦和21.05.12 2 薫風特別B3二 1400m 左 1:28.5 良 38.6 0.4 54.0本田重7人 12ト 6ワク 477 4-4-4-3 ジュンパッション |
川崎21.04.22 10 春風賞B2B3選定 1400m 左 1:31.1 良 41.2 2.4 53.0本田重5人 12ト 10ワク 481 5-8-4-9 ストームドッグ |
船橋21.04.06 3 フクジュソウスプリ 1200m 左 1:14.1 不 38.0 0.4 54.0本田重7人 10ト 1ワク 475 6-7-6 リュウヤ |
浦和21.02.26 12 初花月特別B3三 1400m 左 1:31.1 良 40.1 2.2 54.0本田重9人 12ト 9ワク 495 4-3-4-6 エドノミッドナイト |
8 | 14 | 父スターリングローズ 母ヴォイスフロムヘヴン 母父(Affirmed) タワーオブクイーン 栗毛 牝8 ライフエンタープライズ(株) 福岡広行 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-6 岡田一(浦和) |
6-9-3-52 5-8-3-46 1-1-0-6 0-0-1-4 |
浦和21.10.19 11 小春特別B3二 1400m 左 1:32.2 重 40.4 2.4 54.0吉留孝10人 12ト 2ワク 448 6-7-11-11 ティーポンド |
浦和21.09.21 11 爽秋特別B2二B3 1500m 左 1:38.4 稍 41.0 4.2 53.0吉留孝11人 11ト 9ワク 453 5-5-7-10 ガンファイター |
浦和21.08.26 9 新涼特別B2二B3 1400m 左 1:31.0 良 40.1 2.0 53.0吉留孝11人 11ト 9ワク 457 8-8-10-10 ヨドノオーシャン |
浦和21.07.23 9 夏木立特別B3二 1500m 左 1:38.0 良 41.2 2.9 53.0☆篠谷葵8人 10ト 6ワク 453 3-4-8-9 ルチルクォーツ |
浦和21.07.01 9 ルビー特別B3三 1500m 左 1:36.2 不 39.9 2.1 54.0吉留孝8人 11ト 11ワク 455 5-5-5-6 ヨドノオーシャン |
[PR] |
---|