地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月09日 (火曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ飛翔(ひしょう)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) コウユープリプリ 栗毛 牝6 加治屋貞光 旭牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-2-3-4 宇野博(浦和) |
10-10-9-22 7-6-8-16 3-4-1-6 1-0-0-5 |
船橋21.10.28 3 ランタナダッシュC 1000m 左 1:00.8 不 37.6 1.3 55.0和田譲5人 14ト 14ワク 452 3-3 アンナラヴェリテ |
川崎21.10.15 6 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.4 1.5 54.0和田譲3人 12ト 9ワク 454 4-3-5 アンクレットハート |
浦和21.09.23 3 蓮田の梨・新高賞C 800m 左 0:47.6 良 35.2 1.0 54.0和田譲1人 11ト 1ワク 446 5-5 ビッグディッパー |
浦和21.08.24 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.4 稍 35.4 0.1 54.0和田譲1人 11ト 6ワク 445 4-3 ノボシュンシュン |
浦和21.07.23 2 ポイント10倍!祝 800m 左 0:47.0 良 35.3 0.1 54.0和田譲2人 8ト 8ワク 434 3-3 リッチアロマ |
2 | 2 | 父リアルインパクト 母カントリーメロディー 母父(Gone West) エメラルディ 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 米田牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-1-1 八木喜(川崎) |
6-4-3-11 5-4-2-8 1-0-1-2 2-3-2-4 |
船橋21.10.25 7 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:16.2 良 38.7 1.2 54.0藤江渉5人 10ト 1ワク 494 8-7-8 ラッキーユー |
川崎21.10.15 3 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:54.2 良 36.5 0.8 54.0藤江渉5人 12ト 5ワク 498 5-5-4 アンクレットハート |
船橋21.09.28 2 馬い!飯塚!トース 1200m 左 1:15.5 良 38.6 0.3 54.0藤江渉6人 12ト 6ワク 498 2-2-1 ラッキーユー |
川崎21.09.15 2 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 37.2 1.8 54.0矢野貴3人 10ト 7ワク 500 8-9-8 ミロヴィーナス |
川崎21.08.29 6 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.2 0.7 54.0笹川翼1人 12ト 6ワク 496 7-7-7 シグラップリンリン |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母サクラスウィープ 母父(グラスワンダー) ジェットストリーム 鹿毛 牝5 谷岡真喜 谷岡スタット |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
4-4-6-19 3-3-6-14 1-1-0-5 3-3-6-12 |
川崎21.10.13 6 紅葉葵賞C1一 二 1500m 左 1:36.8 稍 40.8 1.1 52.0△池谷匠10人 13ト 10ワク 448 4-4-3-3 クサナギ |
船橋21.09.30 4 馬い!アカシアはち 1500m 左 1:38.3 良 39.6 1.4 54.0山崎誠4人 9ト 2ワク 450 6-5-6-4 ディストピアーナ |
川崎21.09.17 8 C1一 二 三 1400m 左 1:32.4 稍 41.4 3.2 54.0山崎誠6人 11ト 7ワク 451 7-8-7-7 ラストブラッサム |
川崎21.08.31 4 C1一 二 1400m 左 1:31.3 良 40.0 1.1 54.0張田昂8人 12ト 11ワク 450 9-10-9-6 フェアウェザー |
川崎21.07.31 8 C1一 二 三 1400m 左 1:31.4 良 39.0 1.4 54.0山崎誠4人 9ト 1ワク 445 8-8-9-8 ムーランアジュール |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡4 柴田茂樹 ヤナガワ牧場 |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
2-6-6-29 1-3-4-19 1-3-2-9 1-2-2-7 |
川崎21.10.12 7 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:55.0 良 37.5 1.1 56.0本田重9人 12ト 5ワク 431 7-9-9 チェンジバイオ |
