地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月04日 (日曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C2七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) ハバネロ 黒鹿毛 牝6 結城喜一 三石川上牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-1-2-13 工藤裕(岩手) |
4-5-8-95 1-1-2-50 3-4-6-39 1-1-2-50 |
盛岡22.08.28 3 C2七組 1200m 左 1:14.5 不 37.9 0.2 54.0小林凌6人 9ト 4ワク 445 1-1 ポイントオブオナー |
盛岡22.08.21 8 C2七組 1200m 左 1:17.4 稍 38.1 2.5 54.0小林凌8人 8ト 2ワク 448 7-8 アメリカンポーロ |
盛岡22.08.14 4 いわて北緯40度岩 1200m 左 1:15.4 重 37.9 0.3 54.0小林凌9人 10ト 3ワク 445 4-4 ダイヤモンドブルー |
盛岡22.08.07 6 C2八組 1200m 左 1:17.4 良 39.4 3.1 54.0小林凌6人 7ト 1ワク 443 4-5 ノーブルウルフ |
盛岡22.07.31 7 C2八組 1200m 左 1:17.5 良 40.9 2.5 54.0坂口裕7人 10ト 5ワク 438 2-2 トキノノゾミ |
2 | 2 | 父アンライバルド 母ジュラン 母父(フォーティナイナー) タイセイターゲット 鹿毛 牡7 佐藤弘樹 有限会社中田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 5-6-5-20 佐藤雅(岩手) |
7-7-9-47 5-3-3-20 2-4-6-26 5-3-3-20 |
盛岡22.08.30 5 C1 1000m 左 1:01.3 稍 36.3 0.6 53.0▲関本玲5人 9ト 8ワク 499 7-6 アスカダイヤモンド |
笠松22.07.28 5 B4組 1400m 右 1:33.0 良 39.0 1.4 53.0▲長江慶7人 7ト 4ワク 510 6-7-5-5 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.07.14 4 B4組 1400m 右 1:35.1 良 39.9 1.6 56.0大原浩5人 6ト 5ワク 509 2-2-2-5 ジェーニョ |
笠松22.06.28 8 サマーアタックB・ 1400m 右 1:33.8 良 41.0 2.9 53.0▲長江慶8人 9ト 7ワク 509 6-7-7-7 ヤマニンカホン |
笠松22.06.16 7 B級サバイバル 1400m 右 1:32.5 稍 41.1 2.0 53.0▲長江慶9人 9ト 2ワク 521 3-3-3-5 ビービーブレイデン |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母リリカルホイッスル 母父(ゼンノロブロイ) ホイッスルヴォイス 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ (有)社台コーポレー |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
3-1-2-26 0-0-0-5 3-1-0-12 0-0-0-3 |
盛岡22.08.23 10 B2 1000m 左 1:01.6 良 36.6 2.9 54.0岩本怜8人 12ト 9ワク 443 9-10 スティローザ |
盛岡22.07.24 6 B1 1400m 左 1:27.6 稍 38.8 2.1 54.0岩本怜8人 10ト 2ワク 442 8-7 ドラマ |
盛岡22.07.10 7 新WEB番組 ハヤ 1000m 左 1:00.4 稍 34.3 0.6 54.0岩本怜7人 9ト 2ワク 439 9-9 ガビーズメモリー |
盛岡22.06.28 4 B1 1000m 芝左 0:58.5 稍 34.5 0.4 54.0岩本怜8人 9ト 6ワク 443 8-8 メジャーハリケーン |
名古屋22.06.08 6 B4組 1700m 右 1:53.1 重 40.6 2.5 54.0丸山真5人 10ト 9ワク 443 7-8-7-5 ダイセンハッピー |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ファーストキス 母父(マチカネキンノホシ) ラストスタンド 鹿毛 牝4 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-4 畠山信(岩手) |
1-1-1-19 0-0-0-4 1-1-1-15 0-0-0-4 |
盛岡22.08.07 4 B1 1200m 左 1:14.3 良 37.4 0.9 54.0木村暁6人 8ト 1ワク 474 5-6 スカイルーク |
盛岡22.07.24 7 B1 1400m 左 1:28.1 稍 38.3 1.4 54.0菅原辰9人 10ト 9ワク 470 10-10 シングンポラリス |
盛岡22.07.10 7 B1 1000m 左 1:00.5 稍 36.0 1.6 54.0高松亮10人 10ト 1ワク 464 7-7 ヴィグラスカイザー |
盛岡22.06.27 8 フィレンツェファイ 1600m 左 1:42.4 稍 40.4 2.6 54.0高松亮8人 8ト 8ワク 462 8-8 フェアリーモナック |
水沢22.06.12 8 B1 850m 右 0:51.5 重 35.7 1.6 54.0菅原辰10人 10ト 1ワク 466 9-9 アヴェントゥリスト |
5 | 5 | 父コマンズ 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) ケルヴィンサイド 鹿毛 牡11 欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-4 小林俊(岩手) |
13-7-10-63 5-3-7-28 7-4-3-33 3-3-6-18 |