川崎21.09.13 6 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 稍 37.5 1.0 56.0矢野貴6人 12ト 2ワク 435 8-6-5 シークザトゥルース |
川崎21.08.31 5 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 36.6 0.9 56.0矢野貴5人 9ト 5ワク 433 8-7-6 プリモパイソン |
川崎21.07.30 7 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.8 1.5 56.0本田重5人 11ト 10ワク 433 5-3-4 ルイジアンナ |
川崎21.07.07 3 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 重 37.4 0.9 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 434 5-4-2 カネショウイケメン |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スマートウェーブ 母父(ネオユニヴァース) キョウエイオビエド 芦毛 牡6 小菅誠 山口義彦 |
56.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
4-1-1-25 2-0-1-15 2-1-0-8 0-0-0-4 |
川崎21.10.15 10 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.4 2.4 56.0今野忠9人 12ト 7ワク 481 9-7-6 アンクレットハート |
川崎21.09.17 10 C1一 二 三 1400m 左 1:32.7 稍 41.3 3.5 56.0今野忠11人 11ト 8ワク 471 9-10-10-10 ラストブラッサム |
川崎21.08.31 11 C1一 二 1400m 左 1:33.7 良 43.3 3.5 56.0今野忠9人 12ト 7ワク 479 8-8-3-3 フェアウェザー |
船橋21.08.11 7 馬い!?八幡平バイ 1000m 左 1:01.5 稍 37.7 1.1 56.0笹川翼3人 13ト 6ワク 476 7-7 ミコノスフレイバー |
川崎21.07.28 中止 はだの丹沢クライミ 900m 左 重 52.0★神尾香3人 10ト 4ワク 471 |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母カンファーピュア 母父(コロナドズクエスト) ベニノマドンナ 芦毛 牝4 (株)紅谷 静内酒井牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-2-1-5 田邊陽(川崎) |
3-4-1-14 3-4-1-14 0-0-0-0 3-4-1-14 |
川崎21.10.15 9 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.2 1.9 54.0伊藤裕7人 12ト 1ワク 449 8-9-9 アンクレットハート |
川崎21.09.14 3 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 稍 37.5 0.9 54.0伊藤裕9人 12ト 10ワク 450 7-6-6 ゴデレッチョ |
川崎21.08.31 10 C1一 二 1400m 左 1:32.7 良 41.7 2.5 54.0櫻井光12人 12ト 9ワク 450 6-6-8-10 フェアウェザー |
川崎21.07.31 9 C1一 二 三 1400m 左 1:31.8 良 41.0 2.4 54.0櫻井光10人 10ト 6ワク 448 7-6-7-8 マイネルメーア |
川崎21.07.09 10 C1一 二 三 1400m 左 1:32.8 不 41.7 1.8 54.0櫻井光12人 12ト 6ワク 448 12-10-10-9 アングラン |
6 | 7 | 父カネヒキリ 母ダイコーマリーン 母父(シャンハイ) スケールアップ 黒鹿毛 牡8 高岡浩行 アサヒ牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 加藤誠(川崎) |
1-6-2-43 0-4-1-35 1-2-1-6 0-0-0-18 |
川崎21.10.12 8 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:55.0 良 37.6 1.1 56.0張田昂11人 12ト 1ワク 499 8-8-6 チェンジバイオ |
川崎21.09.13 8 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.0 1.7 56.0張田昂12人 12ト 4ワク 496 9-9-9 シークザトゥルース |
川崎21.08.27 9 神威賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.6 1.7 56.0藤本現8人 10ト 5ワク 496 8-6-7 アンナラヴェリテ |
川崎21.07.30 9 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 稍 37.3 2.0 56.0和田譲8人 11ト 3ワク 497 11-11-11 ルイジアンナ |
川崎21.07.08 6 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 重 37.5 0.9 56.0増田充10人 11ト 3ワク 503 11-10-9 エダマメ |
7 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母ハニーハント 母父(エンドスウィープ) ミトノマジック 鹿毛 牝5 (有)M’s 小島牧場 |
54.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
6-2-1-20 4-2-0-6 2-0-1-14 0-0-0-1 |
大井21.09.19 6 目黒区賞C1七 八 1200m 右 1:14.3 重 38.5 1.3 54.0笹川翼6人 12ト 4ワク 427 5-4 ウィンウッド |
大井21.09.07 4 1997 コンサー 1200m 右 1:15.3 重 39.2 0.7 54.0笹川翼7人 12ト 13ワク 430 8-9 ハイブログ |
大井21.08.16 9 all at on 1000m 右 1:02.0 不 37.7 1.5 55.0安藤洋11人 12ト 11ワク 429 8-9 ゼネラルヴィント |
大井21.08.02 10 アニラジといえば、 1000m 右 1:01.4 稍 37.7 1.8 55.0安藤洋8人 11ト 7ワク 433 9-9 ヴィーグリーズ |
大井21.03.24 8 C1四 五 1200m 右 1:15.0 稍 39.1 1.3 54.0矢野貴2人 13ト 9ワク 430 4-5 アールウォーケン |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母コグノセンティ 母父(ゴールドアリュール) シンキングスカイ 栗毛 牡3 佐藤雄司 浜口牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-4 内田勝(川崎) |
1-1-0-10 1-1-0-10 0-0-0-0 1-1-0-9 |
川崎21.10.15 4 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:54.4 良 37.1 1.0 56.0町田直4人 12ト 2ワク 450 3-4-3 アンクレットハート |
川崎21.09.14 7 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 稍 38.1 1.3 55.0町田直3人 12ト 11ワク 455 6-3-3 ゴデレッチョ |
川崎21.08.27 2 モルゲンゾンネ賞3 900m 左 0:54.4 良 37.4 0.2 56.0町田直2人 11ト 5ワク 451 1-1-1 ポッドラピド |
川崎21.07.30 4 ドーン賞3歳未格付 900m 左 0:55.3 稍 37.7 0.6 56.0町田直5人 9ト 2ワク 450 7-4-2 ドナヴォルタ |
船橋21.04.08 8 チューリップ特別3 1500m 左 1:37.8 良 40.2 2.7 56.0本橋孝9人 11ト 7ワク 440 10-10-10-6 プレストカイザー |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) アイモンスター 鹿毛 牝5 ライフエンタープライズ(株) 飯岡牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 岡田一(浦和) |
3-6-2-15 3-6-2-15 0-0-0-0 1-0-0-1 |
川崎21.10.12 5 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:54.8 良 37.4 0.9 54.0福原杏1人 12ト 8ワク 475 5-7-8 チェンジバイオ |
浦和21.09.23 6 蓮田の梨・新高賞C 800m 左 0:48.1 良 35.6 1.5 54.0福原杏7人 11ト 9ワク 484 5-6 ビッグディッパー |
浦和21.06.02 除外 緑区の鳥シラサギ賞 800m 左 稍 54.0笹川翼 9ト 4ワク 480 |
浦和21.05.11 2 バラのまち中央区賞 800m 左 0:47.5 良 35.4 0.5 54.0森泰斗1人 11ト 6ワク 483 2-2 アメリカズハート |
川崎21.04.23 1 光速賞C1選定馬 900m 左 0:53.6 良 36.5 0.2 54.0森泰斗2人 9ト 4ワク 479 1-2-1 アンクレットハート |
8 | 11 | 父リーチザクラウン 母アンプレヴー 母父(トワイニング) サムワンスペシャル 黒鹿毛 牝3 大塚亮一 ノーザンファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
0-1-0-9 0-0-0-1 0-1-0-7 0-0-0-0 |
船橋21.10.27 9 馬い!江戸前飯塚海 1200m 左 1:15.1 不 38.4 1.7 54.0山崎誠1人 12ト 2ワク 445 10-8-8 イージーファクト |
J小倉21.09.04 4 3歳未勝利 1000m 右 0:59.1 重 36.1 1.3 54.0松若風6人 14ト 3ワク 444 2-2 ララシャンドン |
J小倉21.08.22 2 3歳未勝利 1000m 右 0:59.0 不 36.2 0.1 54.0松若風4人 14ト 2ワク 444 2-2 テイエムハヤテオー |
J小倉21.07.17 6 3歳未勝利 1000m 右 1:00.1 良 37.1 0.6 53.0☆齋藤新8人 14ト 1ワク 436 5-4 タガノマーチ |
J小倉21.07.10 4 3歳未勝利 1000m 右 0:58.0 重 35.3 0.5 51.0▲角田大6人 14ト 3ワク 430 4-5 カネトシバレンシア |
[PR] |
---|