盛岡22.08.07 6 B1 1200m 左 1:14.7 良 37.3 1.3 56.0坂口裕5人 8ト 5ワク 516 7-7 スカイルーク |
盛岡22.07.24 6 B1 1400m 左 1:27.9 稍 38.7 1.2 56.0坂口裕7人 10ト 6ワク 516 9-7 シングンポラリス |
盛岡22.07.10 8 B1 1000m 左 1:00.6 稍 35.4 1.7 56.0坂口裕7人 10ト 8ワク 514 8-9 ヴィグラスカイザー |
盛岡22.06.28 7 B1 1200m 左 1:13.2 稍 36.7 0.7 56.0坂口裕7人 9ト 4ワク 516 8-8 ゴールドボンバー |
水沢22.06.14 6 ナーシセス賞B1 1400m 右 1:30.0 良 38.3 1.1 56.0高橋悠8人 10ト 10ワク 520 10-10-10-10 タイセイビルダー |
6 | 6 | 父ロードアルティマ 母レッダンゴールド 母父(サンデーサイレンス) アオイスイセイ 黒鹿毛 セン5 星加浩一 田中スタッド |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-2-9 三野通(岩手) |
8-2-4-31 2-0-3-9 5-0-0-16 2-0-3-9 |
盛岡22.08.22 6 秋桜賞B1 1200m 左 1:13.6 良 38.0 0.7 56.0岩本怜6人 11ト 8ワク 480 5-6 カッチャオ |
大井22.07.27 6 C2五 六 七 1200m 右 1:14.3 重 38.0 0.9 56.0的場文9人 14ト 1ワク 480 9-9 トチノヒーロー |
大井22.07.13 5 マイアミ・ビーチ賞 1200m 右 1:14.6 不 38.4 1.4 53.0▲鷹見陸4人 11ト 11ワク 482 6-6 アーネストロング |
大井22.06.27 4 オフト後楽園賞C1 1200m 右 1:14.3 良 38.2 0.8 53.0▲鷹見陸9人 13ト 1ワク 489 8-8 サツキブライド |
大井22.06.06 7 C1八 九 1200m 右 1:15.2 不 37.9 1.5 53.0▲鷹見陸13人 15ト 7ワク 484 14-15 ムサシシニスター |
7 | 7 | 父タニノギムレット 母ラーチャプルック 母父(マーベラスサンデー) ゲンキチヤマト 栗毛 牡9 荒井元明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-7 瀬戸幸(岩手) |
10-8-5-32 0-0-0-5 10-8-5-26 0-0-0-5 |
盛岡22.08.28 9 クレマチス賞C1二 1600m 左 1:41.2 重 40.0 1.9 56.0菅原辰8人 10ト 6ワク 470 3-4 ゴールドジャイアン |
盛岡22.08.16 4 C1一組 1600m 左 1:41.1 不 37.8 1.3 56.0菅原辰7人 10ト 6ワク 473 3-6 シュゼット |
盛岡22.07.24 5 B2三組 1600m 左 1:41.8 重 38.7 1.6 56.0菅原辰10人 11ト 4ワク 468 8-8 チュウオウペット |
盛岡22.07.10 9 B2二組 1600m 左 1:41.9 稍 39.7 2.4 56.0菅原辰8人 10ト 10ワク 470 6-8 バジガクアリア |
盛岡22.06.28 5 ベンバトル特別B2 1600m 左 1:40.2 稍 38.2 1.1 56.0菅原辰6人 8ト 5ワク 476 8-8 モンサンルリアン |
8 | 8 | 父クロフネ 母メメキューティー 母父(ゴールドアリュール) ピエナボヘミアン 芦毛 牡5 福岡隆史 沖田牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-10 関本浩(岩手) |
3-3-6-55 0-0-0-8 3-3-6-43 0-0-0-8 |
盛岡22.08.28 9 C2七組 1200m 左 1:16.3 不 37.7 2.0 56.0塚本涼9人 9ト 7ワク 518 8-8 ポイントオブオナー |
盛岡22.08.14 10 いわて北緯40度岩 1200m 左 1:17.2 重 37.7 2.1 56.0塚本涼10人 10ト 4ワク 523 10-10 ダイヤモンドブルー |
盛岡22.08.07 7 C2八組 1200m 左 1:17.9 良 39.1 3.6 56.0塚本涼7人 7ト 4ワク 518 7-7 ノーブルウルフ |
盛岡22.07.31 10 C2八組 1200m 左 1:17.6 良 39.1 2.6 56.0塚本涼9人 10ト 8ワク 522 9-9 トキノノゾミ |
盛岡22.07.25 9 C2七組 1200m 左 1:17.0 稍 38.2 2.7 56.0塚本涼9人 10ト 6ワク 524 9-10 アンズビジン |
8 | 9 | 父アポロキングダム 母プレイサイレンス 母父(Sunday Silence) スピーチレス 鹿毛 牡4 小橋亮太 有限会社三石軽種馬共 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
0-2-1-28 0-0-0-0 0-2-1-28 0-0-0-0 |
笠松22.07.28 11 C9組 1400m 右 1:34.7 良 42.0 3.1 56.0今井貴6人 11ト 6ワク 488 9-6-6-6 アップリュウジン |
笠松22.07.14 3 C11組 1400m 右 1:34.0 良 41.9 1.6 56.0今井貴4人 8ト 6ワク 485 5-5-2-2 ランランコハク |
笠松22.06.29 5 C級サバイバル 1400m 右 1:34.3 良 43.0 1.6 56.0渡邊竜6人 10ト 7ワク 480 6-1-2-1 サイレントシズカ |
笠松22.06.16 8 C9組 1600m 右 1:50.5 重 43.5 4.5 56.0渡邊竜5人 10ト 5ワク 488 8-7-7-6 ゼロワンタイガー |
笠松22.06.03 7 C級サバイバル 1400m 右 1:34.8 良 43.7 2.0 53.0▲田中洸7人 10ト 9ワク 492 4-5-2-1 メモラーブル |
[PR] |
---|